Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Могу я добавить 5 копеек?
Человек, он, может и неплохой, но сочетание Башня, мысли (есть Смерть пп и нет 9 мечей пп, значит есть прямая) - это, то что называется гордыня. Есть категория преподов,которые проходят материал на чуть-чуть быстрее учеников, по вершкам, то есть знает он не особо много, и боится, что ученик это поймет. И компенсируют недостаток знаний заливанием потоками эмоций, чувств (вот Туз кубков и вышел, как открытость). Возможно, поэтому и деньги не взял, лишь бы тот с объяснениями не приставал, но это уже домыслы, исходя из вашего рассказа. Согласна с Еленой, вопрос о профессионализме преподавателя, насколько он "маг" в своей области, чтобы не просто учить самому других, но и самому практиковать хотя бы. Сейчас столько инфо в сети по разным "практикам", что собрать по вершкам не составляет труда.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, согласна с тобой, по Башне может проходить гордыня. По раскладу создается впечатление, что учителю нечего дать своему ученику, но он это скрывает за добрым отношением.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Благодарю за подсказки) ;)
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Доброй ночи, дорогие тарологи.
Спешу поделится раскладом.
Расклад "Вокзал для двоих". Вопрошающая девушка, 30 лет. Выросла с бабушкой. Хочет разобраться в своих отношениях с отцом. Отец уехал по службе(военный) на Дальний Восток в конце 80-х. После распада Союза остался служить в российской армии. Вышел на пенсию и устроился работать директором на какое-то предприятие.. Последний раз приезжал к дочери 20 лет назад. С тех пор не появлялся, но связь периодически поддерживает - телефон, вайбер, скайп. Пытается учить жизни. Финансово не помогает. Объясняет все большим объемом работы. Нет времени приехать, да и денег как-то, не густо... Несмотря на все, девушка тянется к Отцу, как к родному человеку. Скучает и переживает.
1) Характеристика отношений
5 Пентаклей
Духовная нищета. Либо это указывает на то, что отец оставил дочь без мат. средств.
2) мысли отца
Рыцарь Жезлов
Мысли о работе и карьере. С дочерью общается на расстоянии.
3) Чувства отца
Колесница в ПП
Чувства не направлены на дочь.
4) Поведение отца
5 Мечей в ПП
Карта негативная. Думаю в ПП будет значить, что хуже чем сейчас, он себя вести уже не будет.
5) мысли дочери
7 Жезлов в ПП
Девушка устала добиваться расположения отца. Вымоталась. Хочет расставить все точки над i.
6) Чувства дочери
Король Мечей в ПП
Девушка испытывает ревность. Чувствует несправедливость со стороны отца.
7) Поведение дочери
Мир в ПП
Девушка ушла в себя. Закрылась. Периодически поддается депрессиям.
8) Предполагаемый Итог( Как будут развиваться события?)
6 Пентаклей
не смог расшифровать. Может быть. все станет на свои места, люди просто разойдутся.
решил уточнить. В карте есть Король Кубков в ПП, в карте нет Звезда в ПП.
Король Кубков в ПП- обманщик. Разочарование. Звезда- отец останется для дочери чем-то недосягаемым и далеким.
Вот такая вот грустная история)))
Всем добра! Жду комментарии))))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Здравствуйте) От попыток разобраться с ПП у меня начинает болеть голова, так что выскажу мысли только по двум пунктам
St Valentin писав: 15 липня 2018, 02:52 1) Характеристика отношений
5 Пентаклей
Духовная нищета. Либо это указывает на то, что отец оставил дочь без мат. средств.
В ее возрасте он уже не обязан помогать ей материально. На бытовом уровне у меня этот аркан показывает неполноценные отношения. Когда люди связаны чем-то, но такое общение не приносит радости, в нем чего-то не хватает. Ходят они вокруг да около, а как изменить ситуацию не понимают. Может их сплотило горе, а не душевная близость.
8) Предполагаемый Итог( Как будут развиваться события?)
6 Пентаклей
не смог расшифровать. Может быть. все станет на свои места, люди просто разойдутся.
решил уточнить. В карте есть Король Кубков в ПП, в карте нет Звезда в ПП.
Король Кубков в ПП- обманщик. Разочарование. Звезда- отец останется для дочери чем-то недосягаемым и далеким.
Для меня это аркан взаимодействия, они буду продолжать общаться. Но общение лишено тепла, оно достаточно сдержанное и прагматичное. Один дает тот ресурс которым обладает и в котором нуждается второй. Но это не обязательно деньги, это может быть просто внимание. При том дает столько сколько считает нужным.
Может у него есть еще дети, которым он так же уделяет внимание.
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Sarah писав: 15 липня 2018, 14:21 В ее возрасте он уже не обязан помогать ей материально. На бытовом уровне у меня этот аркан показывает неполноценные отношения. Когда люди связаны чем-то, но такое общение не приносит радости, в нем чего-то не хватает. Ходят они вокруг да около, а как изменить ситуацию не понимают. Может их сплотило горе, а не душевная близость.

Думаю, Вы правы. Здесь неполноценные отношения. Они связаны только родством (генетически), другой связи нет.



Для меня это аркан взаимодействия, они буду продолжать общаться. Но общение лишено тепла, оно достаточно сдержанное и прагматичное. Один дает тот ресурс которым обладает и в котором нуждается второй. Но это не обязательно деньги, это может быть просто внимание. При том дает столько сколько считает нужным.
Может у него есть еще дети, которым он так же уделяет внимание.

Все же, с Королем Кубков в ПП имеет место обман. От себя добавлю, что отец ведет себя очень своеобразно. Абсолютно не бедный человек, а дочь все детство провела в невероятной нищете. Лишь в пустых Обещаниях не было недостатка. Возможно это тот ресурс, который он привык давать, а она привыкла жить с "лапшой на ушах" . Вот так и живут. Грубовато, конечно...
Возможно, я не очень информативно описал ситуацию. Прошу прощения. :(

Sarah, благодарю Вас за подсказки. Удачного дня))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Уважаемые Тарологи, доброго времени суток))) :D
Хочу предоставить расклад с трактовкой. Очень жду Вашей критики!!
Вопрошающий- мужчина 1979 г.р. Имеет проблемы с психикой (страдает от навязчивых страхов и состояния паники в стрессовых ситуациях). Принял решение пройти курс гипноза (или как это правильно называется?). Обратился с запросом о выборе одного из 2х, рекомендованных ему, гипнологов.
Расклад "Выбор"
Специалист №1
1) Взаимоотношения
Иерофант в ПП
Скорее всего здесь не будет доверия в отношении с гипнологом. Это очень важный момент. Свое подсознание нельзя доверить человеку которому не доверяешь. Нет авторитета. Нет знаний. Либо, будут использоваться нестандартные методы лечения.
2) Как будет проходить лечение?
Пустая карта.
Стало интересно, решил сделать доклад.
В карте есть Паж Жезлов, в карте нет 7 Мечей в ПП
Вариант 1. Лечение начнется импульсивно. По 7 Мечей возможен необычный подход. Креативность.
Вариант2. По Пажу Жезлов, мало знаний, работа не доделывается до конца. А по 7 Мечей, может быть хитрость и воровство.
3) Предполагаемый Итог
Король Пентаклей
Крепкое здоровье. ( бред какой-то)
Специалист №2
1) Взаимоотношения
Мир в ПП
Будет концентрация на проблеме пациента. Сосредоточенность.
2)Как будет проходить лечение?
Колесница
Лечение будет проходить стремительно и целенаправленно. Возможно, не длительно.
3) Предполагаемый Итог
Маг
Гипнолог сможет избавить пациента от проблем и сделать самостоятельной (независимой от страхов) личностью.
Итог обращения вопрошающего к помощи гипнолога (поможет ли метод в общем) 10 Жезлов ПП
Избавление от нагрузки, облегчение.
Считаю вопрошающий выбрал правильный метод лечения. Специалиста №2, думаю, стоит рекомендовать в этом, конкретном случае. Специалиста №1 не компетентен, после Иерофанта ПП и пустой карты, можно было дальше не смотреть. Карты трактовал исключительно из желания попрактиковаться. Единственный вопрос по Королю Пентаклей. Смущает он меня. :cry:
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Валентин, здравствуйте.
St Valentin писав: 15 липня 2018, 19:28 Уважаемые Тарологи, доброго времени суток))) :D
Хочу предоставить расклад с трактовкой. Очень жду Вашей критики!!
Не критики, а помощи))
Вопрошающий- мужчина 1979 г.р. Имеет проблемы с психикой (страдает от навязчивых страхов и состояния паники в стрессовых ситуациях). Принял решение пройти курс гипноза (или как это правильно называется?). Обратился с запросом о выборе одного из 2х, рекомендованных ему, гипнологов.
Расклад "Выбор"
Специалист №1
1) Взаимоотношения
Иерофант в ПП
Скорее всего здесь не будет доверия в отношении с гипнологом. Это очень важный момент. Свое подсознание нельзя доверить человеку которому не доверяешь. Нет авторитета. Нет знаний. Либо, будут использоваться нестандартные методы лечения.
Здесь речь не о методах лечения, а о взаимоотношениях. Гармонии не будет. Либо гипнолог будет напирать на пациента своим авторитетом, оказывать психологическое давление, либо у пациента не будет доверия к гипнологу - потому что пациент не увидит в гипнологе профессионала. В любом случае Иерофант пп - это нарушение этики общения гипнолог-пациент.

2) Как будет проходить лечение?
Пустая карта.
Стало интересно, решил сделать доклад.
В карте есть Паж Жезлов, в карте нет 7 Мечей в ПП
Вариант 1. Лечение начнется импульсивно. По 7 Мечей возможен необычный подход. Креативность.
Вариант2. По Пажу Жезлов, мало знаний, работа не доделывается до конца. А по 7 Мечей, может быть хитрость и воровство.
Ну да, начнут за здравие - но дальше начала не продвинутся, хотя будут попытки подойти к процессу лечения нестандартно, но ИМХО в связи с Иерофантом пп это скорее попытки выдать желаемое за действительное, обмануть пациента.

3) Предполагаемый Итог
Король Пентаклей
Крепкое здоровье. ( бред какой-то)
Вот эту карту можно было уточнить, а не пустую... скорее всего, каждый останется при своём: пациент сбережет деньги, а гипнолог - авторитет. Я просто не вижу здесь работа, процесса рабочего вообще. Как будто не сойдутся характерами. Потому и белая карта. на процесс лечения. Не будет процесса как такового, он шит белыми нитками.

Специалист №2
1) Взаимоотношения
Мир в ПП
Будет концентрация на проблеме пациента. Сосредоточенность.
Нууу.. это же не "как будет проходить лечение... вот тогда бы Мир пп означал погружение во внутренний мир пациента. А это - взаимодействие двух людей, гипнолога и пациента. А нету взаимодействия, каждый остается в своем мире...был бы Мир прямым - было бы гармоничное общение и доверие друг к другу. Это ведь не любовные отношения, а деловые.

2)Как будет проходить лечение?
Колесница
Лечение будет проходить стремительно и целенаправленно. Возможно, не длительно.
Вот потому и не длительно. Нечему там длиться, нет взаимопонимания и доверия.

3) Предполагаемый Итог
Маг
Гипнолог сможет избавить пациента от проблем и сделать самостоятельной (независимой от страхов) личностью.
Да? а я вижу этот итог обращением к другому специалисту. Настоящему.
Итог обращения вопрошающего к помощи гипнолога (поможет ли метод в общем) 10 Жезлов ПП
Избавление от нагрузки, облегчение.
Я бы сказала,что спец не доведет процесс до конца, поэтому - см. п. 3.

Считаю вопрошающий выбрал правильный метод лечения. Специалиста №2, думаю, стоит рекомендовать в этом, конкретном случае. Специалиста №1 не компетентен, после Иерофанта ПП и пустой карты, можно было дальше не смотреть. Карты трактовал исключительно из желания попрактиковаться. Единственный вопрос по Королю Пентаклей. Смущает он меня. :cry:
Валентин, по второму специалисту я могу ошибаться. Возможно, Ваша трактовка ближе к истине. Может быть, форумчане захотят высказаться.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Елена, вы разнесли мой тарологический авторитет в пух и прах))) :lol: :lol:
Благодарю за совет.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

St Valentin писав: 15 липня 2018, 20:34 Елена, вы разнесли мой тарологический авторитет в пух и прах))) :lol: :lol:
Благодарю за совет.
Валентин, не факт. Может, я разнесла свой собственный)))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”