Помощь в трактовке расклада

Kosmos
Повідомлень: 10
З нами з: 08 січня 2020, 20:47

Elena писав: 28 січня 2020, 21:51 Здравствуйте, Kosmos.
Отношение партнера - это мысли, чувства и поведение.
Задавать позицию прошлого как "отношение", а будущего как "чувства" - некорректно.
Извините, так ведь расклад же такой: по 2 карты на прошлое, настоящее и будущее: первая карта - его отношение ко мне, вторая- что на самом деле испытывает человек.... я не сама его выдумала... :roll:
Скорее всего под отношением имеется ввиду его поведение/мысли...
lana62

Елена, большое вам спасибо за то что ответили. А в каких случаях необходимы дополнительные карты?
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Здравствуйте всем) Я бы хотела попросить помощи в толковании расклада, если это разрешено делать несколько раз)
На форуме нашла большой (для меня) расклад "Твой дом", направленный на психологический анализ личности. Опять же, делала расклад для себя, и, мне кажется, так старалась подогнать выпавшие арканы под то, что я о себе осознаю, что "натянула сову на глобус". Буду благодарна за любое мнение со стороны!
Расклад (взять с форума, из темы "Поиск раскладов")


Читать дальше...


"Твой дом"
Символ пространства в котором живет душа, предназначен для глубокого психологического анализа клиента или самоанализа. На рассмотрение можно брать как отдельную сторону жизни, так и общую структуру личности

----------------18---------------
----------------08---------------
------------07-----09-----------
-------14---------------13------
------------15-----12-----------
-------04------05-------06-----
-----------16--------11---------
---------------17--10-----------
--------01------02------03-----

1, 2, 3. Подсознание - основные негативные программы, которые влияют на мотивы и цели кверента.
4, 5, 6. Первый этаж дома - желания кверента, осознанно выбранные мотивы.
7, 8, 9. Крыша- влияние окружения, влияние родителей.
10, 11, 12, 13 - восходящая лестница - Осознанные желания желания, которые он "воздвигает" сам себе.
14, 15, 16, 17 - нисходящяя лестница - Неосознаные желания, возникшие от влияния окружения, влияния родителей.
18 - Основная цель кверента.
(С) Юлия Дорошева
Источник

Мой расклад:


Читать дальше...


Зображення
1. Паж Кубков
2. Пять Кубков
3. Девять Жезлов
4. Восемь Кубков
5. Звезда
6. Четверка Жезлов
7.Шесть Мечей
8. Семь Мечей
9. Четверка Мечей
10.Королева Пентаклей
11. Король Пентаклей
12. Сила
13. Туз Пентаклей
14. Рыцарь Мечей
15. Дьявол
16. Отшельник
17. Восемь Мечей
18. Солнце
Подсознание. Негативные программы.
1. Паж Кубков. Мечтательность, оторванность от реальности. Идеализированные представления о любви, дружбе и отношениях в целом.
2. Пять Кубков. Установка на неудачу, разочарование, что отношения завершатся, дело не будет сделано, и в любом случае я буду опустошена, или, как минимум, сильно расстроена. Пессимизм. После очарованности по Пажу Кубков наступает разочарование от столкновения с реальностью.
3. Девятка Жезлов. Желание уберечься, отгородиться от прошлого травмирующего опыта приводит к одиночеству, вынуждает постоянно бдить, чтобы не повторить прошлых ошибок.

Желания, осознанно выбранные мотивы/стратегии поведения.
4. Восемь Кубков. Осознанный выбор ухода из ситуации как стратегия ее разрешения. Поиск чего-то недостающего. Легко отказываюсь от того, что мне не подходит или не нравится. Одностороннее завершение отношений.
5. Звезда. Интересно противопоставление с Пятеркой Кубков в подсознательном. Внутри я убеждена, что все кончится плохо, тогда как на уровне мыслей я считаю, что все равно дальше будет что-то хорошее, и как бы не было плохо, все равно есть убеждение, что лучшее еще впереди. Это светлое чувство надежды и заставляет двигаться дальше.
6. Четверка Жезлов. Стремление сделать все как можно лучше, ожидая успеха, и даже задерживая его, задерживая получение результата постоянным совершенствованием.
Влияние окружающих, родителей.
7. Шесть Мечей. Ищи. Идея о том, что мир огромен, и что нужно двигаться вперед, искать что-то, искать смысл, двигаться вперед, даже если сейчас нет представления о том, что ты ищешь. Или же: брось то что не получается, начни заново.
8. Семь Мечей. Будь хитрее. Не ломись напролом, ищи обходные пути, будь дипломатична и осторожна. Говорить правду в глаза и действовать открыто – плохой путь.
9. Четверка Мечей. Сделай перерыв. Чтобы пережить конфликт/какое-то тяжелое событие, нужно уединиться, побыть одному, привести мысли в порядок. Удалиться от других. Переживать все плохое наедине с собой.

Осознанные желания.
10. Королева Пентаклей. Желание достичь финансовой независимости, стабильности, комфортного существования. Чтобы всего было достаточно, и можно было не задумываться о будущем.
11. Король Пентаклей. При помощи какого-нибудь богатого мужчины))) Не думала, что это всплывет в раскладе, потому что я считаю такой пути совершенно не подходящим для меня, я бы хотела добиться всего сама, ни на кого не полагаясь, но иногда это кажется слишком сложным, поэтому и возникают идеи о ком-то (привет, Паж Чаж в подсознательном), кто появился бы и разрулил все мои проблемы.
12. Сила. Цель преодолеть себя, победить все страсти и неосознанные процессы, чтобы стать лучше. Опора на разум и убеждения.
13. Туз Пентаклей. Желание получить шанс, билет в лучшую жизнь, поиск этого шанса.

Неосознаваемые желания.
14. Рыцарь Мечей. Желание всех победить, переспорить, доказать свою значимость и правильность своей точки зрения, импульсивные поступки, вызванные этим желанием.
15. Дьявол. Желание поддаться искушениям и порокам. Интересно выглядит рядом с Силой – осознаваемым желанием все эти искушения и пороки победить. А еще может быть, что дело касается зависимостей и отношения к ним.
16. Отшельник. Желание быть одной) Уединение и самоанализ. В каждом из «этажей» расклада есть аркан, указывающий на это отшельничество. Потребность в личном пространстве, жесткие границы, не подпускающие других слишком близко. Обращение в прошлое.
17. Восьмерка мечей. Ловушка из страхов. Желание выбраться из этой ловушки, наверное? Преодолеть ограничения? Или же, учитывая Отшельника рядом, желание выстроить вокруг себя барьер из мечей?

Основная цель.
18. Солнце. Я бы сказала, что это, главным образом, самореализация. Найти свой путь, достичь многого, желание светлого будущего, счастья и всего самого распекрасного.

В целом, в раскладе 5 Старших Арканов и 5 арканов масти Мечей. Мечети указывают, что доминируют не чувства, а убеждения и взгляды, мысли. А Старшие Арканы в подобных психологических раскладах?
Квинтэссенция расклада – 3. Императрица. Если рассматривать квинтэссенцию как совет, то это совет раскрыть свою женственность, творческие способности?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kosmos писав: 28 січня 2020, 22:06
Elena писав: 28 січня 2020, 21:51 Здравствуйте, Kosmos.
Отношение партнера - это мысли, чувства и поведение.
Задавать позицию прошлого как "отношение", а будущего как "чувства" - некорректно.
Извините, так ведь расклад же такой: по 2 карты на прошлое, настоящее и будущее: первая карта - его отношение ко мне, вторая- что на самом деле испытывает человек.... я не сама его выдумала... :roll:
Скорее всего под отношением имеется ввиду его поведение/мысли...
Ну тогда спрашивать, что всё это значит, нужно у автора расклада. Не удивлюсь, если автор расклада - это (С) взято в интернете.
Расклад нужно уметь составлять, это не так просто.
И выбирать такой расклад, в котором позиции сформулированы недвусмысленно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

lana62 писав: 28 січня 2020, 22:43 Елена, большое вам спасибо за то что ответили. А в каких случаях необходимы дополнительные карты?
В тех, когда Вы сомневаетесь в том, что правильно истолковали карту.
Если в раскладе до 10 карт Вы сделали более двух докладок, это значит, что Ваш уровень знаний о спектре значений каждой карты недостаточен и пробел в знаниях нужно восполнить.
В Вашем раскладе всего две позиции.Пожелание от Высших сил (2 мечей) и совет (3 мечей).
Делая докладку к каждой карте, Вы увеличиваете количество карт в раскла до шести карт, тем самым еще больше путаясь в толковании.
По первой позиции 2 мечей - находить компромиссы, научиться договариваться мирным путём, уметь принимать других людей/обстоятельства со всеми их минусами.
По второй- принимать с достоинством самую горькую правду, осознавать самую неприятную информацию умом, а не сердцем.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

distance, здравствуйте. Хороший выбор расклада, одобряю :)
В целом согласна с Вашим толкованием, но: в этом раскладе нет партнерских карт. так что Король пентаклей - это не мужчина, это Вы же, Королева пентаклей, стремящаяся к максимальной финансовой независимости, об этом же говорит и Сила, причем всего хотите достичь самостоятельно, и покорив одну вершину, возьмётесь и за следующую (Туз пентаклей). Много карт, указывающих на подсознательное и сознательное желание дистанцироваться от людей (Отшельник, 9 жезлов, 8 мечей) вследствие эмоционального разочарования(Паж кубков+8 кубков). Также Вашей целью является самореализация (Солнце), достижение закреплённого успеха (4 жезлов), при этом Вы тот еще боец, Вам ничто не страшно (Рыцарь мечей). Дьявол относится сюда же, к цели самореализации, для Вас это большой соблазн- но судя по всему раскладу, вполне досягаема эта цель. По-моему, прекрасный расклад. Да, родителей стоит поблагодарить за ментальную установку на поиск информации, любознательность, вообще склонность к повышению интеллектуального уровня развития (6 мечей), умение мыслить нестандартно (7 мечей), но также и умение давать разуму отдых (4 мечей). В общем, всё у Вас хорошо. По крайней мере, нет никаких "страшных" карт, указывающих на действительно серьёзные психологические проблемы (нет Башни, Луны, 5 мечей, 10 мечей, 3 мечей, 9 мечей).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Elena писав: 02 лютого 2020, 15:55 distance, здравствуйте. Хороший выбор расклада, одобряю :)
В целом согласна с Вашим толкованием, но: в этом раскладе нет партнерских карт. так что Король пентаклей - это не мужчина, это Вы же, Королева пентаклей, стремящаяся к максимальной финансовой независимости, об этом же говорит и Сила, причем всего хотите достичь самостоятельно, и покорив одну вершину, возьмётесь и за следующую (Туз пентаклей). Много карт, указывающих на подсознательное и сознательное желание дистанцироваться от людей (Отшельник, 9 жезлов, 8 мечей) вследствие эмоционального разочарования(Паж кубков+8 кубков). Также Вашей целью является самореализация (Солнце), достижение закреплённого успеха (4 жезлов), при этом Вы тот еще боец, Вам ничто не страшно (Рыцарь мечей). Дьявол относится сюда же, к цели самореализации, для Вас это большой соблазн- но судя по всему раскладу, вполне досягаема эта цель. По-моему, прекрасный расклад. Да, родителей стоит поблагодарить за ментальную установку на поиск информации, любознательность, вообще склонность к повышению интеллектуального уровня развития (6 мечей), умение мыслить нестандартно (7 мечей), но также и умение давать разуму отдых (4 мечей). В общем, всё у Вас хорошо. По крайней мере, нет никаких "страшных" карт, указывающих на действительно серьёзные психологические проблемы (нет Башни, Луны, 5 мечей, 10 мечей, 3 мечей, 9 мечей).
Огромное спасибо за ваш ответ! Очень приятно, что вы согласны с моим толкованием, значит, я двигаюсь в верном направлении) Нужно глубже изучить придворные карты, чтобы отличать, когда это фигура, а когда - что-то другое. В любом случае, предложенные вами толкования очень помогают расширить понимание арканов и смысла расклада в целом!)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

distance писав: 02 лютого 2020, 16:26 Огромное спасибо за ваш ответ! Очень приятно, что вы согласны с моим толкованием, значит, я двигаюсь в верном направлении) Нужно глубже изучить придворные карты, чтобы отличать, когда это фигура, а когда - что-то другое. В любом случае, предложенные вами толкования очень помогают расширить понимание арканов и смысла расклада в целом!)
distance, я изложила свою версию с учетом акцентов, выпавших в раскладе. Король пентаклей может, конечно, означать и мужчину, но в таком случае, это деловой партнёр/богатый инвестор. Ну не вижу я в раскладе. чтоб Вы стремились к любовным отношениям созгнательно или подсознательно. С Придворными картами сложнее, чем с любыми другими, да. Я например, когда делаю общий прогноз, иногда вижу карту Двора как персону, а иногда - нет. Почему- не знаю)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Elena писав: 02 лютого 2020, 16:31
distance писав: 02 лютого 2020, 16:26 Огромное спасибо за ваш ответ! Очень приятно, что вы согласны с моим толкованием, значит, я двигаюсь в верном направлении) Нужно глубже изучить придворные карты, чтобы отличать, когда это фигура, а когда - что-то другое. В любом случае, предложенные вами толкования очень помогают расширить понимание арканов и смысла расклада в целом!)
distance, я изложила свою версию с учетом акцентов, выпавших в раскладе. Король пентаклей может, конечно, означать и мужчину, но в таком случае, это деловой партнёр/богатый инвестор. Ну не вижу я в раскладе. чтоб Вы стремились к любовным отношениям созгнательно или подсознательно. С Придворными картами сложнее, чем с любыми другими, да. Я например, когда делаю общий прогноз, иногда вижу карту Двора как персону, а иногда - нет. Почему- не знаю)
Я согласилась с вашей версией, потому что она действительно куда более соответствует раскладу и моему самоощущению, чем та, что пришла в мою голову) Я действительно не стремлюсь к отношениям, приняла это благодаря "анализу одиночества", который делала раньше)
В общем, надо учиться дальше!
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Добрый день решила сделать расклад ЖЕНАТИК
Сомневаюсь в некоторых позициях трактовки.
Буду благодарна за помощь.
Колода Уэйта, прямые


Читать дальше...



1.ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МУЖЧИНА КАК ЛИЧНОСТЬ- луна

Не очень хорошая карта для характеристики личности. Карта указывает, что человек двойственен, показывает одно,а по факту совсем другое. То что живет тайнами и обманом это понятно. Но сам по себе скрытый.
=====

2. КТО ДЛЯ НЕГО ЖЕНА - 7 жезлов

Жена для него человек , который привык отстаивать свои права и позицию. Возможно занимает лидирующую позицию в отношениях.

====
3. КТО ДЛЯ НЕГО ЛЮБОВНИЦА - сила

Правильно ли я понимаю, что любовница имеет к нему подход и он как лев у ее ног. Ну и понятно , что тут есть страсть, влечение к ней
=====

4. КАК ОН САМ ОТНОСИТСЯ К ТОМУ, ЧТО У НЕГО 2 ЖЕНЩИНЫ ОДНОВРЕМЕННО - 7 мечей

По моему она только дополняет Луну.
Манипулятор (за счет других привык решать свои проблемы) , ловко справляется с обманом.
Мне кажется, что по другому жить не может.
=====

5. КАК СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ - 7 кубков

Хм. Продолжать обманывать.
Карта иллюзий и обмана.
=====

6. КАК СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ - королева монет + 8 мечей

Продолжать отношения поскольку есть влечение и страсть, тут так сказать физиология. Возможно еще и финансовая поддержка.
А при 8 мечей скорее продолжит так и дальше поскольку есть ограничения (жена и королева монет возможно о ней больше , она на первом месте)

====

7. ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ ВОЗЛЕ ЖЕНЫ - влюбленные + 10 монет

Человек не может решится сделать выбор. Возможно держится за жилье или что-то материальное.
=====

8. ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ ВОЗЛЕ ЛЮБОВНИЦЫ - верховн жрица

Держит само ощущение тайны, скрытых отношений.
=====

9. КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЧ С ЖЕНОЙ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД - король мечей

Карта холодная и категоричная.
Возможны конфликты, раздор, кто то может выдвинуть какой то ультиматум.
=====

Спросила возможен ли развод ? - дурак
Зрелого решения не будет, но может быть неожиданно сказанное на тему о разводе в в процессе конфликта
-----

10. КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД- верховн жрец + мир

Вначале подумала, что отношения перейдут на новый уровень и возможно брак.

Но ...глядя на карты выше возникли сомнения (тем более по словам девушки о разводе с женой речь не идет)

Скорее всего это традиционное развитие для отношений на стороне ( пока все не придет к логическому завершению)
Не исключено, что только одна она будет у него в любовницах.

Или для него уже как традиция со временем переходить в новые отношения.
=====

11.ФОРС - МАЖОР который может произойти в этом треугольнике в течении года - 4 жезлов

Такого не будет .
Но отношения в определенных рамках.

Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”