Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Интереснейшая тема у Вас тут поднята. И я не могу не вставить свои "пять копеек", т.к. над этим тоже много думала
neuro писав: 06 серпня 2018, 13:39 Я с тобой не согласна. Именно в отношениях делать расклады на каждый чих - это прекрасный способ "прогадать судьбу". И тому много примеров. В моей собственной жизни тоже. За что я и люблю оракулы, так за простоту, что в них на порядок меньше всей этой "психологической хрени". Вопрос - ответ. И всё. Просто событийно-бытовой уровень.
Согласна полностью, про событийно-бытовой уровень, к стати, не только оракулы, дают такие простые ответы, но и игральные карты, когда гадаешь на них. Событийно-бытовой уровень, это как правило то, что хотят от нас слышать вопрошающие, никто особо не хочет рыться в себе и что-то менять. И поэтому у большинства, так и получается, что нагадала, то и получилось. Меня, допустим это не устраивает, мне интересно, что у меня может быть, если я не буду ничего делать, анализ, что я могу изменить в себе, чтобы изменить ситуацию, а это дают нам Таро и Астропсихология. Поэтому я так и люблю карты Таро и почти совсем забросила игральные карты. И по своему опыту могу сказать, что изменить мы можем много, есть, конечно в этом мире фатальность, но ее, во-первых, не так уж много и, во-вторых, ее можно смягчить, если о ней предупрежден и готов менять прежде всего себя. Мне кажется, что карты Таро это более высокий уровень по сравнению с простым событийным предсказанием. И также я думаю, что "прогадать судьбу" это как раз, когда ты слепо без рассуждений действуешь по тому, что тебе предсказано и этому как раз очень способствуют игральные карты, своей простотой предсказания. Карты Таро дают тебе возможность быть предупрежденным, но делать по своему и еще понять причины происходящего, что для меня самое важное в предсказательных системах, плюс, если я что-то очень сильно хочу, выбрать тот период когда будет наибольшая возможность это сделать, и еще понять почему это будет лучший период и в чем лучший. Конечно, все это могут дать и простые карты, но там сложнее и все равно такой развернутый анализ получить невозможно. Карты Таро меня именно предупреждают, как и астрология, а получается очень часто совсем по другому. Все мы знаем гениальную фразу Хайо Банцхафа: "Карты Таро это хороший слуга, но плохой господин". Вот именно тогда, когда карты начинают диктовать тебе, что делать, без анализа ситуации, ты и начинаешь прогадывать судьбу, но причина ведь не в картах, а в тебе, и в твоем отношении к картам, чем они для тебя являются. Зачем собственно ты этим занимаешься. И тут мне кажется, не играет роли, как часто ты их берешь в руки. Самое главное, как ты отвечаешь на эти вопросы для себя. Это моя точка зрения.
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 07 серпня 2018, 12:01 Прошу помощи форумчан в трактовке расклада "Камень за пазухой".Расклад этот делаю первый раз, поэтому не все позиции мне понятны.
С этим человеком я вместе работаю,
но в разных службах.В силу специфики работы, мы должны взаимодействовать, но из-за неприязненных отношений, личное стало отражаться на работе.
Для разрешения ситуации, мне пришлось привлекать руководство.
Пока затишье, но чувствую не надолго.

Расклад делался на колоде Райдера Уэйта:
1)Общая характеристика отношений с этим человеком на данный момент.
Что происходит? 6жезлов.
На данный момент отношения хорошие, рабочие
Кто-то победил в конфликте, и оппонент это признал.
2) Ваше отношение к этому человеку:
Луна п.п.
Понимаю, что хорошие отношения сейчас -это самообман.
Ваши негативные эмоции и страхи позади.
3) Отношение задуманного человека к вам.Здесь то, что человек вам открыто
демонстрирует: Туз кубков. Показывает, что все наладилось, отношения нормализовались.
4)Подсознательно отношение к Вам:
Паж мечей п.п. Подозрительность озлобленность.Распространение сплетен.
Человек больше не хочет выяснять отношения. Устал...
5)Камень за пазухой. Правда ли, что человек чист перед Вами, как слеза младенца.Что скрывает, что делает за спиной? Король жезлов. В карте есть 9мечей п.п, а нет Пажа жезлов.
Вот тут я начинаю сомневаться в правильности своей трактовки.
За моей спиной он ведёт кипучую деятельность(Король жезлов) Подозрения мои оправданы, что это внешняя тишина(9 мечей п.п)
Нет в карте Пажа жезлов, хорошего не стоит ждать.
Король Жезлов это открытая карта. Думаю Ваш сотрудник будет думать о работе, карьере, также проявлять активность и предприимчивость. Возможно, эти свои качества он будет выставлять на показ.
В карте есть 9 мечей в ПП- человек выходит из состояния страхов и неуверенности....
В карте нет Пажа Жезлов. Думаю, здесь противоположность Королю Жезлов. Человек не будет совершать необдуманные и импульсивные поступки. Перестает быть заниматься ребячеством.

6) Совет для меня.Как себя вести, что делать, как относиться к происходящему:Король кубков.В карте есть 10пентаклей, а нет 2 пентаклей.
Думаю, надо быть самодостаточным человеком(всё-таки Король кубков). Проявить мудрость.
Заниматься своей работой дальше(10 пентаклей), а баланс все-таки удержать не получится( нет в карте 2 пентаклей)
Будьте самодостаточны и открыты, но к этому человеку старайтесь не проявлять интерес. Отношения с ним не получится наладить.
Тарологи, высказывайте свое виденье
расклада буду благодарна.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина,
Паж мечей пп - это отказ от слежки, от подозрительности и от критического настроя относительно Вас. Я бы сказала так: он утратил интерес к Вам.
Вы могли бы истолковать эту позицию как усугубление значения прямой позиции (хотя в моей практике Паж мечей никогда усугублением значения прямой карты не проигрывается), если бы окружающие карты говорили о том, что человек строит козни за Вашей спиной. А он ничего не строит, Королю жезлов такое поведение не присуще, и он даже не Паж жезлов - не импульсивный новичок, а знаток своего дела. Он открыт социуму, как и написал Валентин.
Он Король жезлов, Вы - Король кубков, силы равны, хотя победителем в какой-то ситуации вышли именно Вы. Я не вижу здесь повышенного интереса этого человека к Вам. Он будет заниматься своими делами, а Вы - своими.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 11 серпня 2018, 17:42 Уважаемый StValentin, прошу прощения, что так поздно отвечаю (работа).
Соглашусь с Вами в п.1 вышеуказанного расклада:
1)Общая характеристика отношений с этим человеком на данный момент.
Что происходит? 6жезлов.
На данный момент отношения хорошие, рабочие
Ваша трактовка:Кто-то победил в конфликте, и оппонент это признал.
Скажем так, что победить то победила,
но чувствую себя, как 5 мечей, т.е. эта победа мне очень дорого досталась.
Ну конечно, победа по 6 жезлов не дается просто так. За нее нужно "бодаться".

4)Подсознательно отношение к Вам:
Паж мечей п.п. Подозрительность озлобленность.Распространение сплетен.
Ваша трактовка: Человек больше не хочет выяснять отношения. Устал...

Но ведь п.п. может означать не только ослабление значения, но и усугубление
значения. Поэтому я и оттрактовала так.
Я сделал такие выводы, потому что на мысли и поведения вашего сотрудника не выпали негативные карты. Кроме 2х карт масти мечей, которые выпали перевернутыми.

Спасибо за трактовку.Себе делать расклады всегда сложнее.
Да, мне тоже мешают эмоции)))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Лана. Изложу свое видение.
Lana75 писав: 12 серпня 2018, 09:04 Прошу помощи форумчан в трактовке расклада"Вокзалах для двоих" на Таро
Казановы.Расклад делался на мужчину, который официально женат, но открыто встречается и периодически проживает с другой женщиной, для которой он является непосредственным руководителем.
В связи с возникшими проблемами на работе, он вынужден покинуть занимаемую должность, а в след за ним уходит и женщина.
Расклад делала сформулировав вопрос так: Какова перспектива отношений с учётом новых обстоятельств.
Колонка мужчины:
Мысли:10 мечей.Думаю, что мужчина
считает эти отношения бесперспективными.
Чувства: Колесница.Испытывает страсть к женщине.
Поведение: Рыцарь жезлов.Служебный роман.У мужчины планов на совместное проживание нет.
Да,мужчина считает, что отношения уже завершены, чувств нет, но его либидо еще не успокоилось, страсть периодически в нем вспыхивает по отношению к женщине.

Колонка женщины:
Мысли:3жезлов. Женщина считает, что ей все по плечу.Она готова многое сделать для их развития.
Посмотрите на контраст с колонкой мужчины. Для него отношения завершены, а она думает, что отношения имеют перспективы. Ну и мысли о сексе с мужчиной у нее присутствуют.
Чувства:Туз пентаклей.Думаю, что женщина чувства испытывает искренние к мужчине.Надеется, что эти отношения перейдут, возможно, в официальный брак.
вокруг - просто секс по жезлам, сплошной огонь, так что Туз пентаклей тут дает все-таки меркантильность: женщина воспринимает мужчину как шанс на отношения - удачные либо финансово, либо таки да с отдаленной перспективой замужества.
Поведение:6жезлов.Встречается
с мужчиной время от времени, но надеется на большее.
По 6 жезлов нет надежды на большее, есть удовлетворение своих сексуальных потребностей здесь и сейчас. Дама показывает свою готовность к мгновенному соитию в любом месте, в любое время, в любой позе и так далее. Горячая штучка, в общем.

Характеристика отношений сейчас:5пентаклей. Из-за ухудшения материального положения, отношения тоже ухудшились.
Да, материальный кризис - и нет заботы друг о друге.

Перспектива отношений:9жезлов.В карте есть Туз мечей, а нет 8 мечей.
Думаю, что мужчина и женщина по отношению друг к другу останутся любовниками(9жезлов).Выяснят отношения (Туз мечей).
Нет, выяснят отношения и расстанутся. По 9 жезлов партнеры разойдутся по углам, каждый в свой угол Нет взаимодействия. Обратите внимание, сейчас есть секс- но на сексе отношения долго не продержатся, очень много огня в раскладе - и эта страсть перегорит. Не пройдёт испытание затруднениями финансового характера и отсутствием чувств. Партнера разбегутся - причем весьма быстро по Тузу мечей, выяснят отношения - и все. Обязательств у них друг перед другом нет и не будет (нет 8 мечей).

Обратила внимание, что в раскладе нет ни одной карты масти кубков.
На мой взгляд, основа этих отношений
страсть(жезлы) и материальный интерес(пентакли).
Так и есть.
Тарологи, высказывайтесь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, каких комментариев Вы хотите? затруднений с трактовкой у Вас нет, вот и комментариев нет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, если я не отвечаю сразу в этой теме, значит, у меня нет времени или возможности ответить. Каждый расклад требует вдумчивого осмысления, особенно, когда это чужой расклад. При толковании чужого расклада нет тех инсайтов, которые бывают при собственном раскладе, поэтому времени на трактовку они требуют больше, чем свои собственные.
Lana75 писав: 20 серпня 2018, 18:09 Нашла в интернете расклад по теме:
"Для чего появился у меня мой сын".
До этого момента я даже не задумывалась над этим вопросом.
Увидев расклад на такую тему, подумала:А туда ли я направляю своего сына, возможно ему совсем другое нужно?
Расклад делала на колоде " Таро Святой Смерти"
1)Для чего появился у меня мой сын?
Рыцарь жезлов.Чтобы стать мягче.
Жезлы - это стихия огня, это масть действия, активности, жизненной силы, целеустремленности, самореализации. При чем тут мягкость? это не кубки. По Рыцарю жезлов Вы воплотили в жизнь свой замысел,вот и всё. Задумали - и сделали. Добились поставленной цели.

Чему я могу научиться у своего сына?
2кубков.Любить.
3)Чего не стоит делать?Король кубков.
Чрезмерно опекать.
4)Что я должна для него сделать?Король пентаклей п.п.Не слушать чужое мнение, а дать идти ему своим путем.
Не навязывать ему чужих уставов и позволить ему самому познать, как зарабатываются деньги. Позволить ему самому зарабатывать себе на жизнь, а не содержать его материально.

5)Все ли я смогу для него сделать, что обязана?8мечей.Возможно некоторые
планы стоит пересмотреть, чтобы получить необходимое.
Не всё.

6)Чему я должна его научить?6пентаклей. Уравновешивать свое хочу и могу.
Равновесию внутреннему и равновесию внешнему.

7)Будет ли он мне благодарен?
10пентаклей.10пентаклей в этой колоде сходна с 10жезлов в таро Уэйта.
По моим практическим впечатлениям - в многокарточных раскладах -нет, 10 пентаклей- это 10 пентаклей, семейные ценности. Да, Ваш сын будет относиться к Вам с уважением и почтением, как и положено сыну по отношению к матери.

Думаю, что он будет считать, что я сделала для него все, что могла(10 конец любой масти), хотя это будет не просто.
Тарологи высказывайтесь!
Жду комментариев по трактовке.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Dolena
Повідомлень: 7
З нами з: 25 серпня 2018, 22:04
Звідки: Кривой Рог

Здравствуйте!
Прошу помощи для новичка.
Сделала расклад для подруги. У нее сложная ситуация с работой и поиском нового занятия. Она уволилась с прежней работы и хочет полностью поменять сферу деятельности. Работает над поиском решений усиленно.
Я спросила у карт--будет ли успешными ее искания. И к чему все приведет.
Вытащила сначала одну карту. Выпала Башня.
И я решила вытянуть еще две карты.выпали 4 Мечей и Луна.
Т.е. ,по сути, все три карты относятся к одному воспросу--будет ли результат от ее поисков себя и к чему все приведет.

Башня, 4 Мечей, Луна.

Интерпретирую расклад как крах, как ложный путь. В общем, не в ту сторону она идет.

Но...возник вопрос к опытным тарологам...нельзя ли интерпретировать по-другому?
Башня как крах прошлой жизни, полная смена декораций,
4 мечей как нынешнее затишье, как пауза и опускание на дно временно для накопления ресурсов и понимания куда двигаться дальше.
Луна как неясные пока перспективы, или как деятельность, связанная с писательством(переводами, скорей), или связанная с собаками.(но прежняя работа была тесно связана с собаками и от этого ушла, модет Луна показывает, что снова все с собаками будет связано?)

Или все это я за уши притянула?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Dolena.
Первое, что нужно делать при раскладе, - это четко сформулировать вопрос.
"будет ли успешными ее искания. И к чему все приведет" - это не один вопрос, а как минимум два.
Какие искания - тоже непонятно. Если есть конкретная сфера, в которую кверентка хочет перейти из той, откуда она уволилась, то и смотреть надо вероятность найти работу в конкретной другой сфере, а потом задавать интересующие кверентку вопросы: уровень доходов, степень моральной удовлетворенности, вероятность карьерного роста и т.д.
Те карты, что Вы вытянули, - непонятно, на какой вопрос Вы их вытянули.
В целом, на мой взгляд, все три карты описывают состояние кверентки в данный момент. Крах- увольнение с работы, отсутствие четких планов и полное эмоциональное замешательство.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Dolena
Повідомлень: 7
З нами з: 25 серпня 2018, 22:04
Звідки: Кривой Рог

Спасибо, Elena !
Да, я поняла про четкость вопросов, впредь буду внимательней.

Вот и мне показалось, что карты выпали как описание текущей ситуации, уж очень то все подходит под нее. Но я ведь задавала вопрос о результате ее исканий. А в ответе --насущная ситуация. Поэтому и запуталась--что на самом деле мне показывают карты.

Спасибо, Lana 75!
Да, на таро Уэйта делала, она пока у меня первая и единственная.
Там человек хочет работать не по найму, хочет что-то свое организовать, но в какой области, непонятно, возможно, в переводческой, по образованию фр.филолог, но последние несколько лет работала с собаками, зоозащитная организация.
Если Луну интерпретировать как творческую работу, то понятно..но прочла одно из значений аркана Луна --"собаки". Может будет возврат к собакам? Вот это я не пойму, как все-таки Луна тут выступает, с какой информацией..

Но я поняла, что надо , наверное, по-другому, более конкретно спрашивать..

Спасибо, коллеги..я благодарна вам за ответы, это мое первое сообщение на форуме было..
Я еще очень неуверенна в себе как таролог, много читаю книг, смотрю видео, все впитываю...вот нашла ваш форум--чему очень рада, ибо поговорить то не с кем мне было).
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”