Помощь в трактовке расклада

Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, Светлана)
Хочу попробовать выразить свою точку зрения на ваш расклад.

Я вижу это так: по 4 кубков ПП - состояние собаки будет дестабилизировано, что естественно приведет к вашим переживаниям. Но , переживать не стоит, о чем говорит 9 мечей ПП, т.к. по Иерофанту вы будете обращаться к специалисту и он поможет вашей собачке выздороветь ( это подтверждает 10 пентаклей).

Будьте здоровы :P
Sveta_taro писав: 22 квітня 2020, 12:44 Всем доброго дня.
Если есть у кого мысли по поводу моего расклада , поделитесь пожалуйста))
У сестры опять заболела собака (грыжа) в прошлом году уже была операция.
На момент расклада , сестра просто наблюдала ничего не предпринимая , надеялась, что собаке надо отлежаться на таблетках и авось обойдется без похода в клинику (уж больно дорогое было год назад лечение)
Я для практики решила выложить триплет

Что будет со здоровьем у собаки в течение месяца?
Начало месяца 4 чаш ПП
Середина 9 меч ПП
Конец месяца Иерофант (+10 монет; - 6 меч)


Мне сразу пришла в голову мысль, что по 4 чаш ПП появится шанс вылечить собаку , который она скорее всего не упустит. Сделает операцию собаке . И на конец месяца по Иерофанту скорее всего традиционное лечение медикаментозное , послеоперационное , собака уже возрастная и заболевание соответствующее (либо как вариант помощь родственников финансовая Иерофант +10 монет)
А вообще, когда я увидела на 10 монет здоровых собак , появилось ощущение что и собака сестры поправится.
Единственная карта , которую я не пойму это 9 меч ПП ...на середину месяца, что это может значить ?

P.S. расклад я делала некоторое время назад . Вчера сестра поехала в вет.клинику, появилась возможность финансовая , оказали помощь со стороны. И собаку прооперировали.
Теперь думаю что может означать 9 меч ПП , может страхи и тревога позади и здоровье будет постепенно восстанавливаться ?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Светлана.
Sveta_taro писав: 22 квітня 2020, 12:44 Я для практики решила выложить триплет
Триплеты - в группах по гаданию вконтакте.
Правильно - "Триада" или "трёхкарточный расклад".


Что будет со здоровьем у собаки в течение месяца?
Начало месяца 4 чаш ПП
Середина 9 меч ПП
Конец месяца Иерофант (+10 монет; - 6 меч)


Не совсем понятно, когда именно Вы делали расклад. Потому что в раскладе нет указания на операцию. Разве что исходной точкой и была 4кубков пп, возврат к старым проблемам со здоровьем, тогда 9 мечей пп могла указать на операцию, которая прошла успешно и дала надежду на лучшее, а дальше - наблюдение ветеринара, следование его рекомендациям.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Elena писав: 22 квітня 2020, 20:18 Здравствуйте, Светлана.
Sveta_taro писав: 22 квітня 2020, 12:44 Я для практики решила выложить триплет
Триплеты - в группах по гаданию вконтакте.
Правильно - "Триада" или "трёхкарточный расклад".


Что будет со здоровьем у собаки в течение месяца?
Начало месяца 4 чаш ПП
Середина 9 меч ПП
Конец месяца Иерофант (+10 монет; - 6 меч)


Не совсем понятно, когда именно Вы делали расклад. Потому что в раскладе нет указания на операцию. Разве что исходной точкой и была 4кубков пп, возврат к старым проблемам со здоровьем, тогда 9 мечей пп могла указать на операцию, которая прошла успешно и дала надежду на лучшее, а дальше - наблюдение ветеринара, следование его рекомендациям.
Благодарю 🌷
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Oksanaukr писав: 22 квітня 2020, 16:57 Здравствуйте, Светлана)
Хочу попробовать выразить свою точку зрения на ваш расклад.

Я вижу это так: по 4 кубков ПП - состояние собаки будет дестабилизировано, что естественно приведет к вашим переживаниям. Но , переживать не стоит, о чем говорит 9 мечей ПП, т.к. по Иерофанту вы будете обращаться к специалисту и он поможет вашей собачке выздороветь ( это подтверждает 10 пентаклей).

Будьте здоровы :P
Спасибо вам💗, надеюсь собачка быстро поправится!
Ekaterina+++
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2019, 10:13

Добрый день дорогие форумчане! Сделала триаду на вопрос родственницы на очень животрепещащую сейчас тему. Что ждет школьную традиционную систему образования ближайшие 2 года?. На фоне разговоров о переходе на полное дистанционное обучение и замену им школьного (это в России). Непонятно это фэйк или отчасти правда.
Выложила триаду.
Вот что у меня получилось:
Король Мечей - 6 кубков -Колесо Фортуны.
По КОРОЛЮ МЕЧЕЙ начало ситуации. Так понимаю планы у властей такие есть, идея и в дальнейшем развивать дистанционную тему обсуждается, кто-то из вышестоящих проявляет в этом вопросе напор, а вкупе с тем что это масть мечей , а мечи связаны с передачей информации по Интернету. Возможно задумались усилить платформу дистанционного образования для таких непредвиденных ситуаций. Так как к такому школы не были готовы.
6 КУБКОВ . Карта устремления в прошлое, благоприятный период. Думаю все вернется на круги своя. Дети вернутся в школу и будут учится традиционным способом.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Я так понимаю что все-таки систему образования ждут в дальнейшем перемены. Какая-то цикличность, чередование, полностью традиционное образование не уйдет, но возможно частично какие-то моменты заменятся на дистанционные. и вряд-ли на эти перемены мы можем повлиять.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ekaterina+++ писав: 23 квітня 2020, 18:36 Добрый день дорогие форумчане! Сделала триаду на вопрос родственницы на очень животрепещащую сейчас тему. Что ждет школьную традиционную систему образования ближайшие 2 года?.
Екатерина. здравствуйте. Я бы задала вопрос иначе. Состоится ли переход на дистанционную форму обучения в системе школьного образования в течение ближайших двух лет?
А то "что ждёт..." - это общий вопрос, на который Вы получили общий ответ.. Что будут какие-то указания сверху по Королю мечей, потом возврат назад - к традиционной системе обучения по 6 кубков, а потом какие-то перемены... какие - неизвестно, по Колесу всё, что угодно, может быть. Например, опять дистанционка, потом опять традиционная школа, потом снова..
Так это и без карт ожидаемо.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Elena писав: 16 квітня 2020, 23:17
marmar83 писав: 16 квітня 2020, 17:52 Получается мужчина видит девушку перевернутой королевой кубков, т.е. неэмоциональной и безчувственной? И в поведении своем она как раз ведет себя как король кубков-взяла власть в свои руки, ведёт в отношениях. Опекает и проявляет себя как друг, а не вторая половина. Поэтому ведёт себя отчуждено и не развивает отношения, дистанцируется. Девушка думает, что он выходит из апатии, основной на боли прошлых отношений. Готова открыться и ждёт его. А он в свою очередь не чувствует любви от нее и закрыт. Получается, отношения больше дружеские, но в перспективе через время могут кардинально поменяться и выйти из кризиса по пер колесу фортуны?
Елена, скажите, пожалуйста, я правильно поняла? Благодарю.
К сожалению, нет... marmar83, почитайте о значении Короля кубков, что это за тип личности, как он себя проявляет, какие его основные качества. Вот так ведёт себя девушка. И остальные карты в ёе колонке - это мотивация к поведению по типу Короля кубков.
Чем отличается Король кубков от остальных Королей? думайте.
Когда человек изучает карты Таро с нуля и задаёт вопросы по своим раскладам, я объясняю, разжевываю до мелочей все связки в раскладе. Когда человек не в первый раз берёт карты в руки и я вижу, что из предыдущих моих объяснений он ничего не усвоил, то какой смысл снова разжевывать?... Так Вы не научитесь толковать расклады, а просто будете получать готовый ответ, и всё..
Я Вам дала подскказки. думайте.
Докладку в п. 1 к Королеве кубков пп Вы сделали уместную, она тоже связана с поведением девушки, и тем, что о ней думает мужчина.
Елена, я почитала книгу Беденко в интернете о придворных картах, хорошая книга, спасибо за совет! И поняла, что девушка несовсем правильно себя с мужчиной ведёт, ей нужно быть не королем кубков, а королевой и тогда есть шанс построить гармоничные отношения по колесу фортуны ПП, тогда все поменяеться в лучшую сторону. Мне было не понятно это пп. Колесо в данном случае на итог) Книга о значении перевёрнутых карт М.Грир также очень классная.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

marmar83 писав: 24 квітня 2020, 15:32 Елена, я почитала книгу Беденко в интернете о придворных картах, хорошая книга, спасибо за совет! И поняла, что девушка несовсем правильно себя с мужчиной ведёт, ей нужно быть не королем кубков, а королевой и тогда есть шанс построить гармоничные отношения по колесу фортуны ПП, тогда все поменяеться в лучшую сторону. Мне было не понятно это пп. Колесо в данном случае на итог) Книга о значении перевёрнутых карт М.Грир также очень классная.
marmar83 , да. Девушки для этого мч слишком много. Она, ведя себя как Король кубков, слишком много на себя берёт. Слишком много заботы, слишком много внимания, да еще мужская роль - это даже не женщина с материнским инстинктом, как это бывает иногда в отношениях, где этот самый инстинкт женщина переносит на взрослого партнёра-мужчину, это еще и взятие на себя роли лидера, управляющего. Поэтому для него Королева кубкв пп - это too much, слишком много. Докладка к этой карте указывает на то, что мч просто офигел (не смогла подобрать литературное соответствие) от такого напора. Она уже семью с ним спланировала по 4 жезлов. а для него это как гром среди ясного неба по Башне. У него ничего к этой женщине нет, только шок от того. что она ворвалась в его жизнь и всё за него решила. Поэтому никаких перспектив впереди нет, отношения развиваться не будут.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Elena писав: 24 квітня 2020, 18:32
marmar83 писав: 24 квітня 2020, 15:32 Елена, я почитала книгу Беденко в интернете о придворных картах, хорошая книга, спасибо за совет! И поняла, что девушка несовсем правильно себя с мужчиной ведёт, ей нужно быть не королем кубков, а королевой и тогда есть шанс построить гармоничные отношения по колесу фортуны ПП, тогда все поменяеться в лучшую сторону. Мне было не понятно это пп. Колесо в данном случае на итог) Книга о значении перевёрнутых карт М.Грир также очень классная.
marmar83 , да. Девушки для этого мч слишком много. Она, ведя себя как Король кубков, слишком много на себя берёт. Слишком много заботы, слишком много внимания, да еще мужская роль - это даже не женщина с материнским инстинктом, как это бывает иногда в отношениях, где этот самый инстинкт женщина переносит на взрослого партнёра-мужчину, это еще и взятие на себя роли лидера, управляющего. Поэтому для него Королева кубкв пп - это too much, слишком много. Докладка к этой карте указывает на то, что мч просто офигел (не смогла подобрать литературное соответствие) от такого напора. Она уже семью с ним спланировала по 4 жезлов. а для него это как гром среди ясного неба по Башне. У него ничего к этой женщине нет, только шок от того. что она ворвалась в его жизнь и всё за него решила. Поэтому никаких перспектив впереди нет, отношения развиваться не будут.
Благодарю, Лена! Позже напишу ОС
Ekaterina+++
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2019, 10:13

Добрый день! Сделала расклад Вокзал на двоих на таро Уйта. Брату после ссоры с женой. Точнее это она больше с ним ссорилась, Третьих лиц в виде другой женщины или мужчины там нет, сразу оговорюсь, просто в раскладе есть на это указания, как мне кажется. Поводом для ссоры был сын (это сын женщины) у них второй брак.
Колонка женщины.
Мысли- 9 ЖЕЗЛОВ. Женщина думает, что мужчина поступает несправедливо, оценивает его поступки как неправильные и задевающие ее.
Чувства-3 ПЕНТАКЛЕЙ. В чувствах женщина стабильна, удовлетворена, где-то еще я читала, что эта карта указывает и на официальный брак, партнерство. Вот применительно к ней, могу сказать что женщине очень важна семья, важно быть замужем. И у них с мужем партнерские отношения. (Это на самом деле так и в целом им хорошо друг с другом)
Действия- 9 МЕЧЕЙ. Женщина демонстрирует свою обиду, слезы, тяжелые мысли, возможно еще и накручивает себя.
Колонка мужчины.
Мысли. КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ. Думает о ней, как о жене, как о чувственной женщине, возможно понимает, что она в большей мере является финансовым гарантом семьи (не могу тут трактовать что думает как о хорошей хозяйке и матери,так как раз не считает ее таковой)
Чувства- КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ. Если б я не знала их близко и их ситуацию, то я сказала б, что на душе его другая женщина. Исходя еще из следующих карт. Но так как другой женщины нет, значит ли что у него в душе страсть именно к жене, в душе она сама, еще и в голове она. То есть она как бы доминирует и является главной в отношениях.
Действия- 10 МЕЧЕЙ. Мужчина ничего не хочет, он повержен, его просто все достало и не осталось никаких желаний.
По действиям 9 мечей (у женщины) и 10 мечей (у мужчины)прям явно показало ссору причем карты указывают, что каждый считает что это он жертва.
Сигнификатор отношений- ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ. Тут опять трудность. Ребенок. надо сказать мужчина очень хочет своего ребенка и постоянно говорит об этом. Или все-таки влияние на их отношения оказывает сын женщины, из-за которого часто происходят конфликты. Если не брать во внимание карту ребенка, то просто стабильные отношения больше "телесная любовь" (вообще конечно паж не вяжется у меня с многолетним браком- они вместе 3 года). Вот еще подумала, что в паре нет развития, все в одном формате, никакого движения вперед как пары. Топчатся на месте. Ни крупных значимых покупок, ни рождения детей, ни значимых поездок
Перспектива- 6 МЕЧЕЙ. Вот если б я делала расклад незнакомому человеку, то сказала б что у мужчины другая (Королева Жезлов) отношения с женой хочет закончить (10 мечей) и уйти (по 6 мечей). Но у них в принципе, хорошие отношения и понимание, очень сильная сексуальная связь и уходить он не думает. Значит 6 МЕЧЕЙ это то, что они уйдут от ссоры и помирятся. Но вот 10 мечей у него в действиях меня смущает,не похож он на человека который ничего не хочет, может в глубине душе ее действия и слова остаются на сердце и копятся негативом?)
Помогите мне, пожалуйста, в моих вопросах! Вот думаю, как тарологи определяют из нескольких вариантов трактовки карт верные. Ведь в моем примере совсем разная перспектива в паре. Или я в корне неправильно рассуждаю?
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”