Помощь в трактовке расклада

marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Sveta_taro писав: 16 квітня 2020, 00:45
marmar83 писав: 15 квітня 2020, 21:50


Наоборот, рыцарь жезлов ПП это спад активности, энергии, упадок сил. Она не будет активной.
А Дьявол - ничего хорошего не несёт в плане характеристики человека, манипулятор
Да, спасибо, я поняла что рыцарь жезлов ПП это спад деловой активности , усталость. Просто предположила , что из-за напряжённого раб.графика (ибо она мастер парикмахер, весь день на ногах) Она уже сегодня жаловалась , что народ идёт а у нее нет сил.
А по дъяволу выходит , что прямой что ПП один чёрт... Нет ему доверия...
ПП Дьявол может говорить, что у человека откроются глаза и маска слетит или, например, поймет, что им манипулировали...
marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

marmar83 писав: 15 квітня 2020, 16:52
Elena писав: 15 квітня 2020, 11:56 marmar83, здравствуйте.
Вы не анализируете расклад, а домысливаете то. чего нет, и выпавшие карты толкуете не в соответствии с позицей, а в соответствии со своими домыслами. Карта отвечает только на тот вопрос, который был задан, и на на какой другой..
Сравните карты в позиции мыслей мужчины о девушке с позицией её поведения и найдите свою ошибку в толковании. Ваша трактовка первой позиции расклада в корне неверна.
Тогда и весь расклад прочтёте.
Получается мужчина видит девушку перевернутой королевой кубков, т.е. неэмоциональной и безчувственной? И в поведении своем она как раз ведет себя как король кубков-взяла власть в свои руки, ведёт в отношениях. Опекает и проявляет себя как друг, а не вторая половина. Поэтому ведёт себя отчуждено и не развивает отношения, дистанцируется. Девушка думает, что он выходит из апатии, основной на боли прошлых отношений. Готова открыться и ждёт его. А он в свою очередь не чувствует любви от нее и закрыт. Получается, отношения больше дружеские, но в перспективе через время могут кардинально поменяться и выйти из кризиса по пер колесу фортуны?
Елена, скажите, пожалуйста, я правильно поняла? Благодарю.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, marmar83
Можно я поделюсь своими мыслями о вашем раскладе. Который , как мне показалось, достаточно простой и "говорящий".

Мысли мужчины о женщине : королева кубков ПП- значит, что она вообще его не интересует как женщина, и он не видет ее своей второй половинкой

Чувства мужчины к женщине: 10 жезлов ПП- никаких чувств, кроме тяжести нет...

Действия мужчины: 6 мечей ПП- никак не говорит, о каких-то прям действий в сторону женщины, максимум дружеское общение... Никаких многообещающих действий тут нет

Мысли женщины: 4 мечей ПП- ей хочется любить и быть любимой, а соответственно этот мужчина в ней как бы оживил интерес к противоположному полу

Чувства - отшельник ПП - а вот тут мысли и чувства как бы взаимосвязаны. Мысли ее "расшевелили", и она почувствовала, что пора выходить из состояния одиночества, пора двигаться вперёд

Действия женщины: король кубков. А вот здесь женщина сама пытается привлечь внимания этого мужчины, пытается что-то строить.

Лично мое мнение: мужчине эти отношения вообще не интересны и не нужны. Здесь идёт больше заинтересованность от женщины, возможно из-за того, что долго не было до этого отношений ( отшельник ПП) и этот мужчина просто зародил в ней интерес.

Характеристика отношений - звезда. По моему тут тоже все сказано - холодность и расстояние.
Ну и колесо фортуны ПП дополнило тем, что ничего из этих отношеней не выйдет
marmar83 писав: 14 квітня 2020, 21:14 Здравствуйте, дорогие форумчане!
Обратилась ко мне девушка за раскладом на отношения. Я сделала расклад Вокзал для двоих. Есть два момента в раскладе, которые смущают и хотелось бы услышать ваше мнение.
Предисловие: недавно кверентка начала встречаться с парнем. Хочет выяснить его планы, мысли и перспективы их отношений. У парня была любовь 3 года назад, но расстались.
Расклад сделала на Таро Уэйта.

1-его мысли- Королева чаш пер.
Думает, что кверентка его не любит, не видит в ней заботу, но эмоции есть. Но тут первый вопрос? Возможно также он не отпустил бывшую, его гложит обида. (Сделала докладку - есть башня, нет пер. 4 посоха, тоесть есть прямая. Указание что в мыслях в той ситуации резкого разрыва, но семью он хочет)
2-его чувства- 10 посохов пер.
Физическое влечение есть, но отношения новые нему втягость, боиться раскрыться и взять ответственность, страх.
3-его действия- 6 мечей пер
Не показывает свои чувства, отношения не развивает особо, держится сдержанно, но ему интересно с кверенткой.

4-ее мысли- 4 мечей пер
Кверентка ждет действий, ей их не хватает. Он ей интересен как собеседник.
5-ее чувства- Отшельник пер
Кверентка начинает выходить из ракушки, но открыться также сильно не спешит, изучает. Чувств особо нет
6-ее действия- Король чаш
Ведёт себя как король кубков, заботиться, старается эмоционально его наполнить и показать что у нее есть чувства к нему.

7-характеристика отношений- Звезда
Отношения гармоничные, о которых оба мечтали, романтика духовное единство, каждый надеется на счастье
8-перспектива развития- Колесо фортуны пер
Вот тут вопрос? Считаю колесо положительной картой, но тут две стороны медали может быть как и хорошее развитие в дальнейшем через время и также и не очень. Как ни крути это колесо... От пары ничего не зависит. Но отношения судьбоносные и кармические. То что перевернутое я все же считаю, что перспектива развития есть, но через время, не сразу.
В целом вопрос важный 3 СА, есть кубки... есть эмоции.
Благодарю за ваше мнение.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

marmar83 писав: 16 квітня 2020, 17:52 Получается мужчина видит девушку перевернутой королевой кубков, т.е. неэмоциональной и безчувственной? И в поведении своем она как раз ведет себя как король кубков-взяла власть в свои руки, ведёт в отношениях. Опекает и проявляет себя как друг, а не вторая половина. Поэтому ведёт себя отчуждено и не развивает отношения, дистанцируется. Девушка думает, что он выходит из апатии, основной на боли прошлых отношений. Готова открыться и ждёт его. А он в свою очередь не чувствует любви от нее и закрыт. Получается, отношения больше дружеские, но в перспективе через время могут кардинально поменяться и выйти из кризиса по пер колесу фортуны?
Елена, скажите, пожалуйста, я правильно поняла? Благодарю.
К сожалению, нет... marmar83, почитайте о значении Короля кубков, что это за тип личности, как он себя проявляет, какие его основные качества. Вот так ведёт себя девушка. И остальные карты в ёе колонке - это мотивация к поведению по типу Короля кубков.
Чем отличается Король кубков от остальных Королей? думайте.
Когда человек изучает карты Таро с нуля и задаёт вопросы по своим раскладам, я объясняю, разжевываю до мелочей все связки в раскладе. Когда человек не в первый раз берёт карты в руки и я вижу, что из предыдущих моих объяснений он ничего не усвоил, то какой смысл снова разжевывать?... Так Вы не научитесь толковать расклады, а просто будете получать готовый ответ, и всё..
Я Вам дала подскказки. думайте.
Докладку в п. 1 к Королеве кубков пп Вы сделали уместную, она тоже связана с поведением девушки, и тем, что о ней думает мужчина.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

marmar83 писав: 15 квітня 2020, 21:59 Не раз слышала, что Королева пентаклей зачастую как одиночная карта даёт ответ Нет. В зависимости от контекста вопроса, нужно смотреть по смыслу. Если вопрос касается женщины или брака или детей например, то это Да. А если вопрос касается другого, то зачастую это указание на нетерпение, расчётливость или зависимость от женщины, например.
marmar83, Вам нужно восполнять пробел в знаниях о значениях фигурных карт.
Вот это вот "не раз слышала" - и даёт Вам затруднения в Ваших трактовках, когда фигурные карты выпадают.


Рекомендую ознакомиться с литературой мастеров Таро. Книга Бедненко, увы, уже не издаётся, а я считаю ее "Младшие Арканы" лучшей книгой по картам Двора. Но есть Мэри Грир - "Полная книга перевёрнутых карт Таро" и "Королевский Двор Таро", "Арканология" Эльдемурова, том, посвящённый Приоворным картам. Да даже "Таро Уэйта как система" даёт четкое представление о характеристике и значениях карт Двора.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Книгу Бедненко "Младшие арканы" только что нашла в инете.
Спасибо, Елена! Буду сейчас досконально изучать :P
Elena писав: 17 квітня 2020, 11:17
marmar83 писав: 15 квітня 2020, 21:59 Не раз слышала, что Королева пентаклей зачастую как одиночная карта даёт ответ Нет. В зависимости от контекста вопроса, нужно смотреть по смыслу. Если вопрос касается женщины или брака или детей например, то это Да. А если вопрос касается другого, то зачастую это указание на нетерпение, расчётливость или зависимость от женщины, например.
marmar83, Вам нужно восполнять пробел в знаниях о значениях фигурных карт.
Вот это вот "не раз слышала" - и даёт Вам затруднения в Ваших трактовках, когда фигурные карты выпадают.


Рекомендую ознакомиться с литературой мастеров Таро. Книга Бедненко, увы, уже не издаётся, а я считаю ее "Младшие Арканы" лучшей книгой по картам Двора. Но есть Мэри Грир - "Полная книга перевёрнутых карт Таро" и "Королевский Двор Таро", "Арканология" Эльдемурова, том, посвящённый Приоворным картам. Да даже "Таро Уэйта как система" да1т четкое представление о характеристике и значениях карт Двора.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Oksanaukr писав: 17 квітня 2020, 12:19 Книгу Бедненко "Младшие арканы" только что нашла в инете.
Спасибо, Елена! Буду сейчас досконально изучать :P
Оксана, да, эту книгу можно найти в сети, если поискать. Молодец, что нашли её. Прочтёте - и все вопросы по фигурным картам отпадут.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно растолковать расклад. Ситуация такая. Моего троюродного брата выпустили из тюрьмы, но не по УДО, и он пока что обязан находится в центре исправительных работ, ну и соответственно там работать, с возможностью передвигаться по городу, ездить домой и т.д. Он решил открыть свое дело: закупить швейные машинки, шить будут девушки бывшие заключенные. Сначала хотят сделать упор на медицинские маски, потом простыни и т.д. Сделал для него РАСКЛАД «НОВОЕ ДЕЛО» на колоде Нью Вижн.

1. Потенциальная возможность замысла. 3 Пентаклей. Сама идея замечательная, потенциал хороший, обязательно нужно работать в команде, где каждый отчетливо представляет свою роль, нужно грамотно выстроить дальнейшую цепочку действий
2. Возможные препятствия на пути. 8 мечей. Какая-то незримая опасность, препятствия, о которых пока что не подозревает, долговые обязательства, с которыми
3. Какие ваши качества помогут в реализации замысла. Туз Чаш. Я думаю что это что-то креативное и творческое, нужно подходить прежде всего с этой точки зрения, например черные маски с интересной рожицей
4. Какие ваши качества будут вам мешать двигаться к цели. Туз Жезлов. Слишком много идей, и как бы распыления на все подряд
5. Характеристика начального этапа. 2 Пентаклей, что-то не очень стабильно, какой-то хаос в делах, отсутствие контроля подчиненных (овцы на пастбище), проблема с самоорганизацией
6. Перспектива развития. Луна. Весьма размытая перспектива, вероятность потерь
7. Прибыль от дела. Суд . по этой карте я не вижу прибыли, или она будет не совсем не скоро
8. Вероятные потери. Отшельник в пп. Обычно я не использую перевернутых карт , но тут, случайным образом выпала именно перевернутая карта. Вероятная потеря из-за недостаточности продуманности проекта
9. Как изменить ситуацию в свою пользу, избежать потерь. 2 Жезлов. Изучить ситуацию на рынке, а так же свои возможности. Обязательно разработать бизнес план, выработать стратегию, все детально распланировать, тщательно организовать процесс планируемых работ от и до
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Доброе утро! Выскажу свои мысли.
Andre писав: 18 квітня 2020, 22:43 Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно растолковать расклад. Ситуация такая. Моего троюродного брата выпустили из тюрьмы, но не по УДО, и он пока что обязан находится в центре исправительных работ, ну и соответственно там работать, с возможностью передвигаться по городу, ездить домой и т.д. Он решил открыть свое дело: закупить швейные машинки, шить будут девушки бывшие заключенные. Сначала хотят сделать упор на медицинские маски, потом простыни и т.д. Сделал для него РАСКЛАД «НОВОЕ ДЕЛО» на колоде Нью Вижн.

1. Потенциальная возможность замысла. 3 Пентаклей. Сама идея замечательная, потенциал хороший, обязательно нужно работать в команде, где каждый отчетливо представляет свою роль, нужно грамотно выстроить дальнейшую цепочку действий
2. Возможные препятствия на пути. 8 мечей. Какая-то незримая опасность, препятствия, о которых пока что не подозревает, долговые обязательства, с которыми наличие каких-то ограничений, которые связывают по рукам и ногам и не дают делать то что хочет.
3. Какие ваши качества помогут в реализации замысла. Туз Чаш. Я думаю что это что-то креативное и творческое, нужно подходить прежде всего с этой точки зрения, например черные маски с интересной рожицей открытость, наличие желания, вдохновения
4. Какие ваши качества будут вам мешать двигаться к цели. Туз Жезлов. Слишком много идей, и как бы распыления на все подряд быстро загорается и быстро тухнет. Желание возникает, но все может закончится, не успев начаться.
5. Характеристика начального этапа. 2 Пентаклей, что-то не очень стабильно, какой-то хаос в делах, отсутствие контроля подчиненных (овцы на пастбище), проблема с самоорганизацией несерьезное отношение к делу, нет ещё определенности или рассматривает еще какой-то вариант
6. Перспектива развития. Луна. Весьма размытая перспектива, вероятность потерь
7. Прибыль от дела. Суд . по этой карте я не вижу прибыли, или она будет не совсем не скоро
8. Вероятные потери. Отшельник в пп. Обычно я не использую перевернутых карт , но тут, случайным образом выпала именно перевернутая карта. Вероятная потеря из-за недостаточности продуманности проекта я думаю не будет потерь, так как пока я не вижу реализации проекта. Все невнятно.
9. Как изменить ситуацию в свою пользу, избежать потерь. 2 Жезлов. Изучить ситуацию на рынке, а так же свои возможности. Обязательно разработать бизнес план, выработать стратегию, все детально распланировать, тщательно организовать процесс планируемых работ от и до ничего не предпринимать, не открывать это дело.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Спасибо Вам большое! С Праздником!
Sarah писав: 19 квітня 2020, 09:23 Доброе утро! Выскажу свои мысли.
Andre писав: 18 квітня 2020, 22:43 Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно растолковать расклад. Ситуация такая. Моего троюродного брата выпустили из тюрьмы, но не по УДО, и он пока что обязан находится в центре исправительных работ, ну и соответственно там работать, с возможностью передвигаться по городу, ездить домой и т.д. Он решил открыть свое дело: закупить швейные машинки, шить будут девушки бывшие заключенные. Сначала хотят сделать упор на медицинские маски, потом простыни и т.д. Сделал для него РАСКЛАД «НОВОЕ ДЕЛО» на колоде Нью Вижн.

1. Потенциальная возможность замысла. 3 Пентаклей. Сама идея замечательная, потенциал хороший, обязательно нужно работать в команде, где каждый отчетливо представляет свою роль, нужно грамотно выстроить дальнейшую цепочку действий
2. Возможные препятствия на пути. 8 мечей. Какая-то незримая опасность, препятствия, о которых пока что не подозревает, долговые обязательства, с которыми наличие каких-то ограничений, которые связывают по рукам и ногам и не дают делать то что хочет.
3. Какие ваши качества помогут в реализации замысла. Туз Чаш. Я думаю что это что-то креативное и творческое, нужно подходить прежде всего с этой точки зрения, например черные маски с интересной рожицей открытость, наличие желания, вдохновения
4. Какие ваши качества будут вам мешать двигаться к цели. Туз Жезлов. Слишком много идей, и как бы распыления на все подряд быстро загорается и быстро тухнет. Желание возникает, но все может закончится, не успев начаться.
5. Характеристика начального этапа. 2 Пентаклей, что-то не очень стабильно, какой-то хаос в делах, отсутствие контроля подчиненных (овцы на пастбище), проблема с самоорганизацией несерьезное отношение к делу, нет ещё определенности или рассматривает еще какой-то вариант
6. Перспектива развития. Луна. Весьма размытая перспектива, вероятность потерь
7. Прибыль от дела. Суд . по этой карте я не вижу прибыли, или она будет не совсем не скоро
8. Вероятные потери. Отшельник в пп. Обычно я не использую перевернутых карт , но тут, случайным образом выпала именно перевернутая карта. Вероятная потеря из-за недостаточности продуманности проекта я думаю не будет потерь, так как пока я не вижу реализации проекта. Все невнятно.
9. Как изменить ситуацию в свою пользу, избежать потерь. 2 Жезлов. Изучить ситуацию на рынке, а так же свои возможности. Обязательно разработать бизнес план, выработать стратегию, все детально распланировать, тщательно организовать процесс планируемых работ от и до ничего не предпринимать, не открывать это дело.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”