Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Оксана, теперь , по крайней мере, я вижу каждую триаду как начало-развитие-итог, а не кашу-размазню.)


Читать дальше...


Oksanaukr писав: 15 квітня 2020, 13:58 а) я продолжу работать в данном отделении

10 кубков + солнце ПП + 5 пентаклей ПП ( есть 10 мечей ПП и нет 9 мечей)
В этом варианте я вижу расклад так: так как Жанна работает в реанимационном отделении, то она возвращает людей к жизни, так сказать делает семьи людей счастливыми по 10 кубков, но так как работа не простая и ответственная ( а если учесть, что сейчас коронавирус , а Жанна работает в условиях этой пандемии), то по ПП солцу это говорит о профессиональном выгорании, работа не приносит удовольствия. Но по итогу можно увидеть, что это все временно и будет выход из этого кризиса ( ПП 5 пентаклей+ ПП 10 мечей). Также то, что нет карты 9 мечей, говорит о том, что не стоит переживать и бояться.
Можно сделать вывод, что все трудности временны и преодолимы
Оксана, Вы разве задавали вопрос, делает ли Жанна людей счастливыми?...
10 кубков- это иходная точка работы в отделении с аугста 2020. 10 кубков - это гармоничная атмосфера в коллективе единомышленников, которые уже давно стали единой семьёй. Во всяком случае, с августа атмосфера будет такой. Дальше - может быть проф. выгорание, но не только это. Возможно также ухудшение самочувствия, неприятности на работе, которые по Солнцу пп начнутся - а приведут к 5 пентаклей пп. Даже с докладкой эта пятёрка не настолько радужна, как Вы истолковали. Нет 9 мечей - бояться нечего, так как итог в этом варианте - ожидаемый. Это кризис, причём не просто финансовый или касающийся ухудшения самочувствия - а еще и переход от одного набора проблем к другому набору проблем, или, как в народе говорят, хрен редьки не слаще. (10 мечей пп имеет и такое значение). Какие-то сложности удастся преодолеть. но возникнут другие, и Жанну это не удивит.


в) перейду работать в частный сектор (изменится специфика работы)
Повешенный+ 3 жезлов+ умеренность ПП
Здесь вариант однозначно провальный: в частном секторе скорее будете чувствовать себя "жертвой", не будет возможности развиваться, как бы связаны по рукам и ногам. Из-за этого все равно начнёте искать другой вариант работы, возможность двигаться в другом направлении ( по 3 жезлов). Ну и по итогу в частном секторе будет только разочарование, никакого удовольствия и стабильности не будет.
Во-первых, Повешенный может означать, что не так быстро Жанне удастся найти работу в частном секторе. Либо возможен вариант, что ей сложно будет вписаться в коллектив. Но 3 жезлов (3 после 12-ти) говорит о том, что всё наладится и даже появятся перспективы в работе, однако в этом варианте то ли з/п будет неравноверно выплачиваться, то ли эта работа может негативно повлиять на состояние здоровья Жанны.

с) попытаюсь побыть безработной какое-то время
3 пентаклей + луна + туз пентаклей ПП
Хоть в этом варианте идёт безработная, но по 3 пентаклей видно , что будет или обучение какое-то или коллективная работа, но по Луне, все это будет "мутного представления", возможно четко не будете видеть куда двигаться, ну и по итогу никаких финансовых возможностей это вам не принесет по тузу пентаклей ПП.
Либо повысит имеющуюся квалификацию, либо будет обучаться чему-то еще, либо применит на практике какие-то навыки, которые у неё есть. но которыми она не пробовала еще зарабатывать. И несмотря на отсутствие четкого видения , куда двигаться, работу Жанна найдёт и реализовать себя с целью работы и заработка -сможет. Туз пентаклей даже в перевёрнутом положении остаётся Тузом пентаклей, просто немного по времени откладыватеся. После длительного ожидания и переживаний Луны (получится или нет) это естественно. Туз пентаклей даёт возможность, он содержит потенциал развития всей масти пентаклей, так что дальше дело за выбором Жанны, воспользоваться этим шансом или нет.

И последняя позиция: отношение Жанны к данной ситуации - 9 пентаклей. Тут могу сказать, что Жанна достаточно целеустремленна, финансово обоспеченна и думаю в данной ситуации все будет зависеть только от нее самой и от того, что в первую очередь она хочет сама, т е. все в ее руках.
Жанна уже давно все возможные варианты просчитала и не переживает, потому что у нее есть ресурсы для того, чтобы оставаться на плаву и пережить сложный период.

* Убрала докладки, но честно, сказать что что-то координально в трактовках изменилось - не могу. Получается все равно, что первый вариант самый оптимальный и нужно переждать этот карантин.
Вы убрали всё лишнее и я смогла прочесть Ваш расклад и толкование. Но, к сожалению, на Вашу трактовку это действительно никак не повлияло. Учим матчасть.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 260
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Спасибо Вам огромное за такую помочь и открытие тонких нюансов в этой теме при трактовке!

Elena писав: 15 квітня 2020, 12:13 Andre, здравствуйте. Если бы Вы использовали и прямые. и перевернутые позиции карт, тогда затруднений с толкованием скорее всего было бы меньше, а может. и вовсе не было бы. Прокомментирую некоторые позиции.


Читать дальше...


Andre писав: 15 квітня 2020, 10:50 2. Как будет развиваться карьера в течении года? Умеренность. Атмосфера хорошая, рабочая, но требует терпения, так как будет развиваться медленнее, чем ему хотелось бы, но проект долгосрочный. Все будет, но позже, т.е. ему нужно запастись терпением, ситуация будет развиваться хорошо, но медленнее чем он ожидает, может планировать (вот вот раз и все получится), а по факту потребуется несколько больше времени. Удачное партнерство.

3. Шаги, которые нужно предпринять для достижения цели? – 2 Кубков. Прежде всего это союз, тут может быть хороший партнер, продюсер, то есть такой союз который приятен и выгоден обоим. Объединить усилия, материальные средства, уметь договориться с партнером и чтобы никто не перетягивал на себя одеяло, как равноправие в общем. Так же важно иметь внутреннюю эмоциональную мотивацию, больше чувств, больше эмоциональной стороны, желаний, самоотдачи именно ради наслаждения, именно чтобы это ему приносило кайф, те песни, та музыка, те выступления которые ему самому нравятся, чтобы ему это было в удовольствие в радость, чтобы он получал эмоциональную отдачу от этого.
Пусть подумает о создании дуэта. Партнёрство - это хорошо, да.. Но это не продюсер и не спонсор. По 2 кубков партнёрство равное и предпогагающее симпатию, эмоциональную гармонию. Т.е. это творческий союз прежде всего.

4. Что вам мешает? Суд. Вот тут у меня возникли проблемы с трактовкой. Вероятно какие то события прошлого, либо проблемы тянущиеся с прошлого, может был прошлый неудачный опыт, какие то сложности, нереализованные планы, желания, которые он перекладывает здесь, может кто то кинул, бортанул, не получлось или еще чего то, и этот опыт он воспринимает слишком остро и чрезмерно напряженно себя чувствует, т.е. продолжает все время быть в прошлой той ситуации в которой у него чего то не получилось или могло получиться, в общем ему мешает воспоминания о былых как заслугах с одной стороны (может он считает что его здесь будут ценить за то что он когда то что то сделал а его здесь воспринимают как с нуля) так и проблемы в прошлом которые он может переносить сюда, хотя здесь новый коллектив, новая ситуация, конечно же прошлое нужно учитывать, но это может быть у него каким то комплексом проблем идущего с прошлого.
Проблемы возникли потому, что Вы не используете перевернутые позиции. В данном случае, с учётом того, что при работе с прямыми картами весь спектр значений перевёрнутых карт никуда не исчезает, он остаётся в поле карты, - в позиции "что мешает" Суд указывает на то, что для развития карьеры и достижения успеха час еще не пробил, Ангел не вострубил. См. Умеренность в п. 2 - медленное развитие карьеры, черепашьими шажками.

5. На что нужно обратить внимание? Иерофант. На традиционный подход, наставника, покровителя. Не стремиться к показухе, а стремиться к высокому качеству, глубине, философии и смысловому содержанию. Может что то еще сюда можно добавить?
Соблюсти облико морале. См. Дьявола, вот же он, антагонист иерофанта, всё же очевидно. Обратить внимание на то, что в той сфере, где Ваш кверент хочет делать карьеру, сложно оставаться честным и порядочным человеком, но в его случае - это необходимо. Дьявол сам по себе - да, карта шоу-бизнеса и сопутствующих ему соблазнов (деньги, слава, агкоголь, наркотики).

6. Чего следует избежать? 4 мечей, 7 кубков, 4 кубков. На эту позицию случайным образом выпали сразу три аркана, я думаю что это весьма говорящие карты. Не останавливаться в делах, не замораживать проект как бы это тяжело не было бы, избегать работы в одиночку и перестать строить воздушные замки, считать что круче партнеров, возноситься, возгордиться, нужно прислушиваться к партнерам и не забывать анализировать атмосферу вокруг. Шансов будет предоставлено достаточно для него, главное их увидеть вовремя и воспользоваться, а чтобы увидеть, опять же нужно оглянуться вокруг, не распылять ресурсы, бюджет на какую то безумную мишуру. Нужно научиться ждать, а то отсутствие быстрых и видимых результатов может испортить все предварительные усилия.
Не строить воздушных замков, не корчить недовольную мину, когда предлагают что-то творческое (по 4 кубков это творческое, а не денежное) и не лежать на печи, если хочет есть калачи.

7. Совет карты. Жрица – Довериться интуиции
Посоветоваться со старшими, опытными артистами.

8. Далекое будущее. Дьявол. Тут однозначно будет связан с шоу бизнесом. Та страсть и бездна в которую он погрузиться будет полностью владеть им.

9. Сигнификатор (символизирует гадающего, дает краткое описание личности). 4 пентаклей, Рыцарь Жезлов. Так же случайным образом вытянулись 2 карты. Можно сказать что уже состоявшийся человек не смотря на свою юный возраст (24) энергичный , и полон энтузиазма, целеустремленный, творческий, часто принимает решения спонтанно, с горячей кровью такой, но присутствует какой то страх все потерять.
Ну, случайного не бывает. По Рыцарю жезлов- молодой/горячий, хочет взлететь по карьерной лестнице легко и быстро, но при этом для него очень важна зона комфорта, из которой он выходитть не стремится (4 пентаклей). Вот почему выпали такие советы выше и вот почему Умеренность в п.2.

10. Наличие таланта Жрица, Влюблённые. Однозначное есть незаурядный талант, создать атмосферу, выразить чувства и вызвать их у других, чувствует людей и их эмоции очень тонко, обаятельный человек. (эту позицию я добавил самостоятельную и вытянул карты из другой колоды)
Я бы сказала, скрытый талант по Жрице, причём он связан не с творчеством, а с умением договариваться с людьми(Влюблённые). См. 2 кубков - ему нужен партнёр, равноправный. Пусть подумает о создании дуэта.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Добрый день, selentium.
На Ваш вопрос ответ "да".
selentium писав: 15 квітня 2020, 17:10 Добрый день.
Рассматривал на Уэйте по одной карте следующий вопрос "Какова перспектива, что некую проблему удасться решить конкретным способом?"
Выпала Королева пентаклей. Сделал предположение, что - нет, так не получиться. Возможно понадобится терпение и время.
Что-бы убедиться в правильности предположения, сделал докладку.
Это есть - маг - есть желание и воля к решению проблемы
Этого нет - Паж мечей - (здесь особенно сомневаюсь в трактовке) неправильный метод, неверная (недостаточная) информация

Помогите убедиться в правильности трактовки. Заранее благодарен.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Здравствуйте всем.
Как вы считаете если на вопрос об искренности и честности человека выпадает Дъявол ПП, можно такому человеку верить ? Насколько этот человек может искажать информацию?
Интересует достоверность полученной информации?
Я предположила, что возможно информация ложная , но попытка её подать как за правду

И ещё вопрос (?) Подруга планирует выйти на работу в период карантина, интересуется что её ждёт в сфере здоровья на ближайший месяц? Рыцарь жезлов ПП
Возможно из-за активного образа жизни, напряженного трудового графика вероятен энергетический спад, усталость... Или всё-таки есть более серьезные угрозы здоровью?

Заранее благодарю за ответ.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Спасибо, Елена)
Эхх, учиться и учиться ещё.... :(
Elena писав: 15 квітня 2020, 17:57 Оксана, теперь , по крайней мере, я вижу каждую триаду как начало-развитие-итог, а не кашу-размазню.)


Читать дальше...


Oksanaukr писав: 15 квітня 2020, 13:58 а) я продолжу работать в данном отделении

10 кубков + солнце ПП + 5 пентаклей ПП ( есть 10 мечей ПП и нет 9 мечей)
В этом варианте я вижу расклад так: так как Жанна работает в реанимационном отделении, то она возвращает людей к жизни, так сказать делает семьи людей счастливыми по 10 кубков, но так как работа не простая и ответственная ( а если учесть, что сейчас коронавирус , а Жанна работает в условиях этой пандемии), то по ПП солцу это говорит о профессиональном выгорании, работа не приносит удовольствия. Но по итогу можно увидеть, что это все временно и будет выход из этого кризиса ( ПП 5 пентаклей+ ПП 10 мечей). Также то, что нет карты 9 мечей, говорит о том, что не стоит переживать и бояться.
Можно сделать вывод, что все трудности временны и преодолимы
Оксана, Вы разве задавали вопрос, делает ли Жанна людей счастливыми?...
10 кубков- это иходная точка работы в отделении с аугста 2020. 10 кубков - это гармоничная атмосфера в коллективе единомышленников, которые уже давно стали единой семьёй. Во всяком случае, с августа атмосфера будет такой. Дальше - может быть проф. выгорание, но не только это. Возможно также ухудшение самочувствия, неприятности на работе, которые по Солнцу пп начнутся - а приведут к 5 пентаклей пп. Даже с докладкой эта пятёрка не настолько радужна, как Вы истолковали. Нет 9 мечей - бояться нечего, так как итог в этом варианте - ожидаемый. Это кризис, причём не просто финансовый или касающийся ухудшения самочувствия - а еще и переход от одного набора проблем к другому набору проблем, или, как в народе говорят, хрен редьки не слаще. (10 мечей пп имеет и такое значение). Какие-то сложности удастся преодолеть. но возникнут другие, и Жанну это не удивит.


в) перейду работать в частный сектор (изменится специфика работы)
Повешенный+ 3 жезлов+ умеренность ПП
Здесь вариант однозначно провальный: в частном секторе скорее будете чувствовать себя "жертвой", не будет возможности развиваться, как бы связаны по рукам и ногам. Из-за этого все равно начнёте искать другой вариант работы, возможность двигаться в другом направлении ( по 3 жезлов). Ну и по итогу в частном секторе будет только разочарование, никакого удовольствия и стабильности не будет.
Во-первых, Повешенный может означать, что не так быстро Жанне удастся найти работу в частном секторе. Либо возможен вариант, что ей сложно будет вписаться в коллектив. Но 3 жезлов (3 после 12-ти) говорит о том, что всё наладится и даже появятся перспективы в работе, однако в этом варианте то ли з/п будет неравноверно выплачиваться, то ли эта работа может негативно повлиять на состояние здоровья Жанны.

с) попытаюсь побыть безработной какое-то время
3 пентаклей + луна + туз пентаклей ПП
Хоть в этом варианте идёт безработная, но по 3 пентаклей видно , что будет или обучение какое-то или коллективная работа, но по Луне, все это будет "мутного представления", возможно четко не будете видеть куда двигаться, ну и по итогу никаких финансовых возможностей это вам не принесет по тузу пентаклей ПП.
Либо повысит имеющуюся квалификацию, либо будет обучаться чему-то еще, либо применит на практике какие-то навыки, которые у неё есть. но которыми она не пробовала еще зарабатывать. И несмотря на отсутствие четкого видения , куда двигаться, работу Жанна найдёт и реализовать себя с целью работы и заработка -сможет. Туз пентаклей даже в перевёрнутом положении остаётся Тузом пентаклей, просто немного по времени откладыватеся. После длительного ожидания и переживаний Луны (получится или нет) это естественно. Туз пентаклей даёт возможность, он содержит потенциал развития всей масти пентаклей, так что дальше дело за выбором Жанны, воспользоваться этим шансом или нет.

И последняя позиция: отношение Жанны к данной ситуации - 9 пентаклей. Тут могу сказать, что Жанна достаточно целеустремленна, финансово обоспеченна и думаю в данной ситуации все будет зависеть только от нее самой и от того, что в первую очередь она хочет сама, т е. все в ее руках.
Жанна уже давно все возможные варианты просчитала и не переживает, потому что у нее есть ресурсы для того, чтобы оставаться на плаву и пережить сложный период.

* Убрала докладки, но честно, сказать что что-то координально в трактовках изменилось - не могу. Получается все равно, что первый вариант самый оптимальный и нужно переждать этот карантин.
Вы убрали всё лишнее и я смогла прочесть Ваш расклад и толкование. Но, к сожалению, на Вашу трактовку это действительно никак не повлияло. Учим матчасть.

selentium
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2019, 13:27

Мне, наверное, надо было сразу описать всю ситуацию целиком.
Первоначально я тоже решил, что "да". Но в итоге мой расклад оказался ложным. Оказалось, что "нет".
И я стал подгонять расклад, под то, чем закончилось. Как бы искать объяснения несбывшемуся раскладу.
Подскажите, как относится к таким ситуациям, когда расклад не сбывается?
В чем может быть моя ошибка? Самонастрой или что-то еще.
Эта ситуация не единичная. Поэтому я и стал делать диагностику колод в поисках обяснения таких сбоев.
Кстати, если сочтете это возможным, может быть Вы запишете видео на эту тему. Например в рамках базового курса.
Думаю, что моя ситуация не уникальна и многие сталкиваются с подобными проблемами.
Заранее спасибо за ответ.
Elena писав: 15 квітня 2020, 18:28 Добрый день, selentium.
На Ваш вопрос ответ "да".
selentium писав: 15 квітня 2020, 17:10 Добрый день.
Рассматривал на Уэйте по одной карте следующий вопрос "Какова перспектива, что некую проблему удасться решить конкретным способом?"
Выпала Королева пентаклей. Сделал предположение, что - нет, так не получиться. Возможно понадобится терпение и время.
Что-бы убедиться в правильности предположения, сделал докладку.
Это есть - маг - есть желание и воля к решению проблемы
Этого нет - Паж мечей - (здесь особенно сомневаюсь в трактовке) неправильный метод, неверная (недостаточная) информация

Помогите убедиться в правильности трактовки. Заранее благодарен.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

selentium писав: 15 квітня 2020, 20:28 Мне, наверное, надо было сразу описать всю ситуацию целиком.
Первоначально я тоже решил, что "да". Но в итоге мой расклад оказался ложным. Оказалось, что "нет".
selentium, изначально надо было олисать ситуацию.
Я только истолковала выпавшие карты.
А в каком состоянии Вы их вытаскивали - за это я не отвечаю.
Причин, когда расклад не сбывается, может ьыть много. Основная - если Вы впускаете в расклад свои эмоции и вытягиваете либо свои страхи, либо свои надежды.
Вторая, которая встречается очень редко, но тоже возможна - у Вас нет доступа к информации по тому вопросу, который Вы задали.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
marmar83
Повідомлень: 262
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Sveta_taro писав: 15 квітня 2020, 19:54 Здравствуйте всем.
Как вы считаете если на вопрос об искренности и честности человека выпадает Дъявол ПП, можно такому человеку верить ? Насколько этот человек может искажать информацию?
Интересует достоверность полученной информации?
Я предположила, что возможно информация ложная , но попытка её подать как за правду

И ещё вопрос (?) Подруга планирует выйти на работу в период карантина, интересуется что её ждёт в сфере здоровья на ближайший месяц? Рыцарь жезлов ПП
Возможно из-за активного образа жизни, напряженного трудового графика вероятен энергетический спад, усталость... Или всё-таки есть более серьезные угрозы здоровью?

Заранее благодарю за ответ.
Наоборот, рыцарь жезлов ПП это спад активности, энергии, упадок сил. Она не будет активной.
А Дьявол - ничего хорошего не несёт в плане характеристики человека, манипулятор
marmar83
Повідомлень: 262
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

selentium писав: 15 квітня 2020, 17:10 Добрый день.
Рассматривал на Уэйте по одной карте следующий вопрос "Какова перспектива, что некую проблему удасться решить конкретным способом?"
Выпала Королева пентаклей. Сделал предположение, что - нет, так не получиться. Возможно понадобится терпение и время.
Что-бы убедиться в правильности предположения, сделал докладку.
Это есть - маг - есть желание и воля к решению проблемы
Этого нет - Паж мечей - (здесь особенно сомневаюсь в трактовке) неправильный метод, неверная (недостаточная) информация

Помогите убедиться в правильности трактовки. Заранее благодарен.
Не раз слышала, что Королева пентаклей зачастую как одиночная карта даёт ответ Нет. В зависимости от контекста вопроса, нужно смотреть по смыслу. Если вопрос касается женщины или брака или детей например, то это Да. А если вопрос касается другого, то зачастую это указание на нетерпение, расчётливость или зависимость от женщины, например.
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

marmar83 писав: 15 квітня 2020, 21:50


Наоборот, рыцарь жезлов ПП это спад активности, энергии, упадок сил. Она не будет активной.
А Дьявол - ничего хорошего не несёт в плане характеристики человека, манипулятор
Да, спасибо, я поняла что рыцарь жезлов ПП это спад деловой активности , усталость. Просто предположила , что из-за напряжённого раб.графика (ибо она мастер парикмахер, весь день на ногах) Она уже сегодня жаловалась , что народ идёт а у нее нет сил.
А по дъяволу выходит , что прямой что ПП один чёрт... Нет ему доверия...
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”