Помощь в трактовке расклада

Margosha

Добрый день! Прошу помощи в трактовке моего расклада "Колесо" на поездку.Я его выложила выше. Лана прокомментировала расклад, спасибо ей за отклик. Может быть кто -то еще захочет свое видение изложить. Благодарю)
Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия



Читать дальше...


Margosha писав: 25 липня 2020, 16:23 Добрый день! Прошу помощи в трактовке моего расклада "Колесо" на поездку.Я его выложила выше. Лана прокомментировала расклад, спасибо ей за отклик. Может быть кто -то еще захочет свое видение изложить. Благодарю)

Здравствуйте. У меня мало опыта толкования раскладов. Вот мое скромное мнение):
1. Дьявол. Ну раз зять все оплачивает, то это материальная зависимость от детей , от их решения.
2. 5 жезлов. В пути возможны разногласия, как это бывает часто с людьми на отдыхе. Потому что у каждого человека свои интересы и желания.
3. 10 пент. Да, избегайте слишком тесного общения с родственниками на отдыхе. Может, следует поселиться отдельно?
4. Император- это стабильность, порядок, раз и навсегда установленный. Возможно, нужно установить четкий распорядок дня на отдыхе.Может, у Вас есть черты Императора? Или у зятя? Кто-то очень любит командовать и при этом нет гибкости.
5. 3 пент. Важно уметь договориться друг с другом, чтобы отдых не испортить.
6. 4 пент. Может, придется «сидеть ровно». Может, мало будете ездить по экскурсиям, а «останетесь на хозяйстве». И еще, это как-то связано с 4 пунктом. Просто мало информации исходной…
7. Будете слушать свое сердце… радоваться возвращению домой
8. 8 жезлов сама по себе символизирует скорость, путешествие.

Наверное, нужно было использовать и перевернутые карты
Margosha

Тата, благодарю за ваш отклик и трактовку. Я Императора приняла за мужчину😀. С перевернутыми пока не работаю,только с прямыми.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Margosha, добрый день. У меня опыта тоже не очень много и в целом согласна с трактовками форумчан выше. Мои небольшие комментарии


Читать дальше...


Margosha писав: 24 липня 2020, 13:34 Добрый день, форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Сделала себе расклад на поездку с детьми на море. Расклад "Колесо" на поездку. Суть : дочь с зятем в августе собираются на море и пригласили меня.
1. Возможность получить желаемое : Дьявол. Очень заманчивое предложение, искушение, но и зависимость от детей. Поеду только в том случае, если поедут они.
2. Каким будет путь? 5 жезлов Разногласия, споры в дороге между собой.
3. Что следует избегать? 10 пентаклей: Избегать семью, детей...Тут вопрос, не понятно.
Возможно, не так категорично, но у ваших детей это тоже отдых и возможно они захотят временами побыть одни. + неизвестно проживаете ли вы вместе с детьми и вне отдыха: если да, то дети могут хотеть отдохнуть от мамы в принципе, а если нет, то с непривычки от такой близости может быть дискомфорт и разногласия на этом фоне.
4. На что следует обратить внимание? Император. Будет знакомство с солидным мужчиной, возможно женатым.
У меня Император тоже ассоциируется с зятем. Возможно он считает, что "кто платит, тот и музыку заказывает" и будет хотеть установить свои правила или чтобы его мнение имело наивысших приоритет. В любом случае будет проявлять качества лидера.
5. Как пройдет событие в месте назначения? 3 пентаклей: Совместный отдых объединит семью, отношения выйдут на новый уровень.
Не очень уверена по поводу "нового уровня". Читала бы как просто совместный быт.
6. Возможные неожиданности в пути. 4 пентаклей: вынужденная остановка, дополнила: связано с тузом кубков. Глядя на весь расклад можно думать, что остановка будет связана с чувствами, вспыхнувшими к Императору, возможно задержусь на отдыхе.
Возможно, у вас появится много желаний, но вам будет жалко тратить на это деньги. Еще 4 пентаклей ассоциируется у меня с чем-то монолитным и, возможно, вы будете не так много передвигаться, например, в качестве экскурсий или просто прогулок, как вам хотелось бы - будете сидеть на месте.
7. Путь домой: Влюбленные, уточнила горизонтальной докладкой: что есть- Шут, нет- Маг. Выбираю новую дорогу в своей жизни и начинаю жизнь с чистого листа. Нет Мага- не все в этой жизни мне подвласно, не так гладко будет, как хочется.
Я бы Влюбленных рассматривала как выбор, например, из нескольких вариантов. Ну и вы можете выбрать самый неожиданный и непродуманный маршрут или способ передвижения.
8. Итог: Результат поездки: 8 жезлов , уточнила : что в ней есть 2 кубков. Стремительное развитие отношений с Императором.
Меня немного смущает уточнение карты только позицией "что есть" без позиции "чего нет" :? 8 жезлов (тут мне пришлось освежить матчасть, какое может быть еще значение кроме "скорости") в принципе может иметь значение отдыха и отпуска и я предположу, что в итоге вы будете довольны отдыхом и получите от него удовольствие.
Карты все в прямой позиции. Подскажите пожалуйста, может я что- то не правильно трактовала. Заранее благодарю!

Margosha

SIA писав: 25 липня 2020, 18:41 Margosha, добрый день. У меня опыта тоже не очень много и в целом согласна с трактовками форумчан выше. Мои небольшие комментарии


Читать дальше...


Margosha писав: 24 липня 2020, 13:34 Добрый день, форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Сделала себе расклад на поездку с детьми на море. Расклад "Колесо" на поездку. Суть : дочь с зятем в августе собираются на море и пригласили меня.
1. Возможность получить желаемое : Дьявол. Очень заманчивое предложение, искушение, но и зависимость от детей. Поеду только в том случае, если поедут они.
2. Каким будет путь? 5 жезлов Разногласия, споры в дороге между собой.
3. Что следует избегать? 10 пентаклей: Избегать семью, детей...Тут вопрос, не понятно.
Возможно, не так категорично, но у ваших детей это тоже отдых и возможно они захотят временами побыть одни. + неизвестно проживаете ли вы вместе с детьми и вне отдыха: если да, то дети могут хотеть отдохнуть от мамы в принципе, а если нет, то с непривычки от такой близости может быть дискомфорт и разногласия на этом фоне.
4. На что следует обратить внимание? Император. Будет знакомство с солидным мужчиной, возможно женатым.
У меня Император тоже ассоциируется с зятем. Возможно он считает, что "кто платит, тот и музыку заказывает" и будет хотеть установить свои правила или чтобы его мнение имело наивысших приоритет. В любом случае будет проявлять качества лидера.
5. Как пройдет событие в месте назначения? 3 пентаклей: Совместный отдых объединит семью, отношения выйдут на новый уровень.
Не очень уверена по поводу "нового уровня". Читала бы как просто совместный быт.
6. Возможные неожиданности в пути. 4 пентаклей: вынужденная остановка, дополнила: связано с тузом кубков. Глядя на весь расклад можно думать, что остановка будет связана с чувствами, вспыхнувшими к Императору, возможно задержусь на отдыхе.
Возможно, у вас появится много желаний, но вам будет жалко тратить на это деньги. Еще 4 пентаклей ассоциируется у меня с чем-то монолитным и, возможно, вы будете не так много передвигаться, например, в качестве экскурсий или просто прогулок, как вам хотелось бы - будете сидеть на месте.
7. Путь домой: Влюбленные, уточнила горизонтальной докладкой: что есть- Шут, нет- Маг. Выбираю новую дорогу в своей жизни и начинаю жизнь с чистого листа. Нет Мага- не все в этой жизни мне подвласно, не так гладко будет, как хочется.
Я бы Влюбленных рассматривала как выбор, например, из нескольких вариантов. Ну и вы можете выбрать самый неожиданный и непродуманный маршрут или способ передвижения.
8. Итог: Результат поездки: 8 жезлов , уточнила : что в ней есть 2 кубков. Стремительное развитие отношений с Императором.
Меня немного смущает уточнение карты только позицией "что есть" без позиции "чего нет" :? 8 жезлов (тут мне пришлось освежить матчасть, какое может быть еще значение кроме "скорости") в принципе может иметь значение отдыха и отпуска и я предположу, что в итоге вы будете довольны отдыхом и получите от него удовольствие.
Карты все в прямой позиции. Подскажите пожалуйста, может я что- то не правильно трактовала. Заранее благодарю!

SIA, спасибо большое за вашу трактовку. Все правильно трактовали, мои неясности разъяснили.
Margosha

Девочки, благодарю всех , кто откликнулся и оказал помощь в трактовке моего расклада.)
Kira
Повідомлень: 3
З нами з: 25 липня 2020, 21:39

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прочитать расклад "Партнерские отношения" жены и мужа. Слева столбик мужа, справа - жены. В центре сигнификатор. Верхний ряд - мысли друг о друге, второй ряд - чувства, нижний ряд - поведение по отношению друг к другу. Меня очень зинтересовал тот факт, что все арканы мужа старшие, но при этом совсем не позитивные. Заранее благодарю. У меня есть свое прочтение, но я начинающая совсем. Очень интересно профессиональное мнение.
S
1 2
3 4
5 6

1 - мысли мужчины - Жрица
2 - мысли женщины - 4 Жезлов
3 - чувства мужчины - Дъявол
4 - чувства женщины - рыцарь мечей
5 - поведение мужчины - Луна
6 - поведение женщины - Королева Пентаклей
S - Паж мечей
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса



Читать дальше...


Angelina писав: 24 липня 2020, 23:55 2 пентаклей и СА Маг в системе Уэйта связаны. В ранних версиях таро Маг назывался Фокусником или Жонглером. Над головой у Мага символ бесконечности, и на 2 пентакьей тоже. Мне кажется, на вопрос 'Что делать?" Вести себя или может быть чувствовать как этот Маг "с уверенной улыбкой и сияющими очами". Быть немного манипулятором, верить в свой успех и мыслить позитивно. По перевернутой 2 пентаклей (принужденное веселье) не хватает легкости, игры. Возможно, не именно в поведении, а в отношении к ситуации.

Здравствуйте). Благодарю! Не очень понимаю мысль по поводу легкости.
Вообще я переоформила страницу на сайте знакомств. Четко написала что ищу серьезные отношения и конкретного какого мч. Не знаю какие будут в реале ситуации, но в целом пишут адекватные. Хотя те товарищи что мне попадались за последнее время, только один с сайта, с остальными знакомства происходили в реале.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15849
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Кира. Я перенесла Ваше сообщение сюда. Я Вам написала на канале, что обсуждение раскладов возможно в теме помощи в трактовках раскладов. А Вы не потрудились ни правила форума прочесть, ни найти нужную тему, а вместо этого создали свою, да еще там, где захотели. Прочтите правила форума и правила размещения раскладов в первом сообщении этой темы. Здесь помогают в трактовках, а не занимаются толкованием чужих раскладов только потому, что кто-то карты на столе разложил. Уважайте чужое время и труд.
Kira писав: 25 липня 2020, 21:52 Добрый день! Помогите, пожалуйста, прочитать расклад "Партнерские отношения" жены и мужа. Слева столбик мужа, справа - жены. В центре сигнификатор. Верхний ряд - мысли друг о друге, второй ряд - чувства, нижний ряд - поведение по отношению друг к другу. Меня очень зинтересовал тот факт, что все арканы мужа старшие, но при этом совсем не позитивные. Заранее благодарю. У меня есть свое прочтение, но я начинающая совсем. Очень интересно профессиональное мнение.
S
1 2
3 4
5 6

1 - мысли мужчины - Жрица
2 - мысли женщины - 4 Жезлов
3 - чувства мужчины - Дъявол
4 - чувства женщины - рыцарь мечей
5 - поведение мужчины - Луна
6 - поведение женщины - Королева Пентаклей
S - Паж мечей
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15849
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 25 липня 2020, 18:41 Margosha, добрый день. У меня опыта тоже не очень много и в целом согласна с трактовками форумчан выше. Мои небольшие комментарии

SIA, полностью согласна с Вашим толкованием для Margosha.
разве что по 4 пентаклей, возможно, удастся на чём-то сэкономить.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”