Помощь в трактовке расклада

Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане!. Расклад делала соседке по ее просьбе на колоде Райдера Уэйта на прямых картах. Верен ли соседке муж? Выпала карта 5 пентаклей. неужели изменяет? Я читала об этой карте, что это карта любовников. В правильном ли направлении я думаю?
selentium
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2019, 13:27

Добрый день. У знакомого есть подозрение, что у него на фирме кто-то подворовывает деньги. Сделал расклад на классическом Уэйте по одной карте на каждый из трех вариантов:
Конкретный сотрудник - Маг - да, это он и ворует
Кто-то другой - Император - нет воровства
Никто не ворует, ошибка подсчета - 7 кубков - это надуманный вариант
И еще был сигнификатор - Смерть - речь идет о неких неизбежных переменах. Возможно, речь об увольнении ворующего сотрудника??

Первый раз столкнулся с подобным вопросом. Прошу помочь в трактовке. Заранее спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

selentium писав: 25 червня 2020, 18:49 Никто не ворует, ошибка подсчета - 7 кубков - это надуманный вариант
А с чего Вы взяли, что Маг ворует?
У Вас как раз 7 кубков - ошибка в подсчётах из-за витания в облаках, невнимательности в том деле, где требуется сосредоточенность и внимательность.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
selentium
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2019, 13:27

Elena писав: 25 червня 2020, 19:36
selentium писав: 25 червня 2020, 18:49 Никто не ворует, ошибка подсчета - 7 кубков - это надуманный вариант
А с чего Вы взяли, что Маг ворует?
У Вас как раз 7 кубков - ошибка в подсчётах из-за витания в облаках, невнимательности в том деле, где требуется сосредоточенность и внимательность.
Я предположил, что раз маг в соответствующих раскладах указывает на негативное воздействие, то и в случае кражи, будет указывать на ее возможность. Захотел украсть и сделал это. Или это для перевернутого положения было бы справделиво?

И еще, подскажите пожалуйста, как в данном случае воспринимать сигнификатор - смерть. Перемены, как необходимость сменить/переменить точку зрения на вопрос? Отбросить эти мысли и не искать виноватых??
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

selentium писав: 25 червня 2020, 20:33 Я предположил, что раз маг в соответствующих раскладах указывает на негативное воздействие, то и в случае кражи, будет указывать на ее возможность. Захотел украсть и сделал это. Или это для перевернутого положения было бы справделиво?

И еще, подскажите пожалуйста, как в данном случае воспринимать сигнификатор - смерть. Перемены, как необходимость сменить/переменить точку зрения на вопрос? Отбросить эти мысли и не искать виноватых??
Маг действует открыто. Это не вор. если бы Вы делали расклад на прямых и перевёрнутых позициях, тогда на вора указал бы перевёрнутый Маг.
Как Вы рассматривали сигнификатор, я не знаю.
Если я вытаскиваю карту-сигнификатор - она означает характеристику ситуации. Смерть - потеря денег.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Slavjana , здравствуйте!


Читать дальше...


Slavjana писав: 24 червня 2020, 10:50 Добрый день. Недавно зарегистрировалась на вашем форуме, прошу помощи. Я увлечна таро, занимаюсь гаданием полгода и периодически возникает необходимость в помощи мэтров. Ситуация: знакомая попросила разложить карты на отношения между ней и мужчиной, с которым живет в гражданском браке полтора года. Я ей делала расклады и раньше и каждый раз падала негативная карта. Впрочем и в этот раз тоже, но один момент меня смутил, не могу его растолковать.
Расклад " вокзал для двоих" на уневерсальном таро
1. Что она думает об отношениях. Король мечей перевернутый. Мужчина у нее постоянно в мыслях, но воспринимает она его как неуравновешенного человека, эгоиста, на которого нельзя положится, как человека ненадежного, который может предать.
О том, что это НЕ официальный брак. Вы задали вопрос не о мужчине, а об отношениях. Король мечей - это не только человек, это еще и ситуация. Фигурные карты Таро гораздо многограннее по значениям, чем простое указание на конкретного персонажа. И толковать их надо с учётом вопроса и контекста расклада и ситуации. Ваша кверентка думает, что отношениям не хватает официального штампа. Прямой Король мечей=справедливость и тот самый штамп. Узаконенные отношения. Перевёрнутый - свободные отношения, отсутствие ответственности. Вроде бы в браке, но в то же время нет, и это она считает несправедливым.
2. Ее чувства. Туз чаш перевернутый. На душе пусто, чувства ушли.
Нет. Чувст у нее как раз полно, вот только они негативные. Глубокое разочарование из-за того, что реальность не совпала с ожиданием, обида на партнёра.
3. Как она себя ведет в этих отношениях. Тройка пентаклей прямая. Несмотря ни на что она продолжает работать над этими отношениями.
Ведёт совместное с партнёром хозяйство, погружена в быт и материальные ценности.
4. Что он думает об отношениях. Паж мечей прямой. Я трактовала это как то, что он с ней не церемонится, может закатить скандал, выразить свое 'фи' по любому поводу, и особо не обременяется думами, что она при этом чувствует. Считает, что отношения напряженные.
Паж мечей - это недоверие. Он считает, что в отношениях нет доверия, нет искренности, но присутствует подозрительность и ревность.
5. Чувства. Колесо фортуны перевернутое. Чувств нет, разочарование, считает, что не судьба.
Эмоциональный застой.
6. Его поведение в отношениях. Король жезлов перевернутый. Ведет себя именно так, как она его и видит в позиции 1.
Не путайте (Вам уже об этом писала SIA) вопросы "как она его видит" и "что она думает об отношениях".
В данном случае перевёрнутый Король жезлов делает то, что хочет, что считает нужным - и не пренебрегает нечестными методами.Ведёт себя как хитрый жук и ответственнность за отношения с себя снимает.
7. Характеристика отношений на сегодня. Туз жезлов прямой. И вот на этой позиции я встала. Туз лежит между королем мечей перевернутым и прямым пажом мечей. Сам туз жезлов это шанс, можно поправить эти отношения, но для этого нужны усилия, тем более все сослагающие для этого есть, но король мечей перевернутый и рыцарь мечей прямой говорят о том, что он к этому не стремится. Я характеризую эти отношения на сегодняшний день, как не имеющие шансов, потому что мужчине это не надо.
Отношения держатся на страсти. Больше им держаться не на чем. Противоречий я тут никаких не вижу. Кроме того, Туз - это начало масти, т.е. отношения эти характеризуются в данный момент как незрелые. С учётом того, что пара сожительствует полтора года и отношения всё еще на стадии Туза жезлов - отношения зафиксировались в начальной стадии - и всё.
8. Перспектива отношений в течении двух месяцев. Двойка мечей перевернутая. Пока будут вместе, потому что нет иных вариантов ни у нее, ни у него, хотя обоим уже эти отношения тяжело поддерживать..
За раннее благодарю за помощь.
Перевёрнутая 2 мечей означает, что все недомолвки, подозрения, хитрости всплывут на поверхность и закрывать глаза на незрелость и отсутствие перспектив уже нельзя будет. Ну а что будет в отдалённом будущем - Вы не спрашивали.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей.


Читать дальше...


Andre писав: 24 червня 2020, 21:23 Здравствуйте уважаемые тарологи! Прошу помощи в трактовке расклада.
Молодая девушка с ребенком от предыдущего брака, познакомилась с парнем. Ее интересует перспектива их отношений. Смотрел на колоде Таро Казановы.
1. Мысли мужчины о девушке. Смерть. Пока он не рассматривает ее как потенциальную невесту.
Да он вообще не ддумает о ней, его мысли занимают скорее всего прошлые отношения.
2. Чувства мужчины о девушке: Паж Мечей. Чувств нет, хотя есть ревность, возможно даже маниакальная.
Андрей, колючевое слово ситуации - "познакомилась". Откуда ревность? у мужчины, который даже не думает о ней? Отсутствие доверия - вот значение Пажа мечей. Такое впечатление по Смерти+Пажу мечей, что предыдущие отношения закончились болезненным разрывом, поэтому он не доверяет - не только этой девушкее, но и женскому полу вообще.
3. Проявление мужчины к девушке: Умеренность. Проявляет себя довольно таки гармонично, спокойно, размеренно.
По-дружески. С симпатией. Больше - никак. Отношения какие-то развивать не спешит.
4. Проявление девушки к мужчине: 9 мечей (горизонтальная докладка: есть Туз Кубков, нет Паж Кубков). Вот подвернулся ей парень, вроде и приятно с ним, так почему бы и не побыть вместе.
Не влюбилась - но заинтересовалась (на безрыбье и рак рыба).
5. Чувства девушки к мужчине: Королева Пентаклей (горизонтальная докладка: есть 9 Кубков, нет Жрица) Девушке хорошо с ним, приятно, максимально открыта перед ним, без каких либо утаиваний.
Нет у неё чувств к нему, она любит только себя и свой комфорт.
6. Мысли девушки к мужчине: Мир. Девушка без какой либо эйфории, но испытывает к нему интерес немного с прагматичной точки зрения – каков он будет для семейной жизни и т.д.
Откуда Вы взяли прагматизм в СА Мир?... Для девушки этот мч - просто новый знакомый, один из многих, он ей нравится, но ограничиваться этим знакомством она не планирует, есть много других мужчин в мире.
7. То что между ними - вытянулись 2 карты: 2 мечей, 10 Пентаклей. Что то им мешает построить серьезные отношения.
Отсутствие доверия и отношения весьма светские (см. Умеренность).
8. Перспектива на пол года : Туз Жезлов- отношения будут развиваться.
Туз жезлов на полгода - это только начало. Страсть, сексуальный контакт.
9. Перспектива на месяц 6 Жезлов. Все между ними прекрасно, страсть, роман, острота ощущений и наслаждения.
Такое впечатление, что вот этим одноразовым сексом развитие отношений на полгода и ограничится. Ну нет здесь ничего, кроме сиюминутной страсти и удовлетворения этой страсти.
10. Перспектива На 3 месяца 5 кубков. Произойдет какое то разочарование
Ну конечно, произойдёт. Его же видно невооружённым глазом в перспективе по Тузу жезлов на полгода - и перспективе на месяц по 6 жезлов. Ничего, кроме непродолжительного сексуального импульса, не предвидится.
11. Перспектива На год Маг(горизонтальная докладка: есть 10 Кубков и 6 Кубков, нет 2 Пентаклей). Один из партнеров будет манипулировать другим, постоянно вспоминая прошлые обиды ( по 6 кубков)
Вот откуда, Андрей, такие выводы? 6 кубков - это карта ностальгии по прошлому. Обиды идут по 5 кубков. Периодически мужчина будет напоминать о себе, люди будут встречаться для секса, вспоминать, как им было хорошо в первый раз - и всё. В сексе обоим будет хорошо, но развития отношений я здесь не вижу.
Вообще не перестаю удивляться, как можно делать запрос расклада на отношения - да еще с перспективой на год, когда в раскладе и отношений-то пока что никаких нет.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Olga Fedorova писав: 25 червня 2020, 17:46 Здравствуйте, уважаемые форумчане!. Расклад делала соседке по ее просьбе на колоде Райдера Уэйта на прямых картах. Верен ли соседке муж? Выпала карта 5 пентаклей. неужели изменяет? Я читала об этой карте, что это карта любовников. В правильном ли направлении я думаю?

Ольга, здравствуйте. Любовники - это значение из Таро Эттейлы, из французской традиции картомантики. Система Золотой Зари и Уэйт просто стащили это значение, упомянув его среди прочих в 5 пентаклей. Никогда у меня эта карта не работала как любовная связь. Вот Вы смотрите на карту: где, в каких символах Вы видите любовников?...
Я тут измены не вижу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Slavjana
Повідомлень: 49
З нами з: 24 червня 2020, 09:13

Olga Fedorova писав: 25 червня 2020, 17:46 Здравствуйте, уважаемые форумчане!. Расклад делала соседке по ее просьбе на колоде Райдера Уэйта на прямых картах. Верен ли соседке муж? Выпала карта 5 пентаклей. неужели изменяет? Я читала об этой карте, что это карта любовников. В правильном ли направлении я думаю?

здравствуйте, Ольга.
Интересно, какие любовники? Калека и нищая? По- моему, мужу вашей соседки , вообще не до интима, ни с ней, ни с кем- либо еще. Он измотан, не знаю, физически или морально. Интересно узнать вашу версию по поводу любовников. Очень интересно,
Slavjana
Повідомлень: 49
З нами з: 24 червня 2020, 09:13

Elena писав: 25 червня 2020, 22:49
Olga Fedorova писав: 25 червня 2020, 17:46 Здравствуйте, уважаемые форумчане!. Расклад делала соседке по ее просьбе на колоде Райдера Уэйта на прямых картах. Верен ли соседке муж? Выпала карта 5 пентаклей. неужели изменяет? Я читала об этой карте, что это карта любовников. В правильном ли направлении я думаю?

Ольга, здравствуйте. Любовники - это значение из Таро Эттейлы, из французской традиции картомантики. Система Золотой Зари и Уэйт просто стащили это значение, упомянув его среди прочих в 5 пентаклей. Никогда у меня эта карта не работала как любовная связь. Вот Вы смотрите на карту: где, в каких символах Вы видите любовников?...
Я тут измены не вижу.
Здравствуйте , Елена. У моей подруги , на вопрос, поедет ли ее сестра в дальнюю поездку, выпала пятерка пентаклей. Подруга сделала вывод, что не поедет. Однако, сестра уехала, но буквально в финансовом плане, по сусекам наскребла, то есть в деньгах была очень ограничена. Вот так интересно проигралась пятерка пентаклей. Да, мир таро, бездонный, всегда что то новое открывается.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”