Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Здравствуйте Olga Fedorova
Думаю в контексте Вашего вопроса 5 пентаклей будет говорить о том, что пара будет продолжать находится в неблагоприятном, затруднительном состоянии, исходя из Ваших комментариев, в состоянии предпосылок к расставанию, нет взаимопонимания, душевной теплоты, им некомфортно находится друг с другом, но они пока идут вдвоем по этому пути.
Olga Fedorova писав: 29 червня 2020, 10:30 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как вы считаете, может ли 5 пентаклей на перспективу союза, где все идет к расставанию, показать разрыв отношений, одиночество, расставание? Ведь на крате людей двое.
Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20



Читать дальше...


Juliya писав: 29 червня 2020, 11:46 Здравствуйте Olga Fedorova
Думаю в контексте Вашего вопроса 5 пентаклей будет говорить о том, что пара будет продолжать находится в неблагоприятном, затруднительном состоянии, исходя из Ваших комментариев, в состоянии предпосылок к расставанию, нет взаимопонимания, душевной теплоты, им некомфортно находится друг с другом, но они пока идут вдвоем по этому пути.
Olga Fedorova писав: 29 червня 2020, 10:30 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как вы считаете, может ли 5 пентаклей на перспективу союза, где все идет к расставанию, показать разрыв отношений, одиночество, расставание? Ведь на крате людей двое.

Спасибо, значит, не расстанутся по этой карте.
ETyu
Повідомлень: 4
З нами з: 03 липня 2020, 11:14

Всем доброго дня!
Я практикую недолго, допускаю, что могу ошибаться, прошу ваших мнений о раскладе.
Тема - вопрос - удастся ли сменить работу в перспективе до конца года?
Кельтский крест.
1 - ситуация. 4 пентаклей перевернутая. Хочется выйти из застоя, развиваться
2 - сопутствующие обстоятельства. Справедливость. Вот тут даже не знаю... Текущая ситуация - справедливое следствие прошлых действий?
3 - мысли кверента о ситуации, что в голове. 8 пентаклей перевернутая. Надоела рутина, нежелание выполнять привычные действия.
4 - чувства кверента, что на сердце. Император перевернутый. Прежние идеалы и авторитеты больше не работают, порядок вещей нарушен.
5 - недалекое прошлое. Туз жезлов перевернутый. Отсутствие решительных действий, пассивная позиция, апатия.
6 - ближайшее будущее. 9 кубков. Хорошее предложение. Радость от изменений в ситуации.
7 - кверент в ситуации. Дьявол перевернутый. Кверент избавляется от тягостных обязательств, побеждает свои страхи и сомнения
8 - окружающие в ситуации. 8 жезлов перевернутая. Проволочки, бюрократия, затягивание
9 - страхи и надежды кверента. 9 мечей перевернутая. Кверент боится, что будет испытывать страх и стыд, если соберется менять работу
10 - итог вопроса. Король жезлов. Активный, деятельный и преприимчивый мужчина, который может повлиять на ситуацию, либо разбитие этих качеств у кверента.
Итого расклад я толкую так: текущая ситуация для кверента - как болотце, ничего особенно плохого, но все надоело, ничего не радует, куда иду не понимаю, "батька не авторитет". Текущая ситуация сложилась в том числе из-за какой-то безыниативности кверента в прошлом. Перспектива смены работы до конца года - в целом благоприятная, могут быть хорошие предложения, но с задержками со стороны других сторон процесса. Кверенту не стоит опасаться собственных негативных эмоций, это иллюзии, выдумки, по факту они тормозят, хотя нужно двигаться дальше. Смена начальника.

Буду признательна за ваши мнения :)
Аватар користувача
Tati95
Повідомлень: 115
З нами з: 16 травня 2019, 21:45

ETyu, Добрый день!
ETyu писав: 03 липня 2020, 13:47 6 - ближайшее будущее. 9 кубков. Хорошее предложение. Радость от изменений в ситуации.
7 - кверент в ситуации. Дьявол перевернутый. Кверент избавляется от тягостных обязательств, побеждает свои страхи и сомнения
8 - окружающие в ситуации. 8 жезлов перевернутая. Проволочки, бюрократия, затягивание
9 - страхи и надежды кверента. 9 мечей перевернутая. Кверент боится, что будет испытывать страх и стыд, если соберется менять работу
10 - итог вопроса. Король жезлов. Активный, деятельный и преприимчивый мужчина, который может повлиять на ситуацию, либо разбитие этих качеств у кверента.
Я бы прочитала, как то, что будет хорошее предложение (комфортное и в моральном и в материальном плане), но при помощи Короля Жезлов (знакомого, может быть, бывшего коллеги). Что это именно смена начальника, не думаю, хотя вам виднее. Но 8 жезлов - это не быстро, придется подождать.
ETyu
Повідомлень: 4
З нами з: 03 липня 2020, 11:14

Tati95 писав: 04 липня 2020, 11:37 ETyu, Добрый день!
ETyu писав: 03 липня 2020, 13:47 6 - ближайшее будущее. 9 кубков. Хорошее предложение. Радость от изменений в ситуации.
7 - кверент в ситуации. Дьявол перевернутый. Кверент избавляется от тягостных обязательств, побеждает свои страхи и сомнения
8 - окружающие в ситуации. 8 жезлов перевернутая. Проволочки, бюрократия, затягивание
9 - страхи и надежды кверента. 9 мечей перевернутая. Кверент боится, что будет испытывать страх и стыд, если соберется менять работу
10 - итог вопроса. Король жезлов. Активный, деятельный и преприимчивый мужчина, который может повлиять на ситуацию, либо разбитие этих качеств у кверента.
Я бы прочитала, как то, что будет хорошее предложение (комфортное и в моральном и в материальном плане), но при помощи Короля Жезлов (знакомого, может быть, бывшего коллеги). Что это именно смена начальника, не думаю, хотя вам виднее. Но 8 жезлов - это не быстро, придется подождать.
Спасибо! Интересно. Про смену начальника я подумала исходя из диагонали перевернутый Император - король жезлов прямой. Прочиталось как смена авторитета. Что думаете насчёт Справедливости и перевёрнутого Дьявола? Тут у меня больше всего сомнения
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не вижу по раскладу, что кверент вообще хоть что-то делает, чтобы найти более перспективную работу. И по, моему, и делать не хочет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Olenka20
Повідомлень: 19
З нами з: 30 квітня 2020, 21:27

ETyu писав: 04 липня 2020, 12:56
Tati95 писав: 04 липня 2020, 11:37 ETyu, Добрый день!
ETyu писав: 03 липня 2020, 13:47 6 - ближайшее будущее. 9 кубков. Хорошее предложение. Радость от изменений в ситуации.
7 - кверент в ситуации. Дьявол перевернутый. Кверент избавляется от тягостных обязательств, побеждает свои страхи и сомнения
8 - окружающие в ситуации. 8 жезлов перевернутая. Проволочки, бюрократия, затягивание
9 - страхи и надежды кверента. 9 мечей перевернутая. Кверент боится, что будет испытывать страх и стыд, если соберется менять работу
10 - итог вопроса. Король жезлов. Активный, деятельный и преприимчивый мужчина, который может повлиять на ситуацию, либо разбитие этих качеств у кверента.
Я бы прочитала, как то, что будет хорошее предложение (комфортное и в моральном и в материальном плане), но при помощи Короля Жезлов (знакомого, может быть, бывшего коллеги). Что это именно смена начальника, не думаю, хотя вам виднее. Но 8 жезлов - это не быстро, придется подождать.
Спасибо! Интересно. Про смену начальника я подумала исходя из диагонали перевернутый Император - король жезлов прямой. Прочиталось как смена авторитета. Что думаете насчёт Справедливости и перевёрнутого Дьявола? Тут у меня больше всего сомнения
Здравствуйте!
Мне кажется Справедливость и Дьявол это как подавить ( убить, противостоять) соблазнам. Возможно, по 9 кубков будут какие то подводные камни, может и сомнительное предложение или предложение с подтекстом. А если сюда отнести и КЖ.... есть над чем задуматься ( 9 мечей)
Аватар користувача
Tati95
Повідомлень: 115
З нами з: 16 травня 2019, 21:45

ETyu писав: 04 липня 2020, 12:56
Спасибо! Интересно. Про смену начальника я подумала исходя из диагонали перевернутый Император - король жезлов прямой. Прочиталось как смена авторитета. Что думаете насчёт Справедливости и перевёрнутого Дьявола? Тут у меня больше всего сомнения

2 - сопутствующие обстоятельства. Справедливость. Вот тут даже не знаю... Текущая ситуация - справедливое следствие прошлых действий?
7 - кверент в ситуации. Дьявол перевернутый. Кверент избавляется от тягостных обязательств, побеждает свои страхи и сомнения
Смотрите в каких позициях стоят карты. Эти позиции и + перевернутый император) не действия показывают, а статичность, чувства, состояния.
Много позиций в раскладе, если вы только начинаете, есть менее громоздкие расклады с конкретными позициями, я бы их советовала, поищите здесь на форуме.
Справедливость показывает равновесие, человек получает результат в соответствии со своими поступками, усилиями.
кверент в ситуации - Дьявол это зависимость, а в перевернутом положении переход к избавлению от зависимости. Просто подумываете, что настало время поменять работу (давно на старом месте (?) и оно вас не устраивает).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ETyu, здравствуйте. Вам уже многие ответили, добавлю кое-что. Не берите для простого вопроса, ответ на который предполагается как "да/нет", целый раскладище, да еще "Кельтский крест". Вопрос как звучит? удастся ли кверенту сменить работу (другими словами, устроится ли он на другую работу) до конца года? Вот и тяните одну карту, её более чем достаточно. А Вы сделали расклада, который показывает отношение кверента к ситуации. Справедливость - это нерешительность и колебания, перевёрнутый Дьявол - увязание в привычном болоте(8 пент. пп, император пп, Туз жезлов пп, 4 пентаклей пп), 9 мечей пп), нет тут никакого "выхода из засисимости", потому что в раскладе нет карт, которые указывали бы на активную позицию вопрошающего. Ближайшее будущее - это довольство собой, итоговый Король жезлов может указывать на самого же кверента, но проблема в том, что в раскладе НЕТ карт, котороые указывали бы на стремление кверента что-то менять - и на сами изменения. Он может получить другую работу только в случае, если ему преподнесут эту работу на блюдечке с голубой каёмочкой, да еще позаботятся обо всём. Такой вариант по 9 кубков и Королю жезлов возможен, но я всё-таки считаю, что, поскольку в раскладе нет активной позиции кверента, то такое ближ. будущее и итог могут указывать на изменения обстоятельств к лучшему на нынешнем месте работы - и удовлетворение кверента, а не на её смену.


Читать дальше...


ETyu писав: 03 липня 2020, 13:47 Всем доброго дня!
Я практикую недолго, допускаю, что могу ошибаться, прошу ваших мнений о раскладе.
Тема - вопрос - удастся ли сменить работу в перспективе до конца года?
Кельтский крест.
1 - ситуация. 4 пентаклей перевернутая. Хочется выйти из застоя, развиваться
2 - сопутствующие обстоятельства. Справедливость. Вот тут даже не знаю... Текущая ситуация - справедливое следствие прошлых действий?
3 - мысли кверента о ситуации, что в голове. 8 пентаклей перевернутая. Надоела рутина, нежелание выполнять привычные действия.
4 - чувства кверента, что на сердце. Император перевернутый. Прежние идеалы и авторитеты больше не работают, порядок вещей нарушен.
5 - недалекое прошлое. Туз жезлов перевернутый. Отсутствие решительных действий, пассивная позиция, апатия.
6 - ближайшее будущее. 9 кубков. Хорошее предложение. Радость от изменений в ситуации.
7 - кверент в ситуации. Дьявол перевернутый. Кверент избавляется от тягостных обязательств, побеждает свои страхи и сомнения
8 - окружающие в ситуации. 8 жезлов перевернутая. Проволочки, бюрократия, затягивание
9 - страхи и надежды кверента. 9 мечей перевернутая. Кверент боится, что будет испытывать страх и стыд, если соберется менять работу
10 - итог вопроса. Король жезлов. Активный, деятельный и преприимчивый мужчина, который может повлиять на ситуацию, либо разбитие этих качеств у кверента.
Итого расклад я толкую так: текущая ситуация для кверента - как болотце, ничего особенно плохого, но все надоело, ничего не радует, куда иду не понимаю, "батька не авторитет". Текущая ситуация сложилась в том числе из-за какой-то безыниативности кверента в прошлом. Перспектива смены работы до конца года - в целом благоприятная, могут быть хорошие предложения, но с задержками со стороны других сторон процесса. Кверенту не стоит опасаться собственных негативных эмоций, это иллюзии, выдумки, по факту они тормозят, хотя нужно двигаться дальше. Смена начальника.

Буду признательна за ваши мнения :)

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ETyu
Повідомлень: 4
З нами з: 03 липня 2020, 11:14

Спасибо за помощь!
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”