Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Утро доброе, Lana75)


Читать дальше...


Lana75 писав: 27 жовтня 2018, 03:08 Хочу предложить для обсуждения расклад "Новый союз" сделанный на
колоде Райдера Уэйта женщине(44года). Одна воспитывает двоих детей. Дочка уже работает, сын(9лет) учится.
Сразу скажу, что женщина обладает
"железным" характером и "стальными"
нервами.
Но не смотря на такие черты в характере, очень хочет найти свое счастье! Срок оговаривала до 01.01.20г
Расклад:
1)Кверент: Паж пентаклей.
Сосредоточена на своих детях. я так понимаю это сигни кверента или его отношение к ЛЖ. Она не пылает желанием прыгать в омут с головой, да и паж это незрелость в данном вопросе.
2)Чего желает Кверент: Башня п.п. Желает измений в своей жизни, пусть
даже позже. не думаю что она хочет перемен, не готов человек меня привычный уклад жизни. Не известно как давно она одна, но возможно для нее появление мужчины слишком кардинальная перемена.
3) Позднакомится ли с новым партнёром: Король мечей. Думаю, что позднакомится. Возможно, этот человек работает в государственной или в силовой структуре. тут сложно сказать. С одной стороны выпал мужчина, с другой у меня мечистые совсем не стремятся вступать в отношения, они одиночки по натуре.
4)Если "да", будет ли довольна:
7жезлов. Отношения с человеком будут складываться очень не просто,
возможно, родственники сыграют не лучшую роль в этих отношениях. Возможно, её дети не примут этого человека (или не сразу примут).
5) Что хорошего она может сделать?(Как себя вести с этим мужчиной?):
3мечей. Я думаю, что придется пойти
на какие-то жертвы ради этих
отношений. ни-че-го. Человек подавляет свои чувства разумом, возможно есть препятствия (по его мнению) и он принимает решения исходя из мыслей, даже если сердцем хочет иного. А отношения строятся на чувственной основе. Она не даст чувствам взять верх.
Вообще сам по себе вопрос странный. Что значит "сделать хорошее"?

6) Как себя вести? Дьявол п.п. Оторваться от зависимости от обстоятельств, которые будут влияют
на эти отношения. а чем "как вести" в 5ом пункте отличается от 6ого? Терзают меня смутные сомнения что вообще будут отношения. Если именно как модель поведения, мне сложно сказать. Прямой дьявол соблазнял бы, манипулировал, использовал. Перевернутый, наверное, этого не делает.
Не знаю зачем, но вытащила из колоды ещё карты задав вопрос:
Встретит ли Наталья мужчину, с которым свяжет свою жизнь?
7кубков п.п. В карте есть Король кубков, а нет белой карты. я бы тут ответ читала иначе, так как 7к не об отношениях. Опять же у меня нет опыта работы с перевернутыми, предположу что это избавление от иллюзий, т.е. акцент на иллюзиях, но напрямую она не говорит о создании отношений
Думаю, что встретит реального( 7 Кубков п.п), конкретного мужчину(Король кубков).
Но мне показалось и этого мало.
Из колоды "Закон Притяжения" я вытащила ещё карты: с тем же вопросом: Встретит ли Наталья мужчину с которым свяжет свою жизнь? 10 пентаклей (в карте есть Повешенный, а нет Правосудия).
Конечно, сейчас понимаю, что навытаскивала карт больше, чем нужно. Но, в принципе, карты разных колод дополнили друг друга ( как мне кажется) 10пентаклей" Закона притяжения" , думаю, что встретит, но придётся балансировать, как мужчина на карте ( Повешенный), всем угодить не получится, нет равновесия (Правосудия).
Интересно было посмотреть, как один и тот же вопрос покажут принципиально разные колоды ( с какой стороны).
Надеюсь, что со стороны это не выглядеть глупостью.
Тарологи, оставляйте свои трактовки.

Аватар користувача
Lizsa
Повідомлень: 23
З нами з: 27 грудня 2017, 15:45
Звідки: Томск

Здравствуйте Форумчане. Хочу предложить на обсуждение расклад называется "Ветер перемен"
Ко мне обратилась женщина 34 года, художница, замужем, детей нет. Хотела узнать атмосферу грядущего года. (в раскладе задан промежуток от октября 2018 по октябрь 2019) Колода "Колесо года"

1.Что должно произойти в течении года (с октября 2018 - до октября 2019)
Зображення
Звезда - человеку будут даваться возможности для саморазвития, вдохновения, новых идей, перспектив и способности для их реализации. Благоприятный период для строительства планов на будущее и реализации дел, которые предусматривают долгосрочную перспективу.

2.Причины, по которым будут происходить изменения в заданный период.
Зображення
Зображення
Колесо фортуны (карта доп. Королева чаш) - несет перемены и, как правило, удачу, но при этом сообщает, что ситуация нами не контролируется, а планы находятся во власти неподвластных сюрпризов судьбы. Так как выпал доп королева, то ситуация может меняться из за влияния женщины, или мужчины с мягким характером.

3.роль, отведенная окружающему миру и окружающим вас людям, как они влияют на перемены и как они в них участвуют в заданный период.
Зображення
Зображення
Паж пентаклей (доп 6 мечей) - окружение будет оказывать консультативную, денежную, практическую помощь. С картой могут прийти предложения, способные поднять уровень жизнь на новую высоту.

4.Какая будет польза от перемен, либо нейтральное положение от изменений в этот период.
Зображення
9 мечей - возможно это расставание со своими страхами, фобиями, болезненными вопросами, которые тревожили в прошлом.

5.Опасности,которые могут вас ожидать. Совет что сделать, чтобы избежать этих опасностей, либо обойти их.
Зображення
Рыцарь Кубков - не идеализировать чувства, приписывать человеку надуманных качеств и поступков. Иногда нужно слушать, что подсказывает голова, а не сердце.

6. То,что уйдет в прошлое.
Зображення
Туз мечей - я думаю что здесь туз мечей говорит о проблеме или ситуации которая беспокоила кверента ранее, она решиться, йдет в прошлое.

7.Ответ на вопрос "Почему стоит быть осторожнее в заданный период"
Зображення
7 мечей - Карта говорит, что не нужно рассказывать о том, что ты планируешь сделать, чтобы не привлечь мошенников и людей, манипулирующих окружающими в своих интересах.

8.Что вас ждет дальше, после того, как вы пройдете по пути, который предвещает вам расклад.
Зображення
Зображення
Повешенный (доп Жрица) - в сочитаниях арканов карты говорят об усилении выжидания. Когда я делала расклад то пришла к выводу что человек будет глубже развиваться в уже освоенных им практиках (изучает рейки).

Так как в раскладе 4 старших аркана - то год будет значимым и поворотным для многих сфер жизни, даются новые возможности и удача в их реализации для человека.
Для меня очень важны мнения форумчан по поводу этого расклада. Расскажите, пожалуйста, как вы видите расклад!
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

И снова здравствуйте! :)


Читать дальше...


1. Чем вызван интерес со стороны кверента. Сила страстью и влечением.
2. Взаимен ли итерес со стороны партнера. 7 кубков думаю да. Но его может привлекать придуманный образ. А так же на примете может быть ещё кто-то, т.е. интерес поверхностный.
3. Как партнер намерен действовать по отношению к кверенту. Паж мечей наблюдать и собирать информацию.
4. Как кверент намерен действовать по отношению к партнеру. Колесница брать быка за рога)
5. Какие цели ставит перед собой партнер по отношению к кверенту. 7 пентаклей никакие не ставит. Считает что уже приложил усилия и не получил желаемого результата, хотя все ещё ждёт что что-то получится.
6. Что могут дать мне эти отношения. 5 пентаклей (+умеренность/- 7 мечей) поддержку, но для начала романтических отношений карта печальная. Докладку понять не могу. Нет обмана, есть вялотекущие, неразвивающиеся отношения.
7. Что могут дать эти отношения партнеру. Король кубков влюбленность, наполненность чувствами, вдохновение, романтику.
8. Возможные препятствия, которые могут помешать создать отношения. 2 кубков а если препятствий нет, какой аркан выпал бы?
1) препятствий как таковых нет
2) у него есть кто-то. У меня 2 кубков не говорит о серьезных отношениях, но может быть симпатия с кем-то или только познакомились.
9. Что может способствовать созданию отношений. туз жезлов инициатива и сексуальное желание
10. Какие отношения ожидают в будущем кверента и предполагаемого партнера(1 месяц). 9 кубков Не люблю 9ки на отношения, они непарные, каждый думает о своём комфорте. Странно почему именно кубковая, но видимо пара так и не сложится, каждый останется в своей зоне комфорта, но страдать от этого не будет. Хотя в интернете много положительной информации по поводу этого аркана на отношения. Даже не знаю.
Совет 8 жезлов действовать, проявлять интерес.

Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Sarah писав: 28 жовтня 2018, 11:11 И снова здравствуйте! :) И Вам здравствуйте)


Читать дальше...


1. Чем вызван интерес со стороны кверента. Сила страстью и влечением.
2. Взаимен ли итерес со стороны партнера. 7 кубков думаю да. Но его может привлекать придуманный образ. А так же на примете может быть ещё кто-то, т.е. интерес поверхностный.
3. Как партнер намерен действовать по отношению к кверенту. Паж мечей наблюдать и собирать информацию.
4. Как кверент намерен действовать по отношению к партнеру. Колесница брать быка за рога)
5. Какие цели ставит перед собой партнер по отношению к кверенту. 7 пентаклей никакие не ставит. Считает что уже приложил усилия и не получил желаемого результата, хотя все ещё ждёт что что-то получится.
Он осторожно собирает информацию и присматривается к Вам( ПАЖ мечей). Ставит цели, но не спешит, хочет чтобы все развивалось естественно. Он готов ждать. (7 Пентаклей)
6. Что могут дать мне эти отношения. 5 пентаклей (+умеренность/- 7 мечей) поддержку, но для начала романтических отношений карта печальная. Докладку понять не могу. Нет обмана, есть вялотекущие, не развивающиеся отношения.
Для Вас в этих отношений будет мало( если можно так выразиться).5 Пентаклей. Очень медленные, без особой страсти. Партнер не пытается вести с вами игру, он просто не торопится.
7. Что могут дать эти отношения партнеру. Король кубков влюбленность, наполненность чувствами, вдохновение, романтику.
8. Возможные препятствия, которые могут помешать создать отношения. 2 кубков а если препятствий нет, какой аркан выпал бы?
Думаю, здесь о взаимопонимании, доверии и дружбе.
1) препятствий как таковых нет
2) у него есть кто-то. У меня 2 кубков не говорит о серьезных отношениях, но может быть симпатия с кем-то или только познакомились.
9. Что может способствовать созданию отношений. туз жезлов инициатива и сексуальное желание
10. Какие отношения ожидают в будущем кверента и предполагаемого партнера(1 месяц). 9 кубков Не люблю 9ки на отношения, они непарные, каждый думает о своём комфорте. Странно почему именно кубковая, но видимо пара так и не сложится, каждый останется в своей зоне комфорта, но страдать от этого не будет. Хотя в интернете много положительной информации по поводу этого аркана на отношения. Даже не знаю.
Совет 8 жезлов действовать, проявлять интерес.


Торопить события.
Вы знаете, такое впечатление что у Вас с партнером очень разный темперамент. Вы готовы действовать, страсть и сексуальная энергия кипит , у вас и Колесница и Сила и 8 Жезлов. А от отношений получите 5 Пентаклей, да еще и с Умеренностью.
А партнер осторожный, медленный. Смотри на отношения через 7 Кубков. Нет у него страсти. Тем не менее ему эти отношения принесут Короля кубков. Он будет полностью удовлетворен.
То что для Вас всего лишь 5 Пентаклей, для него аж Король Кубков. ))))
По 9 Кубков, думаю пара сложиться, но каждый в паре будет стараться для себя, получит какое-то свое удовлетворение.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

St Valentin, спасибо! Да, я натура огненная. Колесница выпала потому что еще до расклада я приняла решение проявить инициативу, и если в течении пары недель это не приведет к результату, я ставлю точку в этой истории. Меня в первую очередь интересовало, есть ли с его стороны интерес и есть ли смысл что-либо делать. Раз совет дал добро, почему бы не рискнуть) Про 9 кубков напишу через месяц.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Sarah писав: 28 жовтня 2018, 11:11 И снова здравствуйте! :)
Здравствуйте. Решилась прокомментировать Ваш расклад. Опять мимо, наверное, но может меня поправят.


Читать дальше...


1. Чем вызван интерес со стороны кверента. Сила страстью и влечением.
Потребностью выпустить наружу, внутренних демонов", заполучить желаемое, налицо сексуальный интерес

2. Взаимен ли итерес со стороны партнера. 7 кубков думаю да. Но его может привлекать придуманный образ. А так же на примете может быть ещё кто-то, т.е. интерес поверхностный.
Нет, партнер особого интереса не испытывает, скорее всего он будет находиться в роли "пассивного наблюдателя" и , возможно даст себя "завоевать"

3. Как партнер намерен действовать по отношению к кверенту. Паж мечей наблюдать и собирать информацию.
Да, он будет в позиции наблюдателя (впрочем как и по 7-ке кубков, но действовать при необходимости он будет довольно резко, не исключено, что этот человек не стесняется в выражениях когда хочет назвать вещи своими именами

4. Как кверент намерен действовать по отношению к партнеру. Колесница брать быка за рога)
Со страстью и напором

5. Какие цели ставит перед собой партнер по отношению к кверенту. 7 пентаклей никакие не ставит. Считает что уже приложил усилия и не получил желаемого результата, хотя все ещё ждёт что что-то получится.
С учетом все той же 7-ки кубков он стремится скорей перейти к Королю кубков . Прикладывать ничего не будет, да ему это и не надо, квернет сделает за него всю работу

6. Что могут дать мне эти отношения. 5 пентаклей (+умеренность/- 7 мечей) поддержку, но для начала романтических отношений карта печальная. Докладку понять не могу. Нет обмана, есть вялотекущие, неразвивающиеся отношения.
По 5-ке пентаклей эти отношения могут дать душевную опустошенность как минимум

7. Что могут дать эти отношения партнеру. Король кубков влюбленность, наполненность чувствами, вдохновение, романтику.
Получит романтику и все что к ней прилагается

8. Возможные препятствия, которые могут помешать создать отношения. 2 кубков а если препятствий нет, какой аркан выпал бы?
Не исключено, что по 2-ке кубков партнер влюблен и по всей вероятности не в квирента. Здесь бы я сделала доклад

1) препятствий как таковых нет
2 кубков может быть препятствием

2) у него есть кто-то. У меня 2 кубков не говорит о серьезных отношениях, но может быть симпатия с кем-то или только познакомились.

9. Что может способствовать созданию отношений. туз жезлов инициатива и сексуальное желание
Да, сексуальное желание, исходящее к тому же со стороны кверента. Отношения на основе страсти

10. Какие отношения ожидают в будущем кверента и предполагаемого партнера(1 месяц). 9 кубков Не люблю 9ки на отношения, они непарные, каждый думает о своём комфорте. Странно почему именно кубковая, но видимо пара так и не сложится, каждый останется в своей зоне комфорта, но страдать от этого не будет. Хотя в интернете много положительной информации по поводу этого аркана на отношения. Даже не знаю.
Принимая во внимание Туза жезлов, Силу и Колесницу можно сказать, что страсть и веселье обеспечено, Король кубков сможет воплотить свои возможные мечты и с легкостью по Пажу мечей отрубить все на корню

Совет 8 жезлов действовать, проявлять интерес.
Совет кверенту не тратить время, двигаться дальше и как можно скорее

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Для Sarah:
В дополнение к сказанному. 8 жезлов - это карта информации, причем устной.Совет по 8 жезлов -собрать инфу о мужчине прежде, чем что-то предпринимать. Поспрашивать знакомых о его личной жизни, так как наличие 2 кубков (гармоничные отношения) и отсутствие у мужчины активного интереса к вопрошающей (7 пент., 7 кубков - карты пассивного ожидания, 5 пент.+Умеренность - отсутствие развития и результатов/плюшек/бонусов для вопрошающей) - это препятствие для создания новых отношений.
Впрочем, если вопрошающую не смущает все вышеперечисленное - то да, это могут быть сексуальные отношения, встречи для секса (9 кубков).
P.S. Вилма - умница.

Для Lizsa:
Посмотрела расклад " Ветер перемен" на год для женщины-художницы, не состоящей в отношениях. Комментировать не буду, потому что расклад, во-первых, наполнен позициями, вопросы в которых сформулированы некорректно. Пункт и совет - в одной и той же позиции. Так нельзя. Следует либо разделить такой пункт на два отдельных, либо тянуть на сам вопрос и на совет по отдельной карте. Тогда проблем с толкованием будет меньше. И во-вторых . Я бы такой расклад не стала предлагать вопрошающей. Ее что интересует? Личная жизнь, правда? и работа. Раз уж она одинокая молодая женщина творческой профессии. Ну так и сделайте ей расклад на год с КОНКРЕТНЫМИ позициями. Что ее ждет в личной жизни. В работе. С финансами. Добавьте те сферы, которые ее интересуют. Не стесняйтесь спросить у кверентки, ЧТО КОНКРЕТНО она хочет знать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

wilma, Elena, Благодарю! Я к 2е кубов были +6 жезлов/- шут. Если я узнаю что-то про женщину, то напишу. Однако в силу азарта, я все таки рискну, а там посмотрим. Хотя понимаю что от 5 пентаклей не веет счастьем.
wilma писав: 29 жовтня 2018, 13:19С учетом все той же 7-ки кубков он стремится скорей перейти к Королю кубков . Прикладывать ничего не будет, да ему это и не надо, квернет сделает за него всю работу
какую работу? Я первой писать/звонить и т.п. делать не буду. Только открытый флирт при встречах, если ответных действий с его стороны не будет, то на этом все дело закончится. Правда может Король кубков говорит об удовлетворенном самолюбии, то есть ему и отношения не нужны будут, а само внимание будет льстить.
Аватар користувача
Lizsa
Повідомлень: 23
З нами з: 27 грудня 2017, 15:45
Звідки: Томск

Благодарю за замечания к раскладу.
Брала уже готовый расклад из интернета и не ожидала что вопросы будут сформулированы размыто. Кверент опасалась,что год принесет ей несчастья, без упора на конкретные сферы жизни. Подскажите,какой бы вы расклад применили к такому запросу?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lizsa,
всё тот же общепрогностический расклад на год, который я и участники форума делаем друг другу уже несколько лет.
Если расклад слишком большой, можете сделать только его часть или вытянуть на каждый из первых пяти пунктов не по три, а по одной карте.


Читать дальше...


Зображення
На первые пять пунктов тянем по три карты: начало, середина и конец года (одна карта на 4 месяца)

1А, 1Б, 1В. Здоровье
2А, 2Б, 2В. Финансы
3А, 3Б, 3В. Личная жизни
4А, 4Б, 4В. Работа/карьера
5А, 5Б, 5В. Дети (этот пункт можно не рассматривать, если вопрошающего он не интересует)

И дальше по одной карте по пунктам:
6. Позитив года
7. Негатив года
8. Неожиданность года
9. Эзотерическое развитие
10. Порадует ли год?

© Е. Ледней совместно с участниками форума "Таро. Портал в реальность"

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”