Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, колода не идет на контакт, потому что Вы ее не прорабатывали.
Трактовки МА отличаются от классики.
7 мечей в прямом положении - гном, который работает в заточении. Карта означает реальные препятствия или надуманные.
У Вас она перевернута - на самом деле никаких препятствий нет, кроме того, что Вы с ней не работали.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Мне так понравилось обсуждать наши расклады, что я решила кинуть еще один расклад, который мне сегодня пришлось делать для дочери одной моей подруги. Единственное, у меня расклады почти все не касаются любовных отношений. Почему-то ко мне редко идут с личными проблемами, в основном на развитие бизнеса, перспективы работы, покупка квартиры, машины, получение долгов, прибыль и т.д. Так что предлагаю на обсуждение подобный расклад.
Девушка только закончила магистратуру (отличница, краснодипломница), ни дня еще не работала, должна была прийти к нам в институт на работу, но в последний момент ей отказали, дав очень неясные объяснения причин. Сейчас уже больше месяца ищет работу, я еще несколько недель назад вытаскивала ей карту на поиск работы, вышло Колесо Фортуны в прямом положении. Т.к. все происходило на работе то со мной всегда колода Радужного Уэйта.
Сейчас девушка уже была на собеседовании, ей сказали, что в ближайшие дни позвонят, но она не знает, что ей делать, идти на эту работу или нет или искать другую, как там будут развиваться отношения, есть ли подводные камни и т.д. Вообщем все страхи связанные с новой работой.
Я сделала классический расклад "Устройство на работу" и дала следующую трактовку


Читать дальше...


Зображення
где

S — Сигнификатор. Настрой вопрошающего относительно этой работы
1 — Возьмут ли его на эту вакансию, какие есть шансы
2 — Согласится ли он сам пойти в эту организацию
3 — Условия труда
4 — Сколько будут платить
5 — Отношения между коллегами
6 — Отношения с начальством
7 — Дополнительные моменты и обстоятельства
8 — Перспективы карьерного роста и роста зарплаты

S — Сигнификатор. Настрой вопрошающего относительно этой работы - 6 Кубков (пп)
Инфантильный подход к этому шансу. Смотрит на эту работу как на временную или вынужденную.

1 — Возьмут ли ее на эту вакансию, какие есть шансы - СА Император
Однозначно на работу возьмут

2 — Согласится ли она сама пойти в эту организацию - 10 Мечей
Девушка не хочет идти на эту работу. Ожидает поражения и полнейшего разочарования от результатов своих усилий

3 — Условия труда - СА Жрица (пп)
Про условия труда, работодатель дает верную информацию. Более того, скорее всего в трудовом договоре будут четко определены условия труда, зарплата и т.д.

4 — Сколько будут платить - Король Жезлов
Зарплата будет в соответствии с возможностями работодателя. Есть перспектива выплат вознаграждения, премий

5 — Отношения между коллегами - Туз Жезлов (пп)
Безынициативность, подозрительность к друг другу, но с другой стороны слепая подчиненность начальству

6 — Отношения с начальством - СА Императрица
Возможно, что начальником будет деловая властная женщина с которой сложится хорошие, многообещающие отношения, и возможно покровительство с ее стороны

7 — Дополнительные моменты и обстоятельства - СА Отшельник
Работать придется в одиночку. Помощи особо ждать будет не от кого, придется самой разбираться во всем и заниматься самообразованием. Но с другой стороны есть возможность найти свое место в жизни, понять свое предназначение.

8 — Перспективы карьерного роста и роста зарплаты - Корлева Кубков (пп)
Никаких или очень скудные. Из-за бесконечных интриг, подстав коллег очень мало шансов на карьерный рост или рост зарплаты

Квинтэссенция - СА Смерть - Понять, что пути назад в детство нет, пора входить в жизнь и становится самостоятельной, т.е. не бояться нового, новой работы, т.к. это шанс найти свое предназначение
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Решила вставить 5 копеек.
Мне кажется, что по 6 кубков пп девушка вообще не готова приступить ни к какой работе, она только что закончила учебу и смотрит с оглядкой назад. СА Смерть ясно говорит что пора трансформироваться .На работу-то то ее взять могут, но согласится ли она принять эту должность? Возможно из-за того, что начальство возьмет под покровительство, коллеги будут стараться взвалить часть работы на нее и возможно невыполнение обязательств скажется не карьерном росте и зарплате. Возможно это место не лучший вариант, но попробовать стоит чтобы найти свое место, как Вы и сказали.


Читать дальше...


Inim писав: 15 жовтня 2018, 20:39 Мне так понравилось обсуждать наши расклады, что я решила кинуть еще один расклад, который мне сегодня пришлось делать для дочери одной моей подруги. Единственное, у меня расклады почти все не касаются любовных отношений. Почему-то ко мне редко идут с личными проблемами, в основном на развитие бизнеса, перспективы работы, покупка квартиры, машины, получение долгов, прибыль и т.д. Так что предлагаю на обсуждение подобный расклад.
Девушка только закончила магистратуру (отличница, краснодипломница), ни дня еще не работала, должна была прийти к нам в институт на работу, но в последний момент ей отказали, дав очень неясные объяснения причин. Сейчас уже больше месяца ищет работу, я еще несколько недель назад вытаскивала ей карту на поиск работы, вышло Колесо Фортуны в прямом положении. Т.к. все происходило на работе то со мной всегда колода Радужного Уэйта.
Сейчас девушка уже была на собеседовании, ей сказали, что в ближайшие дни позвонят, но она не знает, что ей делать, идти на эту работу или нет или искать другую, как там будут развиваться отношения, есть ли подводные камни и т.д. Вообщем все страхи связанные с новой работой.
Я сделала классический расклад "Устройство на работу" и дала следующую трактовку


Читать дальше...


Зображення
где

S — Сигнификатор. Настрой вопрошающего относительно этой работы
1 — Возьмут ли его на эту вакансию, какие есть шансы
2 — Согласится ли он сам пойти в эту организацию
3 — Условия труда
4 — Сколько будут платить
5 — Отношения между коллегами
6 — Отношения с начальством
7 — Дополнительные моменты и обстоятельства
8 — Перспективы карьерного роста и роста зарплаты

S — Сигнификатор. Настрой вопрошающего относительно этой работы - 6 Кубков (пп)
Инфантильный подход к этому шансу. Смотрит на эту работу как на временную или вынужденную.

1 — Возьмут ли ее на эту вакансию, какие есть шансы - СА Император
Однозначно на работу возьмут

2 — Согласится ли она сама пойти в эту организацию - 10 Мечей
Девушка не хочет идти на эту работу. Ожидает поражения и полнейшего разочарования от результатов своих усилий

3 — Условия труда - СА Жрица (пп)
Про условия труда, работодатель дает верную информацию. Более того, скорее всего в трудовом договоре будут четко определены условия труда, зарплата и т.д.

4 — Сколько будут платить - Король Жезлов
Зарплата будет в соответствии с возможностями работодателя. Есть перспектива выплат вознаграждения, премий

5 — Отношения между коллегами - Туз Жезлов (пп)
Безынициативность, подозрительность к друг другу, но с другой стороны слепая подчиненность начальству

6 — Отношения с начальством - СА Императрица
Возможно, что начальником будет деловая властная женщина с которой сложится хорошие, многообещающие отношения, и возможно покровительство с ее стороны

7 — Дополнительные моменты и обстоятельства - СА Отшельник
Работать придется в одиночку. Помощи особо ждать будет не от кого, придется самой разбираться во всем и заниматься самообразованием. Но с другой стороны есть возможность найти свое место в жизни, понять свое предназначение.

8 — Перспективы карьерного роста и роста зарплаты - Корлева Кубков (пп)
Никаких или очень скудные. Из-за бесконечных интриг, подстав коллег очень мало шансов на карьерный рост или рост зарплаты

Квинтэссенция - СА Смерть - Понять, что пути назад в детство нет, пора входить в жизнь и становится самостоятельной, т.е. не бояться нового, новой работы, т.к. это шанс найти свое предназначение

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, я не вижу здесь интриг в коллективе. Туз жезлов пп - сотрудники просто не интересуются друг другом, каждый сам по себе, на это же указывает и Отшельник - все придется девушке делать самой. 6 кубков пп и Королева кубков пп - одного поля ягоды. Девушка сама себе перекрывает и возможности устроиться на работу, и возможности карьерного роста. Отношение девушки к работе (10 мечей) - изначально нет желания/готовности работать, вырастать из коротких штанишек( 6 кубков пп) - это прямая дорога к замыканию в себе, в своем внутреннем мире (Королева кубков пп) - откуда же взяться карьерному росту? ни одной карты масти жезлов с ее стороны, нет ни амбиций, ни уверенности в своих проф. качествах, знаниях- ничего. При этом з/п более чем достойная (Король жезлов) и покровительство начальства (Императрица) + желание работодателей взять ее на работу (Император). Совет Вы дали правильный, пора завязывать с прошлым и двигаться дальше. Учеба закончилась, надо идти на работу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

wilma писав: 15 жовтня 2018, 21:09 Решила вставить 5 копеек.
Мне кажется, что по 6 кубков пп девушка вообще не готова приступить ни к какой работе, она только что закончила учебу и смотрит с оглядкой назад. СА Смерть ясно говорит что пора трансформироваться .На работу-то то ее взять могут, но согласится ли она принять эту должность?
Спасибо Вилма!
Мне тоже не нравится 10 Мечей, для взрослого человека я бы на этом и остановила расклад, но тут молодая домашняя отличница из очень благополучной семьи. Я понимаю, что решать будет не она, а ее родители, поэтому и продолжила расклад и трактовала эту карту, как ее пожелания.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Огромное спасибо, Елена! Вы как всегда, сразу расставили все по своим местам. Да зарплата на этой работе очень хорошая, уж точно не такая как у нас ей предлагали. :D
Моя подруга сказала, что они с отцом ее пинками на эту работу выкинут, так что не дадут отвертеться :lol:
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Подруга познакомилась с мужчиной, но она не может понять его мотивы.
Сделала расклад "Мотивы отношений" (Десни) на колоде Казанова.


Читать дальше...


1. Чем привлекла его я?
Жрица
Она для него загадка и она не хочет афишировать отношения.

2. Что он ждет от меня?
Королева пентаклей
Открытости и раскрепощенность

3. Как он меня воспринимает?
Королева жезлов
Стыдливой и робкой

4. Что он во мне ценит?
Туз жезлов
Жажду приключений и жизнерадостность. сексуальная притягательность

5. Что он нашел во мне и не нашел в других?
Король жезлов
Наверное смог проявить свои мужские качества с ней

6. Что он думает о наших отношениях?
3 кубков
Что это все несерьезно и не надолго

7, Чтобы ему еще от меня хотелось?
Шут
Игры, флирта, безрассудства

Итог
Луна
Отношения останутся тайными или вернее отношения будут продолжаться так долго пока смогут оставаться тайными.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, в целом верно, кое-что прокомментирую.


Читать дальше...


wilma писав: 15 жовтня 2018, 22:04 Подруга познакомилась с мужчиной, но она не может понять его мотивы.
Сделала расклад "Мотивы отношений" (Десни) на колоде Казанова.

1. Чем привлекла его я?
Жрица
Она для него загадка и она не хочет афишировать отношения.
Здесь Жрица выступает в связке с Королевой жезлов прежде всего. Этакая скромница, которой хочется, и колется, и мама не велит. Королева жезлов занимает пассивную позицию, ожидая активности от мужчины; Жрица - тоже. Вот вместе они дают ту самую слабую женщину, рядом с которой "самые плюгавые мужчины выглядели могучими мужами" (с) Ильф+Петров, то есть - Королём жезлов. Мужчине нравится, что рядом с кверенткой он чувствует себя опытным мужчиной, мачо, вырастает в собственных глазах.

2. Что он ждет от меня?
Королева пентаклей
Открытости и раскрепощенность
А вот тут интересно. Много женских карт, похоже, женщина ему таки понравилась, но: тут забавное восприятие у мужчины: он надеется, что в этом тихом омуте (Жрица) на самом деле черти водятся (Королева пентаклей).

3. Как он меня воспринимает?
Королева жезлов
Стыдливой и робкой

4. Что он во мне ценит?
Туз жезлов
Жажду приключений и жизнерадостность. сексуальная притягательность
Сексуальную привлекательность. Король жезлов+Туз жезлов- мужчина испытывает страсть к женщине.

5. Что он нашел во мне и не нашел в других?
Король жезлов
Наверное смог проявить свои мужские качества с ней

6. Что он думает о наших отношениях?
3 кубков
Что это все несерьезно и не надолго
Что эти отношения принесут ему удовольствие, сексуальное и эмоциональное, что с помощью этой женщины он сможет реализовать свои самые смелые сексуальные фантазии (он ведь ждет он нее поведения Королевы пентаклей).

7, Чтобы ему еще от меня хотелось?
Шут
Игры, флирта, безрассудства
Да, адреналину и побольше, Шут+3 кубков- сексуальных приключений, экспериментов в постели, кстати, тоже.

Итог
Луна
Отношения останутся тайными или вернее отношения будут продолжаться так долго пока смогут оставаться тайными.
Да, просто тайный роман.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 15 жовтня 2018, 22:39 Вилма, в целом верно, кое-что прокомментирую.


Читать дальше...


wilma писав: 15 жовтня 2018, 22:04 Подруга познакомилась с мужчиной, но она не может понять его мотивы.
Сделала расклад "Мотивы отношений" (Десни) на колоде Казанова.

1. Чем привлекла его я?
Жрица
Она для него загадка и она не хочет афишировать отношения.
Здесь Жрица выступает в связке с Королевой жезлов прежде всего. Этакая скромница, которой хочется, и колется, и мама не велит. Королева жезлов занимает пассивную позицию, ожидая активности от мужчины; Жрица - тоже. Вот вместе они дают ту самую слабую женщину, рядом с которой "самые плюгавые мужчины выглядели могучими мужами" (с) Ильф+Петров, то есть - Королём жезлов. Мужчине нравится, что рядом с кверенткой он чувствует себя опытным мужчиной, мачо, вырастает в собственных глазах.

2. Что он ждет от меня?
Королева пентаклей
Открытости и раскрепощенность
А вот тут интересно. Много женских карт, похоже, женщина ему таки понравилась, но: тут забавное восприятие у мужчины: он надеется, что в этом тихом омуте (Жрица) на самом деле черти водятся (Королева пентаклей).

3. Как он меня воспринимает?
Королева жезлов
Стыдливой и робкой

4. Что он во мне ценит?
Туз жезлов
Жажду приключений и жизнерадостность. сексуальная притягательность
Сексуальную привлекательность. Король жезлов+Туз жезлов- мужчина испытывает страсть к женщине.

5. Что он нашел во мне и не нашел в других?
Король жезлов
Наверное смог проявить свои мужские качества с ней

6. Что он думает о наших отношениях?
3 кубков
Что это все несерьезно и не надолго
Что эти отношения принесут ему удовольствие, сексуальное и эмоциональное, что с помощью этой женщины он сможет реализовать свои самые смелые сексуальные фантазии (он ведь ждет он нее поведения Королевы пентаклей).

7, Чтобы ему еще от меня хотелось?
Шут
Игры, флирта, безрассудства
Да, адреналину и побольше, Шут+3 кубков- сексуальных приключений, экспериментов в постели, кстати, тоже.

Итог
Луна
Отношения останутся тайными или вернее отношения будут продолжаться так долго пока смогут оставаться тайными.
Да, просто тайный роман.

Спасибо, Елена, за комментарий :)
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40



Читать дальше...


Хочу предложить для обсуждения расклад.
Расклад "Вокзал для двоих " делала на "Таро Казановы" делала молодому мужчине(30 лет),который проживает в гражданском браке примерно 1год. Девушка, с которой он вместе живет, хочет оформить отношения (ей тоже 30 лет), родить ребенка, но молодой человек пока не идет навстречу пожеланиям девушки. Зарплата у обоих очень достойная.
Расклад:
колонка мужчины:

мысли: Королева пентаклей. Возможно считает, что у девушки и так все есть. И желание замужества очередная прихоть.
Чувства: Шут. Глубоких чувст к девушке нет
Поведение: 10пентаклей. Думаю, что карта показывает его совместное проживание, ведение совмесного хозяйства.

Колонка женщины:
мысли: 8кубков. Думает о растовании.
чувства: 3мечей. Очень сильно переживает.Тоска. Разбитое сердце.
Поведение: 6кубков. Живет воспоминаниями.
Характеристика отношений сейчас: Рыцарь жезлов. Отношения без планов на совместное будущее.
Какова перспектива отношений: 7кубков. В карте есть 2кубков, а нет 5кубков. В перспективе мечты о том как вместе будут жить дальше( любовь то есть6 2кубков, а нет обмана 5кубков).

Вытащила дополнительно карту задав вопрос:
в ближайшие 2года молодые люди распишутся официально?Дьявол. В карте есть Императрица, а нет белая карта с Влюбленными) Думаю, что в оговоренное время не распишутся, хотя девушка будет главной женщиной в жизни мужчины. Не будет обмана в этих отношениях(нет белой карты с Влюбленными)

Мое видение расклада. Мужчина видит перед собой успешную, раскрепощенную женщину, которая знает чего хочет. Любви к женщине нет, но так как она сама и ситуация его устраивает, он на данный момент "играет в семью". Женщина, по всей вероятности, все это видит, ее это ранит и она подумывает о расставании. Ко всему, я не вижу любви женщины к данному мужчине. Она не живет воспоминаниями, она видимо готова возвратиться к бывшему партнеру. По всей вероятности они не распишутся никогда по той простой причине, что через два года кто-то из них будет несвободен. Если предположить, что по Рыцарю жезлов они, возможно, являются еще и сотрудниками, то может быть у них останутся чисто деловые отношения без излишних эмоциональных всплесков.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”