Помощь в трактовке расклада

Kosmos
Повідомлень: 10
З нами з: 08 січня 2020, 20:47

Elena писав: 10 січня 2020, 15:14
Kosmos писав: 09 січня 2020, 23:17 Здравствуете опять)))
Как не странно но карта совета выпала Туз воды... окунуться в эти отношения... я другого толкования не нашла больше нигде...
А вот на то какое будет у него решение - шут, а повторно 3 земли... то есть он всё-таки поддасться мне?... шут тоже нашла как начало отношений... поправьте если неправильно пожалуйста)
Kosmos, по Тузу воды совет Вам - воспринять эти отношения как возможность испытать новые эмоции.
Относительно мч Вы уже вытягивали карты, не пытайтесь вытянуть желаемое и принять его за действительное.
Доброй ночи!)
Может это опять мой «косяк»🙈🙈🙈 я просила совета не просто по ситуации, а конкретно касательно того как себя вести с ним если он объявится опять?) Туз воды говорит здесь о том, что надо идти на контакт и испытать в этих отношениях все эмоции? 🙈
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kosmos писав: 10 січня 2020, 23:55 Доброй ночи!)
Может это опять мой «косяк»🙈🙈🙈 я просила совета не просто по ситуации, а конкретно касательно того как себя вести с ним если он объявится опять?) Туз воды говорит здесь о том, что надо идти на контакт и испытать в этих отношениях все эмоции? 🙈
Да.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Asolushka, я перенесла Ваш расклад в эту тему. Не нужно спешить создавать новые темы по Вашим личным вопросам, не ознакомившись ни с правилами форума, ни с темами форума.
Asolushka писав: 17 січня 2020, 13:34 Здравствуйте всем! Я новичок на форуме)) мой вопрос адресуется Елене Ледней, так как это её метод. ( как я поняла).
Я хочу научиться пользоваться методом докладки карт к основной карте в позиции - что есть в этой карте и чего в ней нет. Но у меня с трудом получается трактовать их. Вот расклад на общий вопрос «что принесёт мне день?» с позициями:
1) мои ожидания от дня
2) что день мне предложит
3) с чем в итоге по окончании дня я останусь
Колода Безумная Луна. Рыцарь пентаклей,, 10 куб, Жрица ( к ней допы чего нет -жрец, что есть -солнце). Фото не грузит здесь, к сожалению.
1) я ожидала несколько поездок и так и есть. Одна из них была на маникюр
2) по 10 куб . я думала будет воссоединение с семьей (надеялась на возвращение дочи домой вечером от друга ), но этого не произошло. Не пойму тогда здесь эту карту...
3) тут я сразу не поняла верховную жрицу , ну, подумала, может от чего то придётся отказаться ... решила вот выложить что есть и чего нет в этой карте. И ещё больше запуталась)) жрец - это чего нет, а солнце - что есть. Подскажите, пожалуйста, вообще с какого бока подходить к трактовке этих двух карт докладки в принципе и в частности в моем раскладе ? Заранее спасибо за уделённое время
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Asolushka писав: 17 січня 2020, 13:34 Здравствуйте всем! Я новичок на форуме)) мой вопрос адресуется Елене Ледней, так как это её метод. ( как я поняла).
Я хочу научиться пользоваться методом докладки карт к основной карте в позиции - что есть в этой карте и чего в ней нет. Но у меня с трудом получается трактовать их. Вот расклад на общий вопрос «что принесёт мне день?» с позициями:
1) мои ожидания от дня
2) что день мне предложит
3) с чем в итоге по окончании дня я останусь
Колода Безумная Луна. Рыцарь пентаклей,, 10 куб, Жрица ( к ней допы чего нет -жрец, что есть -солнце). Фото не грузит здесь, к сожалению.
1) я ожидала несколько поездок и так и есть. Одна из них была на маникюр
2) по 10 куб . я думала будет воссоединение с семьей (надеялась на возвращение дочи домой вечером от друга ), но этого не произошло. Не пойму тогда здесь эту карту...
3) тут я сразу не поняла верховную жрицу , ну, подумала, может от чего то придётся отказаться ... решила вот выложить что есть и чего нет в этой карте. И ещё больше запуталась)) жрец - это чего нет, а солнце - что есть. Подскажите, пожалуйста, вообще с какого бока подходить к трактовке этих двух карт докладки в принципе и в частности в моем раскладе ? Заранее спасибо за уделённое время
Asolushka, здравствуйте.
Метод горизонтальной докладки не является моим авторским, я даже точно не знаю, кто его автор. Этот метод применяется, если в раскладе непонятна какая-то конкретная позиция.
Если Вы хотите научиться работать с этим методом уточнения значения карты, возьмите классическую колоду, а не специализированную. Девиантное Лунное Таро работает с событийным рядом только у опытных тарологов. Основное ее предназначение - выявление страхов, комплексов, защитных реакций, который сопровождают нас в тех или иных ситуациях. Это глубоко психологичная колода. Я бы не советовала использовать ее в качестве карты дня новичку.
Комментировать Ваш расклад на день - весьма сложно, поскольку только Вы сами знаете, как прошел день, какие у Вас были мысли, эмоции, настоение, самочувствие, чем Вы занимались. И каждая карта имеет целый спектр значений, и какой именно нюанс дня отразили карты - можете понять только Вы сами. Или не понять. Или - в редких случаях - карта дня вообще не проигрывается.
Рыцарь пентаклей может быть просто рабочим днём, а не только поездкой.
10 кубков - это не только семья, а гармоничные отношения с окружающими или пребывание в родном доме, городе или стране, а не за их пределами.
Жрица может просто указывать на то, что итог дня Вам не нужно было знать, или - что Вы вечером карты раскладывали или эзотерикой интересовались, или - если учитывать докладку, что вечер проведете в одиночестве (Жрица): всё хорошо (Солнце), но воссоединения с семьей не будет (нет Иерофанита) - вариантов может быть много.
Когда Вы делаете расклад на день, карты могут отразить как события, так и психоэмоциональное состояние картоманта. Вы могли просто вытянуть свои надежды и опасения, раскладывая карты самой себе. Такое тоже бывает.
Молй совет: ведите дневник, записывайте карту дня. И не тяните такие мудрёные пункты, просто тяните одну карту на день. Если выпавшая карта непонятна - уточняйте докладкой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Asolushka
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2020, 12:26

Спасибо большое за ответ! Я новичок на форуме, но не с картами) с картами я уже несколько лет. Просто не все арканы и не в каждом раскладе иной раз понятны в этой колоде, а она у меня любимая и хочется её до конца проработать . С вашей трактовкой здесь по картам докладки , наверно, соглашусь- так и вышло , осталась одна, семья не воссоединилась, но все было хорошо все равно.
Pionerka
Повідомлень: 5
З нами з: 27 грудня 2019, 12:18

Добрый день! Помогиие, пожалуйста с трактовкой расклада. Расклад "Уравнение с тремя неизвестными". Только прямые., классика. Отношения любовники. Любовник уехал к семьи. Не пишит, не звонит, пропал. Уже должен был приехать.

1 - Открыто декларируемые цели -10 мечей- целей нет. Врядли, он хочет закончить отношения с любовницей, .т.к. на итог Туз Пентаклей
2 - Истинные цели-Король пентаклей-его цели связанны с семьёй. Работать, зарабатывать, обеспечивать семью. Хочет процветающию, крепкую семью (10 пентаклей ниже)
3 - Открыто демонстрируемые чувства-Король Жезлов-чувств нет, но страсть к любовнице ещё осталась.
4 - Истинные чувства-10 Пентаклей-в чуствах семья. Когда выпадает 10 пентаклей, 10 кубков, Императрица это всегда значит чувства к жене, к семье? На любовницу часто выпадает Императрица. Например осознанное отношение к любовнице-Императрица. Не понимаю, как это трактовать?
5 - Что человек будет делать открыто-Мир (есть Рацырь Пентаклей, нет 9 Кубков)-нечего не будет делать, между ними расстояние (Мир), но хотел бы (Король жезлов), но так складываются обстоятельства, связан по рукам и ногам ( дно 8 мечей), поэтому ему тяжело (10 мечей). Проявится, но не скоро (Рыцать пентаклей)
6 - Что человек будет делать у вас за спиной-Рыцарь Чаш (есть 2 Пентаклей, нет Влюбленные)-сомнения у него не определился до конца что делать?
7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего он хочет добиться-Туз Пентаклей (есть 8 пентаклей, нет 3 Жезлов)-Может ждёт, что любовница сама ему напишет (Туз пентаклей письмо)? Поэтому сам не пишет, ждёт действий от любовницы?

Дно 8 мечей.

Заранее спасибо за помощь!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Pionerka, здравствуйте.
Вы притягиваете за уши карты и позиции, которые не связаны между собой, потому что неправильно истолкованы. И кучу докладок делать тоже не стоит. Одна позиция=одна карта, вот ее и следует толковать.



Читать дальше...


Pionerka писав: 20 січня 2020, 10:44 Добрый день! Помогиие, пожалуйста с трактовкой расклада. Расклад "Уравнение с тремя неизвестными". Только прямые., классика. Отношения любовники. Любовник уехал к семьи. Не пишит, не звонит, пропал. Уже должен был приехать.

1 - Открыто декларируемые цели -10 мечей- целей нет. Врядли, он хочет закончить отношения с любовницей, .т.к. на итог Туз Пентаклей
В этой позиции часто выпадает карта, которая даёт срез информации на тот момент, когда Вы раскладываете карты. В этот самый момент целей нет - человек уехал к семье.

2 - Истинные цели-Король пентаклей-его цели связанны с семьёй. Работать, зарабатывать, обеспечивать семью. Хочет процветающию, крепкую семью (10 пентаклей ниже)
Никакого отношения эта карта не имеет к семье. Мы говорим об отношении любовника к любовнице. Почитайте книги о картах Двора. Мэри Грир, Эльдемурова, Бедненко. Истинные цели Короля пентаклеq это получение удовлетворения физиологических потребностей. Король пентаклей очень ценит секс и готов в ответ помогать даме материально.

3 - Открыто демонстрируемые чувства-Король Жезлов-чувств нет, но страсть к любовнице ещё осталась.
Да, страсть - и желание покровительствовать.
4 - Истинные чувства-10 Пентаклей-в чуствах семья. Когда выпадает 10 пентаклей, 10 кубков, Императрица это всегда значит чувства к жене, к семье? На любовницу часто выпадает Императрица. Например осознанное отношение к любовнице-Императрица. Не понимаю, как это трактовать?
Да, истинные чувствах мужчины связаны с его домом, семьей, родственниками. Если на любовницу выпадает Императрица, значит, эта женщина действительно важна для мужчины.

5 - Что человек будет делать открыто-Мир (есть Рацырь Пентаклей, нет 9 Кубков)-нечего не будет делать, между ними расстояние (Мир), но хотел бы (Король жезлов), но так складываются обстоятельства, связан по рукам и ногам ( дно 8 мечей), поэтому ему тяжело (10 мечей). Проявится, но не скоро (Рыцать пентаклей)
Зачем нужна была докладка к Миру? По Миру будет демонстрировать симпатию к кверентке, но - не только к ней. Потому что по Миру человек настроен на целый мир женщин, а не только на одну. "и тебя люблю, и тебя люблю, и тебя тоже люблю". И как раз следжующая позиция это подтверждает.

6 - Что человек будет делать у вас за спиной-Рыцарь Чаш (есть 2 Пентаклей, нет Влюбленные)-сомнения у него не определился до конца что делать?
Здесь тоже не нужна докладка. Рыцарь кубков за спиной- это флирт, любовные отношения, секс с кем-то еще. Ну не собирается мужчина ограничиваться одной любовницей, ему нужно больше женщин.

7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего он хочет добиться-Туз Пентаклей (есть 8 пентаклей, нет 3 Жезлов)-Может ждёт, что любовница сама ему напишет (Туз пентаклей письмо)? Поэтому сам не пишет, ждёт действий от любовницы?
Удовольствия он хочет, телесного, физиологического. Больше ничего.

Дно 8 мечей.
Это - статус женатого человека, который не даёт ему развернуться на содержание целого гарема.
Заранее спасибо за помощь!

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Pionerka
Повідомлень: 5
З нами з: 27 грудня 2019, 12:18

Elena писав: 20 січня 2020, 14:07 Pionerka, здравствуйте.
Вы притягиваете за уши карты и позиции, которые не связаны между собой, потому что неправильно истолкованы. И кучу докладок делать тоже не стоит. Одна позиция=одна карта, вот ее и следует толковать.



Читать дальше...


Pionerka писав: 20 січня 2020, 10:44 Добрый день! Помогиие, пожалуйста с трактовкой расклада. Расклад "Уравнение с тремя неизвестными". Только прямые., классика. Отношения любовники. Любовник уехал к семьи. Не пишит, не звонит, пропал. Уже должен был приехать.

1 - Открыто декларируемые цели -10 мечей- целей нет. Врядли, он хочет закончить отношения с любовницей, .т.к. на итог Туз Пентаклей
В этой позиции часто выпадает карта, которая даёт срез информации на тот момент, когда Вы раскладываете карты. В этот самый момент целей нет - человек уехал к семье.

2 - Истинные цели-Король пентаклей-его цели связанны с семьёй. Работать, зарабатывать, обеспечивать семью. Хочет процветающию, крепкую семью (10 пентаклей ниже)
Никакого отношения эта карта не имеет к семье. Мы говорим об отношении любовника к любовнице. Почитайте книги о картах Двора. Мэри Грир, Эльдемурова, Бедненко. Истинные цели Короля пентаклеq это получение удовлетворения физиологических потребностей. Король пентаклей очень ценит секс и готов в ответ помогать даме материально.

3 - Открыто демонстрируемые чувства-Король Жезлов-чувств нет, но страсть к любовнице ещё осталась.
Да, страсть - и желание покровительствовать.
4 - Истинные чувства-10 Пентаклей-в чуствах семья. Когда выпадает 10 пентаклей, 10 кубков, Императрица это всегда значит чувства к жене, к семье? На любовницу часто выпадает Императрица. Например осознанное отношение к любовнице-Императрица. Не понимаю, как это трактовать?
Да, истинные чувствах мужчины связаны с его домом, семьей, родственниками. Если на любовницу выпадает Императрица, значит, эта женщина действительно важна для мужчины.

5 - Что человек будет делать открыто-Мир (есть Рацырь Пентаклей, нет 9 Кубков)-нечего не будет делать, между ними расстояние (Мир), но хотел бы (Король жезлов), но так складываются обстоятельства, связан по рукам и ногам ( дно 8 мечей), поэтому ему тяжело (10 мечей). Проявится, но не скоро (Рыцать пентаклей)
Зачем нужна была докладка к Миру? По Миру будет демонстрировать симпатию к кверентке, но - не только к ней. Потому что по Миру человек настроен на целый мир женщин, а не только на одну. "и тебя люблю, и тебя люблю, и тебя тоже люблю". И как раз следжующая позиция это подтверждает.

6 - Что человек будет делать у вас за спиной-Рыцарь Чаш (есть 2 Пентаклей, нет Влюбленные)-сомнения у него не определился до конца что делать?
Здесь тоже не нужна докладка. Рыцарь кубков за спиной- это флирт, любовные отношения, секс с кем-то еще. Ну не собирается мужчина ограничиваться одной любовницей, ему нужно больше женщин.

7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего он хочет добиться-Туз Пентаклей (есть 8 пентаклей, нет 3 Жезлов)-Может ждёт, что любовница сама ему напишет (Туз пентаклей письмо)? Поэтому сам не пишет, ждёт действий от любовницы?
Удовольствия он хочет, телесного, физиологического. Больше ничего.

Дно 8 мечей.
Это - статус женатого человека, который не даёт ему развернуться на содержание целого гарема.
Заранее спасибо за помощь!


Елена, спасибо вам огромное. У меня был такой вариант по Миру и Рыцарю Чаш- другие отношения появились, поэтому не появляется. И скорее всего уже приехал. Спасибо за помощь!
polinapolina9278
Повідомлень: 2
З нами з: 13 листопада 2019, 14:48

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!Расклад:Переезд.Карты Таро,классика.Девушка снимает жильё,она хочет переехать ,так как её не устраивают условия в данной квартире. 1_На сколько серьезно и обдуманно решение о переезде? Десятка Жезлов_решение было трудное, боится перемен.2-Благоприятный ли период выбран для переезда? Маг_благоприятный, всё будет зависеть от неё. 3_Надежды девушки связанные с переездом. 8 Кубков_ всё надоело,ухожу с этой квартиры.4_Оправдаются ли эти надежды?_8 Жезлов_Изменения придут очень быстро,будет звонок или sms о предложении нового жилья.5_Условия проживания на новой квартире.Дьявол_Надо быть осторожной,заключить договор аренды,зависимость от арендодателя..6_Итог_ Туз Пентаклей.Шанс на изменение ситуации,только надо решиться её принять.Дно колоды_четверка Пентаклей_Придется экономить,так как это жильё будет дороже чем прежнее.Уважаемые Тарологи,очень прошу посмотрите,я только в начале пути по изучению Таро..Мне очень важно ваше мнение.Благодарю..
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

polinapolina9278 , здравствуйте. Я перенесла Ваше сообщение в тему помощи в трактовках. Прежде, чем открывать новую тему, почитайте форум, его темы и правила форума.
Когда выкладываете расклад, не пишите сплошным текстом, а выделяйте каждую новую позицию с новой строки. Это не сложно. Особенно если Вы заинтересованы в том, чтобы Вам помогли с толкованием, а не тратили время на то, чтобы продраться сквозь сплошной текст и расположить пункты расклада так, чтобы он стал нормально виден.
"Классика" - это Уэйт, Кроули, Марсель, Висконти. Судя по Вашим трактовкам, вы делали расклад на Таро Уэйта.



Читать дальше...


polinapolina9278 писав: 20 січня 2020, 21:16 Здравствуйте,помогите пожалуйста!!Расклад:Переезд.Карты Таро,классика.Девушка снимает жильё,она хочет переехать ,так как её не устраивают условия в данной квартире. 1_На сколько серьезно и обдуманно решение о переезде? Десятка Жезлов_решение было трудное, боится перемен
Вопрос: "насколько серьёзное и обдуманное решение о переезде". При чем тут "боится перемен"? Где в 10 жезлов Вы видите страх перемен? какой символ на это указывает? 10 жезлов означает, что решение более чем серьезное и обдуманное, потому что уровень нервного напряжения - на пределе.

.2-Благоприятный ли период выбран для переезда? Маг_благоприятный, всё будет зависеть от неё.
3_Надежды девушки связанные с переездом. 8 Кубков_ всё надоело,ухожу с этой квартиры.
Вы истолковали этот пункт как "почему девушка хочет переехать", а не на что она надеется в связи с переездом. Понимание сути вопроса - это уже половина ответа. Если вопрос не понят - ответ будет истолкован превратно.
8 кубков указывает на то, что девушка надеется обрести иную обстановку, которая будет удовлетворять ее потребности, в первую очередь - эмоциональные, что психологически на новом месте ей будет комфортнее, чем на нынешнем.

4_Оправдаются ли эти надежды?_8 Жезлов_Изменения придут очень быстро,будет звонок или sms о предложении нового жилья.
Здесь может быть как предложение о новом илье, так и результат предпринятых самой девушкой усилий по поиску жилья - да, в скором времени. А вот оправдаются ли ее надежды, будет ли на новом месте лучше, чем на старом, 8 жезлов сама по себе не говорит, это- карта скорости, она указывает только на получение информации, поездку, какие-то внезапные события.

5_Условия проживания на новой квартире.Дьявол_Надо быть осторожной,заключить договор аренды,зависимость от арендодателя..
См. предыдущий пункт, это то, о чём я писала выше. Вряд ли ожиджания девушки оправдаются, по Дьяволу могут быть весьма невыгодные условия аренды.

6_Итог_ Туз Пентаклей.Шанс на изменение ситуации,только надо решиться её принять.Дно колоды_четверка Пентаклей_Придется экономить,так как это жильё будет дороже чем прежнее.Уважаемые Тарологи,очень прошу посмотрите,я только в начале пути по изучению Таро..Мне очень важно ваше мнение.Благодарю..
Шанс-то есть, но пентакли - это не жезлы и не мечи. Пентакли - самая межденная масть. 4 пентаклей на дней колоды - это указание на то, что руководствоваться надо не эмоциями и импульсами (8 кубков, 8 жезлов), а практическими соображениями. НЕ спешить хвататься за первое попавшееся предложение, соизмерять свои возможности финансовые со своими желаниями. Еще раз - см. Дьявола.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”