Помощь в трактовке расклада

Pionerka
Повідомлень: 5
З нами з: 27 грудня 2019, 12:18

Елена, спасибо большое. ВЖ-это Верховная Жрица. А можно ли по этому раскладу увидеть, если у него чувства к любовнице? И ещё вопрос, т.к. его потребность в романтике, он получает это с любовницей?
OCEHb
Повідомлень: 4
З нами з: 30 листопада 2019, 19:39

Elena писав: 27 грудня 2019, 19:04 OCEHb, здравствуйте.


Читать дальше...


OCEHb писав: 26 грудня 2019, 02:56 Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с трактовкой, расклад Вокзал.
Парень с девушкой встречаются несколько месяцев, но отношения на расстоянии, живут в разных городах.

Женщина:
чувства - Король Мечей (чувствует, что мужчина холоден с ней (но это как-то с колонкой мужчины не очень вяжется))
Это не что чувствует мужчина. Это - что чувствует сама женщина. Король мечей- она чувствует так, как чувствует Король мечей. Какие чувства он способен испытывать? никакие! Это мечи, стихия воздуха, масть интеллекта. Чувств у женщины не только нет, она еще и холодна, как лёд, и воспринимать партнера способна только разумом.
мысли - 8 Мечей (понимает, что загнана в рамки из-за расстояния)
Думает, что отношения ограничены внешними обстоятельствами. Но тут могут проходжить и ее личные комплексы.
действия - 5 Мечей (ссорится с ним)
Вы ничего не писали в исходной ситуации о характере отношений и причине, по которой девушка обратилась за раскладом. По 5 мечей могут проходить как жёсткие конфлисты, так и отсутствие действий, если человек признает свое поражение и не видит смысла что-то предпринимать ради отношений. В колонке кверентки - только мечи. А расклад на любовные отношения. А эмоций у нее - ноль. Со стороны кверентки никакой речи о любви нет.

Мужчина:
чувства - 7 Кубков (смотрит на мадам сквозь розовые очки)
Он не смотрит, он чувствут. Вы путаете мысли и чувства в толковании. Мужчина грезит, мечтает о женщине, его мечты романтичны.
мысли - Королева Пентаклей (у меня с фигурными картами пока тяжело. Видит её домашней и хозяйственной?)
Обычно Королева пентаклей выпадает в раскладах на любовные треугольники в мыслях мужчины и указывает на то, что он думает о жене, а не о кверентке. Поскольку я исходных данных не знаю, то тут возможны варианты: либо мч не свободен, либо он думает, что кверентка - весьма практичная особа.
действия - 9 Мечей (страдает-переживает)
Эта карта не указыват на действия, а только на страхи кверента и чувство вины. Вообще складывается впечатление, что у мужчины есть постоянная партнёрша, официальная жена или гражданская. Она может быть и бывшей, но имеющей значение для мужчины. Впечатление такое, что кверентка для мужчины - приятное бегство от серых будней семейной жизни, в то же время он боится этих отношений,испытывает чувство вины перед своей супругой/спутницей жизни. Или, как вариант, - мч нравится кверентка, но серьезных планов у него нет - он боится этих отношений. Бытовой аспект отношений, спуск на землю - его страшат.

Что между ними сейчас - Солнце (есть Отшельник, нет Смерти)
Ну вот с учетом этой карты, возвращаюсь к 5 мечей в поведении кверентки: она показывает, что ничего у них серьезного быть не может, что отношения обречены на провал. Солнце с докладкой- милое общение на расстоянии, но не больше.
Вот здесь у меня Солнце не вяжется со всем раскладом, а с допом Отшельник запуталась ещё больше. Не знаю, как трактовать.

Что будет - 6 Жезлов (есть 3 Кубков, нет 7 Мечей)
Кто-то не скрывая будет «гулять»?
Будет переписка либо встреча. Опять же, я не знаю исходных данных. Если люди периодически встречаются в реальности - то приятная встреча. Если переписываются- приятное романтичное общение. И то, и другое по 3 кубков - ни к чему не обязывает, свободные отношения.

Спасибо большое!
Это подруга попросила посмотреть её бывшего (вместе они не жили, поэтому на гражданскую жену не тянет) и девушку, к которой тот ушёл. Те, насколько я поняла, виделись несколько раз. У парня жены и другой постоянной девушки нет. Подруга с ним сейчас не общается, но относительно недавно переспала с ним "для здоровья". Видимо, об этом может быть 9 Мечей?
Солнце с допами совсем в тупик поставило, и с пониманием фигурных карт у меня пока проблемы, теперь стало яснее))
Я ещё вытащила по 3 карты, думала вся ситуация в целом яснее станет, но не стала. Вопрос "как он к ней относится" (давно форум читаю, знаю, Вы не любите этот вопрос): Иерофант + 8 Пентаклей + 3 Мечей. А она к нему - Дьявол + Повешенный + Королева Жезлов.
По первой связке поняла, что хотелось ему с ней традиционного развития отношений, но что-то не так пошло. А во второй связке - подвесила она в неопределённости их отношения? Вроде не могла она никак узнать про измену, если только он сам ей не сознался, чтоб совесть свою очистить, но это как-то странно было бы.
Основное, что поняла, - надо дальше учиться разбираться с картами и нарабатывать опыт)))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Pionerka, так и пишите - Верховная Жрица.
Трактовка та же самая, рядом с любовницей мужчину удерживает возможность тайно удовлетворять свои сексуальные потребности.
Я не вижу по раскладу чувств у мужчины к любовнице. Звезда - весьма холодная карта, чувства в ней очень поверхностные в данном контексте. 10 кубков - это не его чувства к ней, это его восприятие этой женщины. хоум, свит хоум. Это его эмоциональнгый комфорт рядом с ней.
Для получения четкого ответа на вопрос о чувствах используйте расклад "Вокзал для двоих".

Pionerka писав: 27 грудня 2019, 20:23 Елена, спасибо большое. ВЖ-это Верховная Жрица. А можно ли по этому раскладу увидеть, если у него чувства к любовнице? И ещё вопрос, т.к. его потребность в романтике, он получает это с любовницей?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

OCEHb писав: 27 грудня 2019, 23:00 Спасибо большое!
Это подруга попросила посмотреть её бывшего (вместе они не жили, поэтому на гражданскую жену не тянет) и девушку, к которой тот ушёл. Те, насколько я поняла, виделись несколько раз.
Если бы Вы наеписали об этом сразу, я бы не стала тратить время на рассмотрение этого расклада. "а посмотрите, что там у моего бывшего с его нынешней" - это подглядывание в замочную скважину. Карты Таро не предназначены для удовлетворения любопытства - а это именно такой случай!. Если бы Ваша подруга попросила Вас о раскладе на ЕЕ личные отношения с бывшим, т.е остались ли у него к ней чувства, думает ли он о ней, есть ли вероятность возобновления отношений - тогда ситуация касалась бы ее лично и расклад имел бы смысл. А то. что сделали Вы, не является ни полезным, ни этичным.

У парня жены и другой постоянной девушки нет. Подруга с ним сейчас не общается, но относительно недавно переспала с ним "для здоровья". Видимо, об этом может быть 9 Мечей?
И Королева пентаклей. Это еще и секс, чистая физиология, не только материальный аспект и наличие супруги.
Да, испытывает чувство вины из-за секса с подругой.


Солнце с допами совсем в тупик поставило, и с пониманием фигурных карт у меня пока проблемы, теперь стало яснее))
Основное, что поняла, - надо дальше учиться разбираться с картами и нарабатывать опыт)))
Да. Но не удовлетворяя праздное любопытство, а анализируя свои ситуации или личные ситуации вопрошающих.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Pionerka
Повідомлень: 5
З нами з: 27 грудня 2019, 12:18

Добрый день! Всех с Новым Годом!
Сделала расклад "Потайной карман", посмотрите, пожалуйста, правильно ли я его расшифровала. Сложности вызвал первый пункт, поэтому не уверена, что пошла в правильном направлении. Потайной карман на мужа и жену. Жена с детьми живет в одной стране, муж работает в другой. Ездит переодически к ним. Сейчас вместе, отмечают праздники. Колода классика РУ, прямые.

1. Цель мужа в отношениях с женой- Солнце(+Справедливость-3 кубкой)-Его цель наладить отношения с женой. Хочет взаимопонимания, гармонии, любви, тепла.

2.3.4.5. Его внутреннее отношение к жене- Рыцарь пентаклей, Туз мечей, 5 жезлов, 4 мечей. Устал от выяснения отношений, конфликтов. Чувств нет. Ему с ней конфортно, удобно, практично.

6.7.8. Внешние действия по отношению к жене-Сила, 3 пентаклей, 3 жезлов- прилагает усилия для налаживания отношений, работает над ними. Обеспечивает семью, строит планы по работе, чтобы был достаток в семье.

9.10.11. Что собирается предпринимать в ближйшее время по отношению к жене- Луна, Королева Жезлов, Маг-изменять ей, продолжать отношения с любовницей.

12. Что скрывает от жены-Королеву Чаш- любовницу скрывает.

13. По какой причине он это скрывает-10 мечей-скрывает, потому что боится потерять жену.

Заранее спасибо!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Pionerka , здравствуйте.
Расклад на ту же пару? Вы же уже всё выяснили в предыдущем раскладе. Этот дублирует предыдущий.
Мужчина зарабатывате деньги, прикладывает усилия, чтобы обеспечить семью. К жене относится как к своей законной второй половине, чувств/эмоций у него к ней нет, но она важна для него как часть его самореализации, он относится к ней очень серьезно, рационально. Да, с любовницей будет продолжать встречаться, но и разводиться не собирается. Для него семья - это неотъемлемая часть его жизни.

Pionerka писав: 01 січня 2020, 13:13 1. Цель мужа в отношениях с женой- Солнце(+Справедливость-3 кубкой)-Его цель наладить отношения с женой. Хочет взаимопонимания, гармонии, любви, тепла.

Сохранить законный брак. Выше написала подробнее.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Kosmos
Повідомлень: 10
З нами з: 08 січня 2020, 20:47

Добрый вечер!) помогите пожалуйста растолковать расклад. Познакомились с мч, страсть, романтика, но без интима, рестораны, кафе, прогулки. Он работает в др стране. Уехал - страсть продолжилась по переписке. А когда речь зашла о моем приезде к нему, выдал мол серьёзного и глобального он ничего не чувствует, боится, что я влюбилась, приезжай мол если для тебя это тоже все лёгкие Отношения, а нет- приезжай как друг, так как ты мне очень нравишься и мне с тобой так хорошо, что терять я Тебя все равно не хочу. Ну я естественно возмутилась, ведь вёл он себя как будто у нас отношения и сказала что значит только друзья и никуда не поехала. Его дальнейший флирт я присекала на Корню. Вот опять приехал- кино, рестораны, в губы целует при встрече и на прощание, но холодный, отстранённый. А меня тянет физически не могу прям. Уехал - я ему написала что страсть никуда не девается и давай приеду к тебе, а в ответ услышала что у него после того разговора страсть поутихла... и опять куча комплиментов мол ты замечательная, но у него что-то «погасло», тогда он испугался что от него многого хотят мол и попятился в свой панцырь (он Рак просто) и теперь вот так вот....Расклад был «его отношения ко мне» на Манара. В позиции настоящего: его отношение - СОЛНЦЕ, что на самом деле чувствует - ВОСЬМЁРКА ВОДЫ, будущее: отношение - ВЛЮБЛЁННЫЕ, чувства - ДЕВЯТКА ЗЕМЛИ. Я расшифровала для себя так, что сейчас его эго просто на высоте и порхает (солнце) от того что к нему проявили интерес (восьмёрка воды), хотя солнце вроде должно и означать тёплый союз/полет души, но я больше к эго склоняюсь...Но вот с будущим как-то тяжело понять... вроде девятка земли говорит о разнице и он сам прямо заявляет о разнице в нашей тяге на данный момент к друг другу, но почему влюблённые тогда?... он будет метаться в выборе? Но в выборе каком? Продолжать ли дальше отношения и какие или между сердцем и разумом? Или это не выбор а осознание что я как натурщица ему нужна, как муза? Ведь не зря же он со мной все равно видится и жаждет общения... ещё видела где-то, что девятка земли может означать перемены в человеке, что он что-то осознаёт, а ещё что может он меня выделяет из толпы... ах да, и нашла что сочетание влюблённых с 9 земли означает уход от искушения, или в таких раскладах сочетания не учитываются?)) вообщем помогите пожалуйста советом кто что думает))) Спасибо заранее!))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kosmos, здравствуйте.
В раскладе выпало всё то, что Вы описали в предыстории.
По Солнцу здесь действительно эго на первом месте. Вы нравитесь человеку, он испытывает творческое вдохновение, общаясь с Вами, но его интересует его же личное удовольствие, а не Вы. В отношениях с Вами он любит не Вас, а то, как он себя чувствует рядом с Вами. И к серьезным чувствам он не готов по 8 воды, закомплексованный мч со своими личными страхами.
В перспективе будет стоять перед выбором, продолжать общение или нет, потому что страх погружения в глубину эмоций по 8 воды перерастёт в 9 земли - масть, к эмоциям никакого отношения не имеющую и указывающую на полное отсутствие эмоциональной привязанности и утрату интереса к Вам по причине несовпадения чувств, темпраментов, целей в отношениях и т.д.


Читать дальше...


Kosmos писав: 08 січня 2020, 20:53 Добрый вечер!) помогите пожалуйста растолковать расклад. Познакомились с мч, страсть, романтика, но без интима, рестораны, кафе, прогулки. Он работает в др стране. Уехал - страсть продолжилась по переписке. А когда речь зашла о моем приезде к нему, выдал мол серьёзного и глобального он ничего не чувствует, боится, что я влюбилась, приезжай мол если для тебя это тоже все лёгкие Отношения, а нет- приезжай как друг, так как ты мне очень нравишься и мне с тобой так хорошо, что терять я Тебя все равно не хочу. Ну я естественно возмутилась, ведь вёл он себя как будто у нас отношения и сказала что значит только друзья и никуда не поехала. Его дальнейший флирт я присекала на Корню. Вот опять приехал- кино, рестораны, в губы целует при встрече и на прощание, но холодный, отстранённый. А меня тянет физически не могу прям. Уехал - я ему написала что страсть никуда не девается и давай приеду к тебе, а в ответ услышала что у него после того разговора страсть поутихла... и опять куча комплиментов мол ты замечательная, но у него что-то «погасло», тогда он испугался что от него многого хотят мол и попятился в свой панцырь (он Рак просто) и теперь вот так вот....Расклад был «его отношения ко мне» на Манара. В позиции настоящего: его отношение - СОЛНЦЕ, что на самом деле чувствует - ВОСЬМЁРКА ВОДЫ, будущее: отношение - ВЛЮБЛЁННЫЕ, чувства - ДЕВЯТКА ЗЕМЛИ. Я расшифровала для себя так, что сейчас его эго просто на высоте и порхает (солнце) от того что к нему проявили интерес (восьмёрка воды), хотя солнце вроде должно и означать тёплый союз/полет души, но я больше к эго склоняюсь...Но вот с будущим как-то тяжело понять... вроде девятка земли говорит о разнице и он сам прямо заявляет о разнице в нашей тяге на данный момент к друг другу, но почему влюблённые тогда?... он будет метаться в выборе? Но в выборе каком? Продолжать ли дальше отношения и какие или между сердцем и разумом? Или это не выбор а осознание что я как натурщица ему нужна, как муза? Ведь не зря же он со мной все равно видится и жаждет общения... ещё видела где-то, что девятка земли может означать перемены в человеке, что он что-то осознаёт, а ещё что может он меня выделяет из толпы... ах да, и нашла что сочетание влюблённых с 9 земли означает уход от искушения, или в таких раскладах сочетания не учитываются?)) вообщем помогите пожалуйста советом кто что думает))) Спасибо заранее!))

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Kosmos
Повідомлень: 10
З нами з: 08 січня 2020, 20:47

Elena писав: 08 січня 2020, 22:00 Kosmos, здравствуйте.
В раскладе выпало всё то, что Вы описали в предыстории.
По Солнцу здесь действительно эго на первом месте. Вы нравитесь человеку, он испытывает творческое вдохновение, общаясь с Вами, но его интересует его же личное удовольствие, а не Вы. В отношениях с Вами он любит не Вас, а то, как он себя чувствует рядом с Вами. И к серьезным чувствам он не готов по 8 воды, закомплексованный мч со своими личными страхами.
В перспективе будет стоять перед выбором, продолжать общение или нет, потому что страх погружения в глубину эмоций по 8 воды перерастёт в 9 земли - масть, к эмоциям никакого отношения не имеющую и указывающую на полное отсутствие эмоциональной привязанности и утрату интереса к Вам по причине несовпадения чувств, темпраментов, целей в отношениях и т.д.


Читать дальше...


Kosmos писав: 08 січня 2020, 20:53 Добрый вечер!) помогите пожалуйста растолковать расклад. Познакомились с мч, страсть, романтика, но без интима, рестораны, кафе, прогулки. Он работает в др стране. Уехал - страсть продолжилась по переписке. А когда речь зашла о моем приезде к нему, выдал мол серьёзного и глобального он ничего не чувствует, боится, что я влюбилась, приезжай мол если для тебя это тоже все лёгкие Отношения, а нет- приезжай как друг, так как ты мне очень нравишься и мне с тобой так хорошо, что терять я Тебя все равно не хочу. Ну я естественно возмутилась, ведь вёл он себя как будто у нас отношения и сказала что значит только друзья и никуда не поехала. Его дальнейший флирт я присекала на Корню. Вот опять приехал- кино, рестораны, в губы целует при встрече и на прощание, но холодный, отстранённый. А меня тянет физически не могу прям. Уехал - я ему написала что страсть никуда не девается и давай приеду к тебе, а в ответ услышала что у него после того разговора страсть поутихла... и опять куча комплиментов мол ты замечательная, но у него что-то «погасло», тогда он испугался что от него многого хотят мол и попятился в свой панцырь (он Рак просто) и теперь вот так вот....Расклад был «его отношения ко мне» на Манара. В позиции настоящего: его отношение - СОЛНЦЕ, что на самом деле чувствует - ВОСЬМЁРКА ВОДЫ, будущее: отношение - ВЛЮБЛЁННЫЕ, чувства - ДЕВЯТКА ЗЕМЛИ. Я расшифровала для себя так, что сейчас его эго просто на высоте и порхает (солнце) от того что к нему проявили интерес (восьмёрка воды), хотя солнце вроде должно и означать тёплый союз/полет души, но я больше к эго склоняюсь...Но вот с будущим как-то тяжело понять... вроде девятка земли говорит о разнице и он сам прямо заявляет о разнице в нашей тяге на данный момент к друг другу, но почему влюблённые тогда?... он будет метаться в выборе? Но в выборе каком? Продолжать ли дальше отношения и какие или между сердцем и разумом? Или это не выбор а осознание что я как натурщица ему нужна, как муза? Ведь не зря же он со мной все равно видится и жаждет общения... ещё видела где-то, что девятка земли может означать перемены в человеке, что он что-то осознаёт, а ещё что может он меня выделяет из толпы... ах да, и нашла что сочетание влюблённых с 9 земли означает уход от искушения, или в таких раскладах сочетания не учитываются?)) вообщем помогите пожалуйста советом кто что думает))) Спасибо заранее!))



Большое спасибо за помощь! Очень точно подмечено, что он любит своё состояние рядом со мной и зациклен лишь на себе и своём удовольствии. А может ли 9 земли просто означать ещё больший страх (в который перерастает 8 воды) якобы от моих глубоких чувств и напора как ему кажется, а не утрату интереса?...
И ещё выбирала одну карту на вопрос «будет ли продолжение?» - выпала Сила. Я нашла что в данном случае это значит «да, будет, пока вы друг друга не измотаете». И по Клюеву читаю вроде как приручить строптивого в итоге... это верное толкование? Или это опять же разница в чувствах, целях и темпераментах как во многих трактовках?((( как здесь всё-таки понять да или нет?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kosmos писав: 08 січня 2020, 23:33 Большое спасибо за помощь! Очень точно подмечено, что он любит своё состояние рядом со мной и зациклен лишь на себе и своём удовольствии. А может ли 9 земли просто означать ещё больший страх (в который перерастает 8 воды) якобы от моих глубоких чувств и напора как ему кажется, а не утрату интереса?...
Нет.

И ещё выбирала одну карту на вопрос «будет ли продолжение?» - выпала Сила. Я нашла что в данном случае это значит «да, будет, пока вы друг друга не измотаете». И по Клюеву читаю вроде как приручить строптивого в итоге... это верное толкование? Или это опять же разница в чувствах, целях и темпераментах как во многих трактовках?((( как здесь всё-таки понять да или нет?
Сила означает, что проявлять инициативу будете Вы в попытке "объять необъятное". Но это односторонний процесс, не взаимный.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”