Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

selentium писав: 08 квітня 2020, 13:17 Спасибо за комментарий.
Кстати, в продолжение вашего видео хотел задать свой вопрос.
Как с вашей точки зрения правильно формулировать вопросы? По разным темам и раскладам.
Дело в том, что во многих источниках говорится о неуместности вопросов, с ответом да/нет.
А, например, ваша формулировка "Придётся ли Вам ПЛАТИТЬ штраф (т.е. отдавать деньги)", как раз подразумевает ответ да/нет
selentium, Вы неправильно поняли. Неуместно присваивать каждой карте Таро только ответ "да" или ответ "нет". Именно об этом я в своих видео и говорила. Глупо считать, что 3 мечей- это "нет" на любой вопрос. "Нет" - если вопрсо задан, выйдет ли девушка замуж. "Да" - если вопрос задан о том, есть ли необходимость в хирургической операции. Если бы эта карта выпала в ответ на Ваш вопрос, она означала бы "да".
Вопросы, предполагающие ответ да/нет, толкуются по значению выпавшей карты - по тому значению, которое соответствует теме заданного вопроса.
Нет карт, которые на все вопросы означали бы только "да" или только "нет".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
mila_koz
Повідомлень: 2
З нами з: 08 квітня 2020, 07:08

Всем доброго дня.

Сделала расклад на тему: Нужен ли мне на текущий момент наставник в изучении карт Таро?

Результат Колесо Фортуны (доложила, что есть в карте - Смерть, чего нет - Шут).
Я интерпретировала это так: все может измениться, но в настоящее время мне надо научиться самой управлять процессом обучения, тем более, что Смерть - процесс интимный и сугубо единоличный. По Шуту - нет места хаосу и неуверенности. Доведи дело до конца, учись, не бросай на полпути.

Правильно ли я поняла карты? Дело в том, что Колесо Фортуны для меня не самая простая карта. В разных источниках я встречаю разные трактовки, поэтому засомневалась в правильности толкования своего расклада.

Спасибо за помощь.
Lyudmila
Повідомлень: 11
З нами з: 07 квітня 2020, 15:17

1+2 - суть проблемы-Шут,Сила-В том что человек не знает что его ждет и опасается в своих действиях не уверен в своих силах.Не компетентен в этом вопросе.Носится с деньгами как дурень со ступой и не знает что с ними делать,куда вложить.
3 - что в ней правда-Мир-то что дело прибыльное.Финансовые вложения принесут плоды.
4 - что в ней ложь-2 жезлов-Что женщина не уверена в своих действиях.
5 - что мне нужно знать-Верховная жрица-нужно просчитать все за и против.,Довериться интуиции .Действовать с помощью специалистов в данном деле.
6 - что мне нужно сделать-7 мечей-найти не стандартное решение устремить свой взор и поиск к другому решению ситуации.Продумать другой вариант который более реалистичный и надежный.

Стоит ли женщине класть свои денежные сбережения на депозит в банк другой страны?.И этот расклад на эту ситуацию,совет что этого делать не нужно..Благодарю за помощь в трактовке карт!!! :PИспользовала колоду 78 дверей
Востаннє редагувалось 08 квітня 2020, 16:47 користувачем Lyudmila, всього редагувалось 4 разів.
Lyudmila
Повідомлень: 11
З нами з: 07 квітня 2020, 15:17

selentium писав: 08 квітня 2020, 09:18 Всем добрый день.
Сделал расклад на одной карте на Уэйте. Вопрос был такой. Какая перспектива, что на меня наложат определенный штраф?
Выпала карта - Мир. Поскольку вопрос был задан в негативном ключе, то сделал предположение, что хоть карта в целом позитивная, но в данном случае ее нужно трактовать, как перевернутую, если бы вопрос был в позитивном ключе, т.е. - ДА, штраф будет.
Короче, запутал сам себя)) Буду благодарен за помощь.
Все решится мирно .
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Asolushka писав: 08 квітня 2020, 11:13 Большое спасибо за конструктивный ответ . Со многим соглашусь, кроме утверждения, что я делала расклад наспех и что у меня отсутствует аналитическое мышление. Я делала расклад очень вдумчиво. А Аналитическое мышление - это как раз мой бич, оно мне очень сильно мешает в жизни, от него у меня множество проблем. Но ничего с этим не могу сделать, это моя психо-физика. Да , может интеллектуальные способности мои невысоки, но это совершенно не говорит об отсутствии аналитического мышления.
Ещё раз спасибо за конструктивный ответ . Критику в плане оформления поста тоже принимаю, постараюсь больше не повторять ошибок, хоть они и сделаны не нарочно.
А вам хорошего настроения
Asolushka , к сожалению, Вы ничего не услышали и ничего не приняли из того, что я написала. А это значит, что я бесполезно, вникуда потратила час своего времени и здоровья. Поэтому последующие Ваши расклады я не вижу смысла толковать. Вы можете их выкладывать, возможно, кто-то захочет оставить комментарии к ним. Но не я.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

mila_koz писав: 08 квітня 2020, 15:34 Всем доброго дня.
Сделала расклад на тему: Нужен ли мне на текущий момент наставник в изучении карт Таро?
Результат Колесо Фортуны (доложила, что есть в карте - Смерть, чего нет - Шут).
Я интерпретировала это так: все может измениться, но в настоящее время мне надо научиться самой управлять процессом обучения, тем более, что Смерть - процесс интимный и сугубо единоличный. По Шуту - нет места хаосу и неуверенности. Доведи дело до конца, учись, не бросай на полпути.
Правильно ли я поняла карты? Дело в том, что Колесо Фортуны для меня не самая простая карта. В разных источниках я встречаю разные трактовки, поэтому засомневалась в правильности толкования своего расклада.
Спасибо за помощь.
Колесо Фортуны говорит о том, что решение этого вопроса - искать наставника или нет - в Ваших руках. Но учтите, что по этой же карте и докладке момент может быть упущен.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
mila_koz
Повідомлень: 2
З нами з: 08 квітня 2020, 07:08

Elena писав: 08 квітня 2020, 16:39
mila_koz писав: 08 квітня 2020, 15:34 Всем доброго дня.
Сделала расклад на тему: Нужен ли мне на текущий момент наставник в изучении карт Таро?
Результат Колесо Фортуны (доложила, что есть в карте - Смерть, чего нет - Шут).
Я интерпретировала это так: все может измениться, но в настоящее время мне надо научиться самой управлять процессом обучения, тем более, что Смерть - процесс интимный и сугубо единоличный. По Шуту - нет места хаосу и неуверенности. Доведи дело до конца, учись, не бросай на полпути.
Правильно ли я поняла карты? Дело в том, что Колесо Фортуны для меня не самая простая карта. В разных источниках я встречаю разные трактовки, поэтому засомневалась в правильности толкования своего расклада.
Спасибо за помощь.
Колесо Фортуны говорит о том, что решение этого вопроса - искать наставника или нет - в Ваших руках. Но учтите, что по этой же карте и докладке момент может быть упущен.
Елена, спасибо большое за помощь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Людмила, я Вам ответила в болталке. В таком случае лучше всего составить расклад по тем вопросам кверентки, которые её волнуют. Не всегда можно найти расклад, точно соответствующий ситуации вопрошающего.
Lyudmila писав: 08 квітня 2020, 15:47 3 - что в ней правда-Мир-то что дело прибыльное.Финансовые вложения принесут плоды.
4 - что в ней ложь-2 жезлов-Что женщина не уверена в своих действиях.
Я не понимаю целесообразности таких цыганских вопросов. Какое отношение правда и ложь имеют к вопросу целесообразности вложения денег?... С чего Вы взяли, что финансовые вложения принесут плоды? Вы ведь не задавали вопрос об этом. Вы спросили: "что в ситуации правда".
Правда то, что по Миру уженщины есть возможность положить деньги на депозит в другой стране (Мир - это и есть другая страна).
Ложь - 2 жезлов - это значит, что у женщины НЕТ ВЫБОРА. Нужно решать что-то, нет альтернатив.


5 - что мне нужно знать-Верховная жрица-нужно просчитать все за и против.,Довериться интуиции .Действовать с помощью специалистов в данном деле.
Что есть скрытая информация, которая в данный момент кверентке не известна.

6 - что мне нужно сделать-7 мечей-найти не стандартное решение устремить свой взор и поиск к другому решению ситуации.Продумать другой вариант который более реалистичный и надежный.
Постараться обходными путями выяснить всё, что только можно, о волнующей ее ситуации.

Стоит ли женщине класть свои денежные сбережения на депозит в банке другой страны?.И этот расклад на эту ситуацию,совет что этого делать не нужно..Благодарю за помощь в трактовке карт!!! :PИспользовала колоду 78 дверей

Людмила, я еще раз настоятельно рекомендую сделать расклад по вопросам кверентки. Этот расклад ничего не проясняет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
selentium
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2019, 13:27

Спасибо
Lyudmila писав: 08 квітня 2020, 15:57
selentium писав: 08 квітня 2020, 09:18 Всем добрый день.
Сделал расклад на одной карте на Уэйте. Вопрос был такой. Какая перспектива, что на меня наложат определенный штраф?
Выпала карта - Мир. Поскольку вопрос был задан в негативном ключе, то сделал предположение, что хоть карта в целом позитивная, но в данном случае ее нужно трактовать, как перевернутую, если бы вопрос был в позитивном ключе, т.е. - ДА, штраф будет.
Короче, запутал сам себя)) Буду благодарен за помощь.
Все решится мирно .
selentium
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2019, 13:27

Я немного другое имел ввиду. Спрошу иначе.
С вашей точки зрения, есть ли разница (т.е. повлияет ли на расклад), как сформулирован вопрос:
Вариант 1 - Придётся ли Вам ПЛАТИТЬ штраф (т.е. отдавать деньги)?
Вариант 2 - Какова перспектива, что Вам придется заплатить штраф?

Elena писав: 08 квітня 2020, 13:29
selentium писав: 08 квітня 2020, 13:17 Спасибо за комментарий.
Кстати, в продолжение вашего видео хотел задать свой вопрос.
Как с вашей точки зрения правильно формулировать вопросы? По разным темам и раскладам.
Дело в том, что во многих источниках говорится о неуместности вопросов, с ответом да/нет.
А, например, ваша формулировка "Придётся ли Вам ПЛАТИТЬ штраф (т.е. отдавать деньги)", как раз подразумевает ответ да/нет
selentium, Вы неправильно поняли. Неуместно присваивать каждой карте Таро только ответ "да" или ответ "нет". Именно об этом я в своих видео и говорила. Глупо считать, что 3 мечей- это "нет" на любой вопрос. "Нет" - если вопрсо задан, выйдет ли девушка замуж. "Да" - если вопрос задан о том, есть ли необходимость в хирургической операции. Если бы эта карта выпала в ответ на Ваш вопрос, она означала бы "да".
Вопросы, предполагающие ответ да/нет, толкуются по значению выпавшей карты - по тому значению, которое соответствует теме заданного вопроса.
Нет карт, которые на все вопросы означали бы только "да" или только "нет".
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”