Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

lana62 писав: 21 березня 2020, 18:19 6. Мой возлюбленный (идеал или претензии). - скорее претензии, так как считаю его хитрым, изворотливым, одной попой на два базара. Человек неверный.
Лана, оговорка по Фрейду) Вы не указали карту этом пункте.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
lana62

Да действительно пропустила мой возлюбленный 7 мечей
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Лана.


Читать дальше...


lana62 писав: 21 березня 2020, 18:19 Какой интересный расклад РОЖДЕНИЕ ВЕНЕРЫ, а название просто восхитительное и натолкнуло меня на мысль сделать себе такой расклад. Вот что у меня получилось. Прошу прокомментировать мои ответы.
РОЖДЕНИЕ ВЕНЕРЫ"
1. Такой я вижу себя. - 5 мечей вижу себя человеком, который уже дважды потерпел поражение по своей воле (2 развода), как бы не были велики чувства, разум и решительный настрой берут верх.
Признавшей своё поражение на любовном фронте.

2. Такой меня видят мужчины. - королева жезлов. Видят меня энергичной, целеустремленный женщиной, которая может сама многого добиться с сильным характером. Общительная, сексуальная
3. Умею ли я заботиться о партнере? -Умеренность Думаю, что да. Я уделяю ему достаточно много времени , внимательна и терпелива, стараюсь сделать наши отношения гармоничными и готова идти вместе по жизни долго.
В меру.

4. Моя роль в сексуальных отношениях. - СУД Я в сексуальных отношениях чаще всего ведущая, пробуждаюшая в партнере желания.
По Суду Вы ставите своим партнёрам оценки, судите их. Этому пять, а этому три с минусом.Почему? Потому что Вы Королева мечей. Сопоставьте эти позиции и добавьте 5 мечей из первой.
5. Моё отношение к удовольствиям. -королева мечей. Считаю, что все должно быть в пределах разумного и открыто могу сказать, что мне нравится а что нет.
Вы получаете удовольствие от интеллектуальных занятий: чтение, интеллектуальные беседы, просмотр фильмов для зрителей с высоким ай кью. Отношение к удовольствиям- тут карта показывает, от чего Вы вообще получаете удовольствие. Да, выставление оценок - это тоже удовольствие для Королевы мечей. И еще - самостоятельное принятие решений и независимость.

6. Мой возлюбленный (идеал или претензии). - скорее претензии, так как считаю его хитрым, изворотливым, одной попой на два базара. Человек неверный.
7 мечей- да, претензии к полигамности мужчин, их вранью, изменам.

7. Кто я на самом деле? -Паж жезлов (далеко не королева жезлов, как представляют меня мужчины).затрудняюсь истолковать. Не веду себя как подобает зрелой женщине, много ребячества, дружелюбная, все еще нахожусь в поиске партнера своей мечты. Не зрелость в отношениях. Возможно это и приводит к поражениям по 5 мечей.
Импульсивная маленькая девочка в глазах мужчин. Вами руководят Ваши импульсы и желания. Быстро загораетесь, но так же быстро теряете интерес к объекту желания. Возможно, внешне - вечно юная.

8. Мои ошибки по отношению к партнерам. -5 кубков видя неприятные моменты, ухожу в себя, и больше не могу дарить радость этому человеку, замыкаюсь и не вижу возможностей чтр то исправить.
Разочаровывааетесь в партнёрах, впадаете в депрессию, но забываете о том, что из пяти кубков только три пролиты, а два - полны.

Забыла сказать колода Уэйта

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
lana62

Спасибо за ответ. Даже не думала, что так интересно узнать о себе не то что лично я думаю, а и то что думают другие, и самое важное это признать то какая есть на самом деле. Без всяких масок, ведь с каждым человеком мы ведем себя по -разному, хотя стержень у нас один а все остальное, (в настроении, поведение) как одежда, сегодня одна, завтра другая. Вот и здесь получилось три разных взгляда на одного человека. Спасибо еще раз.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, уважаемые форумчане :P :P :P
Решила и я себе сделать расклад "Рождение Венеры" на моей любимой колоде Арт Нуво :) Но вот как-то расклад , мягко говоря , меня не порадовал :(
Заодно хотела узнать, у вас бывают такие дни, когда чувство, что карты врут ( ощущение полного несовпадения)?
Хотелось бы услышать профессиональное мнение по поводу трактовки расклада, потому, что у меня один негатив получился :shock:
И ещё вопрос: если в раскладе практически все карты перевернуты как вы поступаете? Читаете расклад или откладываете его?

1. Такой я вижу себя - перевернутая императрица...Неожиданно , конечно. Для меня императрица пп- это скандалистка, несостоявшаяся мать, изменница...Честно говоря , ни один из пунктов не подходит ( замужем, есть ребенок, да и характер не такой уж и вредный)

2. Такой видят меня мужчины - колесо фортуны ПП (есть - перевернутый рыцарь мечей, нет - король кубков ПП , соответственно есть: перевернутый рыцарь мечей + король кубков) . Тяжело трактовать, кроме того, что мужчины видят во мне хорошего друга. Ну скажем так, в реальности , абсолютно все мои бывшие - остались моими друзьями и мы можем спокойно общаться как друзья

3. Умею ли я заботиться о партнёре - 3 мечей....По этой карте я бы не сказала так :P хотя на самом деле , я очень даже заботлива как к мужу, так и к ребенку.

4. Моя роль в сексуальных отношениях - башня. Ну тут какаето страшная картинка вырисовуется. Даже комментировать боюсь...

5. Мое отношение к удовольствиям - 10 кубков ПП. Ну тут тоже полная неожиданность, странная карта с позиции удовольствий. Тут у меня возникает вопрос, а могут ли быть это удовольствия за пределами семьи?)

6. Мой возлюбленный - здесь я брала позицию только идеал - карта Мир. Ну здесь я бы сказала, что мне нравятся мужчины открытые, комуникабельные, здесь возможно показало, что мне хотелось жить за границей , соответственно иностранец.

7. Кто я на самом деле - звезда ПП. Ну тут ассоциации с короной на голове. Хотя, это не про меня

8. Мои ошибки по отношению к партнёрам - перевернутый рыцарь кубков. Возможно не искренность..

* Заметила, что много старших арканов выпало
Вот такой, как по мне, грустный расклад получился :cry:
lana62

Оксана, попробую изложить свою версию видения вашего расклада.

1. Такой я вижу себя - перевернутая императрица...Неожиданно , конечно. Для меня императрица пп- это скандалистка, несостоявшаяся мать, изменница...Честно говоря , ни один из пунктов не подходит ( замужем, есть ребенок, да и характер не такой уж и вредный)
ИМПЕРАТРИЦА пп - скорее всего видете себя не полноправной хозяйкой, которая управляет управляет всем и всеми. Вероятно глава это муж.
2. Такой видят меня мужчины - колесо фортуны ПП (есть - перевернутый рыцарь мечей, нет - король кубков ПП , соответственно есть: перевернутый рыцарь мечей + король кубков) . Тяжело трактовать, кроме того, что мужчины видят во мне хорошего друга. Ну скажем так, в реальности , абсолютно все мои бывшие - остались моими друзьями и мы можем спокойно общаться как друзья
ПО КОЛЕСУ ФОРТУНЫ пп вы ничего не меняет и не меняетесь сами, не решительные , боитесь отстоять свою позицию, чтобы не потерять любимого человека.

3. Умею ли я заботиться о партнёре - 3 мечей....По этой карте я бы не сказала так :P хотя на самом деле , я очень даже заботлива как к мужу, так и к ребенку.
3 МЕЧЕЙ - можете заботиться, даже если у вас будет разбито сердце и в голове тяжелые мысли.
4. Моя роль в сексуальных отношениях - башня. Ну тут какаето страшная картинка вырисовуется. Даже комментировать боюсь...
БАШНЯ - это взрыв чувст, ощущений, Оргазм!!! Сносит башню от секса.

5. Мое отношение к удовольствиям - 10 кубков ПП. Ну тут тоже полная неожиданность, странная карта с позиции удовольствий. Тут у меня возникает вопрос, а могут ли быть это удовольствия за пределами семьи?)
10 КУБКОВ пп - не испытывает радости и удовольствия без семьи.

6. Мой возлюбленный - здесь я брала позицию только идеал - карта Мир. Ну здесь я бы сказала, что мне нравятся мужчины открытые, комуникабельные, здесь возможно показало, что мне хотелось жить за границей , соответственно иностранец.
МИР - своему возлюбленному вы предаете очень большое значение, идеализируете его. Он для вас весь мир!

7. Кто я на самом деле - звезда ПП. Ну тут ассоциации с короной на голове. Хотя, это не про меня
ЗВЕЗДА пп - человек который еще не осуществил свои надежды, либо уже не верит в свою путеводную звезду.
8. Мои ошибки по отношению к партнёрам - перевернутый рыцарь кубков. Возможно не искренность..
РЫЦАРЬ КУБКОВ пп - нет любви, но вы все равно вместе.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Спасибо, достаточно интересное видение
lana62 писав: 23 березня 2020, 16:15 Оксана, попробую изложить свою версию видения вашего расклада.

1. Такой я вижу себя - перевернутая императрица...Неожиданно , конечно. Для меня императрица пп- это скандалистка, несостоявшаяся мать, изменница...Честно говоря , ни один из пунктов не подходит ( замужем, есть ребенок, да и характер не такой уж и вредный)
ИМПЕРАТРИЦА пп - скорее всего видете себя не полноправной хозяйкой, которая управляет управляет всем и всеми. Вероятно глава это муж.
2. Такой видят меня мужчины - колесо фортуны ПП (есть - перевернутый рыцарь мечей, нет - король кубков ПП , соответственно есть: перевернутый рыцарь мечей + король кубков) . Тяжело трактовать, кроме того, что мужчины видят во мне хорошего друга. Ну скажем так, в реальности , абсолютно все мои бывшие - остались моими друзьями и мы можем спокойно общаться как друзья
ПО КОЛЕСУ ФОРТУНЫ пп вы ничего не меняет и не меняетесь сами, не решительные , боитесь отстоять свою позицию, чтобы не потерять любимого человека.

3. Умею ли я заботиться о партнёре - 3 мечей....По этой карте я бы не сказала так :P хотя на самом деле , я очень даже заботлива как к мужу, так и к ребенку.
3 МЕЧЕЙ - можете заботиться, даже если у вас будет разбито сердце и в голове тяжелые мысли.
4. Моя роль в сексуальных отношениях - башня. Ну тут какаето страшная картинка вырисовуется. Даже комментировать боюсь...
БАШНЯ - это взрыв чувст, ощущений, Оргазм!!! Сносит башню от секса.

5. Мое отношение к удовольствиям - 10 кубков ПП. Ну тут тоже полная неожиданность, странная карта с позиции удовольствий. Тут у меня возникает вопрос, а могут ли быть это удовольствия за пределами семьи?)
10 КУБКОВ пп - не испытывает радости и удовольствия без семьи.

6. Мой возлюбленный - здесь я брала позицию только идеал - карта Мир. Ну здесь я бы сказала, что мне нравятся мужчины открытые, комуникабельные, здесь возможно показало, что мне хотелось жить за границей , соответственно иностранец.
МИР - своему возлюбленному вы предаете очень большое значение, идеализируете его. Он для вас весь мир!

7. Кто я на самом деле - звезда ПП. Ну тут ассоциации с короной на голове. Хотя, это не про меня
ЗВЕЗДА пп - человек который еще не осуществил свои надежды, либо уже не верит в свою путеводную звезду.
8. Мои ошибки по отношению к партнёрам - перевернутый рыцарь кубков. Возможно не искренность..
РЫЦАРЬ КУБКОВ пп - нет любви, но вы все равно вместе.
Kosmos
Повідомлень: 10
З нами з: 08 січня 2020, 20:47

Добрый день!)
С МЧ переписка по инету. В начале все было феерично, интерес, страсть. А тут скатилось на нет, от него нет инициативы. Спрашивала что происходит напрямую - говорит ничего... Сразу хочу сказать, что человек сложный, закрытый, и сам сказал, что боится «большой влюбленности» из-за предыдущего негативного опыта.
Делала расклад Жрица с перерывом в неделю.
По первому раскладу помню не все к сожалению:
1. Описание ситуации - Правосудие
2. Из-за чего зависят изменения? - 9 пентаклей перевёрнутая
3. Что влияет на ситуацию сейчас?
4. Что поможет занять выигрышное положение? - 3 мечей перевёрнутая
5. Что характеризует проигравшего? - 10 посохов
6. То, что скрыто от вас на сегодняшний день - туз кубков
7. То, что заметно всем - дьявол
8. Грядущие события - карту не помню, помню что значение «неудачная попытка наладить отношения» (так и было)
9. Итог - 9 чаш перевёрнутая

И вот новый расклад:
1. Луна
2. Туз кубков
3. 5 кубов
4. Король пентаклей перевёрнутый
5. 9 жезлов
6. 10 жезлов перевёрнутая
7. Колесо фортуны перевёрнутое
8. Повешенный
9. Младший аркан

Мне так кажется или так оно и есть:он действительно бежит от чувств и пытается выстроить стену и сбежать /сбросить отношения как балласт?... в будущем по повешенному я так понимаю прекращение отношений или же это его внутренний конфликт?... Луна здесь это охлаждение/ бегство от себя или попытка скрыть истинные чувства?...
Помогите пожалуйста разобраться с трактовкой)
Заранее спасибо!)
lana62

Попробую дать свою версию
Kosmos


Добрый день!)
С МЧ переписка по инету. В начале все было феерично, интерес, страсть. А тут скатилось на нет, от него нет инициативы. Спрашивала что происходит напрямую - говорит ничего... Сразу хочу сказать, что человек сложный, закрытый, и сам сказал, что боится «большой влюбленности» из-за предыдущего негативного опыта.
Делала расклад Жрица с перерывом в неделю.
По первому раскладу помню не все к сожалению:
1. Описание ситуации - Правосудие
2. Из-за чего зависят изменения? - 9 пентаклей перевёрнутая
3. Что влияет на ситуацию сейчас?
4. Что поможет занять выигрышное положение? - 3 мечей перевёрнутая
5. Что характеризует проигравшего? - 10 посохов
6. То, что скрыто от вас на сегодняшний день - туз кубков
7. То, что заметно всем - дьявол
8. Грядущие события - карту не помню, помню что значение «неудачная попытка наладить отношения» (так и было)
9. Итог - 9 чаш перевёрнутая

И вот новый расклад:
1. Луна - страхи и опасения, что то скрывает.
2. Туз кубков - Изменения зависят от чувств
3. 5 кубов - на ситуацию сейчас влияет его депрессивное состояние, его переживания по прошедшей любви
4. Король пентаклей перевёрнутый
- если не будете просить у него материальной помощи, либо сами придете на помощь в трудную минуту.
5. 9 жезлов Он пока от всех отстранился, держит оборону и к себе никого не пропускает.
6. 10 жезлов перевёрнутая - он не будет прилагать усилия что то менять сейчас
7. Колесо фортуны перевёрнутое - хотел бы все повернуть вспять. Вернуться в прошлое.
8. Повешенный - он еще долгое время будет находится в роли жертвы
9. Младший аркан ?
Из расклада видно, что он еще не отошел от прежних отношений .
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Оксана. Этот расклад я составила для свободных женщин, которые хотят устроить свою личную жизнь - но отношения не складываются. Этот расклад помогает проанализировать слабые и сильные стороны женщины сопоставить, как ее видят мужчины, как она видит себя, какова она на самом деле и т.д. В общем, расклад для тех, кто действительно хочет понять, что не так, и что нужно изменить в себе, чтобы обрести гармоничные отношения. Вы - замужняя женщина. Расклад именно это и показал. Но также он показал, что Вы устали от своей роли жены и матери, Вам не помешает смена обстановки.
Когда берётесь за психоаналитический расклад для себя, будьте готовы к тому, что информация окажется неприятной.
Расклад не толкуют, если ВСЕ карты выпали пп. Если хоть одна выпала в прямом положении - расклад толкуют.
Так что переделывать его не надо. Большое кол-во перевернутых карт указывает на то, что энергии Арканов заблокированы. А значит, именно им нужно уделить внимание.
И еще. Карты- не врут. Это мы врём сами себе. Или не умеем их толковать.
Новичкам я бы не рекомендовала браться за такой расклад. Им следует начинать с простых, бытовых вопросов. Психоанализ личности - это следующий уровень после бытового/прогностического.



Читать дальше...


Oksanaukr писав: 23 березня 2020, 08:10
1. Такой я вижу себя - перевернутая императрица...Неожиданно , конечно. Для меня императрица пп- это скандалистка, несостоявшаяся мать, изменница...Честно говоря , ни один из пунктов не подходит ( замужем, есть ребенок, да и характер не такой уж и вредный)
Вы чувствуете, что как женщина реализованы не полностью. Энергия Аркана заблокирована. Вам не хватает либо времени на себя, либо не хватает времени/возможности для творческой самореализации, чего-то такого, что приносило бы Вам удовольствие. Возможно, слишком много энергии отдаете своей семье. См. 10 кубков пп в удовольствиях.

2. Такой видят меня мужчины - колесо фортуны ПП (есть - перевернутый рыцарь мечей, нет - король кубков ПП , соответственно есть: перевернутый рыцарь мечей + король кубков) . Тяжело трактовать, кроме того, что мужчины видят во мне хорошего друга. Ну скажем так, в реальности , абсолютно все мои бывшие - остались моими друзьями и мы можем спокойно общаться как друзья
Мужчины видят Вас плывущей по течению, а не управляющей своей судьбой. По докладке - они видят Вас не конфликтной и замужней (Рыцарь мечей пп) и замужней (Король кубков - архетип мужа).

3. Умею ли я заботиться о партнёре - 3 мечей....По этой карте я бы не сказала так :P хотя на самом деле , я очень даже заботлива как к мужу, так и к ребенку.
Здесь ничего не могу сказать, расклад - Ваш. По значению - это нет. А включали Вы эмоции в расклад при этом или нет - знаете только Вы.

4. Моя роль в сексуальных отношениях - башня. Ну тут какаето страшная картинка вырисовуется. Даже комментировать боюсь...
А зачем делать роасклад, если страшно его комментировать? Вы же видели примеры расклада в этой теме.
Комментарий для Ланы: значение страсти, оргазма по Башне может идти только в тех колодах, где мы видим этот самый оргазм. Это Чувственное Викканское Таро и есть еще парочка эротических. В классике по Башне человек никак не проявляет себя в сексе. Он либо аскетичен по своей природе, либо есть проблемы со здоровьем, не позволяюще получить удовольствие от секса. Либо есть какие-то комплексы, зажатость.

5. Мое отношение к удовольствиям - 10 кубков ПП. Ну тут тоже полная неожиданность, странная карта с позиции удовольствий. Тут у меня возникает вопрос, а могут ли быть это удовольствия за пределами семьи?)
Да. Вам сложно получить эмоциональное удовлетворение, потому что Вы слишком много энергии отдаете семье (Императрица пп+10 кубков пп). Ваше удовольствие - на полшага назад, в 9ке кубков. Иногда перевернутая карта - это отсылка к предыдущей прямой. Для Вас удовольствием могла бы стать 9 кубков - ощущение личного комфорта, расслабленности, отдыха, уединения, еще - вкусно поесть и попить. Но в рамках семьи это не реально.

6. Мой возлюбленный - здесь я брала позицию только идеал - карта Мир. Ну здесь я бы сказала, что мне нравятся мужчины открытые, комуникабельные, здесь возможно показало, что мне хотелось жить за границей , соответственно иностранец.
Здесь надо было не выбирать, а тянуть карту на вопрос, каков Ваш возлюбленный. Выпавшая в этом пункте карта как раз и показала бы, как Вы относитесь к мужчинам вообще, идеализируете их или у Вас есть к ним претензии. В идеале Ваш возлюбленный- капитан дальнего плавания)))))))))))))

7. Кто я на самом деле - звезда ПП. Ну тут ассоциации с короной на голове. Хотя, это не про меня
Наоборот, Вы погасли. Вы так погружены в роль жены и матери, что перестали верить в себя как в женщину. . Возможно, внешне это тоже видно. Кроме того, Звезда пп указывает на погружение в материальный мир, бытовуху, рутину, отказ от мечты.

8. Мои ошибки по отношению к партнёрам - перевернутый рыцарь кубков. Возможно не искренность..
Отсутствие романтики, флирта, соблазнения с Вашей стороны.. Неискренность - ну может быть.. хотя я бы к неискренности Пажа кубков пп отнесла или 7 мечей.

* Заметила, что много старших арканов выпало
Вот такой, как по мне, грустный расклад получился :cry:
Еще раз подчёркиваю: расклад себе делать сложно, а толковать - еще сложнее. особенно когда речь идет о психоанализе. Если Вы не готовы принять информацию - не стоит и начинать.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”