Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15848
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сара, если речь о желании романтики, то тогда я согласна с предложенными Валентином и Ланой трактовками. Быть романтичной и мечтательной, а также показать, что Вы увлечены человеком, с которым будет встреча. А вот серьезный настрой и логика в 7 кубков совершенно неуместны.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 31 липня 2018, 19:30 Прошу помощи форумчан в трактовке расклада на колоде " Таро Теней" Веры
Скляровой.
Опыта постоянной работы с колодой нет.
Ко мне обратилась женщина, с просьбой сделать расклад на магические способности. Сама она хочет заняться обучением, но какое то предчувствие ее останавливает.
1) Есть ли способности к занятиям магией: Сладострастие.(Соответствие
с таро:8мечей. Способности есть. Выше
среднего.Я думаю, что женщина относится к ним, как к чему то не правильному, запретному.
2)Моя сильная сторона: Магический круг.(Соответствие с таро:Туз пентаклей)Думаю, что у человека большой потенциал в магии и (надеюсь, что правильно трактую)
у нее есть защита(возможно свыше).
Хотя у Веры Скляровой эта карта означает необходимость в защите, но я подумала, раз карта выпала в позиции "сильная сторона" значит защита всё-таки есть.
3)Моя слабая сторона:Вульгарная
магия (соответствие Аркану
Правосудие).Слабые, урывочные
знания могут сослужить плохую
службу.
4)Чему стоит научиться ( на что обратить внимание)?Магический жезл
(в таро соответствие: Туз жезлов)
Начать с самого начала.Освоить азы.
5)Какого уровня могу достичь:
Отречение Теофила(в таро
соответствие карте 9пентаклей).Женщина сможет достичь достаточно высокого уровня. Но при достижении цели, чем то придется жертвовать, возможно своими убеждениями, верой.
6)Надо ли ей заниматься магией?
Звезда Люцифера( соответствие в таро аркан Звезда). Думаю, что не стоит увлекаться слишком (т.к. Люцифер был изгнан, звезда Люцифера падающая).
Колода для меня необычная, но желание ее освоить есть. Я, надеюсь, получиться.
здесь раскладу будет лучше ;)
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Elena писав: 31 липня 2018, 18:52 Сара, если речь о желании романтики, то тогда я согласна с предложенными Валентином и Ланой трактовками. Быть романтичной и мечтательной, а также показать, что Вы увлечены человеком, с которым будет встреча. А вот серьезный настрой и логика в 7 кубков совершенно неуместны.
Благодарю, Елена!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15848
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, я редко работаю с Таро Теней, но попробую прокомментировать.
Во-первых, это не Таро в классическом понимании. В.А.Склярова создала эту колоду, поставив себе цель: раскрыть в 78 картах суть СА Дьявол. Так,по крайней мере, она утверждает. Однако колода зажила своей жизнью, обретя популярность преимущественно у магов и ведьм (вернее, тех, кто называет себя так). Её используют преимущественно для диагностики негатива, пугая клиентов порчами, инвольтированием, подселением и прочими страшными словами.
Я не сторонница подобного подхода, использовала эту колоду как дополнительную к классике, чтобы раскрыть теневую сторону вопроса или рассматриваемой ситуации. Для диагностики негатива она конечно же подходит, но не только для этого, а еще и для фобий/страхов/раскрытия черт характера вопрошающего.
Lana75 писав: 31 липня 2018, 19:30 Прошу помощи форумчан в трактовке расклада на колоде " Таро Теней" Веры
Скляровой.
Опыта постоянной работы с колодой нет.
Ко мне обратилась женщина, с просьбой сделать расклад на магические способности. Сама она хочет заняться обучением, но какое то предчувствие ее останавливает.
1) Есть ли способности к занятиям магией: Сладострастие.(Соответствие
с таро:8мечей. Способности есть. Выше
среднего.Я думаю, что женщина относится к ним, как к чему то не правильному, запретному.
Почему "выше среднего"? способности есть, но Вы правильно написали: здесь скорее тяга к тайному, в понимании клиентки - запретному. Магия для нее интересна именно в качестве запретного плода, а не как способ изменения реальности.

2)Моя сильная сторона: Магический круг.(Соответствие с таро:Туз пентаклей)Думаю, что у человека большой потенциал в магии и (надеюсь, что правильно трактую)
у нее есть защита(возможно свыше).
Хотя у Веры Скляровой эта карта означает необходимость в защите, но я подумала, раз карта выпала в позиции "сильная сторона" значит защита всё-таки есть.
Способность устанавливать энергетическую (магическую) защиту.

3)Моя слабая сторона:Вульгарная
магия (соответствие Аркану
Правосудие).Слабые, урывочные
знания могут сослужить плохую
службу.
Тяга к запретному (Сладострастие) может сослужить плохую службу клиентке. Её тянет к вульгарной (деревенской) магии. Отвороты-привороты, порчи, подсыпать чего-нибудь под порог, сделать подклад и так далее. Ее слабая сторона- тяга к той магии, которая представляет собой ритуал как таковой, но в деревенской магии нет знаний о том, почему ритуал работает именно так, маг просто знает, что сделать и как это должно сработать, а вот сам механизм работы и сработает ли ритуал так, как хочет маг, - это неизвестно.
4)Чему стоит научиться ( на что обратить внимание)?Магический жезл
(в таро соответствие: Туз жезлов)
Начать с самого начала.Освоить азы.
Да.
5)Какого уровня могу достичь:
Отречение Теофила(в таро
соответствие карте 9пентаклей).Женщина сможет достичь достаточно высокого уровня. Но при достижении цели, чем то придется жертвовать, возможно своими убеждениями, верой.
Теофил ради возвращения ему духовного (!) сана подписал договор с Дьяволом, в котором отрекся от христианской веры. Клиентка вначале с большим энтузиазмом возьмется за освоение азов магии, но, поскольку магия является для нее чем-то тайным, искушающим, запретным, то пойдет на сделку с совестью и будет либо, не успев получить достаточное количество опыта, активно ритуалить и рубить капусту, либо будет использовать магию во вред людям, делать исключительно гадости.
6)Надо ли ей заниматься магией?
Звезда Люцифера( соответствие в таро аркан Звезда). Думаю, что не стоит увлекаться слишком (т.к. Люцифер был изгнан, звезда Люцифера падающая).
Колода для меня необычная, но желание ее освоить есть. Я, надеюсь, получиться.
Однозначно магией заниматься клиентке не стоит, так как ее гордыня может быть наказана.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Дорогие форумчане, помогите с трактовкой. Сделала себе расклад "Выбор" (идти или не идти на встречу) на Deviant Moon
Вот смотрю на расклад и видимо вижу то, что хочу видеть, а не то что есть на самом деле.

Сигнификатор VIII Справедливость
Ситуация требует разрешения, необходимо оценить реальность положения, сделать выводы и на их основе принять решение.

Что будет если пойду на встречу:

КАРТЫ:
2 чаш, Туз мечей, Колесо Фортуны

Приятная встреча и прояснение отношений. Результат может быть как положительным так и отрицательным в том смысли совпадут ли обоюдные желания и намерения.

Что будет если не пойду на встречу

КАРТЫ:
6 жезлов, 8 мечей, Повешенный

Мнимая победа над собой, эмоциональная стагнация: Пересмотр ситуации в одиночку: а нужно ли мне это вообще.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Wilma, я бы пошла. Все карты явно ЗА. 2 чаш - партнёрство и дружеская встреча с симпатией. Колесо фортуны - благоприятный шанс. Это сама по себе определяющая карта выбора в этом раскладе. А Туз мечей здесь работа мысли. Встреча должна быть плодотворной.

Сорри, колоду не знаю, использовала по классике.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Спасибо, neuro!
neuro писав: 04 серпня 2018, 14:34 Wilma, я бы пошла. Все карты явно ЗА. 2 чаш - партнёрство и дружеская встреча с симпатией. Колесо фортуны - благоприятный шанс. Это сама по себе определяющая карта выбора в этом раскладе. А Туз мечей здесь работа мысли. Встреча должна быть плодотворной.

Сорри, колоду не знаю, использовала по классике.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

wilma писав: 04 серпня 2018, 12:39 Дорогие форумчане, помогите с трактовкой. Сделала себе расклад "Выбор" (идти или не идти на встречу) на Deviant Moon
Вот смотрю на расклад и видимо вижу то, что хочу видеть, а не то что есть на самом деле.

Сигнификатор VIII Справедливость
Ситуация требует разрешения, необходимо оценить реальность положения, сделать выводы и на их основе принять решение.

Что будет если пойду на встречу:

КАРТЫ:
2 чаш, Туз мечей, Колесо Фортуны

Приятная встреча и прояснение отношений. Результат может быть как положительным так и отрицательным в том смысли совпадут ли обоюдные желания и намерения.
У Вас будет хорошая связь или привязанность. На 2 Чаш фигуры связаны лентой, а на карте Туз Мечей вьющееся растение связывает персонажа с мечем. Думаю, На встречу идти стоит.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Спасибо St Valentin. Сделала второй расклад на эту же тему па Таро Тота (я ее как-то лучше понимаю) и решила остаться дома,

St Valentin писав: 04 серпня 2018, 17:43
wilma писав: 04 серпня 2018, 12:39 Дорогие форумчане, помогите с трактовкой. Сделала себе расклад "Выбор" (идти или не идти на встречу) на Deviant Moon
Вот смотрю на расклад и видимо вижу то, что хочу видеть, а не то что есть на самом деле.

Сигнификатор VIII Справедливость
Ситуация требует разрешения, необходимо оценить реальность положения, сделать выводы и на их основе принять решение.

Что будет если пойду на встречу:

КАРТЫ:
2 чаш, Туз мечей, Колесо Фортуны

Приятная встреча и прояснение отношений. Результат может быть как положительным так и отрицательным в том смысли совпадут ли обоюдные желания и намерения.
У Вас будет хорошая связь или привязанность. На 2 Чаш фигуры связаны лентой, а на карте Туз Мечей вьющееся растение связывает персонажа с мечем. Думаю, На встречу идти стоит.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Cпасибо Lana75. Я не очень хорошо знакома с системой Уайта (в проектах во время отпуска изучить ее по курсу Елены), а Deviant Moon для меня то вообще темный лес, поэтому сделала дополнительный расклад на Таро Тота и по нему-то приняла вчера решение не ходить, а посмотреть что будет предпринимать МЧ. Встреча состоится на следующей неделе и думаю в менее эмоциональном ракурсе.
Lana75 писав: 05 серпня 2018, 16:15 Уважаемая,Wilma, возможно, когда я пишу, уже никому никуда идти или ехать не надо, но Ваш "шикарный расклад" яркий пример того,
как в зависимости от того на, что человек настроен, так ситуация и сложится.
Первый вариант: 2кубков-Туз мечей- Колесо фортуны т.е. взаимодействие(партнерство)-выяснение отношений( надо просто продумать, что сказать человеку, чтобы прояснить ситуацию)-крутануть Колесо Фортуны в свою сторону.
При любых обстоятельствах это ясность того, что у Вас в сухом остатке.
Или никуда не пойти, занять пассивную позицию:
6 жезлов - 8мечей - Повешенный. Сначала быть довольной собой (6жезлов)-не пойти на контакт(8мечей)-Быть повешенным(или почувствовать себя несчастной жертвой)
Карты говорят Вам: Wilma, все в твоих руках, как решишь, так и будет. Хочешь быть жертвой, прибывать в неизвестности будь ею.
А захочешь приложить усилия, будет по другому.
Это только наблюдения из личного опыта, Ваш расклад, Ваш выбор.
Человек кузнец своего счастья.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”