Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А он, скорее всего, ничего предпринимать не будет, ваш МЧ. И останетесь вы в подвешенном состоянии, ждать, прямо по Повешенному. Уже ждёте, как я понимаю, ещё неделю. Хотя по Тузу мечей был шанс прояснить ситуацию. На трезвую голову, так сказать.

Именно вот в таких ситуациях, кстати, и возникает у меня вопрос, не слишком ли мы зависимы от ответа карт.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 05 серпня 2018, 18:48 Именно вот в таких ситуациях, кстати, и возникает у меня вопрос, не слишком ли мы зависимы от ответа карт.
Нет, Тань. Мы получаем информацию, а принимать эту инфу или нет и какой выбор сделать - решаем сами. Вот тебе как раз и пример: wilma решила не выбирать тот вариант, что с Колесом Фортуны. Хотя по Банцхафу именно тот вариант, куда в раскладе "Выбор" попало Колесо, и есть тот самый, верный. Однако решение Вилмы доказывает, что от карт она никак не зависит.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 05 серпня 2018, 22:10
neuro писав: 05 серпня 2018, 18:48 Именно вот в таких ситуациях, кстати, и возникает у меня вопрос, не слишком ли мы зависимы от ответа карт.
Нет, Тань. Мы получаем информацию, а принимать эту инфу или нет и какой выбор сделать - решаем сами. Вот тебе как раз и пример: wilma решила не выбирать тот вариант, что с Колесом Фортуны. Хотя по Банцхафу именно тот вариант, куда в раскладе "Выбор" попало Колесо, и есть тот самый, верный. Однако решение Вилмы доказывает, что от карт она никак не зависит.
Вы правы Елена, я вчера от карт не зависела. Меня внутреннее насторожили 2 чаш и именно Колесо Фортуны. В классическом варианте эти карты добрые и позитивные. В Devian увидела и прочувствовала скрытую агрессию что ли, поэтому выбрала второй вариант и состояние подвешенного.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

О, Девианты! тогда понятно. Вы внутренне не были готовы к 2 кубков и уж тем более - к Колесу. В 2 кубков есть настойчивое ухаживание и умелое обольщение мужчиной женщины, вплоть до "отключки" мозгов у женщины, однако по Тузу мечей, я думаю, мозг всё же включился бы, а вот дальнейшее развитие событий по Колесу в Девиантах - фифти-фифти.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 05 серпня 2018, 23:35 О, Девианты! тогда понятно. Вы внутренне не были готовы к 2 кубков и уж тем более - к Колесу. В 2 кубков есть настойчивое ухаживание и умелое обольщение мужчиной женщины, вплоть до "отключки" мозгов у женщины, однако по Тузу мечей, я думаю, мозг всё же включился бы, а вот дальнейшее развитие событий по Колесу в Девиантах - фифти-фифти.
Елена, спасибо за комментарий. Действительно была не готова и внутренний страх был ох как силен.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 05 серпня 2018, 22:10Нет, Тань. Мы получаем информацию, а принимать эту инфу или нет и какой выбор сделать - решаем сами. Вот тебе как раз и пример: wilma решила не выбирать тот вариант, что с Колесом Фортуны. Хотя по Банцхафу именно тот вариант, куда в раскладе "Выбор" попало Колесо, и есть тот самый, верный. Однако решение Вилмы доказывает, что от карт она никак не зависит.
Именно зависит, Лен. Потому что сделала расклад на другой колоде потом и все же выбрала не ходить. Если бы просто решила не ходить, тогда да. У человека свидание, или что там, а вместо того, чтобы настроиться на партнёра, он делает расклад карт. Поездка, расклад карт. Покупка, расклад карт. Это не только к wilma. Я и к себе тоже. Кстати, вот с рунами так работать нельзя. Нельзя часто их тормошить и по всяким мелочам спрашивать. А это мелочи на самом деле, обычные, бытовые.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 06 серпня 2018, 10:19
Elena писав: 05 серпня 2018, 22:10Нет, Тань. Мы получаем информацию, а принимать эту инфу или нет и какой выбор сделать - решаем сами. Вот тебе как раз и пример: wilma решила не выбирать тот вариант, что с Колесом Фортуны. Хотя по Банцхафу именно тот вариант, куда в раскладе "Выбор" попало Колесо, и есть тот самый, верный. Однако решение Вилмы доказывает, что от карт она никак не зависит.
Именно зависит, Лен. Потому что сделала расклад на другой колоде потом и все же выбрала не ходить. Если бы просто решила не ходить, тогда да. У человека свидание, или что там, а вместо того, чтобы настроиться на партнёра, он делает расклад карт. Поездка, расклад карт. Покупка, расклад карт. Это не только к wilma. Я и к себе тоже. Кстати, вот с рунами так работать нельзя. Нельзя часто их тормошить и по всяким мелочам спрашивать. А это мелочи на самом деле, обычные, бытовые.
Постараюсь пояснить: когда я сделала расклад на Devian и посмотрела хорошо на 2 чаш и Колесо, у меня появилось неприятное внутреннее ощущение и особенно от 2-ки. Я не знакома пока с этой колодой (и точно не знаю что обозначает 2-ка в Девиантах.), но я неплохо знаю кинестику, поэтому и сделала второй расклад на Тота дабы подтвердить права я или нет в своих сомнениях. Карты подтвердили мое сомнение и поэтому я приняла решение перенести встречу. Я не знаю, возможно она вообще теперь не состоится, но это уже другая тема.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 06 серпня 2018, 10:19 Именно зависит, Лен. Потому что сделала расклад на другой колоде потом и все же выбрала не ходить. Если бы просто решила не ходить, тогда да. У человека свидание, или что там, а вместо того, чтобы настроиться на партнёра, он делает расклад карт. Поездка, расклад карт. Покупка, расклад карт. Это не только к wilma. Я и к себе тоже. Кстати, вот с рунами так работать нельзя. Нельзя часто их тормошить и по всяким мелочам спрашивать. А это мелочи на самом деле, обычные, бытовые.
Тань, руны вообще не для предсказаний предназначены, насколько я понимаю. Они могут использоваться как предсказательный инструмент, но это не является их предназначением. К тому же, в них нет таких деталей, какие есть в системе Таро. Руны могут указать только общее направление.
А что плохого в том, чтобы пользоваться тем инструментом, которым ты умеешь пользоваться? что плохого в том, чтобы посмотреть, как пройдет поездка, стоит ли ехать вообще, стоит ли ехать сейчас? Ранее этим занимались астрологи, причем делали это более двух тысяч лет назад - и делают до сих пор. И люди к ним обращаются, потому что есть потребность в том, чтобы проанализировать ту или иную ситуацию и выбрать подходящее время или способ действия. То же самое с Таро. Я не делаю расклад на каждую покупку и каждую поездку, а только тогда, когда чувствую в этом потребность. Конечно, тормошить карты по вопросу, какое платье купить - красное или зеленое - не стоит. А вот покупать ли бытовую технику сейчас или потом, или - машину, или - отправляться ли в поездку сейчас или отложить - это потребность в разумном вложении сил и средств в то или иное дело или процесс, это потребность анализа ситуации. У меня такое впечатление по твоим сообщениям, что ты боишься системы Таро. Интересно почему? Оракулов ты точно не боишься, ты их любишь и даже сама их делаешь. Что именно тебя так пугает? ты точно так же снимаешь информацию с оракулов, как я с Таро.

Да, насчет "настроиться на партнёра". На него на надо настраиваться. если изначально интуиция говорит: "нет", о какой настройке идет речь? Вилма проверила свою интуицию, вот и всё. Был бы это Уэйт - тогда ситуация развивалась бы позитивно, во всяком случае, был такой шанс. Но у Девиантов свои особенности, они показывают то, что скрыто, они работают с нашим подсознанием и показывают подводные камни ситуаций.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я с тобой не согласна. Именно в отношениях делать расклады на каждый чих - это прекрасный способ "прогадать судьбу". И тому много примеров. В моей собственной жизни тоже. За что я и люблю оракулы, так за простоту, что в них на порядок меньше всей этой "психологической хрени". Вопрос - ответ. И всё. Просто событийно-бытовой уровень. По поводу рун, это изначально был язык письменности, потом уже мантический инструмент. И основное их предназначение именно мантика. Руны дают изначально на порядок более четкие ответы, чем таро. Не зная мантики на рунах, ты ставы не составишь, хотя в магии и мантике у них немного разные значения.
Ладно, не будем зафлуживать тему не по теме.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Пользоваться надо, согласна. Но нельзя на ней свою жизнь строить.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”