Помощь в трактовке расклада

wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Прошу помощи форумчан: правильно ли протрактовала расклад?
Некоторое время тому назад я несправедливо обошлась с одним человеком. Наверное под влиянием 13-го аркана мне до боли захотелось попросить прощения, что я и сделала. Тема расклада: Как каждый из нас отреагировал на случившееся.

Расклад "Вокзал для двоих" (мне он кажется универсальным ) на ViceVersa


Читать дальше...


Ситуация на данный момент
4 жезлов

Оппонент
Мысли
6 жезлов
Человеку было приятно, возможно восторг мысли

Чувства
Иерофант
Чувство того, что справедливость восторжествовало

Действия
Умеренность
Никаких действий

Я
Мысли
Колесо Фортуны
Я сделала, что должна была сделать. Возвратилась в прошлое и поступила так, как должна была поступить.

Чувства
Туз мечей
Здесь у меня заминка. Я не чувствую себя победителем. Есть, правда, ощущение того, что я сегодня сделала то, что вряд ли бы
сделала вчера.

Действия
8 кубков пп
Я больше в ничего не намерена делать

Развитие до конца года
Императрица пп
Вряди мы пошлем руг другу Рождественские открытки. Скорее всего и не услышим ничего друг о друге.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Elena писав: 30 жовтня 2018, 11:54 Как и обещала, выкладываю в формате видео анализ расклада "Вокзал для двоих", недавно выложенного в этой теме.

Спасибо большое за видео,очень много информации.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Wilma, спасибо за мнение по моему раскладу!
Vice Versa это колода двухсторонняя? Если да, то это наверное, тоже должно учитываться? Я просто не знакома с этой колодой, не знаю насколько это важно.

Если по Уэйту то выскажусь
wilma писав: 31 жовтня 2018, 20:39
Расклад "Вокзал для двоих" (мне он кажется универсальным ) на ViceVersa


Читать дальше...


Ситуация на данный момент
4 жезлов все спокойны, счастливы.

Оппонент
Мысли
6 жезлов
Человеку было приятно, возможно восторг мысли тут не поняла как звучал вопрос. Его мысли о Вас в связи с ситуацией или мысли о ситуации. А ещё не известны тонкости. Если что думает о Вас, мне почему-то она видеться в негативе- что Вы гордая, Вам важно быть победителем, важно уважение. Если его задела ситуация и было важно Ваше извинение, то тогда считает победителем себя. Он ждал этого и рад что так вышло. Ещё что Вы его уважаете, почитаете и тому подобное.

Чувства
Иерофант
Чувство того, что справедливость восторжествовало уверенность в своей правоте, то что соответствует его моральным принципам и что Ваш поступок правильный по его мнению

Действия
Умеренность
Никаких действий и эмоциональное умиротворение

Я
Мысли
Колесо Фортуны
Я сделала, что должна была сделать. Возвратилась в прошлое и поступила так, как должна была поступить. Опять же смотря как звучал вопрос. Если мысли о ситуации, то происходит как должно происходить, если о нем, то думаете что он непредсказуемый или удачливый человек.

Чувства
Туз мечей
Здесь у меня заминка. Я не чувствую себя победителем. Есть, правда, ощущение того, что я сегодня сделала то, что вряд ли бы
сделала вчера. Если Вас мучала ситуация, Вы себя накручивали, то здесь появилась ясность
Действия
8 кубков пп
Я больше в ничего не намерена делать все остаётся как и было, возможно это касается Ваши идеалов, принципов, Вы от них не отказались.

Развитие до конца года
Императрица пп
Вряди мы пошлем руг другу Рождественские открытки. Скорее всего и не услышим ничего друг о друге.

Востаннє редагувалось 01 листопада 2018, 20:02 користувачем Sarah, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Меня тут мучает один вопрос. Если на вопрос о действиях мужчины в будущем выпадает Королева, как ее трактовать? Он будет вести себя по женскому принципу или все зависит от действий женщины, или ещё какой-то вариант? Если его действия, то в чем разница короля и королевы? Я имею ввиду если, например, выпадает на действия Король или Королева пентаклей, то действий не будет (по крайней мере у меня так), но в чем тогда разница, если они оба бездействуют? Почему не выпал король?
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Лена,подскажите еще такой вопрос.Ко мне очень часто обращаются с вопросом:"Когда же закончится черная полоса в моей жизни?"
Что вы посоветуете в этом случае?Как лучше просмотреть?
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Выложу и я свой расклад,возможно кто-то захочет мне помочь)))
Ко мне обратилась девушка у которой по ее мнению черная полоса,больница,кража ,некий ряд мелких неприятностей.

1.События прошлого,которые оказали влияние на будущее.
Тут у меня вышел паж кубков.Колода 78 дверей.Работаю на ней очень недавно.
Кубки,как я сочла ,масть эмоций.В прошлом был какой-то толчок,шанс,примирительный жест в сторону девушки,возможно новое знакомство,которое повлияло на ее будущее.Возможно даже предложение от ее будущего супруга.Но девушка в тот момент жила весьма беззаботно.
2.События,произошедшие не так давно,оказавшие влияние.
8 жезлов.Тут речь пойдет о сфере дел,работы,возможно каких-то формальностей,планы ,пути реализации планов.По данной карте произошло событие,но произошло оно раньше времени,тогда,когда кверентка еще этого не ждала.Процесс готовился очень долго и наконец-то он свершился,неожиданные и быстрые события.
3.Все последние события. пентаклей,карта стабильная,стремление к стабильности,социальный статус.Кверентка была очень озабочена будущим и его стабильностью и благосостоянием,бы очень сильный страх перемен,возможно связанный с предыдущей позицией,тк следующая карта 5,а это в большинстве карта кризиса,возможно она понимала что остался шаг,то того самого кризиса.
4.Сам кризис.
3 кубков.Тут я полагаю что все было весьма беззаботно ,сама жизнь у девушки.Но эта карта и входа из кризиса.Единственно ,что я подумала что пришел конец,то есть завершающая фаза ее трансформаций.
5.Факторы,позволяющие выйти из кризиса.Тут единственный СА в раскладе-Отшельник.
Я сочла что девушке необходимое уединение,в первую очередь с самой собой,чтобы разобраться в себе.
6.Какие действия нужно предпринять кверентке.
2 пентаклей.Ну тут ей нужно научиться приспосабливаться к жизни и не воспринимать так болезненно и судьбоносно все взлеты и падения,быть более гибкой.
7.Обощающая карта.
4 мечей.Карта застоя,при чем вынужденного(на данный момент,как выяснилось ,она уже 3 недели лежит в больнице) ну и как я считаю что эти трудности временные.Доп вытянула к этой позиции -это КОЛЕСО ФОРТУНЫ,я считаю что ее трудности,да и жизнь в целом цикличны,то есть периодически какие-то события повторяются.
Не судите строго,первый раз делаю подобный расклад,да и в Таро я совсем недавно.Прошу вашей помощи в трактовке.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 01 листопада 2018, 13:09 Меня тут мучает один вопрос. Если на вопрос о действиях мужчины в будущем выпадает Королева, как ее трактовать? Он будет вести себя по женскому принципу или все зависит от действий женщины, или ещё какой-то вариант? Если его действия, то в чем разница короля и королевы? Я имею ввиду если, например, выпадает на действия Король или Королева пентаклей, то действий не будет (по крайней мере у меня так), но в чем тогда разница, если они оба бездействуют? Почему не выпал король?
Сара, ни одна карта Таро не толкуется сама по себе, я это повторяю наверное уже как попугай. Нужно видеть весь расклад, учитывать все позиции, чтобы истолковать каждую карту. Тема расклада, ситуация, выпавшие карты- всё это учитывается при толковании каждой карты. В случае с фигурными картами, как и с СА или МА, надо смотреть на мысли-чувства-поведение - в общем, на те позиции, которые рассматриваются как отношение мужчины к женщине. В зависимости от всего перечисленного на вопрос, "что мужчина будет делать по отношению к женщине в будущем" выпавшая Королева с учетом ее масти толкуется либо как то, что мужчина будет действовать как вот эта сама Королева, линия поведения мужчины=линия поведения Королевы. Естественно ли для мужчины вести себя как Королева? нет. Потому что все Королевы - это проявление женского начала. инь, пассивность, отсутствие того самого мужского стержня, который присущ Королю как воплощению активного мужского начала.
И второй вариант: мужчина ничего не будет делать, будет надеяться на то, что инициативу проявит женщина.
Какой вариант толкования будет верным, зависит от перечисленных факторов.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Stasya писав: 01 листопада 2018, 13:30 Лена,подскажите еще такой вопрос.Ко мне очень часто обращаются с вопросом:"Когда же закончится черная полоса в моей жизни?"
Что вы посоветуете в этом случае?Как лучше просмотреть?
Стася, отвечайте, что это не черная полоса, это черный фон.
Шучу)
Вопрос о черной полосе - это ни о чём. Должен быть конкретный вопрос. Если кверент не может сформулировать вопрос - надо помочь ему это сделать. Диалог с кверентом - это уже половина ответа на его вопрос.
Если кверент упорствует в своем убеждении, что у него действительно все ужасно во всех сферах жизни, тогда можно задать вопросы.
Причина неудач кверента в:
1. нем самом?
2. обстоятельствах?
3. негативном воздействии?
Ну и дальше уже раскрывать ту тему, которая всплывет в выпавших картах.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Elena писав: 02 листопада 2018, 23:33
Stasya писав: 01 листопада 2018, 13:30 Лена,подскажите еще такой вопрос.Ко мне очень часто обращаются с вопросом:"Когда же закончится черная полоса в моей жизни?"
Что вы посоветуете в этом случае?Как лучше просмотреть?
Стася, отвечайте, что это не черная полоса, это черный фон.
Шучу)
Вопрос о черной полосе - это ни о чём. Должен быть конкретный вопрос. Если кверент не может сформулировать вопрос - надо помочь ему это сделать. Диалог с кверентом - это уже половина ответа на его вопрос.
Если кверент упорствует в своем убеждении, что у него действительно все ужасно во всех сферах жизни, тогда можно задать вопросы.
Причина неудач кверента в:
1. нем самом?
2. обстоятельствах?
3. негативном воздействии?
Ну и дальше уже раскрывать ту тему, которая всплывет в выпавших картах.
Спасибо,вы правы!Девушка в глухой обороне,я все сама и никто мне не помогает и т.д.Есть муж ,но и ему ,якобы она помогает.Я думаю не спроста выпал отшельник,нужно ей в себе разобраться.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, комментарии к Вашему раскладу:


Читать дальше...


wilma писав: 31 жовтня 2018, 20:39 Прошу помощи форумчан: правильно ли протрактовала расклад?
Некоторое время тому назад я несправедливо обошлась с одним человеком. Наверное под влиянием 13-го аркана мне до боли захотелось попросить прощения, что я и сделала. Тема расклада: Как каждый из нас отреагировал на случившееся.

Расклад "Вокзал для двоих" (мне он кажется универсальным ) на ViceVersa

Ситуация на данный момент
4 жезлов
Достижение положительного результата, все довольны.

Оппонент
Мысли
6 жезлов
Человеку было приятно, возможно восторг мысли
Почувствовал себя победителем. Вы ведь извинились.

Чувства
Иерофант
Чувство того, что справедливость восторжествовало
Ну это же не Правосудие. а Иерофант. Здесь что-то вроде "ну ок, возлюблю ближнего своего, как самого себя, раз уж такое дело (см. 6 жезлов)"))

Действия
Умеренность
Никаких действий
Умиротворенное принятие оппонентом сложившейся ситуации.

Я
Мысли
Колесо Фортуны
Я сделала, что должна была сделать. Возвратилась в прошлое и поступила так, как должна была поступить.
Подвернулся случай - извинились. Считаете, что. как любят выражаться психологи, закрыли этот гештальт.

Чувства
Туз мечей
Здесь у меня заминка. Я не чувствую себя победителем. Есть, правда, ощущение того, что я сегодня сделала то, что вряд ли бы
сделала вчера.
Чувств нет, есть ощущение прояснения ситуации, решения проблемы рассудком, а не чувствами. разрубили Гордиев узел.

Действия
8 кубков пп
Я больше в ничего не намерена делать
Вернули моральный долг.

Развитие до конца года
Императрица пп
Вряди мы пошлем руг другу Рождественские открытки. Скорее всего и не услышим ничего друг о друге.
Ну, тут мне сложно сказать, не зная ситуации. Отношения вряд ли будут гармоничными, кто-=то из вас будет неудовлетворен. Или, как вариант, вот если бы это были отношения с начальницей или свекровью, допустим, то карта означала бы в перспективе придирки этой самой начальницы или свекрови, или старшей родственницы. Или это может быть родственница мужчины, если по раскладу Ваш оппонент, перед которым Вы извинились, - мужчина

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”