Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Прошу помощи в трактовке расклада. Классика, прямые и перевернутые. Ситуация такая: закрывают филиал, где работает моя подруга. Хочет узнать, через месяц это произойдет или через полгода (дадут доработать сезон?). И сможет ли найти работу в этой же организации в другом филиале? Вот что у меня получилось. Буду очень благодарна за ваши мнения. У меня некоторые сомнения во времени, когда закроют. 7 мечей ведь неблагоприятная карта, но все-таки Шут в п.п. ее "перевешивает", поэтому решила, что все же через полгода.
1. Закроют через месяц?
7 мечей
Обман, нарушение контракта, несдержанные обещания
2. Закроют через полгода?
Шут (п.п.)
Потеря опоры под ногами, утрата чувства защищенности.
3. Найдет ли постоянную работу в этой фирме?
8 мечей (п.п.)
Придется преодолеть серьезные препятствия, чтобы найти там работу.
4. Не останется ли без работы?
Туз жезлов
Не останется, обязательно будет новая работа. Очень хороший шанс найти работу, обстоятельства сложатся удачно.
Думаю, что закроют через полгода, предварительно могут в чем-то не соблюсти свои обязательства перед работниками.
OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Sveta_taro писав: 26 вересня 2020, 14:08

Т.к снова встал вопрос выбора репетитора для дочери , решила ещё на один вариант разложить.
1. Что за репетитор в плане профессионализма, его уровень и качество знаний? Дъявол ПП.
Вся в сомнениях , помогите .🙏

И ещё одна карта двора мне непонятна Рыцарь мечей ПП
2. Как сложится общение между учителем и учеником ? Рыцарь меч ПП (+Император - Король куб)
Есть ли агрессия и конфликтность у этого рыцаря в ПП позиции ? Если смотреть на докладку, то жесткий и суровый по Императору , душевности тепла и внимания нет по КК)
Т.е общение будет не простым ?


Добрый день! У Мери Грир перевёрнутый Рыцарь мечей означает, как вариант, еще и "крайнюю степень усталости". И мне кажется, что Император в докладке при отсутствии Короля Кубков очень хорошо указывают на причину этой усталости. Возможно, репетитор будет достаточно строгим и поблажек давать не будет. Зато бонусом вам 2 пентаклей, как возможность освоения двух предметов.
Дьявол мне, честно, не понятен тоже, но весь расклад мне в целом нравится. Почему-то мне кажется ,что у этого Дьявола не должно быть тут отрицательного значения.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. А мне Дьявол тут наоборот, не нравится, я бы к нему докладку обязательно сделала. В перевернутом виде он же рассматривается и как усиленное значение прямого, и наоборот, как максимальное отхождение от значения прямого. А двойка пентаклей мне здесь показывает поверхностность знаний - то тут, то там подучили, а глубины понимания нет. Меня настораживают такие карты как Дьявол и Луна, пусть и в п.п. в характеристике учителя. И сочетание Рыцаря мечей (п.п.) с Дьяволом (п.п.) тоже совсем не нравится, фанатик какой-то. Могу быть не права, конечно. Когда вопрос касается детей, я могу быть излишне подозрительна и придирчива.
Аватар користувача
Ulia
Повідомлень: 47
З нами з: 13 серпня 2020, 17:04
Звідки: Украина Луганская область

OKsan писав: 26 вересня 2020, 16:01
Sveta_taro писав: 26 вересня 2020, 14:08

Т.к снова встал вопрос выбора репетитора для дочери , решила ещё на один вариант разложить.
1. Что за репетитор в плане профессионализма, его уровень и качество знаний? Дъявол ПП.
Вся в сомнениях , помогите .🙏

И ещё одна карта двора мне непонятна Рыцарь мечей ПП
2. Как сложится общение между учителем и учеником ? Рыцарь меч ПП (+Император - Король куб)
Есть ли агрессия и конфликтность у этого рыцаря в ПП позиции ? Если смотреть на докладку, то жесткий и суровый по Императору , душевности тепла и внимания нет по КК)
Т.е общение будет не простым ?

По Дьяволу человек бесцеремонный , наглый, фанатизм в своем деле, злопамятная сущность, переоценка
себя, жесткий, вспыльчивый, безответственный.

Рыцарь мечей с Императором говорит что человек будет диктовать свои условия, есть его правда и все , как сказал так и будет, ребенок будет бояться такого преподавателя. Была у нас такая учительница по математики, на ее уроках было слышно как муха летит, и вдруг что не так указкой метровой по чем попало била,
OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Ulia писав: 26 вересня 2020, 19:48 Это перевёрнутого Дьявола характеристика или всё таки прямого? В раскладе ПП.
Мне теперь ещё интереснее докладку сделать.
Аватар користувача
Ulia
Повідомлень: 47
З нами з: 13 серпня 2020, 17:04
Звідки: Украина Луганская область

OKsan писав: 26 вересня 2020, 19:54
Ulia писав: 26 вересня 2020, 19:48 Это перевёрнутого Дьявола характеристика или всё таки прямого? В раскладе ПП.
Мне теперь ещё интереснее докладку сделать.
На сколько я читала ,то перевернытый дьявол еще более усугубляет положение, но для своего успокоения сделайте горизонтальную докладку и протрактуем выпавшие карты
OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Ulia, это не мой расклад )). Но мне тоже интересно.
Кстати, человек - Дьявол это ещё и очень харизматичный и яркий. Правда, это скорее про шоу-бизнес, а не про уровень преподавания.
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Девочки, спасибо вам за помощь.🌹🌹🌹
С этим выбором репетитора уже мозги кипят.
Решила пока остановиться на этом варианте, несмотря на сомнительные карты. Время идёт, найти невозможно, либо уже занято (был стоящий вариант), либо после очередного расклада у меня пропадает желание от увиденного. Может я уже свои страхи и мысли тяну.
Вот и сейчас решила уточнить Дъявола по вашим советам, смотрите что получилось.
Дъявол ПП ( +Паж монет ПП - Суд ПП), капец докладка вышла. Совсем не вдохновляет Паж пп.
На совет что делать? 2 жезлов ПП (доп Звезда) вообще уже ничего не понимаю. Определиться с выбором по идее надо.

В общем, пока я днём выложила сюда расклад созвонилась с репетитором. Нам её посоветовала одноклассница, которая ходила прошлый учебный год, очень хорошо отзывалась, в конце года у девочки была 5 по предмету. Репетитор уже возрастной, она ещё в нашей школе преподавала, когда я училась, но я её не помню к сожалению. По голосу мне она понравилась, живёт недалеко (что тоже немаловажно)
Вариантов всё равно больше пока нет, а время идёт и знаний не прибавляется. В понедельник договорились на первое занятие.
OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Sveta_taro писав: 26 вересня 2020, 21:16 Девочки, спасибо вам за помощь.🌹🌹🌹
С этим выбором репетитора уже мозги кипят.
Решила пока остановиться на этом варианте, несмотря на сомнительные карты. Время идёт, найти невозможно, либо уже занято (был стоящий вариант), либо после очередного расклада у меня пропадает желание от увиденного. Может я уже свои страхи и мысли тяну.
Вот и сейчас решила уточнить Дъявола по вашим советам, смотрите что получилось.
Дъявол ПП ( +Паж монет ПП - Суд ПП), капец докладка вышла. Совсем не вдохновляет Паж пп.
На совет что делать? 2 жезлов ПП (доп Звезда) вообще уже ничего не понимаю. Определиться с выбором по идее надо.

В общем, пока я днём выложила сюда расклад созвонилась с репетитором. Нам её посоветовала одноклассница, которая ходила прошлый учебный год, очень хорошо отзывалась, в конце года у девочки была 5 по предмету. Репетитор уже возрастной, она ещё в нашей школе преподавала, когда я училась, но я её не помню к сожалению. По голосу мне она понравилась, живёт недалеко (что тоже немаловажно)
Вариантов всё равно больше пока нет, а время идёт и знаний не прибавляется. В понедельник договорились на первое занятие.
А совет я бы прочла, как "подождать, сейчас больше ничего не предпринимать, репетитор найдется позже". Возможно, освободилось бы место у того самого хорошего варианта...
Светлана, мне будет очень интересно, что в итоге получится с репетитором.
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Angelina писав: 26 вересня 2020, 16:56 . А двойка пентаклей мне здесь показывает поверхностность знаний - то тут, то там подучили, а глубины понимания нет.
Здравствуйте, Angelina)
Однажды на тот же вопрос, только пару лет назад когда я сомневалась стоит ли ребёнка нагружать доп занятиями после уроков для подготовки к ВПР, что ей дадут эти занятия? , выпала 2 монет, и я тогда предположила что эти занятия будут ни к чему, знания получит поверхностные. Однако по факту отыгралось так: дочка легко и непринуждённо совместила основные уроки и доп занятия, получила необходимый уровень и сдала ВПР легко и играючи...
Не знаю, конечно как в этот раз отыграется. Придётся снова проверить 😁
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”