Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, Вы задали вопрос "смогу ли", а не "надо ли".
Сможете восстанавливать энергетический баланс, используя, например, минералы сами по себе или камни/дерево с рунами, например, т.е. природные материалы.
А вот надо ли это Вам, - это совсем другой вопрос.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Прошу помощи в трактовке расклада " Вокзал для двоих " на колоде Райдера Уэйта.
Расклад делался молодой женщине (35 лет), которая несколько лет назад развелась с мужем.Активно пробовала устроить свою личную жизнь, но не получилось. Чтобы не снимать постоянно квартиру, взяла ипотеку.Через некоторое время к ней переехал ее бывший муж. Ее интересовало какие чувства испытывает к ней бывший и какие перспективы в дальнейшем у нее с бывшим мужем.
Колонка он:
Мысли:Т кубков.
Я думаю, что он надеется начать все сначала. Возобновление отношений,
как новый шанс.
Чувства: 4пентаклей.Чувств своих не проявляет активно.Прячется в своей ракушке.
Поведение:Иерофант п.п.Он находится по отношению к страшиваюшей в гражданском браке. Как глава семьи себя, думаю, что не проявляет.
Колонка она:
Мысли:6 жезлов.Я думаю, она довольна
тем, что бывший муж вернулся. Чувствует себя победителем.
Чувства: 10 мечей п.п.
Какие то чувства есть к бывшему мужу, возможно их даже достаточно, чтобы попробовать все с начала.
Поведение: Император п.п.
Заняла пасивную позицию.Хочет посмотреть, чем дело кончится.
Какие отношения сейчас:Р пентаклей п.п.
Отношения вялые.Никто из них не делает реальных шагов друг другу на встречу.
Перспектива отношений: 3 жезлов.В карте есть 8кубков, нет в карте Умеренности.
Я думаю, что со временем пара сможет наладить взаимоотношения.
Сомневаюсь с трактовкой 8 кубков.Возможно она означает их предыдущий разрыв отношений.
Но стабильными эти отношения назвать нельзя ( нет в карте Умеренности).Страсти гарантированны.
В раскладе масть кубков присутствует только в колонке он(Т кубков).Складывается впечатление, что решение сойтись продиктовано не чувствами, а прогматичностью.
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Ув. Лина, Вы знаете, у девушки в поведении Император в ПП. Не говорит ли это о чрезмерной самоуверенности и нелогичности вопрошающей? Тем более, в мыслях 6 жезлов. Мне кажется эти карты могут усиливать значения друг друга. 10 мечей в ПП может говорить о возрождении старых чувств, но может и указывать на переход от одной проблемы к другой. Девушка чувствует что с отношениями все проясняется, а вот с финансами в этих отношениях порядка нет - Рыцарь Пентаклей в ПП. Совместная жизнь обязывает к помощи в выплате ипотеки. Этот факт имеет сильное влияние.
У мужчины интересные карты, в мыслях любовь и гармония, а в чувствах ничего такого нет, там зажатость, скупость, нет любви. Или нежелание делится деньгами. Кстати, Иерофант в ПП может указывать на "красивую обертку" в поведении. То есть делает одно, а чувствует другое. Хотя, может просто пытается возобновить отношения не смотря на давно утраченные чувства.
По поводу перспективы, согласен, совместное планирование будущего...Но в карте нет Умеренности, то есть , со временем отношения не наладятся. 8 кубков, в таком случае, объяснений не требует...

Трактовка у меня получилась, как бы сказать, очень поверхностная и негативная. Не судите строго, учусь)))))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Хотя к женщине и вернулся бывший муж, она не теряет надежды найти кого-нибудь получше.
Я делала ей расклад "Новые отношения" на колоде Райдера Уэйта.
1)Появится ли новая связь?Паж мечей п.п.
Появится мужчина моложе ее, который будет обладать далеко не положительными качествами.
2)Этот человек будет старше ее?Луна.
Думаю, что она будет старше его.
3)Он свободен для брака? Туз жезлов п.п.
Мне кажется, что он будет холост, но брак его не интересует.
4)Будет ли он удовлетворять в сексе?3кубков п.п.
Я думаю, что в сексе он будет удовлетворять ее, встречи будут не частными, но страсти в них будет много. В этой связи она может потерять над собой контроль, возможна нежелательная беременность.
5)Удовлетворит ли в материальном плане?4кубков п.п.
Какие то деньги он будет ей давать, но это не обеспечение, а на карманные расходы.
6)Удовлетворит ли в духовном плане?
Королева жезлов.
В этих отношениях доминировать будет женщина.Она в духовном плане будет превосходить своего партнёра, и ее и его это будет устраивать.
7)Перспектива отношений: Паж кубков.
В карте есть Рыцарь пентаклей п.п., а нет в карте Рыцаря жезлов.
Думаю, что отношения эти будут не перерастут во что то серьезное.Материально ей он помочь ничем не сможет ( в карте есть Рыцарь пентаклей п.п.), отношения не получат развития( в карте нет Рыцаря жезлов) останутся на уровне романа зрелой, опытной женщины и молодого поклонника.
Я даже не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации?С учётом того, что у женщины с бывшим мужем есть ребенок, и они смогли преодолеть разногласия, опять сошлись. Возможно, имеет смысл все таки попробовать с бывшим мужем наладить отношения.
Надеюсь, ошибок в трактовке сделала немного.
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Ув. Lina, скажите пожалуйста. Если в таком раскладе, который вы описали в последнем Вашем сообщении, на карту в позиции 1 (появится ли новая связь?) выпадет карта говорящая что новой связи не будет, как в таком случае трактовать остальные арканы расклада? Расклад, как я вижу, очень информативен. Но слишком большой, можно запросто запутаться. Мне кажется, удобней было бы разделить его на несколько мини-раскладов и получить более четкие ответы на каждый отдельный пункт (вопрос). Не принимайте мое письмо критично, но меня насторожил Паж мечей ПП в позиции 1. У меня совсем мало опыта, но я бы трактовал эту карту как ответ НЕТ. Можно, конечно, расценивать Пажа Мечей ПП как потерю интереса к новому знакомству со стороны девушки , или мужчина не будет проявлять интерес к вопрошающей. Но вопрос был поставлен следующий : " Появится ли новая связь?". Паж мечей будет говорить Нет. Прошу прощения за такое, своеобразное, вмешательство. Но, плох тот ученик, который избегает конструктивных споров и диалогов))))) Удачи Вам.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Lizsa
Повідомлень: 23
З нами з: 27 грудня 2017, 15:45
Звідки: Томск

Здравствуйте форумчане. Ув. Lina я тоже оставлю свое видение картины по вашему раскладу. Я тоже считаю что паж мечей в пп означает ответ нет. Я обратила внимание на стихии, для меня значимыми здесь были бы кубки или жезлы, возможно пентакли, но никак не мечи, просто это стихия разума. Плюс Паж, а пажи как правило дети, а это значит поверхностные и несерьезные отношения.
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

У меня сомнения по трактовке Пажа мечей п.п.Хотелось бы узнать мнение Е лены по трактовке расклада, если это возможно.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, после выпавшего в п. 1 расклада на новую любовь перевернутого Пажа мечей нечего и продолжать. В загаданный промежуток времени кверентка нового партнёра не встретит. Не заинтересована в новых знакомствах, не будет делать попыток общаться, знакомиться.
А по предыдущему раскладу - о возвращении к ней бывшего мужа - последний пункт "перспектива": 3 жезлов (есть 8 кубков, не Умеренности) с учётом остальных карт, где присутствует только меркантильный интерес со стороны мужчины, а со стороны женщины - триумф её эго и диктовка мужчине своих условий (по Императору пп женщина ведет себя как мужчина-хозяин, это ее территория, она взяла кредит, она его выплачивает, она МУЖИК в этой ситуации - и ХОЗЯИН дома, который диктует правила неожиданно (Иерофант пп) вернувшемуся бывшему партнёру - несмотря на планирование общего будущего, никакой перспективы нет, потому что партнёров ожидает разочарование друг в друге - и они расстанутся (8 кубков), ведь гармонии нет (нет Умеренности), отношения не пройдут проверку временем (опять же - нет Умеренности). Так что Ваша кверентка и с бывшим разбитую чашку не склеит, и нового кавалера на горизонте не видать. Попробуйте задать вопрос о встрече новой любви на другой временной период. Возможно, новый партнёр появится позже.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Добрый вечер коллеги. Хочу поделиться своим раскладом и его трактовкой. Купил себе колоду Deviant Moon Tarot. Приобрел ее исключительно для просмотра вопросов связанных со страхами, фобиями, разного рода расстройствами психики и по вопросам негативного энергетического воздействия. Сделал пару раскладов, колода говорит. Значит будет толк)))) На глаза попался расклад "Диагностика колоды". Решил просмотреть.
Позиция 1) Характеристика колоды. 5 Мечей. Карта негативная, страшная, предвещает плохие события. С характеристикой согласен, колода действительно жутковата. Возможно, хорошо подойдет для анализа неприятных ситуаций, кризисов и всякого-разного негатива. В общем, для просмотра всяких гадостей :o самое, что не на есть, то..
Позиция 2) Сильная сторона колоды. Колесо Фортуны. Все что кармическое, судьбоносное, всё сюда.... Все моменты в судьбах людей, которые коренным образом меняют жизнь, переворачивают ее с ног на голову, можно смотреть на этой колоде...
Позиция 3) Слабая сторона колоды. 8 Жезлов. На этой колоде не получится смотреть вопросы коммуникаций в социуме, работы, поездок, суеты и всякого бытового быта(извиняюсь за каламбур). Кстати, 8 жезлов очень позитивная карта. Следовательно, колоду придется использовать только для негатива.
Позиция 4) Для чего появилась у меня? 2 Пентаклей. Ну, думаю, для небольшого заработка, в качестве дополнения к рабочим колодам.
Позиция 5) Как лучше подружиться с колодой? Императрица. Вот тут и начинается что-то непонятное.... Подойти к процессу творчески, проявить заботу к колоде,обратиться за помощью к женщине (преподавателю). Не понятно. Единственное, что приходит в голову, так это начинать работать, реализовывать себя, подходить к процессу творчески, но с заботой о вопрошающих.. Ну и конечно, не забываем о 2 пентаклей. Немножечко брать денег)))) :D :D :D
Что скажете дорогие форумчане??? Пишите, не стесняйтесь!!!!
С удовольствием приму любую критику в адрес своего прочтения карт!!!!
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Добрый вечер, Валентин. Прокомментирую там, где в этом есть надобность)
St Valentin писав: 03 липня 2018, 22:56 Добрый вечер коллеги. Хочу поделиться своим раскладом и его трактовкой. Купил себе колоду Deviant Moon Tarot. Приобрел ее исключительно для просмотра вопросов связанных со страхами, фобиями, разного рода расстройствами психики и по вопросам негативного энергетического воздействия. Сделал пару раскладов, колода говорит. Значит будет толк)))) На глаза попался расклад "Диагностика колоды". Решил просмотреть.
Позиция 1) Характеристика колоды. 5 Мечей. Карта негативная, страшная, предвещает плохие события. С характеристикой согласен, колода действительно жутковата. Возможно, хорошо подойдет для анализа неприятных ситуаций, кризисов и всякого-разного негатива. В общем, для просмотра всяких гадостей :o самое, что не на есть, то..
Ну почти. Колода хороша для раскладов на ситуации, в которых кверент терпит поражение ("Наполеоновские планы". Помните, чем закончилась для французов война 1812 года?))) Тут может быть и магическое воздействие, и болезни, и серьезные психологические проблемы - но и любые житейские, бытовые ситуации, с которыми кверент не справляется.
Позиция 2) Сильная сторона колоды. Колесо Фортуны. Все что кармическое, судьбоносное, всё сюда.... Все моменты в судьбах людей, которые коренным образом меняют жизнь, переворачивают ее с ног на голову, можно смотреть на этой колоде...
Да, какие-то важные, судьбоносные вопросы. Переезд, свадьба, уход из жизни кого-то из близких, обретение своего призвания и т.д.
Позиция 3) Слабая сторона колоды. 8 Жезлов. На этой колоде не получится смотреть вопросы коммуникаций в социуме, работы, поездок, суеты и всякого бытового быта(извиняюсь за каламбур). Кстати, 8 жезлов очень позитивная карта. Следовательно, колоду придется использовать только для негатива.
Не совсем так. Не стоит тормошить колоду по сиюминутным вопросам, когда Вас просят о СРОЧНОМ раскладе. Это из разряда " помогите! мне срочно надо! ну и что, что Вы заняты, можно же сделать исключение, ведь у меня архиважная ситуация (вот архиважной обычно подразумевается "муж собрал чемоданы и ушел к любовнице" или "мы поссорились с парнем, скажите, он вернется?" и т.д.)
Позиция 4) Для чего появилась у меня? 2 Пентаклей. Ну, думаю, для небольшого заработка, в качестве дополнения к рабочим колодам.
Да, и еще для того, чтобы увидеть иные возможности Таро, ведь колода отличается от большинства.
Позиция 5) Как лучше подружиться с колодой? Императрица. Вот тут и начинается что-то непонятное.... Подойти к процессу творчески, проявить заботу к колоде,обратиться за помощью к женщине (преподавателю). Не понятно. Единственное, что приходит в голову, так это начинать работать, реализовывать себя, подходить к процессу творчески, но с заботой о вопрошающих.. Ну и конечно, не забываем о 2 пентаклей. Немножечко брать денег)))) :D :D :D
Что скажете дорогие форумчане??? Пишите, не стесняйтесь!!!!
С удовольствием приму любую критику в адрес своего прочтения карт!!!!
Валентин, я думаю, здесь речь идёт о творческом подходе. Простор для применения колоды весьма обширен и можно подобрать нестандартные расклады, а также необычные методы работы с ней. Ну и мешочек для нее тоже был бы не лишним :) (забота по Императрице может выражаться и так).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”