Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

dianastrelik, здравствуйте.


Читать дальше...


dianastrelik писав: 19 липня 2019, 23:42 Здравствуйте, форумчане... Помогите - подскажите с трактовкой. Делала на характеристику отношений на таро Казановы...
пара молодая, девушка сомневается стоит ли, продолжать отношения, потому что у молодого человека под угас к ней интерес....не так часто звонит, пишет и уже не так стремится видеться с ней .... отношения тайные...
У него в мыслях: королева мечей —
(не могу понять... Либо у него в мыслях другая женщина, по двойке жезлов... либо он довольно открытый со своей партнершей ... но больше склоняюсь к другой девушке)
В мыслях другая девушка, гораздо более уверенная в себе. решительная и умная.
У него в чувствах: двойка жезлов -
Двойственность ... ещё не определился, что чувствует, что хочет, что надо ему ...
Да, первые две позиции дополняют друг друга. К кверентке отношение двойственное, колебания, чувств глубоких нет, потому что есть другая.
У него в действиях: 4ка пентакей -
Прагматичный... будет с той, с кем выгодней ... или просчитывает, что дальше делать ...
Почему в будущем времени? Поведение - это как человек ведет себя сейчас. Закрытый, в душу к себе не впускает, но и пока что не меняет ничего, потому что ему так удобно и привычно.

У неё в мыслях: королева жезлов
ждёт его действий, не опытная в отношениях
Мысли о том. что неплохо было бы мужчине проявить инициативу. (см. чувства и поведение мужчины)
У неё в чувствах: шут -
Зарождаются у неё чувства... скажем так, влюбляется ...
Шут не влюбляется, он - легкомысленный ветер. Ее чувства еще более поверхностны, чем его. Эмоции очень поверхностные, симпатия- максимум, и то - не глубокая.
У неё в действиях: иерофант -
Хочет сделать отношения официальными (открытыми)...
Это не планы на будущее, это поведение СЕЙЧАС. Ведет себя великодушно, спокойно, в рамках приличий.
Сигнификатор : справедливость
отношения между ними довольно сбалансированные... без страстей и безумств ... спокойные ...
Где Вы видите баланс? Это карта сомнений. Баланса нет - чувств нет, поведения активного нет ни у одного, мысли - девушка ждет инициативы от мч, мч думает о другой девушке. Справедливость - это размышления, сомнения, нужны ли такие отношения вообще.

Перспектива : жрица ( отношения останутся в тайне)
Всё так и останется. Я не поняла, почему изначально отношения тайные. Об этом нужно говорить перед раскладом. Кто-то их партнеров несвободен? или просто не хочет афишировать отношения? у мч в любом случае есть другая женщина - жена или постоянная подруга.

Квинтэссенция (совет карт) : 7 ... колесница... продолжать с ним общение и штурмовать объект свой страсти ?
Кверентке - идти своей дорогой, подальше от мч, потому что по раскладу эти отношения- ни рыба, ни мясо, ничего в этих отношениях не поменяется.

Вот ... непонятно мне ... если ли там другая девушка... и стоит ли дальше общаться девушке с этим молодым человеком ....?
Заранее спасибо за помощь!

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

KOVEU, здравствуйте. Форумчане уже написали Вам, я с ними согласна в том, что: 1) Вы смешали всё в одну кучу: с работу, и личную жизнь.
2) от меня лично: если Вы делаете расклад из трёх карт, и к двум из них докладываете еще две - то это уже не трёхкарточный раскладик, а семикарточный расклад, и это значит, что знаний у Вас крайне мало. Три карты - это самый элементарный и простой расклад. Если какая-то одна карта вызывает сомнения в трактовке - уточняйте. Но две из трёх - это перебор, он запутает и Вас, и тех, к кому Вы обращаетесь за помощью в трактовке. Не стесняйтесь открывать книги, читать литературу о Таро. Сейчас это не редкость и не проблема, купить книгу - или скачать ее в сети.

Предложение по 10 пентаклей очень заманчивое и выглядит выгодным. Отношения с коллегами/начальством также будут складываться нгармонично (Король кубков (+Влюбленные, - Колесо). Но итог для подруги не утешительный, не задержится она на этой работе, попадет в дурацкую ситуацию и ее уволят. Или она сама вынуждена будет уволиться внезапно по личным обстоятельствам (Смерть (+Дурак, - Солнце).

KOVEU писав: 20 липня 2019, 12:59 Добрый день, форумчане, прошу помощи!
Постепенно пытаюсь делать элементарные расклады, но пока затрудняюсь их читать. Делаю только очень близким людям.
Есть понимание отдельных карт, а соединить бывает сложно.
Если Вас не затруднит, хотелось узнать Ваше мнение по раскладу внизу. Он касается моей близкой подруги.
Расклад из 3-х карт- Ситуация, касающаяся работы (рассматривает серьёзное предложение).

Десятка пентаклей - Король чаш - Смерть.
Под королём и смертью докладка: слева - чего нет в этой карте, справа - что есть в карте.
Десятка пентаклей - Король чаш (нет Фортуна, есть - Влюбленные) - Смерть (нет Солце, есть Дурак).
Меня сразу напрягло то, что сплошные старшие арканы выпали! И я решила, что сейчас и на ближайшее время у кверенки решается судьба, в её жизни всё имеет очень важное значение.
Я прочитала так:
1. Сейчас предложение в смысле денег просто замечательное и предлагаемая работа деньги принесёт хорошие, а значит стоит соглашаться.
2. Развитие событий: появится очень влиятельный человек, который к ней будет испытывать чувства -человек страше её, возможно женат. Сделала докладку - и ступор! Не могу пояснить - в карте нет Фортуны, т.е нет удачи, это не её судьба, что ли? Но есть справа Влюблённые - это что, просто партнёрство с эти королём, не брак?
3. Итог - Смерть, тут вообще запуталась..Причём в карте Смерть нет Солнца, а есть Дурак. Т.е. её ждут серьёзные изменения в жизни, полная трансформация, поменяется всё!
А что значит Солнце и есть Дурак?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
dianastrelik
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2019, 23:11

Elena писав: 20 липня 2019, 18:02 dianastrelik, здравствуйте.


Читать дальше...


dianastrelik писав: 19 липня 2019, 23:42 Здравствуйте, форумчане... Помогите - подскажите с трактовкой. Делала на характеристику отношений на таро Казановы...
пара молодая, девушка сомневается стоит ли, продолжать отношения, потому что у молодого человека под угас к ней интерес....не так часто звонит, пишет и уже не так стремится видеться с ней .... отношения тайные...
У него в мыслях: королева мечей —
(не могу понять... Либо у него в мыслях другая женщина, по двойке жезлов... либо он довольно открытый со своей партнершей ... но больше склоняюсь к другой девушке)
В мыслях другая девушка, гораздо более уверенная в себе. решительная и умная.
У него в чувствах: двойка жезлов -
Двойственность ... ещё не определился, что чувствует, что хочет, что надо ему ...
Да, первые две позиции дополняют друг друга. К кверентке отношение двойственное, колебания, чувств глубоких нет, потому что есть другая.
У него в действиях: 4ка пентакей -
Прагматичный... будет с той, с кем выгодней ... или просчитывает, что дальше делать ...
Почему в будущем времени? Поведение - это как человек ведет себя сейчас. Закрытый, в душу к себе не впускает, но и пока что не меняет ничего, потому что ему так удобно и привычно.

У неё в мыслях: королева жезлов
ждёт его действий, не опытная в отношениях
Мысли о том. что неплохо было бы мужчине проявить инициативу. (см. чувства и поведение мужчины)
У неё в чувствах: шут -
Зарождаются у неё чувства... скажем так, влюбляется ...
Шут не влюбляется, он - легкомысленный ветер. Ее чувства еще более поверхностны, чем его. Эмоции очень поверхностные, симпатия- максимум, и то - не глубокая.
У неё в действиях: иерофант -
Хочет сделать отношения официальными (открытыми)...
Это не планы на будущее, это поведение СЕЙЧАС. Ведет себя великодушно, спокойно, в рамках приличий.
Сигнификатор : справедливость
отношения между ними довольно сбалансированные... без страстей и безумств ... спокойные ...
Где Вы видите баланс? Это карта сомнений. Баланса нет - чувств нет, поведения активного нет ни у одного, мысли - девушка ждет инициативы от мч, мч думает о другой девушке. Справедливость - это размышления, сомнения, нужны ли такие отношения вообще.

Перспектива : жрица ( отношения останутся в тайне)
Всё так и останется. Я не поняла, почему изначально отношения тайные. Об этом нужно говорить перед раскладом. Кто-то их партнеров несвободен? или просто не хочет афишировать отношения? у мч в любом случае есть другая женщина - жена или постоянная подруга.

Квинтэссенция (совет карт) : 7 ... колесница... продолжать с ним общение и штурмовать объект свой страсти ?
Кверентке - идти своей дорогой, подальше от мч, потому что по раскладу эти отношения- ни рыба, ни мясо, ничего в этих отношениях не поменяется.

Вот ... непонятно мне ... если ли там другая девушка... и стоит ли дальше общаться девушке с этим молодым человеком ....?
Заранее спасибо за помощь!



Спасибо за помощь! Все очень понятно!Делала второй расклад - выбор! на картах таро Манара...
вопрос тот же, стоит ли дальше девушке общаться с этим м.ч.?
Сигнификатор : слуга воздуха - сейчас на данный момент все не серьезно, ну и профессия у девушки творческая... она уходит в музыку со своими мыслями...

Если продолжать общение:
- 6 воды - исходная позиция - присматривается к парню
- 3 воды - развитие - окунётся в чувства
- маг - итог - ну будет им управлять и делать под себя

Если не продолжать общение:
- королева земли -
- 8 земли -
- зеркало - ну по всем картах, похоже что полностью уйдёт в себя и будет разбираться в себе сидеть...

Тут уже больше показывает, что стоит продолжать общение... я так понимаю...
Если это так... то почему выпало уже по другому ?(
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

dianastrelik писав: 20 липня 2019, 23:28
Elena писав: 20 липня 2019, 18:02 dianastrelik, здравствуйте.


Читать дальше...


dianastrelik писав: 19 липня 2019, 23:42 Здравствуйте, форумчане... Помогите - подскажите с трактовкой. Делала на характеристику отношений на таро Казановы...
пара молодая, девушка сомневается стоит ли, продолжать отношения, потому что у молодого человека под угас к ней интерес....не так часто звонит, пишет и уже не так стремится видеться с ней .... отношения тайные...
У него в мыслях: королева мечей —
(не могу понять... Либо у него в мыслях другая женщина, по двойке жезлов... либо он довольно открытый со своей партнершей ... но больше склоняюсь к другой девушке)
В мыслях другая девушка, гораздо более уверенная в себе. решительная и умная.
У него в чувствах: двойка жезлов -
Двойственность ... ещё не определился, что чувствует, что хочет, что надо ему ...
Да, первые две позиции дополняют друг друга. К кверентке отношение двойственное, колебания, чувств глубоких нет, потому что есть другая.
У него в действиях: 4ка пентакей -
Прагматичный... будет с той, с кем выгодней ... или просчитывает, что дальше делать ...
Почему в будущем времени? Поведение - это как человек ведет себя сейчас. Закрытый, в душу к себе не впускает, но и пока что не меняет ничего, потому что ему так удобно и привычно.

У неё в мыслях: королева жезлов
ждёт его действий, не опытная в отношениях
Мысли о том. что неплохо было бы мужчине проявить инициативу. (см. чувства и поведение мужчины)
У неё в чувствах: шут -
Зарождаются у неё чувства... скажем так, влюбляется ...
Шут не влюбляется, он - легкомысленный ветер. Ее чувства еще более поверхностны, чем его. Эмоции очень поверхностные, симпатия- максимум, и то - не глубокая.
У неё в действиях: иерофант -
Хочет сделать отношения официальными (открытыми)...
Это не планы на будущее, это поведение СЕЙЧАС. Ведет себя великодушно, спокойно, в рамках приличий.
Сигнификатор : справедливость
отношения между ними довольно сбалансированные... без страстей и безумств ... спокойные ...
Где Вы видите баланс? Это карта сомнений. Баланса нет - чувств нет, поведения активного нет ни у одного, мысли - девушка ждет инициативы от мч, мч думает о другой девушке. Справедливость - это размышления, сомнения, нужны ли такие отношения вообще.

Перспектива : жрица ( отношения останутся в тайне)
Всё так и останется. Я не поняла, почему изначально отношения тайные. Об этом нужно говорить перед раскладом. Кто-то их партнеров несвободен? или просто не хочет афишировать отношения? у мч в любом случае есть другая женщина - жена или постоянная подруга.

Квинтэссенция (совет карт) : 7 ... колесница... продолжать с ним общение и штурмовать объект свой страсти ?
Кверентке - идти своей дорогой, подальше от мч, потому что по раскладу эти отношения- ни рыба, ни мясо, ничего в этих отношениях не поменяется.

Вот ... непонятно мне ... если ли там другая девушка... и стоит ли дальше общаться девушке с этим молодым человеком ....?
Заранее спасибо за помощь!



Спасибо за помощь! Все очень понятно!Делала второй расклад - выбор! на картах таро Манара...
вопрос тот же, стоит ли дальше девушке общаться с этим м.ч.?
Сигнификатор : слуга воздуха - сейчас на данный момент все не серьезно, ну и профессия у девушки творческая... она уходит в музыку со своими мыслями...

Если продолжать общение:
- 6 воды - исходная позиция - присматривается к парню
- 3 воды - развитие - окунётся в чувства
- маг - итог - ну будет им управлять и делать под себя

Если не продолжать общение:
- королева земли -
- 8 земли -
- зеркало - ну по всем картах, похоже что полностью уйдёт в себя и будет разбираться в себе сидеть...

Тут уже больше показывает, что стоит продолжать общение... я так понимаю...
Если это так... то почему выпало уже по другому ?(
Здравствуйте. Для меня Манара психологическая колода, она показывает не события, а внутреннее состояние. 6 воды-он будет ей интересен, но глубокой эмоциональной близости не будет. 3 воды- влюбится, а в маге уже никаких чувств нет, скорее потребительское отношение.
Если уйдёт- сначала пострадает, потом успокоится. Карты не говорят о том что стоит или не стоит, лишь развитие ситуации. Кверент сам выбирает что ему выбрать.
serafima
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2019, 22:20

Здравствуйте :) Я новичок на форуме и в тарологии в общем то тоже, хотя довольно длительное время пытаюсь изучать карты самостоятельно. Сегодня сделала расклад "Диагностика колоды" на таро Уэйта. Буду признательна за комментарии.
1. Характеристика колоды - Луна перевернутая.
2. Сильные стороны - 6 жезлов перевернутая.
3. Слабые стороны - 8 мечей перевернутая.
4. Для чего у меня эта колода, какой урок я вынесу из работы с ней - Королева жезлов перевернутая.
5. Как лучше понять колоду, что для этого нужно сделать - Маг.
6. Результат совместной работы с колодой - Паж Мечей
Мое прочтение следующее: колода развеет мои иллюзии о том, что я научилась читать таро (по королеве жезлов), ибо поражение в раскрытии сильных сторон колоды и слабые шансы выйти за рамки, освободиться от ограничений и увидеть что-то важное и необходимое. Поэтому нужно много работать, изучать колоду, проявлять инициативу, взаимодействовать (по Магу), и тогда я смогу овладеть необходимой информацией.
И еще один вариант. Колода ориентирована на разоблачение интриг, предательств, подковерных игр, недобросовестного партнерства, но не сильна в решении психологических проблем личности.
Пожалуйста, отпишитесь. Мне очень важно Ваше мнение.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

dianastrelik, если понятно, тогда зачем нужен был второй расклад? отношения по первому раскладу останутся на том же уровне, развития не будет, ни рыба - ни мясо, еще и тайные.
dianastrelik писав: 20 липня 2019, 23:28 Спасибо за помощь! Все очень понятно!Делала второй расклад - выбор! на картах таро Манара...
вопрос тот же, стоит ли дальше девушке общаться с этим м.ч.?
Сигнификатор : слуга воздуха - сейчас на данный момент все не серьезно, ну и профессия у девушки творческая... она уходит в музыку со своими мыслями...

Если продолжать общение:
- 6 воды - исходная позиция - присматривается к парню
- 3 воды - развитие - окунётся в чувства
- маг - итог - ну будет им управлять и делать под себя

Если не продолжать общение:
- королева земли -
- 8 земли -
- зеркало - ну по всем картах, похоже что полностью уйдёт в себя и будет разбираться в себе сидеть...

Тут уже больше показывает, что стоит продолжать общение... я так понимаю...
Если это так... то почему выпало уже по другому ?(
Выпало всё то же самое, что и в первом раскладе, с немного иными акцентами. Вы истолковали неверно, поэтому и пребываете в недоумении.
Сигнификатор - Вы спрашиваете об отношениях, а не о работе. Сигнификатор отношений - свободные, ни к чему не обязывающие.

В первом варианте два ПАССИВНЫЕ карты масти кубков. С чего Вы решили, что итоговый Маг - этоее манипуляции? Это мужчина манипулировать будет ею, а не она им. Начало - интерес, но не более; середина - она будет вариться в собственных эмоциях; итог - манипуляция со стороны мужчины. Посмотрите еще раз на первый расклад. Пассивные карты у обоих, но у девушки - гораздо более пассивные, она ждет инициативы от мужчины. По Магу один партнер управляет другим. При двух пассивных кубковых картах женщина может только подчиняться, плыть по течению (3 кубков) - что она и будет делать, а он будет командовать парадом.

Второй вариант: Две опять пассивные карты - Королева земли - страх потерять пусть не любящего ее, но все же мужчину, особь в штанах; трудно будет с ним расстаться. Вторая карта - 8 земли - пережевывание своих воспоминаний об отношениях с этим мч; и третья - эгоистичное самолюбование. Выводов из расставания с партнером кверентка не сделает никаких.

Сара Вам уже написала,что колода Манары- аналитическая, а не прогностическая прежде всего. Она хороша для анализа женских страхов, желаний, "тараканов", поиска ошибок по отношению к партнерам, поиска ответов на вопросы, почему отношения не складываются.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Серафима. Все с чего-то начинают)
serafima писав: 21 липня 2019, 12:24 Здравствуйте :) Я новичок на форуме и в тарологии в общем то тоже, хотя довольно длительное время пытаюсь изучать карты самостоятельно. Сегодня сделала расклад "Диагностика колоды" на таро Уэйта. Буду признательна за комментарии.
1. Характеристика колоды - Луна перевернутая.
Колода, которая выводит на пеоверхность всё то, что скрыто. Открывает тайны, изобличает обман.
2. Сильные стороны - 6 жезлов перевернутая.
Сильной стороной колоды являются ее ответы на вопросы, связанные с достижением целей в социуме, с самореализацией, причем - в ситуациях, где есть преграды, препятствия, где нужно активно бороться за место под солнцем, но почему-то не получается победить соперников.
3. Слабые стороны - 8 мечей перевернутая.
Ситуации, связанный с освобождением от страхов. комплексов, болезней, решением психологических проблем.
4. Для чего у меня эта колода, какой урок я вынесу из работы с ней - Королева жезлов перевернутая.
Знаний у Вас пока что не достаточно, чтобы делать расклады другим людям, демонстрировать свои умения таролога социуму.
5. Как лучше понять колоду, что для этого нужно сделать - Маг.
Познание. Чтение, практика.
6. Результат совместной работы с колодой - Паж Мечей
Ну это пока не результат, а процесс. Обучение. Колода для обучения чтению раскладов.

Мое прочтение следующее: колода развеет мои иллюзии о том, что я научилась читать таро (по королеве жезлов), ибо поражение в раскрытии сильных сторон колоды и слабые шансы выйти за рамки, освободиться от ограничений и увидеть что-то важное и необходимое. Поэтому нужно много работать, изучать колоду, проявлять инициативу, взаимодействовать (по Магу), и тогда я смогу овладеть необходимой информацией.
И еще один вариант. Колода ориентирована на разоблачение интриг, предательств, подковерных игр, недобросовестного партнерства, но не сильна в решении психологических проблем личности.
Пожалуйста, отпишитесь. Мне очень важно Ваше мнение.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
serafima
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2019, 22:20

Благодарю за помощь! Очень логичное и содержательное объяснение. Дорогу осилит идущий. А Ваш форум - отличная поддержка на этом пути )
Svetlana S
Повідомлень: 4
З нами з: 11 травня 2019, 17:26

Ptaha писав: 17 липня 2019, 21:12
Svetlana S писав: 17 липня 2019, 16:46 ..6 кубков ведь прошлое. Т.е. не будет отношений всё в прошлом или всё таки восстановится общение с кем-то из прошлого?
Svetlana S, выпавшие карты могут говорить о том, отношения-то будут и довольно гармоничные (2 кубков), но речь идет не о новом партнере (нет туза кубков), а о человеке из прошлого (есть 6 кубков)
Добрый, день. Я с вами согласна, но всё кто из прошлых отношений варианты отпадают, старый знакомый какой-то возможно, но тоже вряд ли, не интересен мне никто из них.
Svetlana S
Повідомлень: 4
З нами з: 11 травня 2019, 17:26

Elena писав: 17 липня 2019, 22:06 Надо же, как затмение с ретроМеркурием действуют. Я была уверена, что речь идет о каком-то другом раскладе, но только не об "Анализе одиночества".
Кроме того, имеет значение, завершили ли Вы прошлые отношения или нет, в данный момент свободны или нет.
Елена, добрый день. Все отношения завершены, в данный момент свободна. Самой интересно, т.к. даже не могу представить с кем из прошлого или из старых знакомых может такое быть... Обратную связь дам, когда закончится оговоренный в раскладе срок. Спасибо.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”