Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Elena писав: 11 грудня 2018, 22:16 mnevezet,
сто пятьдесят раз уже повторяла, повторю в сто пятьдесят первый. Ни одна карта Таро в раскладе не толкуется отдельно от остальных. Каждая карта толкуется с учетом окружающих карт, позиции в раскладе, темы расклада, ситуации. на которую сделан расклад.
Елена, я помню об этом и слышала об этом на Вашем канале
Спасибо
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, форум для того и существует, чтобы практиковаться.
Если у Вас есть желание постоянно нарабатывать опыт толкования раскладов - это замечательно.
Выкладывая на форум свою собственную трактовку, Вы учитесь. Получая взгляд со стороны от других участников, Вы пополняете свой багаж знаний и анализируете неточности в своей трактовке - опять же, учитесь.
Так что Ваша активность только приветствуется.

Предлагаю участникам форума высказать свое видение расклада. Я тоже выскажусь, но немного позже.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Lana75, у меня есть несколько мыслей по поводу некоторых позиций. В роде отца 3 кубков пп возможно говорит о том, что члены рода способны сами идти по жизни и без поддержки рода, а 3 мечей пп тогда, исходя из 3 кубков пп я бы трактовала как призыв брать ответственность за свои действия без оглядки на род.
В роде матери 4 мечей как сильная сторона рода может быть способность вовремя остановиться и накопить силы для следующего этапа, а может речь и о способности уйти от зависимости, имеющейся в роду. Интересно, в каком роду мужчины больше позитивных судеб, т.к судя по раскладу к материнскому роду он относится более лояльно. 5 и 8 мечей пп перекликаются, указывая на необходимость поддерживать связь с родней и выйти из своей скорлупы.
Аватар користувача
Amandin
Повідомлень: 39
З нами з: 16 жовтня 2018, 20:35
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Lana75 писав: 13 грудня 2018, 19:51 Предлагаю форумчанам для обсуждения 2 расклада "Наказ рода"
первый я сделала на колоде Райдера Уэйта, а второй, на недавно мной полученной "Таро Мир Духов"
1) Первый расклад делался мужчине 53года. Сразу сообщу, что и со стороны
матери, и со стороны отца родственники злоупотребляли алкоголем ( в обеих семьях есть умершие по этой причине).
Мужчина уехал из родных мест в 15 лет и больше там не жил ( приезжал только в гости). Реализовался в профессии, получил квартиру, ушел на пенсию.
Однако на протяжении всей своей жизни его сопровождало ощущение, что ему кто-то помогает, если можно так сказать бережет.
Род отца:
1)Как человек относится к своему роду: Рыцарь Мечей. Отношение мужчины
к роду отца достаточно прохладное.
Рыцарь же мчится, несётся, меч вверху и готов пронзить - относится с ненавистью: есть много претензий, недовольства, мол где-то недодали, не позаботились о предках и тд, гнев

2) Как род относится к мужчине: 10 Кубков. Род отца воспринимает мужчину, как часть себя.
3) В чем сильная сторона рода: 3 Кубков п.п. Вот тут я сомневаюсь в правильности своей трактовки. Сильная сторона Разобщённость?!
Имхо сильная сторона в том, что они там все серьёзные трудяги, не поверхностные люди на самом деле

4) В чем слабая сторона рода: Повешенный.
Позиция жертвы.
Да, +наступают на одни и те же грабли, не усваивают духовные уроки, потому всё идёт как идёт

5) Наказ рода: 3мечей п.п. Тоже сомневаюсь в правильности своей трактовки, возможно, постараться принять свою семью такой, какая она есть, попробовать простить их.
По первой позиции фонит сильный гнев+повешенный -> "я не такой как они\я лучше\не хочу с ними иметь что-то общее" - сопротивление, непринятие; в этой позиции следственно идёт как указ, что мол с таким подходом к жизни - счастья не будет: хватит сопротивляться, и винить других в своих проблемах и неудачах, не нужно перекладывать ответственность за что-то на других; в общем абстрагироваться, может физически от от родственников далеко, но мысленно он там с ними в завязке сильно, по таким картам в раскладе он много в чем их винит. (Может быть за испорченное детство, пришлось рано взрослеть и тд) Наказ рода - принятие этого самого рода, да, и перестать винить.

6) Что передать детям: Иерофант п.п. Прервать плохие традиции в роду (алкоголь).
Скажем так, в попытках предотвратить эти самые плохие традиции в роду - мужчина мог скорее всего уйти в перекос и практически тиранить своих детей, в плане что "не дай бог увижу/узнаю что попробовал/пил- прибью", т.е жесткие рамки; так вот, передать детям нужно правильный подход - не запрещать и не пускать на самотёк, а грамотно объяснить.

7) Что нужно сделать, чтобы выполнить "Наказ рода": 9 Мечей п.п. Перестать бояться, принять и возможно перестать холодно относиться к своему Роду.
Не избегать, а прожить все свои страхи в конце-концов; тут много работы конечно..

8)На какой стадии в данный момент находится клиент: Луна. Мужчина крайне настороженно относится к роду своего отца.
Он запутался, в плену у своих страхов, он как слепой котёнок, который сильно боится сделать шаг. Сам боится, и детям своим эти же страхи навязывает... Избегает родню, ненавидит за то какие они. + Луна это материнская программа - он боится, что склонность к алкоголизму в семье все-таки его сломит, как будто это не зависит от его собственной свободы воли.

Вот как-то так увидела :)
Ты Есть Бог!
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Небольшие заметки, исходя из моего крошечного опыта :oops:


Читать дальше...


Lana75 писав: 14 грудня 2018, 13:22 Выкладываю второй расклад" Наказ рода" .
Расклад делала себе на колоде "Мир духов". Сразу дам пояснения, с с семьёй моей Мамы мы никогда не общались т .к. она 1941 г.р. воспитывалась в приемной семье.
Ее отец ушел на фронт, а они с матерью ехали в эвакуацию и попали под авианалет. Возможно, что ее семья
не погибла, а просто потерялась т.к.
на тот момент, Мама была грудным ребенком.
Моя Мама занималась изотерикой.
С семьей со стороны отца, мы тоже не общались т.к. его семья была категорически против их отношений (другая страна, обычаи и традиции)
Честно говоря, сомневалась, надо ли
делать расклад на род отца, но все же решила сделать для полноты картины.
Род матери:
Как я отношусь к роду своей матери: Рыцарь Жезлов.
к роду сложно сказать, как отношусь,
в отношении своей Мамы могу сказать, что она была очень энергичным человеком. В приемной семье она очень отличалась от родных детей, получила образование и не одно.
Возможно речь о том, что вам инрересно было бы узнать побольше о роде матери.
2)Как род матери относится ко мне: Жрица.
Обращаю внимание, на изображение
карты. Думаю, что род матери воспринимает меня вот этой маленькой девочкой на карте.
Род видит вас как человека ищущего себя через эзотерику, человека мудрого и беспристрастного.
3) Сильная сторона рода: Колесо Фортуны. Настрой рода на отработку своей кармы(надеюсь, правильно трактую)
Здесь может быть и умение видеть и использовать удачные возможности, и успешная отработка повторяющихся жизненных сценариев.
4) Слабая сторона рода: Колесница. Род не обращает внимание на небольшие успехи.
Желание всё контролировать, идти по головам, чрезмерная самоуверенность и эгоизм.
5) Наказ рода: Иерофант. Передать традиции и ценности по роду дальше.
6) Что передать детям? 8 Пентаклей. Передать необходимость трудиться, стараться, передать свои знания и навыки.
7) Чему нужно научиться, чтобы выполнить наказ рода?6 Жезлов посмотреть своим опасениям в лицо и идти дальше.
На какой стадии сейчас я нахожусь в данный момент? Императрица. Все в моих руках.
Все зависит только от меня.
Род отца:
1) Как я воспринимаю род отца: Туз Кубков. Отношение к роду в зачаточном состоянии т.к. я о них ничего не знаю.
Думаю, что здесь Туз Кубков показывает потенциал, какой мог бы быть,тно так и остался потенциалом.
2) Как род отца относится ко мне? 9 Пентаклей.
Род отца относится ко мне, как к самостоятельному человеку у которого все есть.
3) Сильная сторона рода: Маг. Род людей, которые достигают мастерства во всем, что им
интересно.
4) Слабая сторона рода: 6 Мечей. Сомневаюсь в правильности своей трактовки, возможно, что род ушел из жизни нашей семьи.
Отсутствие преемственности. Каждый сам по себе. Накопленная информация не передаётся.
5) Наказ рода: 2 Мечей. Наверное, заключить перемирие с родом.
6) Что передать детям? Колесница. Возможно, чтобы мой сын съездил на родину моего отца. или же попытаться установить какие-то родственные связи другими способами
7) Чему нужно научиться чтобы выполнить наказ рода? Рыцарь Жезлов. Взять и поехать( может, я все за уши притянула)
Мне кажется, что здесь поездка - это один из вариантов. Вцелом это скорей призыв интересоваться своими корнями.
8) На какой стадии сейчас я нахожусь, чтобы выполнить наказ рода? 9 Кубков. Ни на какой. Наслаждаюсь жизнью. Как на карте(недавно начала вязать свитер)

Обратила внимание, что в раскладе на род Мамы выпали пять СА , возможно,
потому, что всё-таки именно Мама меня воспитывала, поэтому ее род ближе мне.

Странный расклад получился. Особенно то, что касается рода моего
отца. Возможно, все не так, как кажется на первый взгляд.
Форумчане, помогайте! Не стесняйтесь!!!!!

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, по вашим раскладам для мужчины. Первое: предыстория очень важна. Наличие алкоголиков в обеих семьях - это ключевой момент расклада (Повешенный),. Это не жертва, это убегание от проблем в алкоголь. Мужчине как раз повезло именно в том, что он сумел отдалиться от своих родственников. Как в пословице - чем дальше - тем крепче любовь к родне. Вот это - его вариант, просто он сам еще этого не понял (7 пент.+Луна)
Ну давайте по порядку.


Читать дальше...


Lana75 писав: 13 грудня 2018, 19:51 Предлагаю форумчанам для обсуждения 2 расклада "Наказ рода"
первый я сделала на колоде Райдера Уэйта, а второй, на недавно мной полученной "Таро Мир Духов"
1) Первый расклад делался мужчине 53года. Сразу сообщу, что и со стороны
матери, и со стороны отца родственники злоупотребляли алкоголем ( в обеих семьях есть умершие по этой причине).
Мужчина уехал из родных мест в 15 лет и больше там не жил ( приезжал только в гости). Реализовался в профессии, получил квартиру, ушел на пенсию.
Однако на протяжении всей своей жизни его сопровождало ощущение, что ему кто-то помогает, если можно так сказать бережет.

1)Как человек относится к своему роду: Рыцарь Мечей. Отношение мужчины
к роду отца достаточно прохладное.
Более чем, вплоть до ненависти.
2) Как род относится к мужчине: 10 Кубков. Род отца воспринимает мужчину, как часть себя.
3) В чем сильная сторона рода: 3 Кубков п.п. Вот тут я сомневаюсь в правильности своей трактовки. Сильная сторона Разобщённость?!
Способность преодолеть праздность, что и сделал Ваш клиент. В то время как остальные бухали и умирали от алкоголизма, клиент сумел реализовать себя в жизни.

4) В чем слабая сторона рода: Повешенный.
Позиция жертвы.
АЛКОГОЛИЗМ.
5) Наказ рода: 3мечей п.п. Тоже сомневаюсь в правильности своей трактовки, возможно, постараться принять свою семью такой, какая она есть, попробовать простить их.
Принять - нет. Простить - да.
6) Что передать детям: Иерофант п.п. Прервать плохие традиции в роду (алкоголь).
Ну вот же, Вы написали правильно - пойти против семейных "традиций" бухать по-черному. Как же Вы прошли мимо Повешенного?
7) Что нужно сделать, чтобы выполнить "Наказ рода": 9 Мечей п.п. Перестать бояться, принять и возможно перестать холодно относиться к своему Роду.
Преодолеть собственные страхи, да- так клиент это и сделал. А вот остальное - это уже Ваши домыслы. Нет в 9 мечей никакого принятия рода
8)На какой стадии в данный момент находится клиент: Луна. Мужчина крайне настороженно относится к роду своего отца.
Нет в Луне настороженности. Есть отсутствие понимания, куда двигаться дальше и что делать со своим родом. Ясности нет, есть переживания, вот и все.

Род матери:
1) Как мужчина относится к роду своей матери: 6 Жезлов. Мужчина относится к роду своей матери, как к людям, которым периодически очень везло.(Надеюсь правильно оттрактовала карту)
Просто рад тому, что является лучшей, как он считает, частью рода, потому что сделал в жизни определенные успехи.
2) Как род матери относится к мужчине: 8 Пентаклей. Род матери воспринимает мужчину, как труженика.
3) В чем сильная сторона рода: 4Мечей. Даже не знаю, что сказать. Возможно, добровольно уйти от общения, уединиться.
Умение не спешить, обдумывать ситуации, прежде чем принять решение. Еще - возможно, у кого-то по материнской линии были эзотерические способности.
4) Слабая сторона рода: Повешенный. Позиция жертвы.
АЛКОГОЛИЗМ
5) Наказ рода: Дьявол п.п. Уйти от зависимости от обстоятельств.
От АЛКОГОЛЬНОЙ зависимости.
6) Что передать детям: 5 Мечей п.п. Возможно притягиваю за уши, но мне кажется, что род считается, что мужчина, перестав общаться с родом не столько победил, сколько проиграл, перестав общаться.
Всё наоборот. Передать детям, что в любой, самой безнадежной, казалось бы, ситуации, нельзя опускать руки, нужно "взбивать сметану", как лягушка из притчи, помните? две лягушки упали в крынку со сметаной, одна опустила лапки и утонула, а другая барахталась до тех пор, пока не взбила масло не выбралась из крынки. Вот так и тут.

7) Чему нужно научиться, чтобы выполнить "наказ рода" : 8 Мечей п.п. Уйти от стереотипов. Возможно, принять род таким, какой он есть.
Вот опять.. почему Вы так привязались к этому "принятию рода"? это род алкологиков, что там принимать? их традиции. бухать при любых трудностях? Как раз всё наоборот: 8 мечей пп - освободиться от таких родственников, т.е. держаться от них подальше, любить на расстоянии.
8) На какой стадии в данный момент находится мужчина? 7 Пентаклей. Находится в позиции ожидания.
От себя замечу, что в обоих Родах в позиции "Слабая сторона" Повешенный. Желание, чтобы мужчина принял оба Рода, такими, какие они есть, хотят чтобы мужчина был лучше, чем они.
Мужчина находится в позиции ожидания, поскольку не знает, как ему поступить - вот и обратился к Вам. Где в этом раскладе указание на то, что род надо любить и принимать? тут есть 6 или 10 кубков, Суд, 10 пентаклей, прямой Иерофант? нет. ну вот и всё.
Если бы он принимал свой род, он стал бы таким же алкашом и с большой долей вероятности спился бы (Повешенный в двух родах на позиции"слабость" - это не шутки!)

[/quote]
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Lana75, мне абсолютно безразличен биатлон, но результатов буду ждать:))
Аватар користувача
murlakartam
Повідомлень: 93
З нами з: 13 листопада 2018, 17:22

Здравствуйте, последние пару дней делала несколько раз расклад "Прогноз на зачатие" и хотела бы попросить Вас прокомментировать мои трактовки.
Первые два для подруги
____
В первом раскладе срок оговаривали до конца этого года
В первой позиции "состояние здоровья женщины" выпала перевернутый паж пентаклей
Достаточно настороженное и недоверчивое отншение к врачам, но несмотря на это в целом женцина здорова
во второй позиции "вероятность зачатия" перевернутая двойка мечей
Мне кажется зачатие в 2018 году не состоится
____
Во втором раскладе срок 2019 год
Первая позиция - тройка пентаклей
Возможно женщина будет обращаться к врачам, будут искать причины
Вторая позиция - Влюбенные, пп
И опять зачатия не будет
____
Этот раскла делался для женщины которая на данный момент уже беременна. И я хочу что бы мои толкования "проверили" люди имеющие больший опыт в Таро
1. состояние матери 10 мечей.
.На момант зачатия состояние женщины будет достаточно критичным. (ОС действительно женщина достаточно тяжело перенесла сезонное заболевание)
2. Состоится ли зачатие. 3 кубков.
Да. состоится (ОС, да, женщина на данный момент беременна)
3. Проблемы с зачатием и сохранением беременности. 8 пентаклей
Беременность будет ровной и стабильной. Женщина будет ответственно готовится к родам и материнству
4. состояние матери во время беременности. 9 мечей пп
Здоровье нельзя назвать идеальным. Возможны переживания, стресс, нервные срывы (очень не уверенна в толковании этой позиции)
5. состояние ребенка. 10 кубков.
Он будет как сыр в масле :) у него все будет хорошо,
6. Роды. 6 жезлов.
Роды пройдут успешно и так, как они будут запланированы.
7. состояние ребенка.
IX отшельник ( в карте есть Справедливость и нет 4 мечей)
мне очень сложно интерпретировать эти карты. я склоняюсь к тому что будут какие-то ограничения, ограничения возможно как справедливое следствие состояния здоровья матери, а не как результата тяжелых родов. Либо это просто будет спокойный уравновешенный ребенок, В этой позиции мне действительно нужна помощь
Спасибо!
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

murlakartam писав: 18 грудня 2018, 00:23 Здравствуйте, последние пару дней делала несколько раз расклад "Прогноз на зачатие" и хотела бы попросить Вас прокомментировать мои трактовки.
Первые два для подруги
____
В первом раскладе срок оговаривали до конца этого года
В первой позиции "состояние здоровья женщины" выпала перевернутый паж пентаклей
Достаточно настороженное и недоверчивое отншение к врачам, но несмотря на это в целом женцина здорова
во второй позиции "вероятность зачатия" перевернутая двойка мечей
Мне кажется зачатие в 2018 году не состоится
Паж Пентаклей ПП -Слабое тело слабяе мышцы, ослаблен иммунитет. В общем, слабое здоровье физического тела, нужно им заняться.
2 мечей ПП. Я думаю здесь обретение ясности. Возможно девушка найдет причину, по которой не может забеременеть.

____
Во втором раскладе срок 2019 год
Первая позиция - тройка пентаклей
Возможно женщина будет обращаться к врачам, будут искать причины
Будет работать над своим здоровьем и получит положительный результат.
Вторая позиция - Влюбенные, пп
Могу ошибаться, но зачатие не состоится из-за проблем в паре.
И опять зачатия не будет
____
Этот раскла делался для женщины которая на данный момент уже беременна. И я хочу что бы мои толкования "проверили" люди имеющие больший опыт в Таро
1. состояние матери 10 мечей.
.На момант зачатия состояние женщины будет достаточно критичным. (ОС действительно женщина достаточно тяжело перенесла сезонное заболевание)
2. Состоится ли зачатие. 3 кубков.
Да. состоится (ОС, да, женщина на данный момент беременна)
3. Проблемы с зачатием и сохранением беременности. 8 пентаклей
Беременность будет ровной и стабильной. Женщина будет ответственно готовится к родам и материнству
4. состояние матери во время беременности. 9 мечей пп
Здоровье нельзя назвать идеальным. Возможны переживания, стресс, нервные срывы (очень не уверенна в толковании этой позиции)
Самые страшные переживания останутся позади.
5. состояние ребенка. 10 кубков.
Он будет как сыр в масле :) у него все будет хорошо,
6. Роды. 6 жезлов.
Роды пройдут успешно и так, как они будут запланированы.
7. состояние ребенка.
IX отшельник ( в карте есть Справедливость и нет 4 мечей)
Отшельник-это полностью доношенный плод. Справедливость- здоровье сбалансировано, также здоровье может напрямую зависеть от отношения женщины к своей беременности. Отшельник может означать нахождение в больнице, но в карте нет 4 мечей, думаю это указывает на то, что в больнице находится не придется.
мне очень сложно интерпретировать эти карты. я склоняюсь к тому что будут какие-то ограничения, ограничения возможно как справедливое следствие состояния здоровья матери, а не как результата тяжелых родов. Либо это просто будет спокойный уравновешенный ребенок, В этой позиции мне действительно нужна помощь
Спасибо!
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lana75 писав: 14 грудня 2018, 13:22 Выкладываю второй расклад" Наказ рода" .
Расклад делала себе на колоде "Мир духов".
2)Как род матери относится ко мне: Жрица.
Обращаю внимание, на изображение
карты. Думаю, что род матери воспринимает меня вот этой маленькой девочкой на карте.
Лана, Таровница уже дала свои комментарии по раскладу. Не вижу необходимости что-то добавлять к уже сказанному ею, кроме Жрицы разве что. По Жрице именно род матери является Вашим покровителем, поддержка рода идет по материнской линии. Ну и интерес к эзотерике в том числе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”