Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Svet Lana
Повідомлень: 7
З нами з: 13 травня 2019, 19:50
Звідки: Оксфорд, Великобритания

Здравствуйте, милые дамы! Помогите, пожалуйста, разобраться с раскладом на знакомство с колодой. Колода Таро Счастья (Happy Tarot) (классика Уэйта).

1. Характеристика колоды - 10 мечей
Вот здесь у меня совсем ступор. Такая милая колода и такая неоднозначная характеристика...

2. Сильная сторона колоды - Императрица
Я так понимаю, колода с бОльшим удовольствием будет общаться по женским вопросам. Скажем так, по своим ощущениям, я бы не выбрала эту колоду, если бы вопрошающий был мужчиной.

3. Слабая сторона колоды - 10 Пентаклей
Либо это вопросы отцов и детей, взаимоотношения поколений, либо вопросы ресурсов. Больше склоняюсь ко второму, ибо вряд ли выбрала бы эту колоду, если бы стоял вопрос о финансах, здоровье. А вот по вопросам взаимоотношений - это да, взяла бы.

4. Для чего появилась у меня - Луна
Поможет развивать интуицию

5. Как мне быстрее понять колоду - 8 Мечей.
Ну, тут быстро не получится :) Похоже, карты надо не столько смотреть, сколько пытаться почувствовать. Начинать общаться с маленьких простеньких раскладов, карты дня.

6. Использовать ли ПП позиции - пустая карта. (зачем такая тайна в таком простом вопросе?..)
Не очень информативно :) Но я привыкла их использовать, поэтому планирую так и делать, раз нет конкретного "нет".

P.S. Сделав несколько простеньких раскладов на этой колоде, поняла, что она совсем не такая милаха, как мне показалось сначала, глядя на изображения. Отвечает очень чётко, я бы даже сказала, резко, в лоб. В общем, мыслью по древу не растекается, а очень даже наоборот. Неожиданно...
Однажды я приду изнутри тебя самого, и вся твоя жизнь изменится раз и навсегда.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Svet Lana писав: 17 травня 2019, 15:10 Здравствуйте, милые дамы! Помогите, пожалуйста, разобраться с раскладом на знакомство с колодой. Колода Таро Счастья (Happy Tarot) (классика Уэйта).
1. Характеристика колоды - 10 мечей
Вот здесь у меня совсем ступор. Такая милая колода и такая неоднозначная характеристика...

P.S. Сделав несколько простеньких раскладов на этой колоде, поняла, что она совсем не такая милаха, как мне показалось сначала, глядя на изображения. Отвечает очень чётко, я бы даже сказала, резко, в лоб. В общем, мыслью по древу не растекается, а очень даже наоборот. Неожиданно...
Выходит, что 10 мечей как раз о характере колоды и говорит. Бить будет больно, с ног сбивать, фигурально выражаясь, не оставляя сомнений и вариантов, в лоб, как вы и сказали.
Аватар користувача
Svet Lana
Повідомлень: 7
З нами з: 13 травня 2019, 19:50
Звідки: Оксфорд, Великобритания

Tarovnitsa писав: 17 травня 2019, 17:25
Svet Lana писав: 17 травня 2019, 15:10 Здравствуйте, милые дамы! Помогите, пожалуйста, разобраться с раскладом на знакомство с колодой. Колода Таро Счастья (Happy Tarot) (классика Уэйта).
1. Характеристика колоды - 10 мечей
Вот здесь у меня совсем ступор. Такая милая колода и такая неоднозначная характеристика...

P.S. Сделав несколько простеньких раскладов на этой колоде, поняла, что она совсем не такая милаха, как мне показалось сначала, глядя на изображения. Отвечает очень чётко, я бы даже сказала, резко, в лоб. В общем, мыслью по древу не растекается, а очень даже наоборот. Неожиданно...
Выходит, что 10 мечей как раз о характере колоды и говорит. Бить будет больно, с ног сбивать, фигурально выражаясь, не оставляя сомнений и вариантов, в лоб, как вы и сказали.
Благодарю Вас за ответ, Tarovnitsa! Я, честно говоря, немного в культурном шоке - не ожидала от этой колоды такой безапелляционности. Прям, когнитивный диссонанс у меня случился 😀 Буду переваривать ☺️
Однажды я приду изнутри тебя самого, и вся твоя жизнь изменится раз и навсегда.
Аватар користувача
Svet Lana
Повідомлень: 7
З нами з: 13 травня 2019, 19:50
Звідки: Оксфорд, Великобритания

Tarovnitsa писав: 17 травня 2019, 17:25
Svet Lana писав: 17 травня 2019, 15:10 Здравствуйте, милые дамы! Помогите, пожалуйста, разобраться с раскладом на знакомство с колодой. Колода Таро Счастья (Happy Tarot) (классика Уэйта).
1. Характеристика колоды - 10 мечей
Вот здесь у меня совсем ступор. Такая милая колода и такая неоднозначная характеристика...

P.S. Сделав несколько простеньких раскладов на этой колоде, поняла, что она совсем не такая милаха, как мне показалось сначала, глядя на изображения. Отвечает очень чётко, я бы даже сказала, резко, в лоб. В общем, мыслью по древу не растекается, а очень даже наоборот. Неожиданно...
Выходит, что 10 мечей как раз о характере колоды и говорит. Бить будет больно, с ног сбивать, фигурально выражаясь, не оставляя сомнений и вариантов, в лоб, как вы и сказали.
Я тут подумала... Императрица - она же ещё и Хозяйка. Может тут быть вариант, что колоду мне лучше использовать для собственных, так сказать, нужд?
Однажды я приду изнутри тебя самого, и вся твоя жизнь изменится раз и навсегда.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15848
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Svet Lana писав: 17 травня 2019, 22:33 Я тут подумала... Императрица - она же ещё и Хозяйка. Может тут быть вариант, что колоду мне лучше использовать для собственных, так сказать, нужд?
Можете, тем более что у Вас и Луна в раскладе, и 8 мечей. Для себя - хорошо, и расклады делать дозированно, не увлекаться.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Svet Lana
Повідомлень: 7
З нами з: 13 травня 2019, 19:50
Звідки: Оксфорд, Великобритания

Elena писав: 17 травня 2019, 22:54
Svet Lana писав: 17 травня 2019, 22:33 Я тут подумала... Императрица - она же ещё и Хозяйка. Может тут быть вариант, что колоду мне лучше использовать для собственных, так сказать, нужд?
Можете, тем более что у Вас и Луна в раскладе, и 8 мечей. Для себя - хорошо, и расклады делать дозированно, не увлекаться.
Спасибо большое за ответ, Elena! Буду пытаться к ней приноровиться)
Однажды я приду изнутри тебя самого, и вся твоя жизнь изменится раз и навсегда.
Janet
Повідомлень: 7
З нами з: 25 січня 2019, 10:51

Здравствуйте, Елена и дорогие форумчане) Это мой дебют на форуме. Таро изучаю около 6 месяцев. И вот решила сделать расклад на диагностику магических способностей. Спасибо за ваше внимание, буду благодарна за ваши комментарии к раскладу.
1.–Что Вы представляете на данный момент своего развития – Суд
Такое впечатление, что труба протрубила и я наконец-то пришло время проснуться и выполнять предназначение, двигаться в сторону эзотерики, магии. Большой потенциал по роду есть и мне трубят пора использовать свои способности.
2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду – Смерть
Прочитала эту расшифровку на сайте, где и сам расклад был размещён - Очень мощные магические способности. Целительство. Работа с духами, сущностями. Работа с энергией мертвых. Спиритизм.
3 — Что Вы делаете для развития своих способностей – Умеренность – начинаю соединять медленно все свои знания и осознания в единое видение, очень медленно и постепенно начинаю преображаться, работаю над развитием своих способностей в меру своих возможностей.
4 – Вероятное развитие Ваших способностей – Дьявол – видимо всё-таки получиться развить способности, интерес будет двигать мной; как вариант буду зависеть от своих способностей. А возможно буду ими злоупотреблять. С этой позицией проблема в понимании
5 – То, что поможет развитию Ваших способностей – Император – возможно поможет мужчина (муж) в этом процессе. Либо же мне самой надо подойти к этому процессу структурировано, всё чтоб по полочкам, ответственно и упёрто идти к намеченной цели. Шаг за шагом, с напором и уверенностью осваивать открывающиеся горизонты.
6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей – Справедливость – мои рамки и суждения, самокритика и бичевание.
7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей – Императрица – магия со стихией Земли, Викка, друиды, травничество, знахарство, всё что связано с природой и Землёй
8 – Итог – Звезда – мои мечты реализуются, высшие силы будут покровительствовать данному процессу, но видимо путь будет длинный и возможно даже должны звёзды выстроиться каким-то определённым образом. Ещё подумала о том. Что может приду к космо- и био энергетике по этому аркану.
marmar83
Повідомлень: 262
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Здравствуйте, дорогие форумчане! Елена, интересно Ваше мнение. Сделала расклад Выбор уйти или остаться. Расклад делала для себя, т.к. возникло желание развестись с мужем. Ситуация зреет давно, нет теплоты и чувств, наши интересы и цели слабо совпадают. Детей тоже нет. В браке 2 года. Вопрос - при каком варианте я буду счастливее (если разведусь или если останусь)
Таро классическое Р.Уейта

1й вариант - пер. 2 посохов, пер. 7 посохов, Паж мечей
2й вариант - пер. 6 мечей, пер. Королева мечей, Император
Сигнификатор ситуации- Императрица

Насколько я поняла в обоих вариантах большого счастья я испытывать не буду. В случае развода, по пер 7 посохов жизнь будет спокойнее, без борьбы. В начале тупиковая ситуация пер 2 жезлов, но в итоге возможен шанс на что то новое и интересное, может новое знакомство? Паж мечей как фигурная карта.
В случае если останусь в отношениях, все равно придет к разводу пер Королева мечей+Император, либо же отношения так и будут в стогнации пер.6 мечей, эгоизме и черствосте, не будет счастья. Либо же Королева мечей может указывать на меня (я Весы) неудовлетворенную. Впрочем, ничего хорошего, как я поняла.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15848
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Janet.
Добро пожаловать на форум.
Вы не указали колоду, поэтому комментировать буду, исходя из классики.



Читать дальше...


Janet писав: 20 травня 2019, 16:22 Здравствуйте, Елена и дорогие форумчане) Это мой дебют на форуме. Таро изучаю около 6 месяцев. И вот решила сделать расклад на диагностику магических способностей. Спасибо за ваше внимание, буду благодарна за ваши комментарии к раскладу.
1.–Что Вы представляете на данный момент своего развития – Суд
Такое впечатление, что труба протрубила и я наконец-то пришло время проснуться и выполнять предназначение, двигаться в сторону эзотерики, магии. Большой потенциал по роду есть и мне трубят пора использовать свои способности.
2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду – Смерть
Прочитала эту расшифровку на сайте, где и сам расклад был размещён - Очень мощные магические способности. Целительство. Работа с духами, сущностями. Работа с энергией мертвых. Спиритизм.
Ну насчёт целительства категорически не соглашусь, целительство было бы по Умеренности. А вот взаимодействие с теми, кто находится "по ту сторону" - да. И еще не стоит сбрасывать со счетов способность к личной трансформации, "умереть и заново родиться", изменить свой образ жизни кардинальным образом. Еще я читала о шаманских практиках - североамериканских индейцев - когда человек символически переживает свою смерть, его помещают в закрытое ограниченное пространство на какое-то время.
3 — Что Вы делаете для развития своих способностей – Умеренность – начинаю соединять медленно все свои знания и осознания в единое видение, очень медленно и постепенно начинаю преображаться, работаю над развитием своих способностей в меру своих возможностей.
4 – Вероятное развитие Ваших способностей – Дьявол – видимо всё-таки получиться развить способности, интерес будет двигать мной; как вариант буду зависеть от своих способностей. А возможно буду ими злоупотреблять. С этой позицией проблема в понимании
Потенциал у Вас по роду очень приличный (Суд), но именно это и обусловит ооочень большую долю вероятности слишком сильно увлечься, поддаться искушению вообразить себя богом, вершителем судеб, властителем изменения реальности. Есть риск заиграться и потом расхлёбывать очень неприятные последствия взаимодействия с потусторонними силами. Или просто заиграться и "слететь с катушек".
5 – То, что поможет развитию Ваших способностей – Император – возможно поможет мужчина (муж) в этом процессе. Либо же мне самой надо подойти к этому процессу структурировано, всё чтоб по полочкам, ответственно и упёрто идти к намеченной цели. Шаг за шагом, с напором и уверенностью осваивать открывающиеся горизонты.
Это не муж. Император в данном случае как раз и означает Вас - вернее, помочь могут качества Императора: здравомыслие, самодисциплина, порядочность, честность, умение КОНТРОЛИРОВАТЬ себя - тогда и Дьявол не страшен.
6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей – Справедливость – мои рамки и суждения, самокритика и бичевание.
7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей – Императрица – магия со стихией Земли, Викка, друиды, травничество, знахарство, всё что связано с природой и Землёй.
8 – Итог – Звезда – мои мечты реализуются, высшие силы будут покровительствовать данному процессу, но видимо путь будет длинный и возможно даже должны звёзды выстроиться каким-то определённым образом. Ещё подумала о том. Что может приду к космо- и био энергетике по этому аркану.
Если будете развивать свои способности в правильном направлении, то со временем станете известной личностью в определенных кругах.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

marmar83 писав: 20 травня 2019, 18:05 Здравствуйте, дорогие форумчане! Елена, интересно Ваше мнение. Сделала расклад Выбор уйти или остаться. Расклад делала для себя, т.к. возникло желание развестись с мужем. Ситуация зреет давно, нет теплоты и чувств, наши интересы и цели слабо совпадают. Детей тоже нет. В браке 2 года. Вопрос - при каком варианте я буду счастливее (если разведусь или если останусь)
Таро классическое Р.Уейта

1й вариант - пер. 2 посохов, пер. 7 посохов, Паж мечей
2й вариант - пер. 6 мечей, пер. Королева мечей, Император
Сигнификатор ситуации- Императрица

Насколько я поняла в обоих вариантах большого счастья я испытывать не буду. В случае развода, по пер 7 посохов жизнь будет спокойнее, без борьбы. В начале тупиковая ситуация пер 2 жезлов, но в итоге возможен шанс на что то новое и интересное, может новое знакомство? Паж мечей как фигурная карта.
В случае если останусь в отношениях, все равно придет к разводу пер Королева мечей+Император, либо же отношения так и будут в стогнации пер.6 мечей, эгоизме и черствосте, не будет счастья. Либо же Королева мечей может указывать на меня (я Весы) неудовлетворенную. Впрочем, ничего хорошего, как я поняла.
Мне кажется Вы еще не готовы к принятию такого решения, Вы еще видите себя парой, женой и надеетесь на перспективу.
Хотя второй вариант выглядит как то совсем конфликтным
Мне кажется стоило бы понять причину прохлады в отношениях, ведь браку всего 2 года
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”