Помощь в трактовке расклада

uran78
Повідомлень: 38
З нами з: 08 серпня 2015, 13:18
Звідки: Анталия, Турция

Elena писав: 15 травня 2019, 21:02
uran78 писав: 15 травня 2019, 18:23
Elena писав: 15 травня 2019, 13:24 Чтобы получать ответы, нужно правильно формулировать вопросы.
Помирятся ли - это один вопрос.
Завершились ли отношения - это другой вопрос.
Вытаскивая полколоды на нечетко сформулированный вопрос, четкого ответа Вы не получите.
Начало, развитие, итог ситуации- это вообще другой расклад, не имеющий к упомянутым вопросам отношения.
Елена, да логично
Но вопрос именно был в возможном факте примирения
Об отношениях речи не было
Люди никогда в них не состояли- просто не поделили что то, став кровными врагами
uran78, на вопрос, помирятся ли люди, вытяните ОДНУ карту.
ОДНУ.
Я уже не знаю, каким шрифтом это писать, чтобы люди меня услышали/увидели.
Если эта одна карта будет непонятна, тогда можно ее уточнить.
Три карты - начало, развитие -итог используются, когда речь идет о процессе, протяженном во времени,
А не о конкретном факте.
Теперь поняла!
Когда три, когда одну!
Наконец то! АллилуЯ!
Елена, БлагоДарю!

Выпали 9 мечей
Достала уточнить ещё одну- 9 пентаклей
Я бы сказала что не помирятся
Со временем этот вопрос станет для вопрошающего неактуальным и он перестанет парится по поводу факта возможного применения
Востаннє редагувалось 16 травня 2019, 13:18 користувачем uran78, всього редагувалось 1 раз.
Тот, кто любит розу, смирится с её шипами...
vera_v_taro
Повідомлень: 39
З нами з: 22 квітня 2019, 12:57

Елена,а можно вопрос,но это не трактовки касается, не знаю,уместно ли его здесь писать. Вот по поводу несколько карт тянут на один вопрос. Часто наблюдаю в группах в ВК. Вытянут на вопрос чувства 3 карты, потом Итог зачем-то и дно, да еще квинт считают :shock: Можно ли в таком случае, трактовать просто по первой карте вытянутой. Или все-таки всё,что карты показывают в расчет брать? Спасибо заранее!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

vera_v_taro, уместно. Вы же о том, как толковать расклады, спрашиваете.
Мне наверное надо табличку какую-то придумать и повесить на входе на форум: одна позиция=одна карта. Одна карта Таро содержит ответ на один четко поставленный вопрос. Если таролог не умеет истолковать одну карту и вместо нее тянет три, дно, считает квинт по одной позиции - то это значит, что перед вами - неуч, у которого нет знаний. Люди пытаются вытягивать кучу карт на одну позицию расклада в том случае, если они не знают значений карт вообще, и поэтому стараются вытянуть побольше карт, чтобы среди них попалась та, значение которой они понимают. Вот и всё. Бегите из таких групп вконтакте.
Уже давно думала записать видео на эту тему, после Вашего вопроса убедилась, что это нужно сделать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
uran78
Повідомлень: 38
З нами з: 08 серпня 2015, 13:18
Звідки: Анталия, Турция

Elena писав: 15 травня 2019, 21:02
uran78 писав: 15 травня 2019, 18:23
Elena писав: 15 травня 2019, 13:24 Чтобы получать ответы, нужно правильно формулировать вопросы.
Помирятся ли - это один вопрос.
Завершились ли отношения - это другой вопрос.
Вытаскивая полколоды на нечетко сформулированный вопрос, четкого ответа Вы не получите.
Начало, развитие, итог ситуации- это вообще другой расклад, не имеющий к упомянутым вопросам отношения.
Елена, да логично
Но вопрос именно был в возможном факте примирения
Об отношениях речи не было
Люди никогда в них не состояли- просто не поделили что то, став кровными врагами
uran78, на вопрос, помирятся ли люди, вытяните ОДНУ карту.
ОДНУ.
Я уже не знаю, каким шрифтом это писать, чтобы люди меня услышали/увидели.
Если эта одна карта будет непонятна, тогда можно ее уточнить.
Три карты - начало, развитие -итог используются, когда речь идет о процессе, протяженном во времени,
А не о конкретном факте.

Выпала карта 9 мечей на вопрос о примирении
Достала ещё одну уточнить 9 пентаклей
Я бы срезюмировала, что применения не будет
Со временем этот вопрос потеряет свою актуальность и болезненность для вопрошающего и он перестанет парится по этому факту, находя радость и жизненное удовлетворение без этого человека в своём круге общения
Тот, кто любит розу, смирится с её шипами...
vera_v_taro
Повідомлень: 39
З нами з: 22 квітня 2019, 12:57

Elena писав: 16 травня 2019, 13:08 vera_v_taro, уместно. Вы же о том, как толковать расклады, спрашиваете.
Мне наверное надо табличку какую-то придумать и повесить на входе на форум: одна позиция=одна карта. Одна карта Таро содержит ответ на один четко поставленный вопрос. Если таролог не умеет истолковать одну карту и вместо нее тянет три, дно, считает квинт по одной позиции - то это значит, что перед вами - неуч, у которого нет знаний. Люди пытаются вытягивать кучу карт на одну позицию расклада в том случае, если они не знают значений карт вообще, и поэтому стараются вытянуть побольше карт, чтобы среди них попалась та, значение которой они понимают. Вот и всё. Бегите из таких групп вконтакте.
Уже давно думала записать видео на эту тему, после Вашего вопроса убедилась, что это нужно сделать.
я так поняла, что смысла трактовать только первую карту в таком случае нет? это будет неправильно? Например, что ко мне чувствует - туз пентаклей, 9 чаш, король чаш, дно рыцарь мечей, итог туз жезлов. Неправильно просто трактовать ответ от первой карты - туза пентаклей? по факту ведь первая карта ответила на вопрос :?: а там в группе сижу трактую ситуации людей,за неимением такого количества знакомых для опыта, и потом на ОС обращаю внимание, увидела ли я то,что есть в действительности.
Agata
Повідомлень: 7
З нами з: 17 квітня 2019, 18:34

Здравствуйте. Уже могу дать ос. Хозяйка одного, самого маленького из магазинов пришла на работу за 15 мин. до того, как дадут свет по их линии. Камеры показали, что она зажгла свечу, поставила ее на пол в магазине, опустила ролет и пошла выпить кофе. (Она и не отрицала этого) Хозяйка второго магазина пришла через 15 мин. после подачи света, стала открывать ролет, а оттуда пламя. Сразу подоспела охрана, стали тушить местными огнетушителями, пожарная машина прибыла через 5 мин. и тушила уже большой магазин снаружи, т.к. хозяева еще не пришли. Как оказалось, что во втором магазине 2 дня подряд протекала крыша во время сильного дождя, они лили просто без перерыва и там электрическая проводка искрила, о чем хозяйка и говорила руководству. В результате "замяли" эту тему и сейчас восстанавливают.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Agata писав: 16 травня 2019, 16:03 Здравствуйте. Уже могу дать ос. Хозяйка одного, самого маленького из магазинов пришла на работу за 15 мин. до того, как дадут свет по их линии. Камеры показали, что она зажгла свечу, поставила ее на пол в магазине, опустила ролет и пошла выпить кофе. (Она и не отрицала этого) Хозяйка второго магазина пришла через 15 мин. после подачи света, стала открывать ролет, а оттуда пламя. Сразу подоспела охрана, стали тушить местными огнетушителями, пожарная машина прибыла через 5 мин. и тушила уже большой магазин снаружи, т.к. хозяева еще не пришли. Как оказалось, что во втором магазине 2 дня подряд протекала крыша во время сильного дождя, они лили просто без перерыва и там электрическая проводка искрила, о чем хозяйка и говорила руководству. В результате "замяли" эту тему и сейчас восстанавливают.
Ну это и есть умышленный поджог. Спасибо за ОС.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

uran78 писав: 16 травня 2019, 13:22 Выпала карта 9 мечей на вопрос о примирении
Достала ещё одну уточнить 9 пентаклей
Я бы срезюмировала, что применения не будет
Со временем этот вопрос потеряет свою актуальность и болезненность для вопрошающего и он перестанет парится по этому факту, находя радость и жизненное удовлетворение без этого человека в своём круге общения
Примерно так.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15853
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

vera_v_taro писав: 16 травня 2019, 14:43 я так поняла, что смысла трактовать только первую карту в таком случае нет? это будет неправильно? Например, что ко мне чувствует - туз пентаклей, 9 чаш, король чаш, дно рыцарь мечей, итог туз жезлов. Неправильно просто трактовать ответ от первой карты - туза пентаклей? по факту ведь первая карта ответила на вопрос :?: а там в группе сижу трактую ситуации людей,за неимением такого количества знакомых для опыта, и потом на ОС обращаю внимание, увидела ли я то,что есть в действительности.
Нет смысла вообще вытягивать вот эту кучу карт. Что чувствует? - одна карта.
Вот этот десяток карт в качестве ответа на конкретно поставленный вопрос не имеет смысла.
Вы, конечно, можете какими-то фразами частично угадать ситуацию кверента, но для этого не нужны карты, потому что сценарии отношений не так уж разнообразны, поэтому и происходит частичное попадание. Но это не толкование расклада! это не анализ конкретной ситуации кверента. Это просто угадывание, пальцем в небо, авось попадёте. Так зачем карты Таро раскладывать, можно и так в угадайку поиграть, это неплохо получается у знатоков человеческой психологии и у людей с хорошей интуицией.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
vera_v_taro
Повідомлень: 39
З нами з: 22 квітня 2019, 12:57

Elena писав: 16 травня 2019, 17:24
vera_v_taro писав: 16 травня 2019, 14:43 я так поняла, что смысла трактовать только первую карту в таком случае нет? это будет неправильно? Например, что ко мне чувствует - туз пентаклей, 9 чаш, король чаш, дно рыцарь мечей, итог туз жезлов. Неправильно просто трактовать ответ от первой карты - туза пентаклей? по факту ведь первая карта ответила на вопрос :?: а там в группе сижу трактую ситуации людей,за неимением такого количества знакомых для опыта, и потом на ОС обращаю внимание, увидела ли я то,что есть в действительности.
Нет смысла вообще вытягивать вот эту кучу карт. Что чувствует? - одна карта.
Вот этот десяток карт в качестве ответа на конкретно поставленный вопрос не имеет смысла.
Вы, конечно, можете какими-то фразами частично угадать ситуацию кверента, но для этого не нужны карты, потому что сценарии отношений не так уж разнообразны, поэтому и происходит частичное попадание. Но это не толкование расклада! это не анализ конкретной ситуации кверента. Это просто угадывание, пальцем в небо, авось попадёте. Так зачем карты Таро раскладывать, можно и так в угадайку поиграть, это неплохо получается у знатоков человеческой психологии и у людей с хорошей интуицией.
Елена,большое спасибо за ответ!
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”