Помощь в трактовке расклада

OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Добрый день, уважаемые тарологи! Снова прошу помощи в трактовке расклада. Муж пошёл на курсы вождения (мотоцикл). Предложил мне тоже попробовать, есть возможность взять несколько уроков. Собственно, предложил, увидев, что мне интересно и я бы непрочь... Сделала расклад из трех карт, что мне дадут эти занятия. Начало, развитие, итог. Колода - классика РУ.
СА Мир , Король мечей (пп), Королева пентаклей (пп).
Мир я решила уточнить. Что есть в карте - СА Влюблённые (пп), чего нет - СА Башня (пп), то есть есть прямая.

Я завершу отрезок жизни "без колёс", будут разрушены стереотипы. Но Влюблённые перевернутые? Не будет колебаний в принятии решения?
Перевёрнутого Короля мечей не могу понять никак, увы (
И на выходе из обучения - перевернутая Королева пентаклей, это, видимо, та, кем я стану. Женщина "не хозяйка". Заброшу домашние дела совсем.
Походила с обдумыванием и задала дополнительные вопросы.
1. Насколько мне будет физически тяжело заниматься?
Дьявол (пп). В этой карте есть 6 жезлов (пп) и нет Башни
Будет тяжело, буду уставать, но не "убьюсь" до полной потери сил.
2. Как я буду себя эмоционально чувствовать?
8 кубков
Буду разочарована
3. Как с тренером сложится эмоциональный контакт?
4 кубков
Да никак, ровные отношения, без лишних эмоций.
5. Возьму ли я после нескольких пробных занятий полный курс обучения?
2 кубков (пп) - нет.
6 Совет карт
3 жезлов - всё таки попробовать, не отказываться от этой возможности?

Буду благодарна за ваше видение и указание на ошибки.
Востаннє редагувалось 18 вересня 2020, 17:43 користувачем OKsan, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tati95
Повідомлень: 115
З нами з: 16 травня 2019, 21:45

OKsan, здравствуйте.
Выскажу своё мнение по раскладам.
OKsan писав: 18 вересня 2020, 15:07 Начало, развитие, итог.
СА Мир , Король мечей (пп), Королева пентаклей (пп).

Мир - общение, завершение этапа и ПП Влюбленные -тоже проблемы при общении, возможно не сойдетесь характерами с инструктором (на это же может указывать и ПП Король мечей во 2 пункте и Башня в докладке -при таких картах ничего хорошего не обещает).
Я не знаю, водите ли Вы уже машину, если да, то проблемы по теории маловероятны. Если же нет, то при сдаче на права необходимо сдавать теорию, вот по ПП Королю мечей могут возникнуть сложности.
Королева Пентаклей ПП в данном контекте - неудовлетворенность, возможная потеря ресурсов. Я бы сказала, досрочное окончание занятий. Домашнее хозяйство тут не причем.
OKsan писав: 18 вересня 2020, 15:07 Как я буду себя эмоционально чувствовать? 8 кубков и Как с тренером сложится эмоциональный контакт? 4 кубков
8 кубков может указывать, что будет очень тяжело усваивать, и поэтому будете через силу заниматься. Никаких положительных эмоций не принесет. 4 кубков может означать неудовлетворенность, потерю интереса к обучению, как и усталость, истощение.
Совет карт 3 жезлов - продумайте, составьте план. Дальновидность.
Исходя из того, что я вижу, я бы не советовала тратить время и т.д.
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Доброго всем дня!
Ув. Тарологи, снова нуждаюсь в Вашей бесценной помощи.
Две недели назад у мужа случился обширный инфаркт. Слава Богу, он уже дома.
Мы все очень переживаем. Вижу его депрессивное состояние, он как будто веру потерял, что вернется к полноценной жизни. Поддерживаем его, как можем.
Я решила обратиться к Таро с вопросом, как будет проходить период восстановления? Автор расклада А.Хшановская.
Но я совсем новичок и не имею опыта трактовки карт на тему здоровья. Прошу Вашей помощи!
Сигнификатор (вытащила произвольно из колоды)- Паж Кубков - думаю, что это сам муж, он по гороскопу водный. Как личность очень эмоциональный и инфантильный. Так же, может описывать ситуацию, в которой он новичок, совершенно не имеет опыта.
1 - Общее физ.состояние - Король Пентаклей - как я понимаю данную карту - состояние стабильное.
2 - Общее психическое состояние - Влюбленные - расстерянность, неопределенность Вся эта новая ситуация вселяет в него неуверенность. Необходимость выбора нового образа жизни и т.д.
3 - Способности организма к восстановлению - 8 пентаклей - необходимо работать над собой, следовать предписаниям врачей, выполнять все ежедневные процедуры и т.д. Процесс медленный, но верный. Кстати, пентакли похожи на таблетки, которые мужу необходимо принимать ежедневно по схеме утром и вечером и так минимум год. Повторение одного и того же длительное время.
4 - как будет протекать процесс выздоровления - Королева Жезлов - думаю, муж будет стараться держать все под контролем, прилагать все усилия для достижения лучших результатов. Может, эта карта олицетворяет меня, как человека, которого он должен слушать или врача.
5 - как психическое состояние влияет - 6 пентаклей - полагаю, т.к. муж по природе очень не сдержанный и черезчур эмоциональный, то сейчас как раз важно уравновешивать свое внутреннее состояние.
6 - конечный результат - Маг - наверное, все будет зависеть от него самого, все в его руках.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

OKsan писав: 18 вересня 2020, 15:07 Добрый день, уважаемые тарологи! Снова прошу помощи в трактовке расклада. Муж пошёл на курсы вождения (мотоцикл). Предложил мне тоже попробовать, есть возможность взять несколько уроков. Собственно, предложил, увидев, что мне интересно и я бы непрочь... Сделала расклад из трех карт, что мне дадут эти занятия. Начало, развитие, итог.
СА Мир , Король мечей (пп), Королева пентаклей (пп).
Мир я решила уточнить. Что есть в карте - СА Влюблённые (пп), чего нет - СА Башня (пп), то есть есть прямая.
Да не ваше это дело просто. Ощущение, что это просто 3 карты итога вы вытянули, а не начало, развитие, итог. Там с самого начала "что-то пойдет не так". Ни вы довольны не будете по Королеве пентаклей ПП, ни ваш мужчина (либо инструктор). По Башне я ещё и падение с этого мотоцикла опасалась бы.


Я завершу отрезок жизни "без колёс", будут разрушены стереотипы. Но Влюблённые перевернутые? Не будет колебаний в принятии решения?
не поняла, откуда такой вывод и из какого вопроса он был сделан. Вы спрашивали чисто про обучение, вот и трактовать надо про обучение
Перевёрнутого Короля мечей не могу понять никак, увы (
И на выходе из обучения - перевернутая Королева пентаклей, это, видимо, та, кем я стану. Женщина "не хозяйка". Заброшу домашние дела совсем.
Что за мрачные фантазии? При чем тут хозяйка? Впустую потраченные деньги это будут и сожаление об этом. Дальше не комментирую, и так все понятно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

escentric, добрый день. Лучше Елены, конечно, никто на здоровье расклад не прокомментирует, это ее профиль, но я попробую 5 копеек вставить.
escentric писав: 18 вересня 2020, 17:21 Доброго всем дня!
Ув. Тарологи, снова нуждаюсь в Вашей бесценной помощи.
Две недели назад у мужа случился обширный инфаркт. Слава Богу, он уже дома.

Сигнификатор (вытащила произвольно из колоды)- Паж Кубков - думаю, что это сам муж, он по гороскопу водный. Как личность очень эмоциональный и инфантильный. Так же, может описывать ситуацию, в которой он новичок, совершенно не имеет опыта.
Инфаркт - тяжёлое состояние, которое может человека как бы отбросить немного назад, в беспомощное состояние. Ведь он в нем зависит от врача, от близких, от ухода, от лекарств. Мне кажется, это вот некоторое такое состояние, более детское что ли. Да, собственно, все мужчины, когда болеют, как дети становятся. И ведут себя соответственно.
1 - Общее физ.состояние - Король Пентаклей - как я понимаю данную карту - состояние стабильное.
и его хорошо поддерживают.
2 - Общее психическое состояние - Влюбленные - расстерянность, неопределенность Вся эта новая ситуация вселяет в него неуверенность. Необходимость выбора нового образа жизни и т.д.
соглашусь.
3 - Способности организма к восстановлению - 8 пентаклей - необходимо работать над собой, следовать предписаниям врачей, выполнять все ежедневные процедуры и т.д. Процесс медленный, но верный. Кстати, пентакли похожи на таблетки, которые мужу необходимо принимать ежедневно по схеме утром и вечером и так минимум год. Повторение одного и того же длительное время.
соглашусь с вами. Планомерная работа над укреплением здоровья, курсы лечения постоянно.
4 - как будет протекать процесс выздоровления - Королева Жезлов - думаю, муж будет стараться держать все под контролем, прилагать все усилия для достижения лучших результатов. Может, эта карта олицетворяет меня, как человека, которого он должен слушать или врача.
скорее, это вы можете активно повлиять на выздоровление мужа в лучшую сторону, если будете активно мужа подталкивать и напоминать, продвигать к врачам, чтоб он не забывал о предписаниях и необходимости лечиться. В общем-то, все должно быть хорошо.
5 - как психическое состояние влияет - 6 пентаклей - полагаю, т.к. муж по природе очень не сдержанный и черезчур эмоциональный, то сейчас как раз важно уравновешивать свое внутреннее состояние.
Мне тут денежно&материальные вопросы видяться, если он будет спокоен за эту сферу, знать, что получит помощь и поддержку, и что все хорошо, это окажет положительное влияние.
6 - конечный результат - Маг - наверное, все будет зависеть от него самого, все в его руках.
И в руках очень компетентного специалиста. Надо искать такого, чтоб он "вел" мужа как пациента.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Neuro, спасибо большое!
OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

[quote=Tati95, спасибо! Это не полноценные курсы с получением прав. Вернее, можно пройти полный курс, а можно взять несколько пробных занятий, чтобы понять, надо ли вообще это клиенту и стоит ли тратить деньги и время на обучение. Вот у меня по раскладу тоже складывается впечатление, что ожидания и реальность будут сильно отличаться. Хотя я и удивлена, т.к. настроена попробовать и все же откатать эти несколько уроков. Ну, посмотрю, как проиграется в итоге.
Задала ещё один вопрос: почему я хочу пойти на эти занятия?
7 кубков (пп). Не строю иллюзий, осознанное решение. И такой расклад.(
OKsan
Повідомлень: 61
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

neuro писав: 18 вересня 2020, 17:42
OKsan писав: 18 вересня 2020, 15:07 Добрый день, уважаемые тарологи! Снова прошу помощи в трактовке расклада. Муж пошёл на курсы вождения (мотоцикл). Предложил мне тоже попробовать, есть возможность взять несколько уроков. Собственно, предложил, увидев, что мне интересно и я бы непрочь... Сделала расклад из трех карт, что мне дадут эти занятия. Начало, развитие, итог.
СА Мир , Король мечей (пп), Королева пентаклей (пп).
Мир я решила уточнить. Что есть в карте - СА Влюблённые (пп), чего нет - СА Башня (пп), то есть есть прямая.
Да не ваше это дело просто. Ощущение, что это просто 3 карты итога вы вытянули, а не начало, развитие, итог. Там с самого начала "что-то пойдет не так". Ни вы довольны не будете по Королеве пентаклей ПП, ни ваш мужчина (либо инструктор). По Башне я ещё и падение с этого мотоцикла опасалась бы.


Я завершу отрезок жизни "без колёс", будут разрушены стереотипы. Но Влюблённые перевернутые? Не будет колебаний в принятии решения?
не поняла, откуда такой вывод и из какого вопроса он был сделан. Вы спрашивали чисто про обучение, вот и трактовать надо про обучение
Перевёрнутого Короля мечей не могу понять никак, увы (
И на выходе из обучения - перевернутая Королева пентаклей, это, видимо, та, кем я стану. Женщина "не хозяйка". Заброшу домашние дела совсем.
Что за мрачные фантазии? При чем тут хозяйка? Впустую потраченные деньги это будут и сожаление об этом. Дальше не комментирую, и так все понятно.
Спасибо! Три карты тянула с вопросами на каждую. Каким будет начальный этап? Как будет проходить учеба? Что получу (кем стану) в итоге? Отсюда и мои "мрачные фантазии". Мир в начале вдохновил, но дальнейшие карты озадачили. Похоже, нужно сильно подумать, стоит ли туда идти. Благодарю за разбор!💖
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

escentric , здравствуйте.


Читать дальше...


escentric писав: 18 вересня 2020, 17:21 Доброго всем дня!
Ув. Тарологи, снова нуждаюсь в Вашей бесценной помощи.
Две недели назад у мужа случился обширный инфаркт. Слава Богу, он уже дома.
Мы все очень переживаем. Вижу его депрессивное состояние, он как будто веру потерял, что вернется к полноценной жизни. Поддерживаем его, как можем.
Я решила обратиться к Таро с вопросом, как будет проходить период восстановления? Автор расклада А.Хшановская.
Но я совсем новичок и не имею опыта трактовки карт на тему здоровья. Прошу Вашей помощи!
Сигнификатор (вытащила произвольно из колоды)- Паж Кубков - думаю, что это сам муж, он по гороскопу водный. Как личность очень эмоциональный и инфантильный. Так же, может описывать ситуацию, в которой он новичок, совершенно не имеет опыта.
neuro уже написала, я повторю: муж сейчас - как ребёнок, как заново родился. За ним нужен присмотр, поскольку он весьма беспомощен.

1 - Общее физ.состояние - Король Пентаклей - как я понимаю данную карту - состояние стабильное.
К сожалению, нет. Рыцарь пентаклей или 4 пентаклей указывали бы на стабильность. Король пентаклей указывает на возрастные изменения в организме и соответственно на возрастные заболевания. Плоэтому физическое состояние, к сожалению, оставляет желать лучшего. Для мужчин - Король пентаклей, для женщин - Королева - плохой знак, если речь идёт об уже существующем конкретном заболевании. Это всегда проблема физического тела+возраст. На мой взгляд, Король пентаклей - одна из ключевых карт в раскладе. Нужно учитывать возрастные изменения в организме.

2 - Общее психическое состояние - Влюбленные - расстерянность, неопределенность Вся эта новая ситуация вселяет в него неуверенность. Необходимость выбора нового образа жизни и т.д.
Да.

3 - Способности организма к восстановлению - 8 пентаклей - необходимо работать над собой, следовать предписаниям врачей, выполнять все ежедневные процедуры и т.д. Процесс медленный, но верный. Кстати, пентакли похожи на таблетки, которые мужу необходимо принимать ежедневно по схеме утром и вечером и так минимум год. Повторение одного и того же длительное время.
Таблетки, да. И все назначения врача.

4 - как будет протекать процесс выздоровления - Королева Жезлов - думаю, муж будет стараться держать все под контролем, прилагать все усилия для достижения лучших результатов. Может, эта карта олицетворяет меня, как человека, которого он должен слушать или врача.
Не муж. Вы или женщина, под присмотром которой будет осуществляться процесс реабилитации. Врач, медсестра. Но я думаю, что это именно Вы, потому что об этом говорит следующий пункт.

5 - как психическое состояние влияет - 6 пентаклей - полагаю, т.к. муж по природе очень не сдержанный и черезчур эмоциональный, то сейчас как раз важно уравновешивать свое внутреннее состояние.
Я считаю, что в данном контексте психическое состояние мужа зависит от той помощи, которую он получает - и прежде всего от Вашей. Это хорошая карта, которая говорит о том, что психически человек стабилен, поскольку у него есть связь с внешним миром, и потому, что он получает помощь. А это очень благотворно скажется на процессе выздоровления.

6 - конечный результат - Маг - наверное, все будет зависеть от него самого, все в его руках.
Только под присмотром врача-профессионала может быть достигнут определённый результат, постоянный врачебный контроль должен быть. Что от него может зависеть. если он находится в состоянии Пажа кубков - практически ребёнка, которому нужна мамка/нянька (Королева жезлов) и постоянный приём препаратов/выполнене назначений (8 пентаклей)?
Мужа олицетворяют Паж кубков (беспомощен, как ребёнок) и Король пентаклей(возраст+болезнь физического тела). Обе карты энергетически пассивны. Вас - Королева жезлов - единственная активная карта в раскладе. Очень многое и в процессе. и в резуьтате зависит и от Вас.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Ув.Елена, огромная Вам благодарность за пояснения!
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”