Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Андрей, здравствуйте.


Читать дальше...


Andre писав: 13 вересня 2020, 11:08 Здравствуйте уважаемые тарологи. Прошу помощи в трактовке расклада. Ко мне обратился друг с просьбой как ему развить свой бизнес. Он сдает квадроциклы в аренду.

Расклад "Развитие бизнеса" сделан на Таро 78 дверей.
1. состояние моего дела на данный момент. Туз пентаклей. в данный момент я вижу что выстроено все успешно, проект приносит прибыть, все шансы есть на развитие, ключи в его руках, главное двигаться в правильном направлении.
Состояние бизнеса благоприятное, но Туз - это всегда только начало. Очевидно, на начальном этапе бизнес и застрял, потому Ваш друг к Вам и обратился.

2. как мне расширить свой бизнес. Рыцарь жезлов. Выбрать стратегию направления, подумать в какую сторону ему расширяться, либо в плане ассортимента, может в плане времени предоставляемых квадрациклом, может моделей, может доп. услуги например аренда квадроциклов на свадебные мероприятия либо поездки по городу, а не только там где задумано, но опять же учитывать все нюансы при этом.
В этой колоде Рыцарь жезлов едет не туда, куда ему хочется, а туда, куда его направили.А направили его влево - то есть, в сторону прошлого. Пересмотреть места предоставления квадроциклов в аренду. Не там, где ЕМУ удобно, а там, где удобно потенциальным клиентам. И в плане времени аренды тоже пересмотреть услуги. Да и в целом пересмотреть свой бизнес-план. Он явно не доработан.

3. что работает на меня. 2 мечей. На него работает его осмотрительность, его осторожность, возможно ему и хотелось бы быстренько взять и какие то новые идеи реализовать, но в тоже время он достаточно долго эти идеи продумывает и продумывает на длительное время, задумывается на том что ему принесет реализация этой конкретной идеи.
Эээ... Где Вы всё это видите в 2 мечей на Таро 78 дверей? Здесь изображена монахиня, открывшая дверь и увидевшая младенца. подброшенного к монастырю. Идёт дождь. Эта карта означает помощь в неожиданной ситуации, которую либо может получить вопрошающий, либо -з может оказать её кому-то. В данном случае на него работает возможность предоставить кому-то. например, квадроцикл в аренду, когда очень срочно нужно, или - он может провести акцию - со скидками или - объявить розыгрыш с призом, что привлечёт к нему больше потенциальных клиентов. В общем, если он будет идти навстречу потенциальным клиентам, - этот метод будет работать на расширение его дела.

4. в чем моя самая большая проблема. Королева мечей. Хаотичное ведение бизнеса или то что он ведет этот бизнес один. Что-то тут Королева уж очень замученная дама)) все на нем держится. Возможно ему надо научиться делегировать свои полномочия и тогда ему станет легче.
Она не замученная. Андрей, лучше бы Вы для этого расклада взяли классического Уэйта...
Здесь Королева мечей находится в состоянии транса.
Кто такая Королева мечей? это женщина, которая отсекает эмоции, поскольку она независима, самодостаточно, обеспечивает себя сама, очень разумна и предусмотрительна, а также беспристрастна и справедлива. Если она впустит эмоции в свою работу, - она проиграет. На этой карте изображён момент, когда она наконец-то может расслабиться - во сне или в трансе, отпустить себя, позволить себе испытать эмоции.
В данном случае эта карта указыввает на то, что Ваш клиент всё берёт на себя - и ответственность, и составление бизнес-плана, и его реализацию. Одному ему сложно всем этим управлять, приходится постоянно держать эмоции под контролем.. Королева, но не Король.


5. что поможет мне ответить на вызов. 4 жезлов. Хорошая организация, можно сказать сплоченная команда, которая будет ему помогать, мотивировать.
Да, тут нужен коллектив, партнёрство.

6. надо ли мне найти партнера. 8 пентаклей. да, но весь вопрос в том ,чтобы найти именно опытного и равного партнера, который готов будет вкладываться на равных или же найти наёмного рабочего, где будут четко прописаны договора , т.е. он будет понимать что ему ожидать, что он хочет от этого сотрудника получить а сотрудник будет понимать что от него требуют.
Ему нужен не просто опытный партнёр. Ему нужен БОЛЕЕ опытный партнёр, у коготорого ОН будет учиться. Почему? см. п. 4.

7. как я могу диверсифицировать бизнес (расширить предложение). 5 мечей, 3 жезлов. Сотрудничать с кем то, сделать более широкую рекламу, привлечь дополнительные колоборации с кем-то, совместная реклама, идеи каким образом можно использовать имеющееся оборудование чтобы оно не простаивало просто так .
См. 2 мечей в связке с 3 жезлов. Нужен нестандартный ход, какие-то акции, скидки, предложения, которые заинтересуют клиентов. Расширение локации, где он будет сдавать свой товар в аренду.

8. как я могу подключиться к новым рынкам. 3 мечей. Пока никак, не хватает ни сил не возможностей, ну или как вариант прибегнуть к магии.
Никак не может, ему не хватает профессионализма и опыта. Ему нужен партнёр более опытный. Магия тут ни при чём.

9. в чем моя самая большая сила. Иерофант. Это единственный САТ выпал, сила есть и хорошая, как будто бы ему его Свыше помогают. Самая большая сила в его обучению, способности к обучению себя и других
Его преимущество - это его моральные принципы, честность, порядочность, незапятнанная репутация..

10. каков потенциал роста на следующий год. 10 мечей. Будет много нерешенных проблем, которые придется завершить, обратившись к кому либо.
Вот все дороги ведут к более опытному партнёру, профессионалу, который поможет сделать кверенту работу над ошибками.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, спасибо за внимание к моему раскладу. Я помню, Ваши рекомендации работать по подобным вопросам с таро с более выраженным визуальным рядом, но я только учусь, и основная моя колода это Уэйт. Сейчас пробую только ежедневные расклады на Таро теней т.2. Относительно Вашего пояснения п .3 - у меня была мысль, что Справедливость - это и может быть нестандартное решение, но затем я подумала, что Спреведливость это больше про честность, а 7 мечей это больше противоположный подход, поэтому эти две карты несовместимы.
Сегодня, кстати произошел интересный поворот: был еще один покупатель, который был как раз позавчера, ему авто оч понравилось, но он отказался брать машину, т.к. что-то вызвало у него сомнения. Мой муж обратился на СТО и ему пояснили, что то, что вызвало сомнение у покупателя не является отклонением и пояснили почему, после чего муж эту инфо отправил данному покупателю. И сегодня они договорились о сделке на завтра. Так что если завтра сделка состоится -дам ОС. Но, Елена, думаю, Вы как всегда оказались правы...


Читать дальше...


Elena писав: 14 вересня 2020, 22:54 Juliya, здравствуйте. Ваш расклад можно пао-разному истолковать. Он не предназначен для классических колод, здесь нужна сюжетная неклассическая: Таро 78 дверей, Таро Гномов, например, Таро Юных ведьм - в общем, что-то полуоракульное.


Читать дальше...


Juliya писав: 13 вересня 2020, 20:54 Пару месяцев назад спросила у карт, также на Уэйте, что надо сделать, чтобы продать авто, выпала 4 мечей - ничего, просто ждать, время ее продажи еще не пришло. Сегодня очередной покупатель сорвался и я решила сделать расклад "Золотой ключик". Под рукой была колода Райдера Уэта (все позиции прямые).
Juliya , скорее всего Ваш муж выставил авто на продажу просто в неудачный для этого момент. В этом году вообще крайне мало удачных периодов для новых начипианий, для важных дел, бизнеса, сделок - я думаю, что вы просто попали именно в такой неподходящий момент. Именно поэтому Вам выпала 4 мечей - просто ждать, когда неблагоприятный период кончится. Вот сейчас как раз очередной неблагоприятный: Марс ретроградный в овне, это значит, что все дела - тормозятся, и так будет до середины ноября как минимум. а там еще парочка планет в нехороших позициях подтянется- в общем, 2020 год не самый удачный для важных дел. Но это - лирическое отступление, вернемся к раскладу

1. Дверь, которую муж хочет открыть.
Проблема, которую муж хочет решить. 8 Сила
Он никак не может достигнуть цели, которой задался, т.е. продать авто, это стало некой навязчивой идеей и на ее осуществление уходит много усилий, причем я думаю больше моральных.
Дверь-то не заперта на самом деле. Но чтобы её открыть, нужно приложить усилия - как Вы и написала, прежде всего вооружиться терпением и мужеством.

2. Имеющийся у него ключ.
Методы достижения цели, которые он хочет применить. 11 Справедливость
Я не вижу по карте активных действий, больше похоже на то, что сделал, что мог, теперь сидит и ждет результата, ну разве что постоянно думает о ситуации, пытаясь в ней разобраться. Еще возможно, к клиентам подходит оценивающе, я подумаю продать тебе авто или нет.
Я думаю, речь о том, что с документами на машину вс в порядке и муж честен по отношению к потенциальному покупателю.

3. Откроется ли дверь?
Насколько будут эффективны эти методы в достижении цели? Если по этой позиции мы видим, что наши методы приведут к цели то остальной расклад можно не читать вовсе или прочитать следующий пункт, как альтернативный метод, который может привести нас к цели. 7 мечей.
С имеющимся подходом результата не будет.
7 мечей Вы толкуете как карту обмана? возможно, и так.
Но ведь муж по Правосудию действует в рамках закона и личной честности.
Это может быть и нестандартное открытие двери. Я бы уточнила эту карту на всякий случай.


4. Какой же ключ взять?
Если мы видим, что те методы, которые мы готовы применить не приведут нас к цели, то эта карт покажет наиболее удачный способ действий. Смерть (есть - 21 Мир, нет - 14 Умеренность). Вот здесь у меня возникла трудность в трактовке, не понимаю, что нужно сделать по смерти, в которой есть Мир и нет Умеренности. Понимаю, что поведение нужно поменять кардинальным образом, не могу понять в какую сторону.... Может просто ситуацию отпустить и будь, что будет, продастся в свое время, когда может уже и думать особо об этом перестанешь?
Отпустить ситуацию (Смерть+Мир)и не ждать ничего (нет Умеренности).

5. Что за дверью. Результат. Рыцарь кубков.
Если же результат отрицательный, мы не нашли за дверью того, что искали, то пока эту проблему нам не решить. Нужно отпустить ситуацию. Если Вы работаете с коррекцией расклада, для изменения ситуации, то можете применить эту коррекцию, если нет, то отпускаем ситуацию на месяц. После истечения месяца расклад можно повторить. Рыцарь кубков.
Я так понимаю, что если поступить, как советуют карты в позиции 4, то ситуация сдвинется с мертвой точки.
Также по СА в ключевых позициях, можно сказать, что тема для мужа архиважная, что по сути так и есть.. Т.к. хочет купить новый авто, но для этого надо продать тот, что есть.
Заранее благодарна за ОС и поправки к трактовке.
Ну да, прискачет новый покупатель. И возможно, со своим встречным предложением. Оно может быть необычным.


Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 14 вересня 2020, 23:20 Елена, спасибо за внимание к моему раскладу. Я помню, Ваши рекомендации работать по подобным вопросам с таро с более выраженным визуальным рядом, но я только учусь, и основная моя колода это Уэйт. Сейчас пробую только ежедневные расклады на Таро теней т.2. Относительно Вашего пояснения п .3 - у меня была мысль, что Справедливость - это и может быть нестандартное решение, но затем я подумала, что Спреведливость это больше про честность, а 7 мечей это больше противоположный подход, поэтому эти две карты несовместимы.
Сегодня, кстати произошел интересный поворот: был еще один покупатель, который был как раз позавчера, ему авто оч понравилось, но он отказался брать машину, т.к. что-то вызвало у него сомнения. Мой муж обратился на СТО и ему пояснили, что то, что вызвало сомнение у покупателя не является отклонением и пояснили почему, после чего муж эту инфо отправил данному покупателю. И сегодня они договорились о сделке на завтра. Так что если завтра сделка состоится -дам ОС. Но, Елена, думаю, Вы как всегда оказались правы...
Юлия, вчера-позавчера Юпитер был Стационарный)) сделка при таком положении планеты не могла состояться. А вот сегодня Юпитер развернулся в прямое движение. так что не исключено. что сделка состоится.
Чего Вам и желаю - по 7 мечей (нестандартное решение).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, Вы часто говорите о планетах, и, судя по всему, это как=то работает. Не подскажите, какими источниками пользуетесь, где можно почитать об этом?


Читать дальше...


Elena писав: 14 вересня 2020, 23:23
Juliya писав: 14 вересня 2020, 23:20 Елена, спасибо за внимание к моему раскладу. Я помню, Ваши рекомендации работать по подобным вопросам с таро с более выраженным визуальным рядом, но я только учусь, и основная моя колода это Уэйт. Сейчас пробую только ежедневные расклады на Таро теней т.2. Относительно Вашего пояснения п .3 - у меня была мысль, что Справедливость - это и может быть нестандартное решение, но затем я подумала, что Спреведливость это больше про честность, а 7 мечей это больше противоположный подход, поэтому эти две карты несовместимы.
Сегодня, кстати произошел интересный поворот: был еще один покупатель, который был как раз позавчера, ему авто оч понравилось, но он отказался брать машину, т.к. что-то вызвало у него сомнения. Мой муж обратился на СТО и ему пояснили, что то, что вызвало сомнение у покупателя не является отклонением и пояснили почему, после чего муж эту инфо отправил данному покупателю. И сегодня они договорились о сделке на завтра. Так что если завтра сделка состоится -дам ОС. Но, Елена, думаю, Вы как всегда оказались правы...
Юлия, вчера-позавчера Юпитер был Стационарный)) сделка при таком положении планеты не могла состояться. А вот сегодня Юпитер развернулся в прямое движение. так что не исключено. что сделка состоится.
Чего Вам и желаю - по 7 мечей (нестандартное решение).

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 14 вересня 2020, 23:27 Елена, Вы часто говорите о планетах, и, судя по всему, это как=то работает. Не подскажите, какими источниками пользуетесь, где можно почитать об этом?
Я не астролог, но всегда стараюсь следить за движением планет, это помогает избежать ошибок и направить свою энергию в правильное русло. У меня много френдов и знакомых астрологов на фейсбуке. Если Вы есть на фейсбуке, подпишитесь на Татьяну Сеначину, она выкладывает астропрогнозы на каждый день, и еще делает ежедневные прогнозы на Малой Ленорман, но толкует ее астрологически. Или просто читайте статьи о движении планет в блоге Татьяны.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Lorella
Повідомлень: 1
З нами з: 08 квітня 2020, 17:59

Здравствуйте уважаемые форумчане,нужна помощь в толковании расклада.Нахожусь в процессе освоения Таро Манара и сделала для знакомой расклад на отношения с подругой,решила поэкспериментировать с колодой.Они знакомы больше 15 лет,но в последнее время отношения начали ухудшаться.
Сделала "Вокзал для двоих":
Спрашивающая
1.Мысли- 3 Огня
2.Чувства - 4 Огня
3.Поведение -3 Земли
Ее подруга
4.Мысли- 5 Воздуха (этот п. вызвал наибольшее затруднение)
5.Чувства- 6 Воздуха
6.Поведение- 2 Земли

7.Характеристика отношений - 9 Земли
8.Перспектива - Король Земли

Теперь,как я истолковала:
Спрашивающая
1. 3 Огня - Вопрошающая считает,что ее подруга слишком навязчива,проявляет много внимания к ее делам,может быть застает врасплох своим появлением.А Вопрошающей это не нужно,ну во всяком случае в таком количестве.Ну я эту карту увязываю с п.6

2.4 Огня - по сути эмоций здесь нет,искренности тоже.Предположу,что Вопрошающая не в восторге от общения,но вряд ли скажет об этом вслух,а пойдет на некий компромисс.

3. 3 Земли - человек придерживается уже устоявшегося шаблона поведения в этих отношениях.Оказывает поддержку,выслушивает,помогает.

Ее подруга
4. 5 Воздуха - здесь у меня наибольшее затруднение. 1й вариант: подруга считает,что вопрошающая к ней интереса не проявляет,либо интеллектуально они не сходятся.Вопрошающая говорит подруге не то,что она хотела бы услышать.
2й вариант - может мысли подруги вообще о другом и отношения она воспринимает,как поболтали и забыли.

5. 6 Воздуха - по этому п. карта тоже не о чувствах.Вероятно,человек преувеличивает свои проблемы,тем самым завязывая разговоры вокруг своей персоны,привлекая внимание только к себе.(в верном толковании тоже не вполне уверена).

6. 2 Земли - Проявляет интерес первой.и тогда,когда сама считает нужным.


7. 9 Земли - в целом, у людей нет общих интересов,гармоничным их общение назвать нельзя.Свои отношения они переросли.
8. Король Земли - общение полностью не прекратится.Возможно,что подруга будет проявлять нездоровое любопытство по поводу дел вопрошающей,следить за ее жизнью.

Буду очень признательна за помощь в трактовке.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Этот расклад сделала вчера и хотела выложить, но вдруг отключился у нас интернет. Менять в раскладе ничего не буду, выложу в том виде, как хотела вчера. А сегодня уже есть часть ОС.


Читать дальше...


Мне очень понравился расклад "Да или нет", который показывала Елена в видео на ютубе.
Кратко опишу расклад: достаем Колесо Фортуны + вытягиваем 7 карт, перемешиваем, куда попадет Колесо Фортуны, там и ответ. Окружающие карты описывают ситуацию, выкладываем 4 группы по 2 карты:
1 – да
2 – да, но придется преодолеть препятствия
3 – скорее нет из-за препятствий
4 – точно нет
Сделала такой расклад подруге на сдачу экзамена на Таро Ленорман. Получился очень показательный расклад, но все-таки хочу узнать, вдруг где-то я трактую неверно.
1 - Да - Рыцарь пентаклей и Рыцарь кубков
Думаю, что так показаны экзаменаторы. Экзаменаторы точно будут мужчины, один скорее всего из нашей организации, другой из министерства.
2 - Да, но придется преодолеть препятствия - 5 посохов и Колесо Фортуны
Получается, подруга скорее всего сдаст экзамен. И что интересно, на 5 посохов в Таро Ленорман показаны 3 женщины, которые дерутся. Значения: "противостояние между коллегами, амбиции, соперничество, экзамен, проверка на профессиональную пригодность, борьба за место под солнцем"! В реальности это второй тур экзамена, из нескольких претенденток останется 4, которые продолжат работать, остальным придется увольняться либо переводиться куда-то на другие должности, чего им очень не хочется. При подготовке к экзамену и обучении было соперничество между женщинами практически как на картинке.
3 - скорее нет из-за препятствий - Дьявол и 3 мечей.
3 мечей показывает надежду, переживания, а Дьявол - тут вынужденное подчинение, зависимость (люди работали спокойно, а теперь могут потерять работу, этот экзамен их заставили сдавать), желание достичь успеха любой ценой (устраивали дамы друг другу небольшие подлянки).
4 - точно нет - Справедливость, Туз посохов
Экзаменаторы примут справедливое решение. По Тузу посохов - благоприятное развитие ситуации.
Вот у меня сомнения, правильно ли я рассматриваю карты из 4 группы? Трактуются ли карты в зависимости от того, в какой группе они выпали? Имею в виду, что в группе "точно нет" карты приобретают негативное значение, например.
ОС будет скоро.

Экзамен прошел сегодня, результаты пока нам не известны. Но вот с экзаменаторами я ошиблась - из министерства прибыла женщина, что весьма неожиданно, там в основном работают мужчины, бывшие военные. Возможно рыцари - начальники моей подруги, и решение судя по всему, во многом зависит от них.
Буду очень рада подсказкам.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, даю ОС: сегодня муж машину продал! Спасибо еще раз за помощь в раскладе!


Читать дальше...


Elena писав: 14 вересня 2020, 23:23
Juliya писав: 14 вересня 2020, 23:20 Елена, спасибо за внимание к моему раскладу. Я помню, Ваши рекомендации работать по подобным вопросам с таро с более выраженным визуальным рядом, но я только учусь, и основная моя колода это Уэйт. Сейчас пробую только ежедневные расклады на Таро теней т.2. Относительно Вашего пояснения п .3 - у меня была мысль, что Справедливость - это и может быть нестандартное решение, но затем я подумала, что Спреведливость это больше про честность, а 7 мечей это больше противоположный подход, поэтому эти две карты несовместимы.
Сегодня, кстати произошел интересный поворот: был еще один покупатель, который был как раз позавчера, ему авто оч понравилось, но он отказался брать машину, т.к. что-то вызвало у него сомнения. Мой муж обратился на СТО и ему пояснили, что то, что вызвало сомнение у покупателя не является отклонением и пояснили почему, после чего муж эту инфо отправил данному покупателю. И сегодня они договорились о сделке на завтра. Так что если завтра сделка состоится -дам ОС. Но, Елена, думаю, Вы как всегда оказались правы...
Юлия, вчера-позавчера Юпитер был Стационарный)) сделка при таком положении планеты не могла состояться. А вот сегодня Юпитер развернулся в прямое движение. так что не исключено. что сделка состоится.
Чего Вам и желаю - по 7 мечей (нестандартное решение).

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 15 вересня 2020, 20:43 Елена, даю ОС: сегодня муж машину продал! Спасибо еще раз за помощь в раскладе!
Юлия, поздравляю! я же говорила 7 мечей- не всегда обман. В контексте Вашего расклада - нестандартная ситуация, необычное решение вопроса.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina, здравствуйте. Я уже сто пятьдесят раз повторила в теме, что толковать в этом раскладе нужно только ту позицию, куда попадает Колесо Фортуны, поскольку это пасьянсный расклад. Я на видео толковала остальные просто по собственному желанию.
В Вашем раскладе толкуется только позиция 2.
Angelina писав: 15 вересня 2020, 19:27 Здравствуйте. Этот расклад сделала вчера и хотела выложить, но вдруг отключился у нас интернет. Менять в раскладе ничего не буду, выложу в том виде, как хотела вчера. А сегодня уже есть часть ОС.
2 - Да, но придется преодолеть препятствия - 5 посохов и Колесо Фортуны
Получается, подруга скорее всего сдаст экзамен. И что интересно, на 5 посохов в Таро Ленорман показаны 3 женщины, которые дерутся. Значения: "противостояние между коллегами, амбиции, соперничество, экзамен, проверка на профессиональную пригодность, борьба за место под солнцем"! В реальности это второй тур экзамена, из нескольких претенденток останется 4, которые продолжат работать, остальным придется увольняться либо переводиться куда-то на другие должности, чего им очень не хочется. При подготовке к экзамену и обучении было соперничество между женщинами практически как на картинке.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”