Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса



Читать дальше...


Elena писав: 10 липня 2018, 09:57
Sarah писав: 10 липня 2018, 00:51 Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, как трактовать 8 мечей в качестве совета? Например, как вести себя с человеком? 8 мечей.
Это держать себя в рамках или осознать ограничения и выбраться из них? Или оппонента поставить в тупиковое положение?
Как он будет себя вести- король жезлов
Отношения наставник/ученица
Сара, осознать ограничения и выбраться из них - это перевернутая 8 мечей, а не прямая. А у Вас в раскладе прямая.
По прямой - да, ничего не предпринимать, держаться в каких-то рамках. Если речь о наставнике и ученице, то, с учётом масти жезлов, отношение Вашего наставника к Вам будет покровительственным, но тут же не исключен и сексуальный интерес с его стороны, если наставник - мужчина. Так что совет Вам - не поддаваться на провокацию.
Lina писав: Sarah, я думаю, что 8мечей в качестве совета надо воспринимать, как рекомендацию дистанцироваться от человека.
Король жезлов- это карта активного человека.Думаю, что человек в отношении вас будет предпринимать активные действия, в том числе как наставник.
Sarah!Чтобы точнее трактовать карты, нужно видеть весь раскла, а так не понятно на какую тему делался расклад.

Спасибо! Да, мужчина. Я просто зациклилась на том что руки связаны и не могла понять как человек сам себя так связать может. Но раз это мечи, то мысленно можно ограничить себя рамками..
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Я не работаю с пп, но попробую
Lina писав: 10 липня 2018, 17:04 Прошу помощи форумчан в трактовке расклада.
Расклад "Новые отношения" делался на колоде Райдера Уэйта женщине 42 лет.Она воспитывает дочку
одна. С отцом ребенка она поддерживает отношения (как с отцом ребенка), но он был бы не против сойтись, хотя уже живёт в гражданском браке с другой женщиной.
Вопрос формулировала так:
Появятся ли новые отношения до 01.10.18?
1)Появится ли новая связь?10мечейп.п.
Думаю, что новая связь не появится.
Но 10мечей п.п. это зарождение надежды. Я сделала докладку к карте:
в карте есть Паж пентаклей п.п., а нет
Иерофанта п.п.
Как мне кажется, возможно новой связи не будет в том числе и из-за пасивную позиции самой женщины(Паж пентаклей п.п), и ее строгих моральных принципов (нет Иерофанта п.п.) я думаю, что 10м пп это незаконченное дело, не возможно или не получается пока положить конец чем-то старому чтобы двигаться дальше.
Далее расклад не стала продолжать.
Сформулировала вопрос: появится ли новая связь до01.01.19?4 мечей.В карте есть Маг п.п., а нет 4 кубков.
Думаю, что женщина не совсем готова к новым отношениям(4 мечей), занимает пасивную позицию( маг п.п.). Совсем не готова. Ментально отгородится от мужчин, уйдет в раздумья. Нету никакого стремления взаимодействовать с другими и это может быть сознательный выбор.
Я размышляла так:Если не будет новой связи, может она сойдутся с отцом своего ребенка?Задала вопрос:
Сойдется ли женщина с отцом своего
ребенка?5мечей п.п. Не сойдется. нет. Там наверное конфликт присутствует, не смогут найти общий язык
Далее сформулировала вопрос: Появятся ли у женщины отношения со знакомым ей уже человеком?Мир.
В карте есть жрица, а нет 2жезлов п.п.
Думаю, что отношения эти будут в самом начале своего развития, возможно это переписка, общение(2жезлов п.п) а не как таковая связь. не поняла про начало, потому что Мир это, по идее, конец) Это или общение с иностранцем или просто общение с разными людьми может быть. Но, мне кажется, Мир это не любовные отношения.
Я понимаю, что в данной ситуации руководствуюсь положительными эмоциями к человеку и не в состоянии
со стороны посмотреть на ситуацию.Очень хочется, чтобы женщина нашла свое счастье.
Форумчане помогайте!!!!!!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, вот эта фраза "Очень хочется, чтобы женщина нашла свое счастье." - может принадлежать подруге, знакомой, родственнице. Тарологу- нет. Таролог своё "хочется" должен оставлять за пределами консультации. что 10 мечей пп, что 4 мечей о новых отношениях не говорят. Мир - это весь мир потенциальных партнеров, выбирай, кого хочешь, но Жрица в докладке + 2 жезлов - " а оно мне надо.. или оно мне не надо..." - и эти же причины не дают женщине ни познакомиться, ни наладить отношения с отцом ребенка. Не готова женщина, так что Ваши попытки подтянуть желаемое к действительному не имеют не только смысла, но и пользы вопрошающей не принесут. Вместо этого стоит сделать кверентке расклад "Анализ одиночества" или "Василиса прекрасная".


Читать дальше...


"Анализ одиночества"
1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
2. Что хочет получить от отношений?
3. Чего боится (чего не хочет получить)?
4. К чему надо стремиться?
5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться?
6. Чем готов пожертвовать?
7. От чего не может отказаться?
8. Что будет помогать?
9. Что будет препятствовать?
10. Потенциальный итог: будут ли отношения.
© Анна Котельникова, "Эротическое Таро Манара: исследование тайн любви"

"Василиса прекрасная"
Расклад Е.Колесова, с помощью которого можно получить ответы на вопросы: "почему не складываются отношения с мужчинами", "почему я до сих пор не замужем", "почему от меня ушел муж" и т.д. Социально-психологический тест.
1 - Умение доверять партнеру.
2 - Внешность.
3 - Секс.
4 - Роль матери.
5 - Мой идеал мужчины (претензии).
6 - Кто я на самом деле (есть ли основа для претензий).
7 - Мои ошибки.
8 - Совет.
9 - Сколько труда (или времени) понадобится, чтобы преодолеть проблему.
© Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова, А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Я уже думала о том, что надо будет сделать расклад "Анализ одиночества"
Сделаю расклад, выложу на форум.
Lina
Повідомлень: 35
З нами з: 15 травня 2018, 16:13

Расклад"Анализ одиночества"
1) Состояние спрашивающего (готовность к встрече):Туз мечей п.п.
Женщина не готова к встрече с новым партнером.
2)Что хочет получить от отношений?
5мечей.Ничего не хочет получить.
Думаю, что сейчас она не готова с кем-либо сближаться.
3)Чего боится?(чего не хочет получить)
Отшельник.Не хочет остаться одна.
4)К чему нужно стремиться?Паж кубков.Стать более мягкой, эмоциональной.Стать маленькой девочкой.
5)Над чем работать( от чего избавиться)?4 пентаклей. Вылезти из своей ракушки.Стать более открытой для новых отношений.
6)Чем готова пожертвовать?6жезлов.
Готова уступить лидерские позиции в отношениях.
7)От чего не может отказаться?9 жез-
лов.Не может отказаться от настороженности по отношению к новому партнеру.
8)Что будет помогать?Король мечей п.п.
Перестать относится к отношениям только разумом и логикой.
9)Что будет препятствовать?Паж пентаклей.Позиция наблюдателя.
10) Потенциалый итог. Император п.п.
В карте есть 2 мечей, а нет 9 кубков.
Думаю, что если женщина не поменяет свое отношение к потенциальным партнёрам( будет излишне подозрительна и насторожена, воспринимать только разумом отношения)она так и не устроит свою личную жизнь.
Посчитала квинтэссенцию(совет карт):
Сила(надеюсь, правильно посчитала). Отказаться от пасивной позиции наблюдателя, приложить усилия для устройства своей личной жизни.
Жду комментарии.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лина, я редко комментирую чужие расклады, но позвольте здесь это сделать, где надо.


Читать дальше...


Расклад"Анализ одиночества"
1) Состояние спрашивающего (готовность к встрече):Туз мечей п.п.
Женщина не готова к встрече с новым партнером.
Да, интеллектуально она не ждет от этих отношений ничего хорошего. Я бы даже сказала, что она сама настроена против новых отношений, сознательно.

2)Что хочет получить от отношений?
5мечей.Ничего не хочет получить.
Думаю, что сейчас она не готова с кем-либо сближаться.
Смотрите. 5 мечей - это пиррова победа. Скорее всего, женщина переносит из прошлых отношений все обиды на отношения в будущем, об этом же говорит и 4 пентаклей дальше. Не понимает, что такая позиция ее и оставит закономерно у разбитого корыта, то бишь у Отшельника, чего она так боиться по следующей позиции. Хочет не подпустить к себе близко.

3)Чего боится?(чего не хочет получить)
Отшельник.Не хочет остаться одна.

4)К чему нужно стремиться?Паж кубков.Стать более мягкой, эмоциональной.Стать маленькой девочкой.
Конечно, здесь речь в раскладе идет об отношениях, но иногда таро "сворачивают" немного в сторону, если вопрос важнее и перекликается. У нее есть ребенок? если есть, самое время заняться ребенком, а не личной жизнью.

5)Над чем работать( от чего избавиться)?4 пентаклей. Вылезти из своей ракушки.Стать более открытой для новых отношений.

Она сидит как черепаха в своем старом, но таком привычном и знакомом ей мирке, и держится за то, что у нее есть. Боязнь потери привычного уклада жизни. Вы правильно написали, но может быть еще такой аспект. Разведенные женщины за 40 очень бояться часто потерять то, что они нажили, втом числе и материальное, квартиру, и т.д. особенно, квартиру, так как сейчас, увы, среди мужчин альфонство процветает.

6)Чем готова пожертвовать?6 жезлов.
Готова уступить лидерские позиции в отношениях.
А какая это колода? Вы не написали, Уэйт? знаете, что приходит мне в голову по этой карте, что она просто у же не верит в то, что она в отношениях может быть успешной. 6 жезлов, это скорее успех, победа, а не лидерство. Не готова она к отношениям.

7)От чего не может отказаться?9 жезлов.Не может отказаться от настороженности по отношению к новому партнеру.
От своей защищенности. Кроме того, если мы возьмем жезлы как контакты, весь ее прошлый опыт против.

8)Что будет помогать?Король мечей п.п.
Перестать относится к отношениям только разумом и логикой.
Я боюсь, ей ничто помогать не будет, она так и будет видеть в мужчинах только отрицательные черты. Но, собственно, это вот и есть та позиция, из-за которой я хочу прокомментировать. Как вариант, ей может помочь встреча с перевернутым Королем мечей. После которого все остальные мужчины будут казаться ангелами) Мне,
например, в свое время такая встреча сильно помогла в налаивании отношений с противоположным полом. Но это так, лирическое отступление.


9)Что будет препятствовать?Паж пентаклей.Позиция наблюдателя.

10) Потенциалый итог. Император п.п.
В карте есть 2 мечей, а нет 9 кубков.
Новых успешных отношений, боюсь, не предвидится в ближайшее время, увы...Какие бы не были отношения у нее в будущем, она будет ими недовольна и все время будет колебаться, нужны они ей или нет.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лина, neuro выше написала комментарии, повторять не буду, во многом согласна с ней. Женщина не готова к отношениям, уступать не хочет, жертвовать ничем не хочет, да еще по 4 пентаклей не хочет выходить из зоны комфорта, при этом как бы хочет отношений - но на самом деле - нет, не хочет. Прокомментирую только две позиции:

Lina писав: 12 липня 2018, 13:44 Расклад"Анализ одиночества"
4)К чему нужно стремиться?Паж кубков.Стать более мягкой, эмоциональной.Стать маленькой девочкой.
Ну почти. Стремиться к состоянию Пажа кубков: готовности впустить в свою жизнь чувства - и быть самой открытой для чувств другого человека. Паж кубков-это состояние влюбленности, как первая любовь. Искренние эмоции, готовность к любовным отношениям - вот к этому надо стремиться. Но увы:

8)Что будет помогать?Король мечей п.п.
Перестать относится к отношениям только разумом и логикой.
Если она перестанет быть вот этим самым Королем мечей, умерит степень ненависти к мужчинам вообще - слишком много мечей в раскладе, тогда, возможно, ей удастся сделать шаг в сторону состояния Пажа кубков. Она очень по-мужски, да еще злобно, холодно и черство смотрит на отношения. "Все мужики козлы". Пока она не перестанет транслировать в мир позицию очерствевшего мужика, новых отношений не будет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Уважаемые Коллеги, добрый вечер
Хочу поделится раскладом и своими мыслями о его трактовке.
Вопрошающий - молодой человек со специфическим вопросом. Парень нашел преподавателя по эзотерике. Обратился к нему с по поводу обучения колдовству(некромантии). Мастер принял парня, взял деньги за первое занятие. Но, колдовство решил не преподавать... Объяснив это тем, что ученик выбрал ошибочный путь. Далее, преподаватель дал 5 лекций, за которые отказался взять деньги. Лекции включали в себя разнообразные практики, в основном направленные на развитие духовности и интеллекта.
Ученик не может понять что происходит и что учитель от него хочет. Заставляет учиться, читать разнообразную литературу, но денег за это не берет.
Расклад "Вокзал для двоих" должен показать истинные мысли и чувства преподавателя и ученика.
1) Ситуация в целом .
Туз Пентаклей ПП.
Карта положительная, говорит о шансе. Но так как карта в ПП, может быть шанс не такой радостный или не тот, на который рассчитывал ученик.
2) Мысли преподавателя.
Пустая карта.( в карте есть Смерть ПП, в карте нет 9 Мечей ПП)
Ели бы вопрос бы вопрос был не о мыслях, а о здоровье, я бы расценил это как хронические проблемы с психикой.)))))
Но здесь мысли. перевернутая Смерть, может говорить о том, что преподаватель не хочет учить Некромантии(работе с кладбищем).
Нет изменений и 9 Мечей-страх. Страх от того, что он не может изменить(обучить) ученика. Боязнь того, что ученик не изменится.
Не могу засшифровать...
3) Чувства преподавателя
Башня. :lol:
Это крах, возможно ученик нанес чувствам преподавателя удар. Возможно - это разочарование.
4) Поведение преподавателя
Туз Кубков
Человек проявляет себя открытым и искренним. Показывает свои теплые чувства, проявляет щедрость. Показывает себя как духовное лицо.
5) Мысли ученика
2 Жезлов
Парень не может определится. Думает, стоит ли ему продолжать обучение.( это и понятно, поэтому пришел на расклад)
6) Чувства ученика
8 Мечей в ПП
Человек "Оттаивает". Начинает раскрываться. Со слов вопршающего, он относится с большой осторожностью и недоверием ко всяким "Гуру".
7) Поведение Ученика
6 Жезлов в ПП
Думаю, у парня пропал интерес к обучению. Нет ожидаемого результата.
8) Как будут развиваться события.
10 Жезлов ПП
Скорее всего ученик не доведет обучение до конца,так как сомневается в результате.

Очень интересное сочетание, в чувствах преподавателя Башня, а в поведении Туз Кубков. Не смотря на разочарование, учитель проявляет себя открытым и щедрым.
В целом, я не увидел у учителя хитрости, подлости и желания обогатиться за счет ученика. Этим фактом, я смог порадовал клиента. Но и возможности получить знания, которые ученик ищет, здесь не наблюдается.
Дорогие друзья, кто что думает по поводу моей трактовки)))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Валентин, ну вот выпала пустая карта - и не надо было ее трогать) и так всё понятно с ней и чувствами преподавателя. Но раз уж Вы сделали докладку (есть Смерть пп, нет 9 мечей пп - значит, есть прямая) - это: "если я чешу в затылке - не беда. В голове моей опилки, да, да, да". Первоначальная версия была правильно: у человека не всё в порядке и с психической, и с эмоциональной сферами. И Туз кубков, как полностью противоречащая Башне в чувствах и Смерти пп+9 мечей в мыслях, это подтверждает. Слишком большой контраст между тем, что внутри, и тем, что снаружи. Вот честное слово, в голове у этого "преподавателя"- опилки. Он не может ничему научить кверента. При таком раскладе я бы еще спросила, а профи ли он на самом деле.
По кверенту. Да, угасание интереса к предмету (6 жезлов пп) и обучени не будет доведено до конца (10 жезлов пп). * мечей пп в чувствах - в чувствах воздух, а не вода, так что здесь всё же скорее интеллектуальное любопытство, а не эмоции.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 14 липня 2018, 20:14 Валентин, ну вот выпала пустая карта - и не надо было ее трогать) и так всё понятно с ней и чувствами преподавателя. Но раз уж Вы сделали докладку (есть Смерть пп, нет 9 мечей пп - значит, есть прямая) - это: "если я чешу в затылке - не беда. В голове моей опилки, да, да, да". Первоначальная версия была правильно: у человека не всё в порядке и с психической, и с эмоциональной сферами. И Туз кубков, как полностью противоречащая Башне в чувствах и Смерти пп+9 мечей в мыслях, это подтверждает. Слишком большой контраст между тем, что внутри, и тем, что снаружи. Вот честное слово, в голове у этого "преподавателя"- опилки. Он не может ничему научить кверента. При таком раскладе я бы еще спросила, а профи ли он на самом деле.
По кверенту. Да, угасание интереса к предмету (6 жезлов пп) и обучени не будет доведено до конца (10 жезлов пп). * мечей пп в чувствах - в чувствах воздух, а не вода, так что здесь всё же скорее интеллектуальное любопытство, а не эмоции.
отлично, почти правильно.... клиент будет расстроен :( , НО предупрежден :!: )))


Интеллектуальное Любопытство, какой интересный термин!!! Воздух в чувствах :shock: .... нужно обдумать :geek: ... Спасибо Елена.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”