Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

marmar83, я полностью согласна с Еленой. Мир - эта карта вам выпала просто как подтверждение, что да, речь в деле о туризме. По докладке (почти одноименные карты что есть и чего нет, все на уровне планов) понятно, что дело никуда для вашего друга не двинется.
У меня был похожий случай в практике, когда знакомый меня спрашивал о перспективах на работе. Там тоже выпал Мир, спросила его, чем он занимается, оказалось - международными перевозками. Иногда карты просто выпадают как вектор вопроса, так сказать главная тема. В вашем случае надо было сделать полноценный расклад именно на выгоду этой работы для вашего друга и отдельно на саму работу. А может быть, и не один расклад.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
marmar83
Повідомлень: 262
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Благодарю, дорогие форумчане за обратную связь. Да, согласна, что правельнее было три карты выложить. Хотя однокарточные люблю тоже за их конкретность, узнать "да нет".
marmar83
Повідомлень: 262
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

marmar83 писав: 24 лютого 2020, 12:50 Благодарю, дорогие форумчане за обратную связь. Да, согласна, что правельнее было три карты выложить. Хотя однокарточные люблю тоже за их конкретность, узнать "да нет".
Друзья, в продолжении темы, хочу добавить, что все таки однокарточные выкладки просто иногда поражают своей информативностью. На днях спросила вопрос: может ли кверент-мужчина иметь детей? (Кверент в детстве болел свинкой)
И выпала Королева мечей прямая. Ну вот как тут не удивится... Королева мечей-традиционно имеет значение бесплодия. Важно не в каком положение выпадает карта, прямая перевернутая (да-нет), а важно содержание карты.
В итоге, анализ показал, что проблема с зачатием имеется. Но вот как узнать, есть ли шансы на зачатие в данном случае, не знаю? Говорит ли Королева мечей о том, что шансов нет?
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Не уверена, в этой теме мне писать или в другой... Я почитала тему "диагностика таро", и когда у меня возникли сложности с моей колодой из-за того, что я долго не брала ее в руки, я решила спросить, как мне, собственно, наладить отношения с колодой, выпал СА Дьявол. Возможно, это значит, что нужно более глубоко погрузиться в анализ карт и раскладов, покопаться глубоко в своем бессознательном? Сделать таро своей страстью?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

marmar83 писав: 25 лютого 2020, 11:54 Друзья, в продолжении темы, хочу добавить, что все таки однокарточные выкладки просто иногда поражают своей информативностью. На днях спросила вопрос: может ли кверент-мужчина иметь детей? (Кверент в детстве болел свинкой)
И выпала Королева мечей прямая. Ну вот как тут не удивится... Королева мечей-традиционно имеет значение бесплодия. Важно не в каком положение выпадает карта, прямая перевернутая (да-нет), а важно содержание карты.
В итоге, анализ показал, что проблема с зачатием имеется. Но вот как узнать, есть ли шансы на зачатие в данном случае, не знаю? Говорит ли Королева мечей о том, что шансов нет?
marmar83, ответ неверный. Королева мечей в позиции "может ли мужчина иметь детей" означает да, но не без медицинской помощи. Сама по себе Королева мечей указывает на проблемы со здоровьем и необходимость обратиться к врачу, чтобы зачатие состоялось.
Вот с чего, откуда Вы взяли. что "традиционно Королева мечей имеет значение бесплодия"?... что это за "традиция"?
Ни одна Королева в прямом положении не означает бесплодия!
Королева мечей может указывать на необходимость врачебного вмешательства ради зачатия, на вмешательство врачей во время беременности или при родах (кесарево или другие хирургические манипуляции).
Вы хотите сказать, что у Королевы мечей нет детей?...
Королева мечей традиционно - вот тут- таки традиционно, поскольку мечи=пики, Пиковая дама означает женщину-вдову, в современном мире Королева мечей- разведенная женщина или вдова. Но не бесплодная!
О бесплодии можно говорить, когда Императрица или Королевы - любая Королева - перевёрнуты, и то - нужно делать полноценный расклад, поскольку отсутствие зачатия в перспективе не означает, что оно невозможно. Перевернутые Королевы указываают на то, что с зачатием/беременностью есть проблемы, вот какие это проблемы, как их решить и можно ли, и нужно ли - для этого делают полноценный расклад.
Однокарточный расклад в приведенном Вами случае - не достаточен.
P.S. Зачатие по Королеве мечей было лично у меня.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

distance писав: 27 лютого 2020, 08:48 Не уверена, в этой теме мне писать или в другой... Я почитала тему "диагностика таро", и когда у меня возникли сложности с моей колодой из-за того, что я долго не брала ее в руки, я решила спросить, как мне, собственно, наладить отношения с колодой, выпал СА Дьявол. Возможно, это значит, что нужно более глубоко погрузиться в анализ карт и раскладов, покопаться глубоко в своем бессознательном? Сделать таро своей страстью?

distance, в этой теме.
Нужно видеть весь расклад, чтобы делать выводы об отдельной позиции.
Без расклада, так, навскидку - использовать колоду для анализа своей личности, особенно - ее теневого аспекта.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Elena писав: 27 лютого 2020, 09:08
distance писав: 27 лютого 2020, 08:48 Не уверена, в этой теме мне писать или в другой... Я почитала тему "диагностика таро", и когда у меня возникли сложности с моей колодой из-за того, что я долго не брала ее в руки, я решила спросить, как мне, собственно, наладить отношения с колодой, выпал СА Дьявол. Возможно, это значит, что нужно более глубоко погрузиться в анализ карт и раскладов, покопаться глубоко в своем бессознательном? Сделать таро своей страстью?

distance, в этой теме.
Нужно видеть весь расклад, чтобы делать выводы об отдельной позиции.
Без расклада, так, навскидку - использовать колоду для анализа своей личности, особенно - ее теневого аспекта.
В том-то и дело, чт о полноценного расклада не было. Я взяла колоду в руки, на всякий случай спросила, стоит ли мне сегодня делать расклады - выпал СА Луна. Я отложила колоду. Взяла ее через день, задав тот же самый вопрос - выпал СА Жрица. Через несколько дней снова выпал СА Луна на этот вопрос, меня такое положение дел не устроило, потому что и Жрицу и Луну я истолковывала как "нет, расклады делать не стоит", поэтому я и задала тот вопрос, как наладить отношения с колодой, где проявил себя СА Дьявол.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

distance писав: 28 лютого 2020, 08:00 В том-то и дело, чт о полноценного расклада не было. Я взяла колоду в руки, на всякий случай спросила, стоит ли мне сегодня делать расклады - выпал СА Луна. Я отложила колоду. Взяла ее через день, задав тот же самый вопрос - выпал СА Жрица. Через несколько дней снова выпал СА Луна на этот вопрос, меня такое положение дел не устроило, потому что и Жрицу и Луну я истолковывала как "нет, расклады делать не стоит", поэтому я и задала тот вопрос, как наладить отношения с колодой, где проявил себя СА Дьявол.
По Луне как раз и стоит, причем- именно для того, чтобы делать расклады на психоанализ личности.
Ну допустим, с Луной у Вас вышли затруднения в толковании. Но почему Вы Жрицу истолковали как "нет", если Жрица и есть олицетворение тайных знаний, эзотерики, интуиции? Жрица - это и есть предсказательница. И Луна, и Жрица - это работа с подсознанием. Карты Таро - это отличный инструмент для работы с подсознанием. Мне даже интересно, какую карту Вы истолковали бы как "да"?...
Дьявол только подтвердил, уже в третий раз, что Вам нужно разобраться в себе - при помощи раскладов на Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Elena писав: 28 лютого 2020, 09:45
distance писав: 28 лютого 2020, 08:00 В том-то и дело, чт о полноценного расклада не было. Я взяла колоду в руки, на всякий случай спросила, стоит ли мне сегодня делать расклады - выпал СА Луна. Я отложила колоду. Взяла ее через день, задав тот же самый вопрос - выпал СА Жрица. Через несколько дней снова выпал СА Луна на этот вопрос, меня такое положение дел не устроило, потому что и Жрицу и Луну я истолковывала как "нет, расклады делать не стоит", поэтому я и задала тот вопрос, как наладить отношения с колодой, где проявил себя СА Дьявол.
По Луне как раз и стоит, причем- именно для того, чтобы делать расклады на психоанализ личности.
Ну допустим, с Луной у Вас вышли затруднения в толковании. Но почему Вы Жрицу истолковали как "нет", если Жрица и есть олицетворение тайных знаний, эзотерики, интуиции? Жрица - это и есть предсказательница. И Луна, и Жрица - это работа с подсознанием. Карты Таро - это отличный инструмент для работы с подсознанием. Мне даже интересно, какую карту Вы истолковали бы как "да"?...
Дьявол только подтвердил, уже в третий раз, что Вам нужно разобраться в себе - при помощи раскладов на Таро.
Я подумала, что Луна будет путать, выдавать то, чего нет на самом деле, а Жрица просто будет скрывать информацию, не будет ею делиться... Похоже, у меня просто были негативные ожидания, и я их спроецировала на выпавшие арканы. Спасибо большое! Все-таки без альтернативного мнения со стороны и без обратной связи в Таро никак, особенно для начинающих .
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

distance писав: 28 лютого 2020, 09:54 Я подумала, что Луна будет путать, выдавать то, чего нет на самом деле, а Жрица просто будет скрывать информацию, не будет ею делиться... Похоже, у меня просто были негативные ожидания, и я их спроецировала на выпавшие арканы. Спасибо большое! Все-таки без альтернативного мнения со стороны и без обратной связи в Таро никак, особенно для начинающих .
distance , да, скорее всего Вы просто боялись и свои страхи вытащили) Всё с Вашей колодой хорошо, прорабатывайте ее прежде всего для себя, не бойтесь вытаскивать карты себе, делать маленькие расклады - одну карту или три, работайте с картой дня.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”