Помощь в трактовке расклада

Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Выскажу свое мнение. Так как вы работаете только на прямых, то тут скорее некоторые карты работают как теневая сторона:


Читать дальше...


Kamochka писав: 14 липня 2020, 22:01 А вот еще в догонку по теме отношений.
Как муж настроен к жене, пара в браке уже много лет.
Мысли - Солнце

я не знаю у кого как. Но лично у меня карта солнце в раскладах на паре работает как забота о себе любимом и не видеть никого вокруг (это лично мое субъективное наблюдение)

Чувства - 9 мечей
опять таки 9-ка карта одиночества. Ему тяжело в браке
Действия - Королева мечей

холоден по отношению к своей жене

Тут совсем теряюсь в догадках. Чувства и действия противоречат мыслям, как трактовать в таком случае?
Жена:
Мысли - Императрица

жена чувствует себя прекрасно, как хозяйка положения

Чувства - Туз Кубков - здесь тоже не понимаю, о чем говорит туз в зрелых отношениях?

так как вы не работает с перевернутыми значениями, то туз кубков здесь как " целый спектр эмоций " (и негативные и позитивные)

Действия - 2 мечей
Она заботиться и любит, но в тоже время при внешнем спокойствии находится в напряге, закрывается, видимо из-за его наездов. Ведет себя по принципу - лучше худой мир, чем добрая ссора.
она закрывает глаза на те проблемы с мужем, что есть и ничего не меняет и не стремится
Суть - Паж Кубков - я поняла, что их объединяют дети. Они почти 20 лет вместе, вряд ли это какие-то эмоции.

да, скорее всего ребенок ( возможно дочь)

Вцелом по раскладу здесь больше страдает муж, чем жена. Она чувствует себя хозяйкой положения , а на мужа ей все равно. Думаю, что это "одиночество вдвоем"




Аватар користувача
Kamochka
Повідомлень: 24
З нами з: 13 липня 2020, 21:23

Oksanа ukr., спасибо за комментарии, много полезного для себя почерпнула)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kamochka, Вы не учитываете преобладание той или иной энергетики, той или иной масти.
Kamochka писав: 14 липня 2020, 22:01 А вот еще в догонку по теме отношений.
Как муж настроен к жене, пара в браке уже много лет.
Мысли - Солнце
Чувства - 9 мечей
Действия - Королева мечей
Муж думает о себе любимом(Солнце), поэтому по отношению к жене холоден и жесток, кроме того, Королева как женский тип поведения - он не проявляет ни заботы, ни лидерских качеств. Только холод, независимость, жёсткость. Две карты масти мечей. Королева и девятка. Чувств нет, есть беспокойство и, возможно, чувство вины, поскольку на чувства жены он ответить не может.
Тут совсем теряюсь в догадках. Чувства и действия противоречат мыслям, как трактовать в таком случае?
Жена:
Мысли - Императрица
Чувства - Туз Кубков - здесь тоже не понимаю, о чем говорит туз в зрелых отношениях?
Действия - 2 мечей
Она заботиться и любит, но в тоже время при внешнем спокойствии находится в напряге, закрывается, видимо из-за его наездов. Ведет себя по принципу - лучше худой мир, чем добрая ссора.
Жена беспокоится о муже, думает о том, как лучше о нём позаботиться, поскольку она его любит (Императрица+Туз кубков - обе карты женские, пассивные, эмоциональные со знаком плюс). Но поведение мужа заставляет её мириться с существующей ситуацией (2 мечей), идти на компромисс.
Суть - Паж Кубков - я поняла, что их объединяют дети. Они почти 20 лет вместе, вряд ли это какие-то эмоции.
Да.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17

Здравствуйте! Прошу вашего совета и помощи. И в чем мои ошибки
Расклад Анализ одиночества, женщина средних лет, разведена

1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
Паж монет
Готова к получению нового опыта, жизненным урокам, к тому, чтобы со всей серьезностью и ответственностью к этому подойти

2. Что хочет получить от отношений?
Паж мечей
Резкие перемены? Я затрудняюсь

3. Чего боится (чего не хочет получить)?
Туз чаш
Боится своей эмоциональности, чувств, которые захлестнут, лишив стабильности и спокойствия, "в омут с головой"

4. К чему надо стремиться?
6 монет
Нужно стремиться к улучшениям в материальном, бытовом плане, к способности заботиться, организовывать комфорт и уют близким

5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться?
4 чаш
У человека все есть для счастья, и ему настолько хорошо в своей стабильности, настолько не хочется что-то менять, двигаться, что он отгораживается от перемен, какими волнующими и прекрасными они не были. Возможно это усталость от прежних отношений.

6. Чем готов пожертвовать?
Королева мечей
Готова пожертвовать своей самостоятельностью, отстраненностью, холодностью, забыть о прошлом горьком опыте

7. От чего не может отказаться?
2 монет
Не может отказаться от "проработки" запасных вариантов, флирта, возможно знакомств на стороне

8. Что будет помогать?
7 жезлов
Контроль своих желаний, страстей. Я ошибаюсь? 8 и 9 позиции - жезлы, я не могу их связать

9. Что будет препятствовать?
10 жезлов
Обязанности, которые есть у вопрошающей, она занята работой, и , загруженная, идет вперед, не замечая ничего вокруг. Приветствуется умение расслабляться, на время оставит свои обязанности и осмотреться по сторонам, просто пообщаться, отдохнуть

10. Потенциальный итог: будут ли отношения.
Дурак
Новый путь, в будущем возможны отношения
Аватар користувача
Kamochka
Повідомлень: 24
З нами з: 13 липня 2020, 21:23

Елена, большое Вам спасибо за комментарии!
Аватар користувача
Kamochka
Повідомлень: 24
З нами з: 13 липня 2020, 21:23

Всем доброго дня! Я снова с вокзалом для двоих)) на этот раз взяла пару (мои родственники), которые вместе около 15 лет, но без регистрации.
Для меня здесь много непоняток, прошу помощи специалистов)
Она:
Мысли - 4 жезлов - Может быть она о свадьбе думает? Или просто о доме, об их совместной жизни, о стабильности?
Чувства - Колесо Ф - Отношение меняется в зависимости от обстоятельств и нестабильно.
Действия - Суд - совсем не понимаю, куча противоречивой инфы по этой карте, хочу раз и навсегда понять, как правильно ее читать в отношенях.

Он :
Мысли - Шут - Ход мыслей непредсказуемый, он сам по себе, свободный, ничем необремененный, что хочет, то и делает. Потому видимо и не женится.
Чувства - Король жезлов - уверенный в себе, задает тон в отношениях, устанавливает правила, но себя считает свободным от любых ограничений.
Действия - Король мечей - Холодность и категоричность, все под контролем.
Он в отношениях занимает доминирующую позицию, единолично принимает решения. Живет по принципу мне все пофиг, я здесь главный.

Суть - Мир - тоже не понимаю, может отношения достигли своего предела, дальше развиваться некуда? Или может даже конец какого-то этапа или самих отношений?

Перпспектива - 3 мечей - вплоть до расставания?

Сразу бросается в глаза отсутствие кубков, можно сделать вывод, что любовь прошла, заваяли помидоры. Осталось лишь холодное сердце (мечи) и личные амбиции (жезлы).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kamochka, здравствуйте. Что значит "взяли пару родственников, которые вместе 15 лет"? Как это - взяли? Кто-то из них обратился к Вам за раскладом на отношения? если так, то обратную связь, правильно ли Вы истолковали расклад, должен был дать вопрошающий(-ая). Если же Вы просто решили картишки раскинуть из любопытства, а что там происходит у Ваших знакомых, то это как минимум не этично. Всё равно что в замочную скважину подсматривать. Хотите тренироваться? делайте расклады реальным вопрошающим, благо в интернете желающих много. Правда, не здесь, а в группах в соцсетях.


Читать дальше...


Kamochka писав: 16 липня 2020, 14:57 Всем доброго дня! Я снова с вокзалом для двоих)) на этот раз взяла пару (мои родственники), которые вместе около 15 лет, но без регистрации.
Для меня здесь много непоняток, прошу помощи специалистов)
Она:
Мысли - 4 жезлов - Может быть она о свадьбе думает? Или просто о доме, об их совместной жизни, о стабильности?
Чувства - Колесо Ф - Отношение меняется в зависимости от обстоятельств и нестабильно.
Действия - Суд - совсем не понимаю, куча противоречивой инфы по этой карте, хочу раз и навсегда понять, как правильно ее читать в отношенях.

Он :
Мысли - Шут - Ход мыслей непредсказуемый, он сам по себе, свободный, ничем необремененный, что хочет, то и делает. Потому видимо и не женится.
Чувства - Король жезлов - уверенный в себе, задает тон в отношениях, устанавливает правила, но себя считает свободным от любых ограничений.
Действия - Король мечей - Холодность и категоричность, все под контролем.
Он в отношениях занимает доминирующую позицию, единолично принимает решения. Живет по принципу мне все пофиг, я здесь главный.

Суть - Мир - тоже не понимаю, может отношения достигли своего предела, дальше развиваться некуда? Или может даже конец какого-то этапа или самих отношений?

Перпспектива - 3 мечей - вплоть до расставания?

Сразу бросается в глаза отсутствие кубков, можно сделать вывод, что любовь прошла, заваяли помидоры. Осталось лишь холодное сердце (мечи) и личные амбиции (жезлы).

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

AnnaArtclub, здравствуйте. "Анализ одиночества" - расклад не для новичков. Вы не указали колоду, поэтому я буду толковать по системе Уэйта. Этот расклад был разработан Анной Котельниковой для эротической колоды Таро Манары. Можно, конечно, на любой колоде его делать, но суть расклада - анализ психоэмоционального состояния женщины, поэтому для него лучше брать узкоспециализированнеую колоду.
Мои комментарии:



Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 15 липня 2020, 14:20 Здравствуйте! Прошу вашего совета и помощи. И в чем мои ошибки
Расклад Анализ одиночества, женщина средних лет, разведена

1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
Паж монет
Готова к получению нового опыта, жизненным урокам, к тому, чтобы со всей серьезностью и ответственностью к этому подойти
Нет, абсолютно не готова. И по первому пункту, ни по второму. Занимает инфантильную пассивную позицию.

2. Что хочет получить от отношений?
Паж мечей
Резкие перемены? Я затрудняюсь
Ничего не хочет, потому что не доверяет потенциальным партнёрам.

3. Чего боится (чего не хочет получить)?
Туз чаш
Боится своей эмоциональности, чувств, которые захлестнут, лишив стабильности и спокойствия, "в омут с головой"
"В омут с головой" - это по перевёрнутому Тузу. По прямому - просто боится что-то начать чувствовать вообще, влюбиться. В п.1 и 2 пентакли и мечи, эмоций - ноль.

4. К чему надо стремиться?
6 монет
Нужно стремиться к улучшениям в материальном, бытовом плане, к способности заботиться, организовывать комфорт и уют близким
При чем тут заработок? речь идёт о психоэмоциональном состоянии женщины, готовности-неготовности к новым отношениям. 6 пентаклей здесь указывает на то, что нужно научиться контактировать с людьми: все шестёрки - это карты социальные, это карты взаимоотношений с другими людьми. И еще научиться быть щедрой по отношению к другим, оказывать помощь. А Ваша кверентка - сама по себе, в себе замкнулась и с внешним миром не готова контактировать.

5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться?
4 чаш
У человека все есть для счастья, и ему настолько хорошо в своей стабильности, настолько не хочется что-то менять, двигаться, что он отгораживается от перемен, какими волнующими и прекрасными они не были. Возможно это усталость от прежних отношений.
От позиции "все мужики козлы". От позиции обиженной на весь мир девочки. И от пассивной позиции ожидания.

6. Чем готов пожертвовать?
Королева мечей
Готова пожертвовать своей самостоятельностью, отстраненностью, холодностью, забыть о прошлом горьком опыте
Статусом свободной женщины. Больше ничем

7. От чего не может отказаться?
2 монет
Не может отказаться от "проработки" запасных вариантов, флирта, возможно знакомств на стороне
Да.

8. Что будет помогать?
7 жезлов
Контроль своих желаний, страстей. Я ошибаюсь? 8 и 9 позиции - жезлы, я не могу их связать
Постановка цели и стремление достичь её. По раскладу у кверентки нет серьзной цели обрести новые отношения. Пофлиртовать, попереписываться с несколькими мужчинами в сети по 2 пентаклей - да, но всё это - очень поверхностное отношение к теме расклада. Активности и целеустремленности бы ей.

9. Что будет препятствовать?
10 жезлов
Обязанности, которые есть у вопрошающей, она занята работой, и , загруженная, идет вперед, не замечая ничего вокруг. Приветствуется умение расслабляться, на время оставит свои обязанности и осмотреться по сторонам, просто пообщаться, отдохнуть
Если кверентка загружена работой, то да, это может мешать.

10. Потенциальный итог: будут ли отношения.
Дурак
Новый путь, в будущем возможны отношения
Нет. Кроме легкомысленного бесперспективного знакомства ничего кверентке не светит. По Шуту ничего серьёзного не будет. См. 2 пентаклей - она резонирует с Шутом, как и Паж пентаклей, да и весь расклад, впрочем.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kamochka
Повідомлень: 24
З нами з: 13 липня 2020, 21:23

Елена, разложить карты попросила моя тётя - мама героя расклада - это же моя семья, родные люди. От него слова не вытянешь, как и что. А она переживает, что столько лет вместе, уже детей давно пора заводить и что не расписываются душа болит, вот и все.
А пример этот выложила, потому что не понимаю как трактовать Суд в любовной тематике, особенно в позициях мысли/чувства/действия. Одни пишут, что это возобновление, возрождение чувств, другие, что холодное сердце. Где истина? Я совсем новичок, учусь сама, без помощников, мне трудно пока ориентироваться.
AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17

Здравствуйте, Елена, большое спасибо за помощь!
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”