Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 764
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Мария, добрый вечер. Мои комментарии:


Читать дальше...


Здравствуйте. Сделала расклад на пару, что в официальном разводе. Мужчина настаивает, чтобы его бывшая жена вернулась и готовила ему борщи, так как он ей денег систематически дает и считает,что она ему должна, а другую он найти пока не может. Она же и слышать о нем ничего не хочет. Вернется ли жена к мужу? Вопрос задает мужчина. Колода РУ.

1. Мысли мужчины. Король пентаклей п. п.. Мужчина думает, что он много денег на нее в пустую тратит и что надо это прекращать, если она не вернется. Мужчина думает о себе: в связи с разводом он оказался в крайне неудобном, некомфортном для себя положении, т.к. у него уже нет супруги, которая ведет хозяйство, заботится о нем.
2. Чувства мужчины. 6 пентаклей. Ты мне - я тебе. Чувства удобства остались, ему было удобно, что он приходит с работы и кушать подано и не надо самому стоять на кухне по 2 часа и варить. Мужчина подходит к чувствам с практической стороны: он дает бывшей жене деньги, но ожидает, что она сделает ответные шаги в его сторону.
3. Поведение мужчины. Жрец п. п.. Ведет себя необычно? Вот здесь затрудняюсь в трактовке. Мужчина ведет себя как ханжа. Действует авторитарно
4. Мысли женщины. 7 жезлов. Уйди от меня, быть с тобой не хочу. Женщина думает, что нельзя вступать в одну и ту же реку дважды. Женщина в позиции оппозиции, готова к защите своих границ, своего личного пространства каждую минуту.
5. Чувства женщины. 2 пентаклей. Нестабильные. С одной стороны ей выгодно получать от него поддержку, с другой стороны он ей не нужен. Женщина также подходит к чувствам с практической точки зрения, она получает денежную поддержку, и ей не хочется её терять, но и идти на условия мужчины, делать какие-либо шаги ему навстречу, она не хочет.
6. Поведение женщины. Мир п.п.. Закрывается от общения с ним, не отвечает на звонки. Женщина закрыта, она защищает свое личное пространство. Расторжение брака не привело к прекращению связи с мужчиной, ситуация как бы не завершена.
У женщины и у мужчины в поведении стоят два СА п.п. – они, можно сказать, настойчиво демонстрируют друг другу свою позицию.
7. Характеристика отношений. Император. Он остается главным в отношениях, и требует, чтобы она вернулась. Большое влияние на характер сложившихся отношений оказывает мужчина, который продавливает и формирует ситуацию под себя.
8. Перспектива. 9 жезлов п.п.. Неужели будет сближение? Неужели она вернется и будет варить борщи? По 9 жезлов п.п. думаю мужчина будет продолжать пытаться нарушить границы женщины, будет продолжать пытаться получить желаемое. Думаю, на перспективу ситуация не изменится.

Мужчине имело бы смысл задать вопрос, что ему сделать чтобы устроить свою личную жизнь, а не накалять и без того напряженные отношения с бывшей женой.



Затруднения вызвали позиции 3 и 8.
[/quote]

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Maria писав: 30 травня 2020, 16:26 Здравствуйте. Сделала расклад на пару, что в официальном разводе. Мужчина настаивает, чтобы его бывшая жена вернулась и готовила ему борщи, так как он ей денег систематически дает и считает,что она ему должна, а другую он найти пока не может. Она же и слышать о нем ничего не хочет. Вернется ли жена к мужу? Вопрос задает мужчина. Колода РУ.
Мария, я полностью солидарна с neuro.
Давление мужчины только усилит отгороженность от него женщины.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
tatyana
Повідомлень: 12
З нами з: 14 квітня 2019, 09:01

Всем доброго дня. Знакомая спросила ,что ей делать с отцом алкоголиком, не пил 15 лет,сейчас пустился во все тяжкие. Вопросы выбирала подходящие из двух расскладов( решила капнуть поглубже, и для обучения полезно).
1.характеристика чел-ка:
Рмечей-чел-к жесткий,скандальный,возможно агрессивный.

2.какое его маральное состояние на данный момент:
8 мечей- закрылся ото всех, видно в плену своей зависимости и не видет или не хочет видеть выхода.

3.причина алкоголизма:
Т куб.(+3ж, -Император)-видно у чел- ка есть тяга к алкоголю,предлагают,не отказывается,да и по характеру он слабый, нестабильный. И по 4 пункту наверно есть наследственность.

4.наследственность
8 жез.- думаю скорее всего по наследству зависимость.

5.как избавиться от зависимости:
Шут-начать действовать,принимать какие то меры,начать лечение.

6.его настрой на лечение:
7 куб.-возможно он и мечтает о лечении,но это только его фантазии,а возможно живет в мире иллюзий.

7.результат лечения если он согласиться:
6жез.-очень даже положительный результат был бы.

8.как близкие воспринимают его болезнь:
2 жез-люди в растерянности, ищут выход.

Совет:как ей поступить-
Паж куб.-дать хороший совет,и поддержать морально.

Колода Уэйта,прямые позиции.
Подскажите и поправте пожалуйста где я не права.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Татьяна.


Читать дальше...


tatyana писав: 31 травня 2020, 16:40 Всем доброго дня. Знакомая спросила ,что ей делать с отцом алкоголиком, не пил 15 лет,сейчас пустился во все тяжкие. Вопросы выбирала подходящие из двух расскладов( решила капнуть поглубже, и для обучения полезно).
Для обучения полезно делать расклады на простые вопросы, и только после того, как научитесь их делать, переходить к таким сложным.

2.какое его маральное состояние на данный момент:
8 мечей- закрылся ото всех, видно в плену своей зависимости и не видет или не хочет видеть выхода.
Коплекс на комплексе и комплексом погоняет. Он не чувствует себя полноценным мужчиной. Возможно, это связано с возрастными прлблемами по здоровью. Как вариант. Но могут быть и другие причины, из-за которых он чувствует себя связанным по рукам и ногам.

3.причина алкоголизма:
Т куб.(+3ж, -Император)-видно у чел- ка есть тяга к алкоголю,предлагают,не отказывается,да и по характеру он слабый, нестабильный. И по 4 пункту наверно есть наследственность.
Не может реализовать себя, из-за этого эмоции - через край, он их запивает. Не чувствует себя полноценным мужчиной, не чувствует себя хозяином. Планов много - но не может их реализовать, из-за этого очень переживает.

4.наследственность
8 жез.- думаю скорее всего по наследству зависимость.
Нет здесь наследственности. Наследственность идёт по Суду, 10 пентаклей, например.

5.как избавиться от зависимости:
Шут-начать действовать,принимать какие то меры,начать лечение.
Это не Маг, это Шут!
Перестать париться из-за того, что у него что-то не получается так, как получалось раньше. Но. Он сам этого не сможет сделать, потому что не он просил о раскладе.

6.его настрой на лечение:
7 куб.-возможно он и мечтает о лечении,но это только его фантазии,а возможно живет в мире иллюзий.
Нет настроя.

7.результат лечения если он согласиться:
6жез.-очень даже положительный результат был бы.
Нет. 6 жезлов даёт временный результат, потом всё вернётся, как было. Снова будет пить.

8.как близкие воспринимают его болезнь:
2 жез-люди в растерянности, ищут выход.
Ничего не делают.

Совет:как ей поступить-
Паж куб.-дать хороший совет,и поддержать морально.
Стать ребёнком, нуждающимся во внимании отца. Тем самым он почувствует себя сильнее, чем она. А пьёт он именно потому, что не чувствует себя сильным.
Но, Татьяна, с такой проблемой - как минимум, к психологу. И это - первое, что Вы должны как таролог донести до кверентки.


Колода Уэйта,прямые позиции.
Подскажите и поправте пожалуйста где я не права.
На колоде Таро Уэйта стоит работать с прямимы и перевёрнутыми картами, тогда вопросов будет меньше, а нюансов значений - больше.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Sivilla999
Повідомлень: 35
З нами з: 05 травня 2020, 18:02

Добрый вечер, форумчане!🌹

Прошу помочь в трактовке расклада🌷

Сделала расклад себе ,,Как найти свою любовь"

Взяла сюжетную колоду.
Колода Казановы

1) Какой меня видят мужчины- 4 ПЕНТАКЛЕЙ
(Видят меня девушкой для которой финансовый аспект яаляется не маловажным?)

2)Что во мне отталкивает мужчин- ПОВЕШЕННЫЙ
(Нежелание идти на контакт, развивать отношения, ничего не предпринимаю в их сторону, не действую, не стремлюсь вступать в отношения?)

3)Что во мне нравится мужчинам?- 10 МЕЧЕЙ
( то что достойно переношу тяжести судьбы?)

4)Каких мужчин я притягиваю-5 ЖЕЗЛОВ
( Задиристых, вспыльчивых готовых вступить со мной в конкуретную борьбу кто здесь главный?)

5)Какого мужчину стоить искать- КОЛЕСО ФОРТУНЫ
( Стоит положиться на судьбу, довериться судьбе?)

6)Тенденция развития в личной жизни- ИМПЕРАТРИЦА
(длительные отношения?)

7)Что поможет создать счастливы союз? - ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
(Прагматичный подход к отношенияи?)
-----------------------------------------------------
Заранее благодарю🌹
tatyana
Повідомлень: 12
З нами з: 14 квітня 2019, 09:01

Elena писав: 31 травня 2020, 17:35 Здравствуйте, Татьяна.


Читать дальше...


tatyana писав: 31 травня 2020, 16:40 Всем доброго дня. Знакомая спросила ,что ей делать с отцом алкоголиком, не пил 15 лет,сейчас пустился во все тяжкие. Вопросы выбирала подходящие из двух расскладов( решила капнуть поглубже, и для обучения полезно).
Для обучения полезно делать расклады на простые вопросы, и только после того, как научитесь их делать, переходить к таким сложным.

2.какое его маральное состояние на данный момент:
8 мечей- закрылся ото всех, видно в плену своей зависимости и не видет или не хочет видеть выхода.
Коплекс на комплексе и комплексом погоняет. Он не чувствует себя полноценным мужчиной. Возможно, это связано с возрастными прлблемами по здоровью. Как вариант. Но могут быть и другие причины, из-за которых он чувствует себя связанным по рукам и ногам.

3.причина алкоголизма:
Т куб.(+3ж, -Император)-видно у чел- ка есть тяга к алкоголю,предлагают,не отказывается,да и по характеру он слабый, нестабильный. И по 4 пункту наверно есть наследственность.
Не может реализовать себя, из-за этого эмоции - через край, он их запивает. Не чувствует себя полноценным мужчиной, не чувствует себя хозяином. Планов много - но не может их реализовать, из-за этого очень переживает.

4.наследственность
8 жез.- думаю скорее всего по наследству зависимость.
Нет здесь наследственности. Наследственность идёт по Суду, 10 пентаклей, например.

5.как избавиться от зависимости:
Шут-начать действовать,принимать какие то меры,начать лечение.
Это не Маг, это Шут!
Перестать париться из-за того, что у него что-то не получается так, как получалось раньше. Но. Он сам этого не сможет сделать, потому что не он просил о раскладе.

6.его настрой на лечение:
7 куб.-возможно он и мечтает о лечении,но это только его фантазии,а возможно живет в мире иллюзий.
Нет настроя.

7.результат лечения если он согласиться:
6жез.-очень даже положительный результат был бы.
Нет. 6 жезлов даёт временный результат, потом всё вернётся, как было. Снова будет пить.

8.как близкие воспринимают его болезнь:
2 жез-люди в растерянности, ищут выход.
Ничего не делают.

Совет:как ей поступить-
Паж куб.-дать хороший совет,и поддержать морально.
Стать ребёнком, нуждающимся во внимании отца. Тем самым он почувствует себя сильнее, чем она. А пьёт он именно потому, что не чувствует себя сильным.
Но, Татьяна, с такой проблемой - как минимум, к психологу. И это - первое, что Вы должны как таролог донести до кверентки.


Колода Уэйта,прямые позиции.
Подскажите и поправте пожалуйста где я не права.
На колоде Таро Уэйта стоит работать с прямимы и перевёрнутыми картами, тогда вопросов будет меньше, а нюансов значений - больше.

Даааа,такое ощущение,что только вчера карты в руки взяла,а ведь сколько времени штудирую Ваш форум.И с перевернутыми не раз пробовала работать,нооо...Видно ищу легких путей. Спасибо Вам Елена что есть терпение учить нас. Удачи Вам.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, хочу высказать свое видение вашего рааклада😊


Читать дальше...


Sivilla999 писав: 31 травня 2020, 18:30 Добрый вечер, форумчане!🌹

Прошу помочь в трактовке расклада🌷

Сделала расклад себе ,,Как найти свою любовь"

Взяла сюжетную колоду.
Колода Казановы

1) Какой меня видят мужчины- 4 ПЕНТАКЛЕЙ
(Видят меня девушкой для которой финансовый аспект яаляется не маловажным?)

мужчины видят вас закрытой и скупой на эмоции. Возможно и финансы играют важную роль. Но здесь скорее ваша закрытость

2)Что во мне отталкивает мужчин- ПОВЕШЕННЫЙ
(Нежелание идти на контакт, развивать отношения, ничего не предпринимаю в их сторону, не действую, не стремлюсь вступать в отношения?)

не идете на контакт, ведёте себя отстраненно.

3)Что во мне нравится мужчинам?- 10 МЕЧЕЙ
( то что достойно переношу тяжести судьбы?)

здесь согласна

4)Каких мужчин я притягиваю-5 ЖЕЗЛОВ
( Задиристых, вспыльчивых готовых вступить со мной в конкуретную борьбу кто здесь главный?)

тут я бы сказала - скандальных, противоречивых.

5)Какого мужчину стоить искать- КОЛЕСО ФОРТУНЫ
( Стоит положиться на судьбу, довериться судьбе?)

возможно здесь нужно было уточнить горизонтальной докладкой. Скорее всего никого искать не надо, судьба сама даст вам шанс его встретить

6)Тенденция развития в личной жизни- ИМПЕРАТРИЦА
(длительные отношения?)

ну судя по вашей закрытости, скорее вы сама себе хозяйка, самодостаточна

7)Что поможет создать счастливы союз? - ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
(Прагматичный подход к отношенияи?)

для счастливого союза нужно учиться работать и выстраивать отношения .
-----------------------------------------------------
Заранее благодарю🌹

Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...




Читать дальше...


neuro писав: 30 травня 2020, 22:02 Мария, попробую прокомментировать.
Maria писав: 30 травня 2020, 16:26 Здравствуйте. Сделала расклад на пару, что в официальном разводе. Мужчина настаивает, чтобы его бывшая жена вернулась и готовила ему борщи, так как он ей денег систематически дает и считает,что она ему должна, а другую он найти пока не может. Она же и слышать о нем ничего не хочет. Вернется ли жена к мужу? Вопрос задает мужчина. Колода РУ.

1. Мысли мужчины. Король пентаклей п. п.. Мужчина думает, что он много денег на нее в пустую тратит и что надо это прекращать, если она не вернется.
Мужчина думает только о собственной выгоде и комфорте. Вот он так решил, значит так и должно быть.
2. Чувства мужчины. 6 пентаклей. Ты мне - я тебе. Чувства удобства остались, ему было удобно, что он приходит с работы и кушать подано и не надо самому стоять на кухне по 2 часа и варить.
здесь нет вообще никаких чувств к женщине. Только денежки в глазах. Есть такой тип людей, дадут на копейку, спросят на миллион. Король пентаклей ПП о том же.
3. Поведение мужчины. Жрец п. п.. Ведет себя необычно? Вот здесь затрудняюсь в трактовке.
Жрец в негативе. Он ведёт себя слишком авторитарно, подавляюще, и не слишком умно. Мужчина, видимо, ещё не понял, что по ПП Жрецу он больше не женат.

4. Мысли женщины. 7 жезлов. Уйди от меня, быть с тобой не хочу. Женщина думает, что нельзя вступать в одну и ту же реку дважды.
она от него закрылась и заняла оборонительную позицию.
5. Чувства женщины. 2 пентаклей. Нестабильные. С одной стороны ей выгодно получать от него поддержку, с другой стороны он ей не нужен.
нет чувств к мужчине тоже. Если и рассматривает его, то тоже с т.зр. выгоды.
6. Поведение женщины. Мир п.п.. Закрывается от общения с ним, не отвечает на звонки.
ушла она, да, к общению не стремиться и мириться не хочет.

7. Характеристика отношений. Император. Он остается главным в отношениях, и требует, чтобы она вернулась.
авторитарность, давление, т.к.карты только прямые, император тоже скорее всего тень или негатив.
8. Перспектива. 9 жезлов п.п.. Неужели будет сближение? Неужели она вернется и будет варить борщи?
не вернётся, не найдут они общий язык

Затруднения вызвали позиции 3 и 8.
[/quote]
Я вижу так, может кто ещё прокомментирует.
[/quote]

Большое спасибо.
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...


Juliya писав: 30 травня 2020, 22:11 Мария, добрый вечер. Мои комментарии:


Читать дальше...


Здравствуйте. Сделала расклад на пару, что в официальном разводе. Мужчина настаивает, чтобы его бывшая жена вернулась и готовила ему борщи, так как он ей денег систематически дает и считает,что она ему должна, а другую он найти пока не может. Она же и слышать о нем ничего не хочет. Вернется ли жена к мужу? Вопрос задает мужчина. Колода РУ.

1. Мысли мужчины. Король пентаклей п. п.. Мужчина думает, что он много денег на нее в пустую тратит и что надо это прекращать, если она не вернется. Мужчина думает о себе: в связи с разводом он оказался в крайне неудобном, некомфортном для себя положении, т.к. у него уже нет супруги, которая ведет хозяйство, заботится о нем.
2. Чувства мужчины. 6 пентаклей. Ты мне - я тебе. Чувства удобства остались, ему было удобно, что он приходит с работы и кушать подано и не надо самому стоять на кухне по 2 часа и варить. Мужчина подходит к чувствам с практической стороны: он дает бывшей жене деньги, но ожидает, что она сделает ответные шаги в его сторону.
3. Поведение мужчины. Жрец п. п.. Ведет себя необычно? Вот здесь затрудняюсь в трактовке. Мужчина ведет себя как ханжа. Действует авторитарно
4. Мысли женщины. 7 жезлов. Уйди от меня, быть с тобой не хочу. Женщина думает, что нельзя вступать в одну и ту же реку дважды. Женщина в позиции оппозиции, готова к защите своих границ, своего личного пространства каждую минуту.
5. Чувства женщины. 2 пентаклей. Нестабильные. С одной стороны ей выгодно получать от него поддержку, с другой стороны он ей не нужен. Женщина также подходит к чувствам с практической точки зрения, она получает денежную поддержку, и ей не хочется её терять, но и идти на условия мужчины, делать какие-либо шаги ему навстречу, она не хочет.
6. Поведение женщины. Мир п.п.. Закрывается от общения с ним, не отвечает на звонки. Женщина закрыта, она защищает свое личное пространство. Расторжение брака не привело к прекращению связи с мужчиной, ситуация как бы не завершена.
У женщины и у мужчины в поведении стоят два СА п.п. – они, можно сказать, настойчиво демонстрируют друг другу свою позицию.
7. Характеристика отношений. Император. Он остается главным в отношениях, и требует, чтобы она вернулась. Большое влияние на характер сложившихся отношений оказывает мужчина, который продавливает и формирует ситуацию под себя.
8. Перспектива. 9 жезлов п.п.. Неужели будет сближение? Неужели она вернется и будет варить борщи? По 9 жезлов п.п. думаю мужчина будет продолжать пытаться нарушить границы женщины, будет продолжать пытаться получить желаемое. Думаю, на перспективу ситуация не изменится.

Мужчине имело бы смысл задать вопрос, что ему сделать чтобы устроить свою личную жизнь, а не накалять и без того напряженные отношения с бывшей женой.



Затруднения вызвали позиции 3 и 8.

[/quote]

Благодарю.
Sivilla999
Повідомлень: 35
З нами з: 05 травня 2020, 18:02

Oksanaukr писав: 31 травня 2020, 21:11 Здравствуйте, хочу высказать свое видение вашего рааклада😊


Читать дальше...


Sivilla999 писав: 31 травня 2020, 18:30 Добрый вечер, форумчане!🌹

Прошу помочь в трактовке расклада🌷

Сделала расклад себе ,,Как найти свою любовь"

Взяла сюжетную колоду.
Колода Казановы

1) Какой меня видят мужчины- 4 ПЕНТАКЛЕЙ
(Видят меня девушкой для которой финансовый аспект яаляется не маловажным?)

мужчины видят вас закрытой и скупой на эмоции. Возможно и финансы играют важную роль. Но здесь скорее ваша закрытость

2)Что во мне отталкивает мужчин- ПОВЕШЕННЫЙ
(Нежелание идти на контакт, развивать отношения, ничего не предпринимаю в их сторону, не действую, не стремлюсь вступать в отношения?)

не идете на контакт, ведёте себя отстраненно.

3)Что во мне нравится мужчинам?- 10 МЕЧЕЙ
( то что достойно переношу тяжести судьбы?)

здесь согласна

4)Каких мужчин я притягиваю-5 ЖЕЗЛОВ
( Задиристых, вспыльчивых готовых вступить со мной в конкуретную борьбу кто здесь главный?)

тут я бы сказала - скандальных, противоречивых.

5)Какого мужчину стоить искать- КОЛЕСО ФОРТУНЫ
( Стоит положиться на судьбу, довериться судьбе?)

возможно здесь нужно было уточнить горизонтальной докладкой. Скорее всего никого искать не надо, судьба сама даст вам шанс его встретить

6)Тенденция развития в личной жизни- ИМПЕРАТРИЦА
(длительные отношения?)

ну судя по вашей закрытости, скорее вы сама себе хозяйка, самодостаточна

7)Что поможет создать счастливы союз? - ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
(Прагматичный подход к отношенияи?)

для счастливого союза нужно учиться работать и выстраивать отношения .
-----------------------------------------------------
Заранее благодарю🌹

Спасибо Оксаночка за ваше видение🌹
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”