Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Lizsa
Повідомлень: 23
З нами з: 27 грудня 2017, 15:45
Звідки: Томск

Спасибо Елена за ответ. Расклад делала впервые - очень полезные для меня дополнения по пониманию расклада и его пунктов. У меня сложности с собиранием информации в кучку, выводам, но я надеюсь что со временем я смогу соединять хотя бы понемногу информацию в связный текст.


Elena писав: 20 жовтня 2019, 20:44 Здравствуйте, Lizsa!
В целом направление мыслей у Вас правильное, но некоторые моменты всё же прокомментирую.
Сигнификатор - это характеристика ситуации в данный момент, а не характеристика бизнеса. Ведь бизнеса еще не существует. По Тузу пентаклей это только шанс - и деньги, которые кверентка имеет, чтобы вложить в дело.
Возможности есть, но нужно быть на таком же уровне понимания дела и профессионализма, чтобы составить здоровую конкуренцию подобным фирмам (5 жезлов). А у Вашей кверентки явные проблемы и с коммуникацией (6 жезлов пп (есть 2 жезлов. нет 2 пентаклей), и с понимание мтого, чем ей предстоит заняться (Башня, 10 мечей с докладкой). Ей нужно кардинально пересмотреть подход к бизнесу, отказаться от имеющихся у нее установок и представлений, совершить кардинальную перезагрузку по этим картам, потому что ни опыта, ни харизмы, ни профессионализма у нее нет (+Паж жезлов, - Королева жезлов). Есть импульсивное желание (Паж жезлов) и материальные возможности (Туз пентаклей. Императрица). Кроме того, нужно научиться ЖДАТЬ и проявлять смирение перед внешними обстоятельствами (Повешенный), много вкладывать в дело (Императрица) личных ресурсов, проявлять креативность, да еще научиться терпению по отношению к сотрудникам - я вижу эту 7 пентаклей пп как отсутствие у кверентки терпения по отношению к ее будущим сотрудникам/работникам, отсюда - разочарование, надутые губки и инфантильные обиды на всех и вся, кроме себя (Паж кубков пп как результат). 7 пентаклей - это карта терпения и ожидания, Вы же на Колесе года работали, а не на Таро Тота. В перевернутом положении в данном контексте - отсутствие этого самого терпения дождаться результатов. Вашей кверентке нужно всё и сразу, жезлы есть - но они в минусе, либо только какимпульс и отсутствие опыта (Паж жезлов), либо как отсутствие предрасположенности к такой деятельности вообще (6 жезлов пп - победу праздновать очень хочется, но увы - тут нечего праздновать, так как до победы очень далеко, нужно сперва научиться с людьми договариваться, научиться партнёрству, как минимум).



Читать дальше...


Lizsa писав: 20 жовтня 2019, 15:26 Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с трактовкой расклада.
Ситуация: Обратилась знакомая. Хочет открыть бизнес (развивающие курсы для детей разных возрастов), но не уверена что дела пойдут хорошо. Нужно посмотреть стоит ли браться за этот бизнес.
Я взяла расклад из "коллекции раскладов бизнес и финансы" - "БИЗНЕС"
Колода КОЛЕСО ГОДА, райдер уэйт не хочет разговаривать :|

Бизнес
Сигнификатор: Туз пентаклей
Зображення
прибыльный, стабильный, предрекает успех и доходы в этой области при наличии удачи
и своевременной реакции для реализации шанса.

1.реальные возможности реализации идеи в течении года с момента покупки помещения
5 жезлов
Зображення
Для реализации придется организовывать себя, бороться со своими сомнениями
темной стороной ставить свои цели на первое место, точно и энергично идти в выбранном направлении
и также бороться с внешней средой в виде конкурентов, соревнованиях в колективе, критикой.
Здесь нужно умение доказывать, выбивать, брать напором, активно участвовать и реализация
зависит от умения клиента действовать в условиях конкуренции и борьбы.

2 - трудности, с которыми можно столкнуться;
Башня Зображення
ломка стереотипов, планов, полная перестройка стратегий и представления об этом бизнесе.
Внезапные, нежелательные перемены. Необходимость смены офиса, помещения или коллектива.

3 - предрасположенность вопрошающего к такой деятельности;
Зображення
6 жезлов перевернутая ( есть 2 жезлов и нет 2 пентаклей)здесь у кверента есть умение
понимание что нужно делать, в каком направлении двигаться,
но не хватает планирования и терпения, практических навыков поэтому по 6 нет сил и способностей чтобы добиться успеха
( нужен 2 человек для планирования финансовой стороны и координачии участников дела)

4,5 - как надо вести себя, начиная эту деятельность;
4. 10 мечей ( есть принцесса жезлов, нет королевы жезлов)
Зображення
необходимо много планировать, общаться, договариваться.
Быть готовым к работе в условиях стресса и перегрузок, хитрить.
Быстро анализировать ситуацию, понимать проблему икорректировать, подстраиваться под ситуацию
Попрощаться со своими ментальными представлениями и фантаиями об этой деятельности и столкнуться с реальностью.
Иметь высокий моральный дух, способность подбадривать себя, прокачивать себя, улаживать конфликты и искать союзников.
Четко понимать правила игры, оформить юридически верно эту деятельность, найти помощника в мелочах.

5. Повешенный
Зображення
умение оценить ситуацию с разных точек зрения, жертвовать ради этого бизнеса, вкладывать, работать в ограничивающих рамках обстоятельств.
Уметь делегировать полномочия и зависеть от других людей (работа в команде)

6. Возможности развития в дальнейшем ( о истечении года)
Перевернутая принцесса чаш Зображення
здесь чтобы развиваться необходимо избавиться от навязчивых идей, и оторванности от реальности

7,8 - финансовая ситуация, прибыли и потери;
Зображення
7. 4 жезлов - небольшой, постоянный доход от деятельности
Зображення
8. перевернутая умеренность - будут финансовые скачки расходах и доходах помимо минимума ( 4 жезлов)

9. необходимые инвестиции;
Зображення
Императрица - потребуются немалые вложения в этот бизнес, своей энергии, денег и почему то мне кажется что денег семьи. Ситуация когда доход уходит в новые вложения.
Личное творчество и деловое сотрудничество

10 - работники и сотрудники; Зображення
Перевернутая 7 пентаклей - придется трудиться, терпеть и ждать результата от сотрудников, вкладывать в их обучение и набор- но результат от работы будет неудовлетворителен.

11 - дальнейшее будущее. Зображення
6 мечей - бизнес будет трансформирован во что то другое - возможно интернет магазин или смена офиса и рода деятельности. Перемена места работы.

Вывод: Идея хорошая, сфера прибыльная, но у кварентки нет внутренних и внешних ресурсов для поднятия этого бизнеса исходя из расклада. Не время сейчас действовать - внешняя конкуренция, внутренние сомнения + нужна проверенная команда и слаженная работа чтобы запустить проект.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lizsa писав: 21 жовтня 2019, 22:01 Спасибо Елена за ответ. Расклад делала впервые - очень полезные для меня дополнения по пониманию расклада и его пунктов. У меня сложности с собиранием информации в кучку, выводам, но я надеюсь что со временем я смогу соединять хотя бы понемногу информацию в связный текст.

Lizsa , это большой и достаточно сложный расклад и для практика, а уж для новичка - тем более. У Вас отдельные позиции истолкованы неплохо. а вот с цельной картинкой- пока что не совсем сложилось, но это дело наживное.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Здравствуйте , прошу помощи в трактовке расклада " отношения на расстоянии"
Колода Уэйта

Девушка моя соседка, с маленьким ребенком, возраст лет 35 , не замужем.
Спросила про отношения с иностранцем.
Звонки, переписка, пару встреч было, хочет понять что к чему. Говорит , что свободен (разведен)

Заранее благодарна всем за помощь :)


Читать дальше...



1. ЧТО ОН ЗА ЧЕЛОВЕК ( как его видит колода)- верховая жрица

Человек он закрытый, мо своими тайнами.
И скоро она узнает, то что от нее скрыто.
-------

2. КАК ПАРТНЕР ВИДИТ ОТНОШЕНИЯ В ЦЕЛОМ - повешенный

Сейчас отношения скорее всего в зависшем состоянии. Возможно он сейчас завис в выборе, словно есть привязка (обстоятельства) , которые его держат. Чтобы двигаться дальше ему надо принести что то в жертву, а он не готов думаю.
-------

3. ЧТО ДЛЯ НЕГО ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ - 7 кубков(есть 8 кубков)

Это приближение к тому о чем мечтал, но во многом это воздушные замки. Думаю это сказка в которую он ныряет на время. Такой самообман.

Карту дополнения вытащила, чтобы понять в чем самообман.

Думаю, что есть обстоятельства которые его так держат.

А это шанс просто уйти от привычной рутины в сказку. Но уезжает он с тяжелыми эмоциями.

------

4. ЧТО ДЛЯ НЕГО ОБЩЕНИЕ ОНЛАЙН - солнце

Теплое и приятное общение, новости.

------

5. ЧЕМ ИЛИ КЕМ ОН ЗАНЯТ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ - дьявол (есть королева кубков)

У человека есть соблазн, искушение, зависимость . Он легко поддается женским чарам?

Или это привязанность к уже знакомой ему женщине? И он проводит свободное время с ней чаще.

------

6. КАК ПЕРЕЖИВАЕТ РАЗЛУКУ - 8 мечей

Сейчас это похоже на неопределенность, какой то тупик.

Непонимание когда и возможна ли снова встреча (не видит возможностей ), есть препятствия.

Не понимает как дальше могут развиваться события.

-------

7. КАКИЕ ПЛАНЫ У НЕГО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕВУШКЕ - императрица (колесо фортуны)

Хотелось бы сказать, что императрица это она (важная в жизни женщина, мать, хозяйка и тд ) и он ждет лучшего периода для осуществления планов, НО...

Видя карты до этой позиции, мне кажется что это может быть скорее всего приезд и отъезд, нет постоянства в отношениях.

А больше всего это возврат к жене возможно (и это первое что пришло в голову) .

Вообщем запуталась я тут :(

--------

8. ГОТОВ ЛИ ОН К СЕРЬЕЗНЫМ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ вообще - император

????

А может быть такое, что человек врет и остается не свободным?

Может и об этом была 7 кубков, а особенно Жрица.

Или Император это означает , что готов к семейной жизни?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, mnevezet.


Читать дальше...


mnevezet писав: 26 жовтня 2019, 09:32 1. ЧТО ОН ЗА ЧЕЛОВЕК ( как его видит колода)- верховая жрица
Человек он закрытый, мо своими тайнами.
И скоро она узнает, то что от нее скрыто.
С чего Вы взяли, что она что-то узнает? Вопрос - "что он за человек", и больше тут ничего придумывать не надо. Человек этот по Жрице просто скрытный, с хорошей интуицией и ярко выраженным иньским пассивным началом (см. для связи Повешенного, 8 мечей, Императрицу+КФ).

2. КАК ПАРТНЕР ВИДИТ ОТНОШЕНИЯ В ЦЕЛОМ - повешенный
Сейчас отношения скорее всего в зависшем состоянии. Возможно он сейчас завис в выборе, словно есть привязка (обстоятельства) , которые его держат. Чтобы двигаться дальше ему надо принести что то в жертву, а он не готов думаю.
В выборе человек зависает по 2 жезлов, а не по Повешенному. По Повешенному человек не видит перспектив развития отношений, вот и всё.

3. ЧТО ДЛЯ НЕГО ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ - 7 кубков(есть 8 кубков)
Это приближение к тому о чем мечтал, но во многом это воздушные замки. Думаю это сказка в которую он ныряет на время. Такой самообман.
Карту дополнения вытащила, чтобы понять в чем самообман.
Думаю, что есть обстоятельства которые его так держат.
А это шанс просто уйти от привычной рутины в сказку. Но уезжает он с тяжелыми эмоциями.
Дополнительная 8 кубков - это причина 7-ки кубков. Эмоциональная неудовлетворенность в жизни - это причина искать очных встреч с кверенткой и получать эфемерное удовольствие, погружаться в приятные романтические эмоции и иллюзии.

4. ЧТО ДЛЯ НЕГО ОБЩЕНИЕ ОНЛАЙН - солнце
Теплое и приятное общение, новости.
Позитив, ощущение радости, счастья, приятные эмоции - и удовлетворение личных потребностей. (Солнце=эго).

5. ЧЕМ ИЛИ КЕМ ОН ЗАНЯТ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ - дьявол (есть королева кубков)
У человека есть соблазн, искушение, зависимость . Он легко поддается женским чарам?
Или это привязанность к уже знакомой ему женщине? И он проводит свободное время с ней чаще.
Да любовница у него есть, причем весьма страстные сексуальные отношения.

6. КАК ПЕРЕЖИВАЕТ РАЗЛУКУ - 8 мечей
Сейчас это похоже на неопределенность, какой то тупик.
Непонимание когда и возможна ли снова встреча (не видит возможностей ), есть препятствия.
Не понимает как дальше могут развиваться события.
Как ограничение внешними обстоятельствами. Т.е. расстоянием в данном случае.

7. КАКИЕ ПЛАНЫ У НЕГО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕВУШКЕ - императрица (колесо фортуны)
Хотелось бы сказать, что императрица это она (важная в жизни женщина, мать, хозяйка и тд ) и он ждет лучшего периода для осуществления планов, НО...
Видя карты до этой позиции, мне кажется что это может быть скорее всего приезд и отъезд, нет постоянства в отношениях.
А больше всего это возврат к жене возможно (и это первое что пришло в голову) .
Вообщем запуталась я тут :(
Вы пытаетесь толковать карту без учета заданного вопроса, отсюда и путаница. Каковы ЕГО планы? это не как он видит девушку, это не возврат к жене, это каковы ЕГО планы, что он планирует по отношению к кверентке? По Императрице - предоставляет самой кверентке планировать это самое будущее, по Колесу - полагается на авось, на случай - вот как получится- так и будет. У него самого планов никакихъ нет! См. Повешенного.

8. ГОТОВ ЛИ ОН К СЕРЬЕЗНЫМ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ вообще - император
????
А может быть такое, что человек врет и остается не свободным?
Может и об этом была 7 кубков, а особенно Жрица.
Или Император это означает , что готов к семейной жизни?
Император означает мужчину уже состоявшегося, реализовавшего себя в социуме, имеющего опыт семейной жизни - зрелого мужчину. Он не обязательно женат, но если разведен, заводит любовницу, но не женится на ней. Перспективы выйти замуж за Императора нет - именно по указанным причинам. Так что если кверентку интересует длительность - да, отношения могут быть длительными. если она сама этого захочет (Императрица+КФ). А вот серьезности я здесь не вижу. Были бы в раскладе другие карты - можно было бы делать вывод о том, что этот мужчина может стать для кверентки хорошим покровителем-спонсором.. но с такими пассивными картами... нет.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Elena, спасибо!
Возьму во внимание все Ваши замечания.
Еще раз спасибо за то, что находите для нас время.
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00

Здравствуйте, делала расклад на Таро Казановы "Вокзал для двоих". Использовала книгу "Любовь, интрига.,эротика....". Ситуация. Мужчина бросил жену и ребенка ради любовницы. Стал жить в гражданском браке с ней. Вопрошающая, - моя подруга, любовница мужчины. Она боится, что мужчина уйдет к другой любовнице, терять его ей страшно, так как она на полном его обеспечении. Подруга задает вопрос: "Останется ли он с ней?"

Мысли женщины - Король кубков. Женщина думает о мужчине, как о прекрасном покровителе и защитнике.
Чувства женщины - 3 пентаклей. Чувств нет, прагматичный расчет.
Поведение женщины - 4 кубков. Женщина демонстрирует свое довольство и привязанность к мужчине.

Женщина показывает свою любовь и привязанность к мужчине, на самом деле, ей нужны только его деньги и думает она, что этот человек именно тот, кто обеспечит ей безбедное существование.

Поведение мужчины - Суд. Мужчина демонстрирует, что ему нужен качественный секс и оценивает, насколько женщина сможет ему предоставить что - то новое в интимном плане.
Чувства мужчины - 7 кубков. Мужчина очарован женщиной и не видит ее истинных мотивов.
Мысли мужчины - 6 мечей. Мужчина логически оценивает ситуацию отношений и хочет позитивных перемен, вероятно, отношения немного приелись ему.

Характеристика отношений - Паж кубков. Романтический период в отношениях.
Перспектива - Паж пентаклей. Отношения содержанки и щедрого покровителя. Финансовое обеспечение с одной стороны и удовлетворение интимных надежд с другой.

Да, мужчина с ней останется.

Спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Мария. Мои комментарии:


Читать дальше...


Maria писав: 02 листопада 2019, 00:31 Здравствуйте, делала расклад на Таро Казановы "Вокзал для двоих". Использовала книгу "Любовь, интрига.,эротика....". Ситуация. Мужчина бросил жену и ребенка ради любовницы. Стал жить в гражданском браке с ней. Вопрошающая, - моя подруга, любовница мужчины. Она боится, что мужчина уйдет к другой любовнице, терять его ей страшно, так как она на полном его обеспечении. Подруга задает вопрос: "Останется ли он с ней?"

Мысли женщины - Король кубков. Женщина думает о мужчине, как о прекрасном покровителе и защитнике.
Король в мыслях у женщины или Королнева в мысляху мужчины могут указывать на мысли о другом мужчине/женщине соответственно, если это подтверждают другие карты в раскладе или если изначально в рассматриваемой ситуации есть участники-третьи лица. В данном случае со стороны квертентки третьих лиц (других мужчин) я не вижу в раскладе. Но. Ее мысли в данном контексте - о мужчине как о заботливом папике. Не только о конкретном партнере, отношения с которым Вы рассматриваете в раскладе. но и о мужчинах вообще: кверентка рассматривает мужчин и своего партнёра как папочку, проявляя таким образом крайне инфантильную позицию. Ей нужен мужчина-папочка, который позаботится о своей доченьке. На инфантильность кверентки указывают два Пажа - кубков и пентаклей, но об этом позже.

Чувства женщины - 3 пентаклей. Чувств нет, прагматичный расчет.
Поведение женщины - 4 кубков. Женщина демонстрирует свое довольство и привязанность к мужчине.
Женщина показывает свою любовь и привязанность к мужчине, на самом деле, ей нужны только его деньги и думает она, что этот человек именно тот, кто обеспечит ей безбедное существование.
Не только деньги. ей нужен не денежный мешок, не расчетливый похотливый спонсор, каким был бы Король пентаклей. ей нужен заботливый папочка, который любил бы ее, решал бы все бытовые проблемы, покупал ей кукол и платьица. Ей нужен мужчина, который бы был для нее любящим отцом, и мужем, и любовником (это ведь кубки!) в одном лице.

Поведение мужчины - Суд. Мужчина демонстрирует, что ему нужен качественный секс и оценивает, насколько женщина сможет ему предоставить что - то новое в интимном плане.
Чувства мужчины - 7 кубков. Мужчина очарован женщиной и не видит ее истинных мотивов.
Мысли мужчины - 6 мечей. Мужчина логически оценивает ситуацию отношений и хочет позитивных перемен, вероятно, отношения немного приелись ему.
У мужчины и кубки на месте - в чувствах, и мечи - в мыслях. Он адекватно оценивает женщину по Суду, понимает, что их союз основан на взаимной возможности дать друг другу то, чем каждый из них богат. Чувства в данный момент есть, хотя по 7ке они поверхностны и иллюзорны, а значит, недолговечны. По 6 мечей ему с ней интересно общаться, ни о каких переменах тут речь не идёт, он уже всё решил по Суду - стал с ней жить.

Характеристика отношений - Паж кубков. Романтический период в отношениях.
Да, юношеская романтика и идеализм.
Перспектива - Паж пентаклей. Отношения содержанки и щедрого покровителя. Финансовое обеспечение с одной стороны и удовлетворение интимных надежд с другой.
Да, мужчина с ней останется.
Надолго ли?. Две карты Пажей. Это начало Придворной иерархии. То есть, обе карты указывают на начало отношений, а не на их развитие.. и тем более не на итог. Какое-то время в роли альфонса будет выступать кверентка. А вот какое- об этом карты не говорят. Хотя не исключено, что по пентаклям такие отношения завершатся не завтра. Здесь выпавшая карта дает указание не на итог, а на характеристику этой самой перспективы: инфантильная дамочка+заботливый папик. Если обоих этот сценарий устраивает, то - так и будет.

Спасибо.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Доброго времени.
Сделала для себя на классике (прямые позиции) расклад "повышение по службе". В связи с расширением штата компании и набора нового персонала есть вероятность того, что кого-то выдвинут возглавить новое подразделение.
1 - возможности моего повышения по службе - Колесница.
Говорит о высокой вероятности продвижения по карьерной лестнице.
2 - каких изменений в моей профессиональной деятельности потребует повышение по службе? - Император.
Т.к. речь идет о руководящей должности, то именно качества руководителя и потребуется проявлять на новом месте. И здесь первое с чем у меня проассоциировался Император - это с человеком, который умеет брать на себя ответственность. как за себя так и за подчиненных. Может "держать" ситуацию (фактор стабильности).
3 - при каких обстоятельствах произойдет мое повышение по службе? - Справедливость.
Здесь, я так думаю, речь о том, что в связи с обстоятельствами появляется новая должность и на нее надо кого-то назначить, а я (по справедливости) оказываюсь наиболее подходящим кандидатом.
4 - как это отразится на моих доходах? - Жрица (докладка - есть Рыцарь кубков, нет Короля кубков)
Вот это не очень понятный и не очень приятный пункт. Здесь либо информация скрыта, либо, что скорее всего, идея о создании новой должности появилась (у руководства, например), а мысли о том, что на ней может быть зарплата повыше - не появились. Т.е. скорее всего это просто не рассматривалось (вопрос зарплаты). Сделанная докладка, думаю, говорит о том, что повышение зарплаты возможно, но не значительное, из серии "мелочь, а приятно". (Все-таки кубки, а не пентакли)
5 - повысит ли это мой престиж? - 4 пентаклей
Тут могу сказать, что окружающими я буду восприниматься как человек со стабильными позициями, в первую очередь, в материальном плане. Человек который уже чего-то добился и зафиксировал этот результат. Данная карта резонирует с Императором из п.2
В раскладе много СА - значимая ситуация. Есть пентакли и кубки, нет мечей и жезлов. В целом, думаю, это может говорить об отсутствии конкуренции и конфликтов в данной ситуации(нет активных мастей), об отсутствии надобности добиваться и доказывать что-то. Все будет происходить постепенно, не быстро, своим чередом.
С удовольствием послушаю комментарии по толкованию.
Востаннє редагувалось 02 листопада 2019, 19:38 користувачем Tadalinka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tadalinka, здравствуйте.
Какая карта в последнем пункте выпала?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Elena писав: 02 листопада 2019, 19:05 Tadalinka, здравствуйте.
Какая карта в последнем пункте выпала?
Елена, добрый день. Пропустила - 4 пентаклей.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”