Помощь в трактовке расклада

Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Близится пора отпусков. Вот и я планирую выехать на отдых. Поездка планируется за рубеж. И туда, и обратно - с пересадками и стыковками. Волнуюсь. Человек я тревожный и мнительный. Решила сделать расклад "Ехать ли" из книги К.Лаво и Н Фроловой. Коладв классическая - Райдер-Уэйт-Смит.
Вот что вышло:
Сигнификатор- 8 жезлов.
Ну что тут скажешь? По-моему карта говорит сама за себя - предстоит путешествие. На самолете.
Позиция 1. Визы, билеты, документы, таможня и.тп. на пути туда - Дьявол.
Уже стало тревожно......Как Дьявола можно связать с путешествием? Какие могут быть искушения? Может быть, отсутствие выбора? какая-то привязка к документам?
Позиция 2. Визы, билеты, документы, таможня и.тп. на пути обратно домой. Иерофант.
Традиционный способ, путь? Т.е. уже известные процедуры прохождения таможни, контроля...пройдут нормально.
Позиция 3. Перелет, переезд дорога туда. Перевернутая Смерть.
Рутина, привычные события, нет неожиданных изменений? Так казать, все пройдет известным способом. А может, просто перемещение в пространстве?
Позиция 4. Перелет, переезд дорога обратно. Перевернутая 9 мечей.
Мои тревоги закончатся, когда я вернусь домой
Позиция 5.Жилищные условия, комфорт там. Перевернутая 5 мечей.
Возможно, придется просить (требовать) поменять номер. Может быть, окажутся шумные соседи.
Позиция 6. Общение, друзья, контакты там. 5 кубков
Еду одна, поэтому буду испытывать чувство одиночества, недовольства. С кем-то познакомлюсь, но разлетимся кто куда...Главное - помнить, что два кубка-то наполнены)
Позиция 7. Хватит ли денег на покупки и расходы. Перевернутая 5 жезлов.
Вообще непонятно. Буду с кем-то соревноваться ? Но, безусловно, следить за кошельком нужно.
Позиция 8. Возможные неожиданности, случайности, форс-мажорные обстоятельства. 9 кубков.
тут у меня немного отлегло от сердца. Карта в целом позитивная. Так я себе и представляю. Сижу и пью вино. Кроме того, 9- карта одиночек. Буду сидеть на балконе и злоупотреблять. Думаю, эта карта предвещает в целом спокойную обстановку, без форс-мажора.
Позиция 9. Общее впечатление о поездке, будет ли удовлетворение от нее. Аркан Мир.
Я думаю, что это указание на то, что поездка меня удовлетворит, несмотря на мелкие проблемы.
Уважаемые тарологи! Тревожат меня арканы Дьявол и Смерть....сами понимаете. Помогите растолковать, пожалуйста.
Аватар користувача
Amandin
Повідомлень: 39
З нами з: 16 жовтня 2018, 20:35
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Tata19

Здравствуйте!
Посмотрела Ваш расклад, и по ощущениям - вы вытянули все свои страхи)
А так - к Дьяволу и Смерти я бы достала дополнительные карты.
Например по Дьяволу, если билеты уже куплены - то может быть вы обнаружите, что могли купить их дешевле. Задержка рейса, что-то выложить из ручной клади, может быть есть что-то что нельзя в другую страну завозить - да всё что угодно... почистите намерение, дайте себе установку что всё будет хорошо и даже лучше, сливайте страхи.
По Смерти ПП, учитывая Дьявола, может быть преодоление этой самой затруднительной ситуации. Трудно сказать какой, докладку сюда бы)
Ты Есть Бог!
RuNa
Повідомлень: 6
З нами з: 08 березня 2019, 21:09

Добрый день. Прошу помощи в трактовке расклада на исход судебного дела.
Девушка купила новый автомобиль в салоне, позднее обнаружилось, что лакокрасочное покрытие с дефектами.
Подает иск в суд на автосалон, с целью получить денежную компенсацию за некачественно покрашенный кузов.

"СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС"
Расклад на Таро Райдера-Уэйта

1. Отношение кверента к судебному процессу – 9 жезлов
Не предпринимает активных действий в отстаивании своих прав.
2. Конфликтная ситуация, породившая судебный процесс – Король кубков п.п.
Неисполнение обязательств по договору.
3. Страх за исход процесса – Смерть
Боится, что вместо денег получит что-то другое, например работы по исправлению дефектов окраски или же боится, что ее сделают виноватой.
4. Чистота побуждений вопрошающего – Пятерка кубков п.п.
Тут прошу помощи, совсем не знаю как читать 5 кубков п.п. в позиции «чистота помыслов»
5. Что можно предпринять – 6 жезлов п.п.
6. Можно ли положиться на адвоката – 6 мечей п.п.
Адвокат не торопится, тянет время.
7. Верит ли вопрошающий в победу – Туз жезлов п.п.
В победу не верит, энтузиазма нет, нет уверенности в своих силах.
8. Ожидает ли вопрошающий финансовой компенсации – Луна
Скорее всего денежной компенсации не будет, или по каким-то причинам долгое время ее не будут выплачивать
9. Срок завершения процесса – 8 пентаклей
Процесс будет длиться очень долго, рискну предположить, что не менее полугода
10. Исход процесса. – 2 мечей
Девушке придется согласиться с условиями не очень для нее выгодными и совсем не теми на которые она рассчитывала. Скорее всего предложат ремонт дефекта за счет автосалона.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:



Читать дальше...


Lana75 писав: 20 березня 2019, 13:15
Tarovnitsa писав: 20 березня 2019, 12:31
Lana75 писав: 20 березня 2019, 12:06 1)Действительно ли это человек сорвал нам трубу: Император.В карте есть Сила. Я оттрактовала, что сделал именно этот человек. Моя знакомая мне сказала, что я неправильно оттрактовала, если бы это сделал он, то выпала бы отрицательная карта.
Я бы тоже решила, то Император указывает на человека. Император и не является однозначно позитивным.
2)Зачем он это сделал? Шут пошутил.
А здесь мне кажется, что речь о том, что он делал не думая о последствиях. Может он и не планировал срывать трубу, но либо силу не рассчитал, либо её зацепил случайно.

[/quote]
Возможно, моя знакомая имела в виду выпадение карт Луны, 7Мечей, Дьявола.
[/quote]
Я поняла вас. Если человек не признаётся, то они бы конечно указывали на то, что это он и то, что был плохой умысел изначально. По Императору мне такого умысла не видится. Тут скорей слепая уверенность в собственной правоте. Просто наверное решил сделать и решил, что только так и правильно, потому и не советовался наверное заранее, а когда сделал, то понял, что вышло совсем не то, что изначально хотел.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

RuNa писав: 21 березня 2019, 08:25 Здравствуйте.


Читать дальше...


Добрый день. Прошу помощи в трактовке расклада на исход судебного дела.
Девушка купила новый автомобиль в салоне, позднее обнаружилось, что лакокрасочное покрытие с дефектами.
Подает иск в суд на автосалон, с целью получить денежную компенсацию за некачественно покрашенный кузов.

"СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС"
Расклад на Таро Райдера-Уэйта

1. Отношение кверента к судебному процессу – 9 жезлов
Не предпринимает активных действий в отстаивании своих прав. Может быть уже подготовлена, в плане документов, например, но ждет подвоха. Еще может быть был неудачный опыт в прошлом.
2. Конфликтная ситуация, породившая судебный процесс – Король кубков п.п.
Неисполнение обязательств по договору.
3. Страх за исход процесса – Смерть
Боится, что вместо денег получит что-то другое, например работы по исправлению дефектов окраски или же боится, что ее сделают виноватой. боится что все сойдет на нет
4. Чистота побуждений вопрошающего – Пятерка кубков п.п.
Тут прошу помощи, совсем не знаю как читать 5 кубков п.п. в позиции «чистота помыслов» нет наработок по п.п., не могу сказать
5. Что можно предпринять – 6 жезлов п.п. сложить лапки
6. Можно ли положиться на адвоката – 6 мечей п.п.
Адвокат не торопится, тянет время. нет, не найдет выход из сложившейся ситуации или не сдвинется с места
7. Верит ли вопрошающий в победу – Туз жезлов п.п.
В победу не верит, энтузиазма нет, нет уверенности в своих силах.
8. Ожидает ли вопрошающий финансовой компенсации – Луна
Скорее всего денежной компенсации не будет, или по каким-то причинам долгое время ее не будут выплачивать в вопросе про ожидание кверентки, а Вы трактуете как дело будет развиваться... Если про ее ожидания, то она не понимает что может получить, ситуация мутная. Если про что ее ожидает в результате, ничего не получит, только голову морочить будут.
9. Срок завершения процесса – 8 пентаклей
Процесс будет длиться очень долго, рискну предположить, что не менее полугода долго или столько, сколько она будет вкладываться
10. Исход процесса. – 2 мечей
Девушке придется согласиться с условиями не очень для нее выгодными и совсем не теми на которые она рассчитывала. Скорее всего предложат ремонт дефекта за счет автосалона. учитывая 5 и 6 пункты, сомневаюсь что она вообще что-то получит.

Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

RuNa писав: 21 березня 2019, 08:25 4. Чистота побуждений вопрошающего – Пятерка кубков п.п.
Тут прошу помощи, совсем не знаю как читать 5 кубков п.п. в позиции «чистота помыслов»
Она хочет вернуть то, что ей причитается, по её мнению.
Terros
Повідомлень: 1
З нами з: 20 березня 2019, 12:15

Доброго времени. Только начинаю изучать таро. Подскажите как прочитать расклад выбор. Вопрос касается личных отношений. Надо ли пытаться наладить отношения. Пробовал отправить фото не получается. Расклад получился такой.
1. Четвёрка пентаклей
2. Десять мечей
3. Четвёрка кубков
4. Колесница
5. Верховная жрица
6. Туз жезлов
7. Колесо фортуны.

Заранее спасибо за помощь!!!
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Terros писав: 21 березня 2019, 16:10 Доброго времени. Только начинаю изучать таро. Подскажите как прочитать расклад выбор. Вопрос касается личных отношений. Надо ли пытаться наладить отношения. Пробовал отправить фото не получается. Расклад получился такой.
1. Четвёрка пентаклей
2. Десять мечей
3. Четвёрка кубков
4. Колесница
5. Верховная жрица
6. Туз жезлов
7. Колесо фортуны.

Заранее спасибо за помощь!!!
Если вы хотите получить помощь с трактовкой, то сначала нужно представить ваш вариант трактовки, также нужно расписать позиции и сам вопрос, заданный картам. Где среди ваших позиций сигнификатор, какие позиции говорят о развитии первого варианта развития событий, а какие - о развитии второго. Полистайте эту тему, есть масса примеров.
RuNa
Повідомлень: 6
З нами з: 08 березня 2019, 21:09

Sarah писав: 21 березня 2019, 14:25
RuNa писав: 21 березня 2019, 08:25 Здравствуйте.


Читать дальше...


Добрый день. Прошу помощи в трактовке расклада на исход судебного дела.
Девушка купила новый автомобиль в салоне, позднее обнаружилось, что лакокрасочное покрытие с дефектами.
Подает иск в суд на автосалон, с целью получить денежную компенсацию за некачественно покрашенный кузов.

"СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС"
Расклад на Таро Райдера-Уэйта

1. Отношение кверента к судебному процессу – 9 жезлов
Не предпринимает активных действий в отстаивании своих прав. Может быть уже подготовлена, в плане документов, например, но ждет подвоха. Еще может быть был неудачный опыт в прошлом.
2. Конфликтная ситуация, породившая судебный процесс – Король кубков п.п.
Неисполнение обязательств по договору.
3. Страх за исход процесса – Смерть
Боится, что вместо денег получит что-то другое, например работы по исправлению дефектов окраски или же боится, что ее сделают виноватой. боится что все сойдет на нет
4. Чистота побуждений вопрошающего – Пятерка кубков п.п.
Тут прошу помощи, совсем не знаю как читать 5 кубков п.п. в позиции «чистота помыслов» нет наработок по п.п., не могу сказать
5. Что можно предпринять – 6 жезлов п.п. сложить лапки
6. Можно ли положиться на адвоката – 6 мечей п.п.
Адвокат не торопится, тянет время. нет, не найдет выход из сложившейся ситуации или не сдвинется с места
7. Верит ли вопрошающий в победу – Туз жезлов п.п.
В победу не верит, энтузиазма нет, нет уверенности в своих силах.
8. Ожидает ли вопрошающий финансовой компенсации – Луна
Скорее всего денежной компенсации не будет, или по каким-то причинам долгое время ее не будут выплачивать в вопросе про ожидание кверентки, а Вы трактуете как дело будет развиваться... Если про ее ожидания, то она не понимает что может получить, ситуация мутная. Если про что ее ожидает в результате, ничего не получит, только голову морочить будут.
9. Срок завершения процесса – 8 пентаклей
Процесс будет длиться очень долго, рискну предположить, что не менее полугода долго или столько, сколько она будет вкладываться
10. Исход процесса. – 2 мечей
Девушке придется согласиться с условиями не очень для нее выгодными и совсем не теми на которые она рассчитывала. Скорее всего предложат ремонт дефекта за счет автосалона. учитывая 5 и 6 пункты, сомневаюсь что она вообще что-то получит.

Спасибо, за комментарии! Хорошие замечания. По пункту 1 - документ, конечно подготовлены, про 5 пункт, спасибо, я как-то пропустила его в описании, 6 пункт - тоже скорее Ваша версия, 8 пункт я просто... провалилась. неверно прочитала позицию расклада изначально, я ее описывала как "Получит ли она компенсацию". В общем у меня осталось ощущение, что я при чтении старалась смягчить ситуацию для знакомой, подключила свои эмоции.
Спасибо еще раз!
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Aurora Romeyskaya, Sarah, Tarovnitsa спасибо за помощь
Кверентке была полезна эта информация, есть над чем подумать
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”