Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А какой особый опыт вам для этого надо? Надо всего лишь четко сформулировать вопросы. И все.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

neuro писав: 19 лютого 2019, 11:45 А какой особый опыт вам для этого надо? Надо всего лишь четко сформулировать вопросы. И все.
Спасибо большое. я обязательно попробую.
Но может кто-то что то посоветует? Буду благодарна.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sinichka_n, если Вы не начнёте сами учиться формулировать вопросы. таролог из Вас не получится. Вы думаете, что таролог каждый раз использует готовый расклад? вовсе нет. работа таролога предполагает умение составлять расклад индивидуально под запрос кверента. Есть универсальные расклады, тот же "Вокзал для двоих", например, которые рассматривают отношения в любой паре. А есть такие ситуации, когда кверент задает вопросы, а Вы составляете по ним индивидуальный расклад сами. Без этого не обойтись и за Вас никто этого не сделает. Не ищите готовых рецептов на все случаи жизни. Пробуйте сами. Система таро учит думать, анализировать, а не только выкладывать карты по готовым схемам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Sinichka_n писав: 19 лютого 2019, 11:42
neuro писав: 19 лютого 2019, 11:12 Да что же вы все так боитесь свои то вопросы взять и по ним расклад сами составить? Прямо как будто в школе сочинение ни разу не писали.
Не боюсь, но нет столько опыта, чтобы составить полноценный расклад
Берите интересующие Вас вопросы+Итог+ если нужно совет и смотрите.
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Спасибо, буду пробовать
Но в каком направлении искать партнера... Не представдяю даже как карты трактовать. Да и как сам вопрос задать...
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Sinichka_n писав: 19 лютого 2019, 16:50 Спасибо, буду пробовать
Но в каком направлении искать партнера... Не представдяю даже как карты трактовать. Да и как сам вопрос задать...
Мои идеи (частично заимствованные из других раскладов) - какого партнёра кверентка хочет видеть рядом с собой; какой партнёр ей бы лучше всего подошёл, что мешает кверентке найти партнёра (тут можно даже разбить на несколько вопросов, чтобы выявить наиболее проблемные области, например самооценка, жилищное положение, и.т.д); каковы перспективы встречи партнёра, если ничего не менять; что нужно изменить (в зависимости от предыдущего ответа карт); каковы перспективы знакомства в интернете, на работе, в заведениях отдыха, и т.д. (зависит от того, где она бывает и на каждое место знакомства отдельный вопрос); совет от карт при знакомстве; предположительное развитие событий на год (к примеру).
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Вечер добрый. Подсмотрела расклад у Вилмы, решила попробовать. Ранее был обоюдный интерес, затем не виделись несколько месяцев, теперь при встрече даже взгляд в глаза избегает. Причина такого поведения? Вопросы задавала как написаны, колода Уэйта.


Читать дальше...


Зображення
1. Главная причина подобного поведения? Паж кубков я не понимаю как определить это наличие влюбленности или девушки, или натура у него такая, инфантильная, застенчивая и незрелая.
2. Как/чем кверент мог повлиять на формирование поведения человека? 7 пентаклей ждала конкретных результатов.
3. Способствовали ли этому какие-то внешние обстоятельства или другие люди? Справедливость это его взвешенное решение.
4. Внутренние, психологические причины такого поведения самого человека? Рыцарь кубков ищет идеал, новую музу или уже влюблен в кого-то.
5. Чего хочет действительно добиться подобным поведением? Рыцарь жезлов (+6п/-К-ва м) найти новые приключения, где будет взаимная заинтересованность.
6. Что кверент может сделать чтобы были телодвижения с его стороны? Король пентаклей отнестись к ситуации практично. Предпринимать конкретные шаги, делать акцент на сексе/теле/кинестетике или сделать деловое предложение.
7. К чему это может привести? Звезда к платоническим отношениям и надеждам на светлое будущее.
8. Если оставить все как есть? Маг я не успокоюсь пока не добьюсь своего)

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Здравствуйте) Мои мысли
Aurora Romeyskaya писав: 19 лютого 2019, 20:02


Читать дальше...


Коллеги, приветствую.
Обратилась ко мне моя клиентка, которую я много лет консультирую как астролог.
В той сфере, где она сейчас, доходы сильно падают, и тенденции к улучшению нет, поэтому она ищет другой заработок.
Поскольку я знаю, что в её карте хорошо проявлен Меркурий, то, хоть он и не связан для неё напрямую с карьерой, решили посмотреть на Таро, можно ли ей заработать писательством, и о чем надо писать.
Расклад составлен по отдельным вопросам, карты вынимались последовательно после осознания ответа на предыдущий вопрос.
Колода - Уэйт.
1. Сможет ли кверентка зарабатывать писательством? 3 пентаклей, есть Мир, нет 8 чаш
Да, сможет, это успешный выбор профессионального поприща. Деятельность будет творческой, принесет отдачу и выгоду (как в материальном, так и в моральном смысле).
По Миру предполагаю, во-первых, что это начало чего-то нового для кверентки, а также, во-вторых, что может иметь место и официальное признание, и победы в каких-то конкурсах, и широкая известность. Да, только Мир это уже конец, весь цикл арканов пройден. Тут он скорее говорит о публичности. Единственное, у меня 3 пентаклей это коллективный труд, в сотрудничестве с кем-то и прилагая усилия
2. Насколько успешной для кверенки будет тема №1? Паж мечей
Не стала даже уточнять, не перспективная тема.
3. Насколько успешной для кверентки будет тема №2? Звезда, есть Луна, нет 4 пентаклей
Толкую пока так, но сомневаюсь в трактовке: Тема перспективная, но каких-то гарантированных гонораров за ней не видать (по отсутствию 4 пентаклей), зато клиентка получит какое-то моральное удовлетворение и успокоение, возможно, проработает и вытащит на поверхность, осознает какие-то свои внутренние метания и переживания (поскольку я думаю, что Звезда смягчает Луну). Не знаю на счёт «на сколько», но нет ответа в плане заработка. Но мне кажется здесь есть возможность реализации своих фантазий, творчества
4. О чем, на какую тему надо писать кверентке? Императрица, есть Рыцарь пентаклей, нет Силы.
Тут опять затрудняюсь, на ум приходит только все благополучное материальное по комбинации III+Р пент: уход женщины за собой (волосы, кожа и пр), уход за телом ( в т.ч. и "правильный", не травмирующий нагрузками, спорт), поддержание комфорта и благоустроенности дома и сада, спокойный отдых и тд.
Но маленький нюанс: кверентка в этом понимает на уровне обычной женщины, она не профессиональная домохозяйка и не женщина, истово следящая за собой. Обычная в этом вопросе, как все мы. И сказать ей особо нового тут нечего.
Еще приходит на ум любовь, стабильные отношения, стабильный брак. Но и тут она не видит, что может сказать что-то новое. А может о реализации женщины? В профессии, бизнесе. Мне кажется, императрица содержит в себе всех четырёх королев, отвечает за развитие, творчество, создание нового, а РЫцарь пентаклей как стабильный заработок
Любовный роман какой разве для домохозяек. Но слащавость и слезливость - не её конёк, она из мира "подлого чистогана", причём у неё вполне конкретная, не женская профессия.

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом, а то мы уж и так, и сяк вертели с кверенткой трактовки, но не понимаем.
Спасибо большое.

PS Пока писала пост, ещё мысль пришла. Поскольку одно из астрологических соответствий Императрицы - это Венера в Тельце, как символ плодородия и роста (а у кверентки Венера именно в Тельце; она сильная, но проблемная; и она же отвечает за карьеру), может ли такое сочетание говорить, что надо ей надо прорабатывать её Венеру с точки зрения гармоничности проявлений?

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Благодарю, Aurora Romeyskaya
Aurora Romeyskaya писав: 19 лютого 2019, 20:43 Сара, добрый вечер.
Мое скромное мнение ниже. На истинность и окончательность не претендую, но буду рада, если смогу навести на какие-то размышления.


Читать дальше...


Sarah писав: 19 лютого 2019, 17:26 Вечер добрый. Подсмотрела расклад у Вилмы, решила попробовать. Ранее был обоюдный интерес, затем не виделись несколько месяцев, теперь при встрече даже взгляд в глаза избегает.
Сара, сразу бросается в глаза несоответствие преамбулы позициям расклада. Вы пишете про взаимный интерес, а расклад упирает практически полностью на партнера, Вы и Ваши ожидания присутствуете там одной картой только. Мне кажется, "Вокзал" был бы более информативен. Взаимный интерес был пол года назад, затем мы вообще не виделись несколько месяцев, а сейчас снова видимся. Сейчас есть интерес с моей стороны, он морозится. Мне и интересна причина: перегорел, появились отношения, ждет чего.
Причина такого поведения? Вопросы задавала как написаны, колода Уэйта.
1. Главная причина подобного поведения? Паж кубков я не понимаю как определить это наличие влюбленности или девушки, или натура у него такая, инфантильная, застенчивая и незрелая.
Обратите внимание, эта позиция резонирует с п. 4, здесь Паж чаш, там Рыцарь чаш. Полагаю, с самого начала парень был настроен несерьезно, максимум - на романчик или интрижку, которые могут перерасти в какие-то чувства, а могут и нет.
2. Как/чем кверент мог повлиять на формирование поведения человека? 7 пентаклей ждала конкретных результатов.
7 пентаклей - это карта ожидания далеких серьезных (основательных) перспектив. И в данном случае посмотрите, она входит в серьезное противоречие с настроением партнера (там чаши - легкая влюбленность по Пажу, чувства и романтика по Рыцарю).
я пока хотела бы хотя бы начать общаться. А тогда я ждала конкретных действий, которые так и не последовали. Там были телодвижения, но он так и не сделал решающий шаг, а я хотела именно это от него видеть. "Пришел, увидел, победил", а не круги наматывать. Хотя возможно он хотел лишь флирт без продолжения.
3. Способствовали ли этому какие-то внешние обстоятельства или другие люди? Справедливость это его взвешенное решение.
Вариантов несколько по Справедливости, я бы сделала горизонтальную докладку.
Если толковать в состоянии "как есть" - парень просто взвесил Ваши ожидания и свои, понял, что они серьезно расходятся, а ему такое сейчас не надо.

4. Внутренние, психологические причины такого поведения самого человека? Рыцарь кубков ищет идеал, новую музу или уже влюблен в кого-то.
5. Чего хочет действительно добиться подобным поведением? Рыцарь жезлов (+6п/-К-ва м) найти новые приключения, где будет взаимная заинтересованность.
И опять я бы сделала горизонтальную докладку, у меня есть подозрение, что парень хочет, чтобы Вы согласились на его условия и начали проявлять инициативу самостоятельно. Пол года назад я была инициатором, после чего он мной заинтересовался, я первая показала что заинтересована в нем, что он мне нравится, а он тормозил.
6. Что кверент может сделать чтобы были телодвижения с его стороны? Король пентаклей отнестись к ситуации практично. Предпринимать конкретные шаги, делать акцент на сексе/теле/кинестетике или сделать деловое предложение.
Король пентаклей - большой (серьезный деловой) человек, никаких предложений он не носит Пажам да Рыцарям, он сидит на попе ровно, потому что это к нему ходят с предложениями на поклон
7. К чему это может привести? Звезда к платоническим отношениям и надеждам на светлое будущее.
И опять хорошА была бы горизонтальная докладка, в состоянии как есть скажу, что может открыть какие-то перспективы, но не быстрые, однозначно в Звезде +Паж жезлов/-7 жезлов. Если я буду бездействовать это реально приведет лишь к платоническому желанию, мечтаниям и тому подобному, судя по всему
8. Если оставить все как есть? Маг я не успокоюсь пока не добьюсь своего)
В отношениях будете делать все сама-сама, как Гурченко с Михалковым в купе поезда (фильм "Вокзал для двоих"). А парень будет благосклонно принимать. Или не принимать, смотря по настроению.

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Aurora Romeyskaya писав: 19 лютого 2019, 21:31
Sarah писав: 19 лютого 2019, 20:50 Здравствуйте) Мои мысли
А может о реализации женщины? В профессии, бизнесе. Мне кажется, императрица содержит в себе всех четырёх королев, отвечает за развитие, творчество, создание нового, а РЫцарь пентаклей как стабильный заработок
Спасибо, Сара))
По Императрице согласна про реализацию. Но для меня это общие слова, такой сферический конь в вакууме.
Как про ту реализацию напишешь? Какой конкретикой? Непонятно мне.

Насчет Рыцаря не соглашусь, поскольку мы спрашивали тут не про перспективность темы ( в т.ч. и с точки зрения заработка), а конкретно про то, о чем писать, на какую тему.
я имею в виду, рыцарь пентаклей -как подтема к Императрице, то о чем писать( например, статьи о стабильном доходе через реализацию женских качеств), а не заработок за саму статью)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”