Помощь в трактовке расклада

Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Tarovnitsa писав: 09 лютого 2019, 11:28
Sinichka_n писав: 09 лютого 2019, 10:49 Добрый день, хотелось бы обратиться за консультацией. Сделала расклад, не могу понять как лучше истолковать. Расклад семейной паре, сделала расклад вокзал для двоих. Пара, ее мысли - башня, чувства - луна, действия - король жезлов. Его мысли - королева кубков перевернутая, чувства - туз кубков, действия - смерть. Сигнификатор ситуации - маг, итог - 3 кубков.
У него есть женщина на стороне. Разложила как уточнение отношение к ней:мысли - рыцарь кубков, чувства к ней - выпало 3 карты-10 кубков, 2 пентакли, 5жезлы - сами за первой потянулис. итог отношений жрица и как уточнение 7 пентаклей.
Я расценила так:сейчас он относится к жене очень нежно, видит в ней мать детей, хорош жену, но почему то хочет перемен и действует так, что все может разрушить. Она чувствует предстоящее разрушение, предприиет какие то действия решительные и жизнь вернется в свое русло, все будет у них хорошо.
К любовнеце относится пылко и страстно, отношения для него своего рода игра, позволяющая получить наслаждение, но он не подпускает ее слишком близко - 2 пентаклей - то приблизит, то отстранит - играет. А вот итог в виде жрицы и уточняющей 7 пентаклей - не понятны
Таро уэйта
Мои комментарии. Жена понимает, что старые отношения разрушены, чувствует себя обманутой и пытается управлять ситуацией ну или хотя бы выглядеть таким образом. Мужчина к жене перегорел, если можно так выразиться. Ему хочется всплеска эмоций, которых с женой уже нет и оттого желание перемен в жизни. В отношениях рулит мужчина по магу и будет делать то, что считает нужным, не особенно считаясь с интересами жены. По карте итога ситуация скорей всего и останется в формате любовного треугольника. На это указывают и карты итога по отношению к любовнице - Жрица, как тайная связь, и 7 пентаклей, как процесс длительный.
А почему нельзя трактовать, что она как король жезлов возьмет все в свои руки и как маг - это именно жена?
Я и ранее раскладывала на этого мужчину и на отнршение его к любовнице, часто в разных колодах на отношение к любовнице выпадает иерофант или верховный жрец - 78 дверей. А в мыслях как то выпала 3 пентаклей. 3 пентаклей я расцениваю как сотрудничество - они коллеги, а иепофант и верховный жрец не понятны...
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Мои мысли, Catherine. С колодой не знакома, трактую по Уэйту


Читать дальше...


Catherine писав: 09 лютого 2019, 07:44
Делала расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на колоде Зелёной Ведьмы.
Вот что получилось:

1. Открыто декларируемые цели - Королева Мечей держать дистанцию, общаться нейтрально, по делу
2. Истинные цели - Мать Земли (Императрица в классике) оставаться со своей благоверной. Она важная для него женщина.
3. Открыто демонстрируемые чувства - Урожай (Суд в классике)
4. Истинные чувства - Зелёный Человек (Дурак в классике) их нет. Шут свободный, легкомысленный. Для него это развлечение, приключение от нечего делать. Увы, но по раскладу серьёзно он к Вам не относится.
5. Что он будет делать открыто - 8 Кубков думаю что будет избегать. Хотя может ему было приятно с Вами общаться, но из-за сложившихся обстоятельств решит держаться подальше.
6. Что он будет делать у меня за спиной - Сидхе (Умеренность в классике)
7. Итог. Что ему нужно на самом деле, чего он хочет добиться - 4 Пентаклей.
Оставит все как есть, его это устраивает и он не хочет потерять то что имеет, те отношения чём-то ценны для него.
На всякий случай квинт - Владыка Теней (Смерть), фоном выпал Паж Кубков (нижняя карта в колоде)

Я по раскладу пришла к выводу, но боюсь, что ошибочному, что любви в его текущих отношениях нет, скорее привычка и привязанность, возможно он с ней из чувства долга или просто не хочет ничего менять и не готов ни к чему новому. Но я его встряхнула в какой-то степени. Вроде и ко мне есть чувства или симпатия как минимум, но ничего он делать не будет, останется в своём болотце, и я не смогу на это повлиять.

Или я неверно поняла?

Галерея колоды Зелёной Ведьмы: http://kirenika.ru/tarot_decks/galereya ... noy_vedmy/
В частности 8 Жезлов там совсем иная, может я изначально неверно интерпретировала и её.

Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Sinichka_n писав: 09 лютого 2019, 14:34 А почему нельзя трактовать, что она как король жезлов возьмет все в свои руки и как маг - это именно жена?
Я и ранее раскладывала на этого мужчину и на отнршение его к любовнице, часто в разных колодах на отношение к любовнице выпадает иерофант или верховный жрец - 78 дверей. А в мыслях как то выпала 3 пентаклей. 3 пентаклей я расцениваю как сотрудничество - они коллеги, а иепофант и верховный жрец не понятны...
Я так трактую, потому что у неё в мыслях Башня и в чувствах Луна. Для меня это ситуация своеобразного шока и страхов (хотя я не истина в последней инстанции) и её король жезлов в поведении мне видится как желание держать марку, при таких - то старших арканах в мыслях и чувствах. По картам мужчины ничего трагичного не выпало. Ну не всё его устраивает, но он уже нашёл отдушину. Что касается Иерофанта, то он может означать общение в рамках приличия и хорошо сочетается с 3 пентаклей, если они коллеги.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Catherine писав: 09 лютого 2019, 13:09 Делала расклад на отношение ко мне, конечно. Видимо, вообще всё там не так, да?
:) я почему спросила- вы картам вопрос о себе задали, а трактовать стали почему-то его отношения с другой женщиной. Вцелом я согласна с трактовкой Сары. Правда, мне в этом раскладе ну очень не хватает перевёрнутых позиций для трактовки. Суд и Смерть, будь они перевёрнутыми, очень бы вписались в расклад, а так надо быть немного экстрассенсом или тарологом уровня Елены, чтоб понять в каком значении выпала карта, если работаете только на прямых :)
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Я тоже пока стараюсь на прямых только, так и загадываю, что только на прямых - так расклады менее точные?
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Sinichka_n писав: 09 лютого 2019, 20:33 Я тоже пока стараюсь на прямых только, так и загадываю, что только на прямых - так расклады менее точные?
Я не думаю, что расклады менее точные, есть очень опытные тарологи, которые никогда не работали с перевёрнутыми значениями. Это индивидуально. Я тоже думала, что сначала буду на прямых только практиковаться, но карты сами за меня решили, постоянно подкидывая в раскладах перевёрнутые. Мне только на прямых сложней, т.к. нужно выбирать из всего широчайшего спектра значений, когда же аркан в пп, то он словно направление трактовки задаёт. Как я поняла, с опытом приходит понимание, какой аспект значения хочет показать аркан, но пока мне, как новичку, самой это крайне сложно выявить.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Доброй ночи! Не могу себе толковать :) Случайно пересеклась с мч, который раньше нравился, что было с его стороны знать не могу, но вроде то же была симпатия, несколько месяцев не виделись, естественно интерес пропал. Я включила мороз, он общался с какой-то девушкой, поцеловал в щеку и она ушла, я общалась со своими друзьями. Потом минут 40 ходил мимо меня без единой эмоции, игнорируя прямые взгляды в глаза. Женское любопытство взяло верх) Колода Уэйта.


Читать дальше...




Читать дальше...


Зображення
Зображення

Его мысли отшельник
Чувства королева кубков
Действия колесо фортуны
Он доверился обстоятельствам, намеренных действий нет с его стороны. В мыслях отстранённость, скорее всего вообще не думает обо мне, разбирается в себе, своих проблемах. Вот с фигурными арканами на чувства всегда сложно, склоняюсь что влюблён в другую, так как не наблюдаю по другим позициям живой интерес, и если отталкиваться от отшельника, как отсутствия мыслей по поводу меня.
Мои мысли 5 пентаклей
Чувства паж мечей
Действия 2 кубков
Не вижу возможности развития этих отношений, считаю что ничего хорошего из этого не выйдет, мы так и не сблизимся. Чувств нет, кроме наблюдения и интеллектуального любопытства, однако я открыта к общению. Если сделает шаг навстречу, я пойду на встречу.
Между нами 10 жезлов предел и напряжение. Это может быть указание что давно знакомы. Хотя, если мы не виделись несколько месяцев и снова встретились, логичнее был бы туз. Поэтому возникло предположение что все же у него есть давние отношения (КК+10ж), но они очень напряженные.
Мысль возникла, если на картинку посмотреть отшельник-10 жезлов- 2 кубков не стыковка между 9СА и 2к.
Перспектива в течении месяца маг я не думаю что будет сближение, могут быть манипуляции, попытки получить желаемое, однако каждый сам по себе и преследует свои интересы.

Востаннє редагувалось 10 лютого 2019, 19:09 користувачем Sarah, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Catherine
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 06:11
Звідки: Новосибирск

Sarah писав: 09 лютого 2019, 18:07 Мои мысли, Catherine. С колодой не знакома, трактую по Уэйту


Читать дальше...


Catherine писав: 09 лютого 2019, 07:44
Делала расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на колоде Зелёной Ведьмы.
Вот что получилось:

1. Открыто декларируемые цели - Королева Мечей держать дистанцию, общаться нейтрально, по делу
2. Истинные цели - Мать Земли (Императрица в классике) оставаться со своей благоверной. Она важная для него женщина.
3. Открыто демонстрируемые чувства - Урожай (Суд в классике)
4. Истинные чувства - Зелёный Человек (Дурак в классике) их нет. Шут свободный, легкомысленный. Для него это развлечение, приключение от нечего делать. Увы, но по раскладу серьёзно он к Вам не относится.
5. Что он будет делать открыто - 8 Кубков думаю что будет избегать. Хотя может ему было приятно с Вами общаться, но из-за сложившихся обстоятельств решит держаться подальше.
6. Что он будет делать у меня за спиной - Сидхе (Умеренность в классике)
7. Итог. Что ему нужно на самом деле, чего он хочет добиться - 4 Пентаклей.
Оставит все как есть, его это устраивает и он не хочет потерять то что имеет, те отношения чём-то ценны для него.
На всякий случай квинт - Владыка Теней (Смерть), фоном выпал Паж Кубков (нижняя карта в колоде)

Я по раскладу пришла к выводу, но боюсь, что ошибочному, что любви в его текущих отношениях нет, скорее привычка и привязанность, возможно он с ней из чувства долга или просто не хочет ничего менять и не готов ни к чему новому. Но я его встряхнула в какой-то степени. Вроде и ко мне есть чувства или симпатия как минимум, но ничего он делать не будет, останется в своём болотце, и я не смогу на это повлиять.

Или я неверно поняла?

Галерея колоды Зелёной Ведьмы: http://kirenika.ru/tarot_decks/galereya ... noy_vedmy/
В частности 8 Жезлов там совсем иная, может я изначально неверно интерпретировала и её.

Большое спасибо! Очень помогли прояснить ситуацию)
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Посмотрела ролик по обзору кельтского креста, очень полезно смотреть трактовки специалистов. Тоже решила попробовать. Разложила двум подругам таро уэйта. Вопрос точно такой же как на видео Елены: возможность знакомства, нового романа.
Первый расклад: сигнификатор
1. 2кубки, 2 - уточнение 9 пентаклей,
3 на подсознании смерть,
4 в сознании паж мечей
5 уходит 6 пентаклей,
6 приходит 5 жезлов.
7 Отношение к мужчинам - солнце,
8 отношение мужчин - 5мечей, 9опасения - не помню... Делала расклад, не записала.
10 Итог - туз кубков, уточнение - король жезлов.
Моя трактрвка:
У человека есть отношения - 2 кубков, но что тоине то в них, вро де и чытно и хорошо, но человек желает перемен и смотрит на волю, но так как есть что терять, нрвого человек опасается и стоит на страже того, что имеет.
Начнутся или начались уже какие то отношения, кау игра, не серьезно - 5 жезлов.
Она рткрыта к отношениям, а вот мужчины - 5 мечей... Не пойму... Предательство это или что.
Опасения карту не помню. Но отношения романтические начнутся новые и скорее всего не те, которые по 5 мечей. Или перейдут на новый уровень. - туз кубков, мужчина новый король жезлов.
Востаннє редагувалось 10 лютого 2019, 15:35 користувачем Sinichka_n, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Sinichka_n писав: 10 лютого 2019, 09:39 Посмотрела ролик по обзору кельтского креста, очень полезно смотреть трактовки специалистов. Тоже решила попробовать. Разложила двум подругам таро уэйта. Вопрос точно такой же как на видео Елены: возможность знакомства, нового романа.
Первый расклад: сигнификатор 2кубки,уточнение 9 пентаклей, на подсознании смерть, в сознании 5 мечей, уходит 6 пентаклей, приходит 5 жезлов.
Отношение к мужчинам - солнце, отношение мужчин - 5мечей, опасения - не помню... Делала расклад, не записала. Итог - туз кубков, уточнение - король жезлов.
Моя трактрвка:
У человека есть отношения - 2 кубков, но что тоине то в них, вро де и чытно и хорошо, но человек желает перемен и смотрит на волю, но так как есть что терять, нрвого человек опасается и стоит на страже того, что имеет.
Начнутся или начались уже какие то отношения, кау игра, не серьезно - 5 жезлов.
Она рткрыта к отношениям, а вот мужчины - 5 мечей... Не пойму... Предательство это или что.
Опасения карту не помню. Но отношения романтические начнутся новые и скорее всего не те, которые по 5 мечей. Или перейдут на новый уровень. - туз кубков, мужчина новый король жезлов.
Не удобно читать расклад, написанный в такой форме :roll: Как у Вас две 5 мечей получились?
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”