Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Доброе утро, Darina777. Попробую дополнить Ваш расклад своими комментариями.
насколько я понял, то 3 карты которые Вы выложили на себя и мужчину - мысли, чувства и поведение соответственно.
Ниже я разложу Ваш расклад таким образом, чтобы была видна позиция каждой отдельной карты, а нашим с вами коллегам-тарологам будет легче дополнить ваши трактовки.
Перед тем как выложить карту четко обозначайте ту позицию, на которую карта должна выпасть. К примеру :" мысли мужчины", за этим доставайте карту из колоды и переходите к следующей позиции и т.д. Так каждая отдельная карта будет давать характеристику именно мыслям, чувствам или тому, на что вы ее выкладываете.
И обязательно указывайте колоду, на которой делаете расклад.
Darina777 писав: 07 лютого 2019, 23:47 Всем здравствуйте:) помогите пожалуйста правильно растрактовать расклад. Очень надеюсь на вашу помощь)) я начинающий таролог и как мне казалось не плохо справлюсь(я только на самых простых пока ). И тут решила себе расклад "вокзал на двоих" сделать: мужчина иностранец, ни разу не виделись (но скоро должны), я только отошла от болезненного расставания. С моей стороны: смерть (перевёрнутая), влюбленные (перевёрнутые), 8жезлов. С его стороны:жрица, шут (перевернутый), 6 пентаклей. И карты между нами : сила и карта будущего 2 пентаклей. Я в целом понимаю расклад, но как то все сильно противоречиво. Такое большое количество СА и общий подсчет карт показал, что все серьезно. Неужели карты сегодня не в настроении давать ответы ?( Вот мое понимание рассклада : карта смерть(пер.) И влюбленные (пер.) говорят о том что закончился кризисный период любовных отношений и карта 8 жезлов даёт понять, что вопрошающий старается делать это стремительно. Возможно выпутаться из этого или же быстро переключится на загаданного мужчину . Со стороны мужчины: он не доверяет относится легкомысленно. Это мы видим по картам Жрица и (пер.) Шут . Но он отдавать и брать судя по карте 6 пентаклей. Сигнификатор или карта взаимоотношений на данный момент Сила говорит о том что между ними весьма хорошие и человечные отношения. Это карта страсти , но люди ни разу не виделись. Может она говорит о сексуальном притяжении. В раскладе "ВНД" я кладу ещё одну карту возможного ближайшего будущего и это карта 2 пентаклей (пер.). Я расценила ее так, что между людьми ничего серьезного и ситуация бесперспективная (учитывая что шут в раскладе). Но так же эту картуможно расценить как барьер между ними . Невозмость добиться встречи. Я благодарю всех заранее, кто окажется помощь ❤️🌸💋
Колонка мужчины
Мысли -Жрица
Мужчина думает о женщине, как о любовнице, тайной связи. Серьезных планов он не строит.
Чувства- Шут перевернутый
Шут не говорит о чувствах, значит чувств нет. Больше похоже что им движет совершенно несерьезный мотив. Секс без обязательств, что-то подобное.
Поведение-6 Пентаклей
Мужчина проявляет щедрость. Но щедрость он будет проявлять за то, что посчитает нужным и в том размере, в котором он посчитает нужным.
Колонка Женщины
Мысли - Смерть перевернутая
Застой, вы не готовы меняться. Не готовы идти на что-то новое.
Чувства-Влюбленные перевернутые
Скорее всего вы еще не отошли от прежних отношений и переживаете. На это и указала перевернутая Смерть, вы не готовы к новым отношениям.
Поведение-8 жезлов
Это не только карта скорости, но еще и карта связи, сообщений, переписки и виртуального общения. В этой позиции скорее всего говорит о том, что вы на данном этапе ведете общение с мужчиной.
Между вами сейчас-Сила
Думаю, этой парой движет сильное сексуальное влечение.
Возможное будущее-2 пентаклей перевернутая.
думаю здесь карта говорит о постепенной потере интереса одного партнера к другому.

В общем как-то так..... Возможно мои трактовки покажутся не совсем верными, ждем мнения более опытных коллег.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

dianastrelik писав: 07 лютого 2019, 23:10
Elena писав: 07 лютого 2019, 23:01 dianastrelik, да, стоит толковать расклад.
Не стоило бы, если бы ВСЕ карты вышли перевернутыми.
Спасибо! Так не люблю перевёрнутые, ещё для меня они дремучий лес и как назло они стали часто выпадать...

А если все выпадают перевернутые, это значит - что гадать не стоит и лучше колоду отложить? Отчего так происходит?
Если выпали все перевернутые карты, отложите колоду на какое-то время, потом можно сделать расклад еще раз. Почему так происходит - разные причины могут быть. от разбросанных эмоций, мешающих сосредоточиться на вопросе, до некорректно заданных вопросов. Либо - пп карты могут указывать на то, что энергии выпавших Арканов заблокированы, т.е. у Вас или у того, кому сделан расклад, недостаточно ресурсов для решения тех задач, которые ставит перед собой расклад. ПП карты часто указывают на слабые, проблемные места кверента или ситуации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Darina777
Повідомлень: 3
З нами з: 06 лютого 2019, 23:22

St Valentin писав: 08 лютого 2019, 08:22 Доброе утро, Darina777. Попробую дополнить Ваш расклад своими комментариями.
насколько я понял, то 3 карты которые Вы выложили на себя и мужчину - мысли, чувства и поведение соответственно.
Ниже я разложу Ваш расклад таким образом, чтобы была видна позиция каждой отдельной карты, а нашим с вами коллегам-тарологам будет легче дополнить ваши трактовки.
Перед тем как выложить карту четко обозначайте ту позицию, на которую карта должна выпасть. К примеру :" мысли мужчины", за этим доставайте карту из колоды и переходите к следующей позиции и т.д. Так каждая отдельная карта будет давать характеристику именно мыслям, чувствам или тому, на что вы ее выкладываете.
И обязательно указывайте колоду, на которой делаете расклад.
Darina777 писав: 07 лютого 2019, 23:47 Всем здравствуйте:) помогите пожалуйста правильно растрактовать расклад. Очень надеюсь на вашу помощь)) я начинающий таролог и как мне казалось не плохо справлюсь(я только на самых простых пока ). И тут решила себе расклад "вокзал на двоих" сделать: мужчина иностранец, ни разу не виделись (но скоро должны), я только отошла от болезненного расставания. С моей стороны: смерть (перевёрнутая), влюбленные (перевёрнутые), 8жезлов. С его стороны:жрица, шут (перевернутый), 6 пентаклей. И карты между нами : сила и карта будущего 2 пентаклей. Я в целом понимаю расклад, но как то все сильно противоречиво. Такое большое количество СА и общий подсчет карт показал, что все серьезно. Неужели карты сегодня не в настроении давать ответы ?( Вот мое понимание рассклада : карта смерть(пер.) И влюбленные (пер.) говорят о том что закончился кризисный период любовных отношений и карта 8 жезлов даёт понять, что вопрошающий старается делать это стремительно. Возможно выпутаться из этого или же быстро переключится на загаданного мужчину . Со стороны мужчины: он не доверяет относится легкомысленно. Это мы видим по картам Жрица и (пер.) Шут . Но он отдавать и брать судя по карте 6 пентаклей. Сигнификатор или карта взаимоотношений на данный момент Сила говорит о том что между ними весьма хорошие и человечные отношения. Это карта страсти , но люди ни разу не виделись. Может она говорит о сексуальном притяжении. В раскладе "ВНД" я кладу ещё одну карту возможного ближайшего будущего и это карта 2 пентаклей (пер.). Я расценила ее так, что между людьми ничего серьезного и ситуация бесперспективная (учитывая что шут в раскладе). Но так же эту картуможно расценить как барьер между ними . Невозмость добиться встречи. Я благодарю всех заранее, кто окажется помощь ❤️🌸💋
Колонка мужчины
Мысли -Жрица
Мужчина думает о женщине, как о любовнице, тайной связи. Серьезных планов он не строит.
Чувства- Шут перевернутый
Шут не говорит о чувствах, значит чувств нет. Больше похоже что им движет совершенно несерьезный мотив. Секс без обязательств, что-то подобное.
Поведение-6 Пентаклей
Мужчина проявляет щедрость. Но щедрость он будет проявлять за то, что посчитает нужным и в том размере, в котором он посчитает нужным.
Колонка Женщины
Мысли - Смерть перевернутая
Застой, вы не готовы меняться. Не готовы идти на что-то новое.
Чувства-Влюбленные перевернутые
Скорее всего вы еще не отошли от прежних отношений и переживаете. На это и указала перевернутая Смерть, вы не готовы к новым отношениям.
Поведение-8 жезлов
Это не только карта скорости, но еще и карта связи, сообщений, переписки и виртуального общения. В этой позиции скорее всего говорит о том, что вы на данном этапе ведете общение с мужчиной.
Между вами сейчас-Сила
Думаю, этой парой движет сильное сексуальное влечение.
Возможное будущее-2 пентаклей перевернутая.
думаю здесь карта говорит о постепенной потере интереса одного партнера к другому.

В общем как-то так..... Возможно мои трактовки покажутся не совсем верными, ждем мнения более опытных коллег.
спасибо большое за советы! ;) я здесь новенькая) использовалась колода Уэйта в этом раскладе. и спасибо за помощь) сколько вы занимаетесь изучением Таро и легко ли вам дается? я с кипой бумажек вечно сижу, с книгами , тетрадями и вебинарами . Елена конечно мой фаворит. поэтому я здесь. все хочу курсы ее купить. уверена, что я очень продвинусь в обучении)
dianastrelik
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2019, 23:11

Elena писав: 08 лютого 2019, 09:11
dianastrelik писав: 07 лютого 2019, 23:10
Elena писав: 07 лютого 2019, 23:01 dianastrelik, да, стоит толковать расклад.
Не стоило бы, если бы ВСЕ карты вышли перевернутыми.
Спасибо! Так не люблю перевёрнутые, ещё для меня они дремучий лес и как назло они стали часто выпадать...

А если все выпадают перевернутые, это значит - что гадать не стоит и лучше колоду отложить? Отчего так происходит?
Если выпали все перевернутые карты, отложите колоду на какое-то время, потом можно сделать расклад еще раз. Почему так происходит - разные причины могут быть. от разбросанных эмоций, мешающих сосредоточиться на вопросе, до некорректно заданных вопросов. Либо - пп карты могут указывать на то, что энергии выпавших Арканов заблокированы, т.е. у Вас или у того, кому сделан расклад, недостаточно ресурсов для решения тех задач, которые ставит перед собой расклад. ПП карты часто указывают на слабые, проблемные места кверента или ситуации.

Спасибо, очень интересно все это 😳
Очень люблю Ваши уроки на ютубе, спасибо за то что делитесь информацией!
Аватар користувача
Catherine
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 06:11
Звідки: Новосибирск

Давненько не брала в руки колоду, но тут ситуация на личном фронте вынудила вернуться к картам. Сделала расклад и только больше запуталась. Может кто-то может помочь разобраться? Была бы очень признательна. Начну с описания ситуации.

Есть на работе коллега, который мне нравится с лета. Но я была в отношениях, которые меня не устраивали полностью, но и прерывать я их не хотела. А на днях созрела их прекратить. Позвала этого коллегу, который мне нравится, сходить куда-нибудь вместе. Он согласился и вообще выглядел очень расположенным к общению, открытым к нему, переписывались непринуждённо, вроде бы узнавали друг друга. Я чувствовала ответную симпатию ,видела местами его смущение. Перед свиданием задала картам (Таро Зелёной Ведьмы) 2 вопроса. Что он чувствует ко мне - Король Кубков. Как пройдёт свидание - 8 Жезлов. Решила, что чувства взаимны и свидание пройдёт хорошо и продуктивно, что прям из искры родится пламя :)
Посидели в кафе, пообщались, пошли в кино, на середине фильма я решила опять проявить инициативу и взяла его за руку, он взял в ответ. Потом сам приобнял, так и досмотрели. Но весь вечер я чувствовала какое-то торможение с его стороны. В итоге, пока он вёз меня до дома, решила спросить откровенно - это скромность или я не нравлюсь? На что получила ответ, что вообще-то у него "есть незаконченные отношения", на вопрос, планирует ли он их закончить он ответил, что вообще не планировал. Что пошёл на свидание отчасти из любопытства, отчасти не желая обидеть отказом, и что планировал, что всё пройдёт "лайтово". В итоге извинился, что так вышло, сказал, что чувствует себя неловко, я ответила, что он мне действительно нравится и честность сразу я оценила бы больше, чем вот так, и посоветовала задуматься о том, нужны ли ему отношения, в которых он бегает на свидания с другими.
Но при всём при этом я чувствовала его симпатию, когда мы общались и на свидании, и до него на работе. Подруга с работы говорит, что тоже это видела, что я нравлюсь, его розовые щёки и т.д. В кинотеатре я чувствовала между нами искры. И вообще не понимаю, что происходит. А после расклада даже больше.

Делала расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на колоде Зелёной Ведьмы.
Вот что получилось:

1. Открыто декларируемые цели - Королева Мечей
2. Истинные цели - Мать Земли (Императрица в классике)
3. Открыто демонстрируемые чувства - Урожай (Суд в классике)
4. Истинные чувства - Зелёный Человек (Дурак в классике)
5. Что он будет делать открыто - 8 Кубков
6. Что он будет делать у меня за спиной - Сидхе (Умеренность в классике)
7. Итог. Что ему нужно на самом деле, чего он хочет добиться - 4 Пентаклей.

На всякий случай квинт - Владыка Теней (Смерть), фоном выпал Паж Кубков (нижняя карта в колоде)

Я по раскладу пришла к выводу, но боюсь, что ошибочному, что любви в его текущих отношениях нет, скорее привычка и привязанность, возможно он с ней из чувства долга или просто не хочет ничего менять и не готов ни к чему новому. Но я его встряхнула в какой-то степени. Вроде и ко мне есть чувства или симпатия как минимум, но ничего он делать не будет, останется в своём болотце, и я не смогу на это повлиять.

Или я неверно поняла?

Галерея колоды Зелёной Ведьмы: http://kirenika.ru/tarot_decks/galereya ... noy_vedmy/
В частности 8 Жезлов там совсем иная, может я изначально неверно интерпретировала и её.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Catherine писав: 09 лютого 2019, 07:44 Делала расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на колоде Зелёной Ведьмы.
Как ставили вопрос колоде, вас интересовало его отношение к вам?
...
Я по раскладу пришла к выводу, но боюсь, что ошибочному, что любви в его текущих отношениях нет, или его отношение к другой девушке? скорее привычка и привязанность, возможно он с ней из чувства долга или просто не хочет ничего менять и не готов ни к чему новому. Но я его встряхнула в какой-то степени. Вроде и ко мне есть чувства или симпатия как минимум, но ничего он делать не будет, останется в своём болотце, и я не смогу на это повлиять.

Или я неверно поняла?

Галерея колоды Зелёной Ведьмы: http://kirenika.ru/tarot_decks/galereya ... noy_vedmy/
В частности 8 Жезлов там совсем иная, может я изначально неверно интерпретировала и её.
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Добрый день, хотелось бы обратиться за консультацией. Сделала расклад, не могу понять как лучше истолковать. Расклад семейной паре, сделала расклад вокзал для двоих. Пара, ее мысли - башня, чувства - луна, действия - король жезлов. Его мысли - королева кубков перевернутая, чувства - туз кубков, действия - смерть. Сигнификатор ситуации - маг, итог - 3 кубков.
У него есть женщина на стороне. Разложила как уточнение отношение к ней:мысли - рыцарь кубков, чувства к ней - выпало 3 карты-10 кубков, 2 пентакли, 5жезлы - сами за первой потянулис. итог отношений жрица и как уточнение 7 пентаклей.
Я расценила так:сейчас он относится к жене очень нежно, видит в ней мать детей, хорош жену, но почему то хочет перемен и действует так, что все может разрушить. Она чувствует предстоящее разрушение, предпримет какие то действия решительные - может страсть свою покажет... и жизнь вернется в свое русло, все будет у них хорошо.
К любовнеце относится пылко и страстно, отношения для него своего рода игра, позволяющая получить наслаждение, но он не подпускает ее слишком близко - 2 пентаклей - то приблизит, то отстранит - играет. А вот итог в виде жрицы и уточняющей 7 пентаклей - не понятны
Таро уэйта
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Sinichka_n писав: 09 лютого 2019, 10:49 Добрый день, хотелось бы обратиться за консультацией. Сделала расклад, не могу понять как лучше истолковать. Расклад семейной паре, сделала расклад вокзал для двоих. Пара, ее мысли - башня, чувства - луна, действия - король жезлов. Его мысли - королева кубков перевернутая, чувства - туз кубков, действия - смерть. Сигнификатор ситуации - маг, итог - 3 кубков.
У него есть женщина на стороне. Разложила как уточнение отношение к ней:мысли - рыцарь кубков, чувства к ней - выпало 3 карты-10 кубков, 2 пентакли, 5жезлы - сами за первой потянулис. итог отношений жрица и как уточнение 7 пентаклей.
Я расценила так:сейчас он относится к жене очень нежно, видит в ней мать детей, хорош жену, но почему то хочет перемен и действует так, что все может разрушить. Она чувствует предстоящее разрушение, предприиет какие то действия решительные и жизнь вернется в свое русло, все будет у них хорошо.
К любовнеце относится пылко и страстно, отношения для него своего рода игра, позволяющая получить наслаждение, но он не подпускает ее слишком близко - 2 пентаклей - то приблизит, то отстранит - играет. А вот итог в виде жрицы и уточняющей 7 пентаклей - не понятны
Таро уэйта
Мои комментарии. Жена понимает, что старые отношения разрушены, чувствует себя обманутой и пытается управлять ситуацией ну или хотя бы выглядеть таким образом. Мужчина к жене перегорел, если можно так выразиться. Ему хочется всплеска эмоций, которых с женой уже нет и оттого желание перемен в жизни. В отношениях рулит мужчина по магу и будет делать то, что считает нужным, не особенно считаясь с интересами жены. По карте итога ситуация скорей всего и останется в формате любовного треугольника. На это указывают и карты итога по отношению к любовнице - Жрица, как тайная связь, и 7 пентаклей, как процесс длительный.
Аватар користувача
Catherine
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 06:11
Звідки: Новосибирск

Tarovnitsa писав: 09 лютого 2019, 10:40
Catherine писав: 09 лютого 2019, 07:44 Делала расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на колоде Зелёной Ведьмы.
Как ставили вопрос колоде, вас интересовало его отношение к вам?
...
Я по раскладу пришла к выводу, но боюсь, что ошибочному, что любви в его текущих отношениях нет, или его отношение к другой девушке? скорее привычка и привязанность, возможно он с ней из чувства долга или просто не хочет ничего менять и не готов ни к чему новому. Но я его встряхнула в какой-то степени. Вроде и ко мне есть чувства или симпатия как минимум, но ничего он делать не будет, останется в своём болотце, и я не смогу на это повлиять.

Или я неверно поняла?

Галерея колоды Зелёной Ведьмы: http://kirenika.ru/tarot_decks/galereya ... noy_vedmy/
В частности 8 Жезлов там совсем иная, может я изначально неверно интерпретировала и её.
Делала расклад на отношение ко мне, конечно. Видимо, вообще всё там не так, да?
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Спасибо, про тройку кубков как о треугольнике я и не подумала.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”