Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Elena писав: 29 серпня 2018, 09:30 Сара, спасибо за ОС.
8 жезлов (есть Королева жезлов, нет Рыцаря кубков) - здесь результат (общение, переписка, свидания, секс - зависели от инициативы Королевы жезлов, а не от Рыцаря кубков. Когда выпадает фигурная карта женщины в раскладе на отношения, то карты показывают возможности, а будут ли эти возможности реализованы - зависит от Королевы. Если выпадает фигурная карта мужчины (Короля или Рыцаря), то развитие отношений зависит от его инициативы.
Добрый вечер. У меня тут вопрос возник. Отношения приятельские, не рабочие. Вопрос в чем причина поведения мужчины? А если 8 жезлов (+король пентаклей/- дама пентаклей) как тут трактовать? Во первых не понимаю что за дама, так как по масти не подходит под сигнификатор, а во вторых король пентаклей сигнификатор мужчины, но с другой стороны человек больше занят работой или своими делами, а не общением с противоположным полом. Разве что ради удовлетворения физ потребностей. Это может быть просто деловое общение по инициативе мужчины? Или общение в котором он преследует выгоду?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, трудность заключается не в системе Уэйта, а в том, что Вы делали расклад для себя на тему отношений, т.е. эмоционально вовлечены в расклад. Очень часто эмоции мешают не только прочесть расклад, но и выложить карты. Поэтому за раскладами на отношения лучше обращаться к коллегам. И делать их не на классике, а на специализированных колодах, предназначенных для разбора полётов в любовной сфере. Как показывает практика, применение эротических и романтических колод гораздо глубже и в то же время понятнее дает информацию о взаимоотношениях. Но перейдем к Вашему раскладу.
wilma писав: 17 вересня 2018, 13:42


Читать дальше...


Предыстория:

МЧ (Хотел серьезных отношений лет 10 назад, но у меня на тот момент была сложная жизненная ситуация,мне было не до отношений и мы разошлись. Он женился, разошелся. Мы встретились в прошлом году и на данный момент встречаемся иногда )
Вот отсюда и эмоциональная вовлеченность в расклад, что вполне естественно.

Ставила вопрос: Какова перспектива отношений до конца года (4 месяца)

Колонка мужчины:
Мысли : 7 пентаклей (пп). Не знаю или надо было, но сделала доклад : есть Шут (пп), нет 3 чаш (пп)
Чувства: Императрица ( есть 7 чаш, нет Умеренность (пп)
Действия: 8 пентаклей
Мужчина весь соткан из противоречий и инфантильности. Во первых, он не обладает терпением (7 пент. - отсутствие терпения), ему хочется побыстрее получить удовольствие, причем чтобы всё ему было (3 кубков) и за это ничего не было (Шут пп). Чувства к Вам есть, но, видимо, их размеренность и весомая доля витания в облаках и романтичных грёзах обусловлена тем, что у вас уже были отношения ранее. Мужчина в чувствах как бы плывет по течению, по инерции, хотя Вы ему, безусловно, не безразличны. И по той же инерции он себя ведет - как Вы написали, по уже известной схеме, по привычной ему, ведь 8 пентаклей не дает ни активных движений в Вашу сторону, ни ярких чувств. Да, можно было бы докладку сделать именно сюда, а не в п. 1, но и так понятно, что человек ведет себя так, как было раньше - или, как вариант, что он показывает себя ну очень занятым человеком, весь в работе.

Моя колонка:
Мысли: Туз жезлов
Чувства: Паж кубков
Действия : Королева кубков (пп) ( есть Сила, нет Королева пентаклей)
А вот Вы на эмоциях, что в чувствах, что в поведении. Чувства-то есть, но это скорее отсылка к тем прежним временам, когда отношения могли бы сложиться- т.е. чувства такие же девичьи, что ли... влюбленность юношеская, да еще Туз жезлов в мыслях.. сексуальный интерес и желание начать/возобновить эти отношения. И всё же Туз жезлов+Паж кубков - это импульсивное отношение к мужчине. Перевернутая Королева кубков пп с докладкой - психанули, простите за прямоту) эмоции через край, показали мужчине, где раки зимуют))) Сила очень часто указывает на стойкость перед искушением (животными страстями, а они-то есть, Туз жезлов не врёт)) Нет Королевы пентаклей - еще бы, ведь Вы не жена, а любовница, и это Вас не устраивает (Королева кубков непрямая, а пп).

Результат: 8 мечей (пп) (есть 10 пентаклей, нет Королева жезлов (пп)
Здесь результат зависит от Королевы жезлов. (нет Королевы жезлов пп - значит, есть прямая). Что Вы и продемонстрировали. Заявили о своей позиции и нежелании мириться с ограничениями (8 мечей пп). А вот с 10 пентаклей интересно. Вилма, я считаю, что этот случай не безнадёжен. В перспективе - не сейчас, конечно, - здесь возможен брак, если этого захотите Вы как Королева жезлов. Это не значит, что брак будет заключен через 4 месяца. Это значит. что результат этих отношений зависит от Вас. Королева жезлов сама выбирает, с кем ей строить личные отношения и в каком статусе.

Итак, мое повествование
Мысли мужчины по большому счету заняты своими проблемами (7пентаклей пп). Возможно он думает, что это было полнейшим безрассудством выходить со мной на контакт (Шут пп), но с другой стороны, небольшое отвлечение от проблем насущных приносит разнообразие в его жизнь (нет 3 кубков пп) тем более, что он видит, что и я с моей стороны есть заинтересованность (Туз жезлов)

В чувствах мужчины положительные эмоции, но его стремления и желания не ясны ему самому. Ему, безусловно, импонирует мой позитивный настрой и доброжелательное отношение к нему (Паж кубков), но по Умеренности он все же будет держать баланс и возможно дистанцию.

В действиях ничего сверхъестественного происходить не будет. Мужчина, будучи человеком опытным и повидавшим жизнь, будет действовать по знакомой и удобной ему схеме. (здесь, наверное надо было делать горизонтальную докладку дабы прояснить что будет и чего не будет в действиях).
Мои действия будут выстроены на эмоциях, прошлый опыт будет напоминать о себе (Королева кубков пп) и хотя я и буду искать в себе силы не показывать это внешне (Сила), моя неуверенность будет налицо (Королева пентаклей в позиции чего нет)

Результатом станет то, что у одного из нас или обеих слетит пелена и мы увидим неприглядную истину. Пояснительные карты (10 пентаклей и Королева жезлов (пп) в позиции чего нет) так и остались для меня неразрешенными.

Как бы там ни было, я не стала дожидаться 4-х месяцев, сняла повязку пару дней назад и расставила точки над ”и” сказав что приходяще-уходящие отношения меня не устраивают. Я хочу замуж.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 17 вересня 2018, 16:23
Elena писав: 29 серпня 2018, 09:30 Сара, спасибо за ОС.
8 жезлов (есть Королева жезлов, нет Рыцаря кубков) - здесь результат (общение, переписка, свидания, секс - зависели от инициативы Королевы жезлов, а не от Рыцаря кубков. Когда выпадает фигурная карта женщины в раскладе на отношения, то карты показывают возможности, а будут ли эти возможности реализованы - зависит от Королевы. Если выпадает фигурная карта мужчины (Короля или Рыцаря), то развитие отношений зависит от его инициативы.
Добрый вечер. У меня тут вопрос возник. Отношения приятельские, не рабочие. Вопрос в чем причина поведения мужчины? А если 8 жезлов (+король пентаклей/- дама пентаклей) как тут трактовать? Во первых не понимаю что за дама, так как по масти не подходит под сигнификатор, а во вторых король пентаклей сигнификатор мужчины, но с другой стороны человек больше занят работой или своими делами, а не общением с противоположным полом. Разве что ради удовлетворения физ потребностей. Это может быть просто деловое общение по инициативе мужчины? Или общение в котором он преследует выгоду?
Сара, я не поняла, о каких отношениях речь и какой вопрос был задан. В чем причина поведения- а как мужчина себя ведет? Это кто? коллега по работе? в каких отношениях Вы с ним? или расклад не о Вас? напишите толком, о ком и о чем расклад.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 17 вересня 2018, 23:10 Вилма, трудность заключается не в системе Уэйта, а в том, что Вы делали расклад для себя на тему отношений, т.е. эмоционально вовлечены в расклад. Очень часто эмоции мешают не только прочесть расклад, но и выложить карты. Поэтому за раскладами на отношения лучше обращаться к коллегам. И делать их не на классике, а на специализированных колодах, предназначенных для разбора полётов в любовной сфере. Как показывает практика, применение эротических и романтических колод гораздо глубже и в то же время понятнее дает информацию о взаимоотношениях. Но перейдем к Вашему раскладу.

Спасибо, Елена, что потратили на меня время и прокомментировали мой "шедевр".


Читать дальше...


Действительно, себе очень трудно делать расклады. Эмоции зашкаливают, это правда. Но с другой стороны, когда знаешь ситуацию, можно хоть как то ориентироваться в системе. Вы правы, статус любовницы меня не устраивает, так что прямым текстом сказала чего я хочу (по гороскопу я Королева жезлов.) 10 лет назад не хотела замуж, а сейчас хочу. По 8-ке пентаклей, мне как-то в голову не пришел вопрос работы. Он действительно ну оочень много работает, поэтому на отношения времени как такового нет. Я действительно не знаю чем завершится сложившаяся ситуация, но в любом случае дам по ней обратную связь.
wilma писав: 17 вересня 2018, 13:42


Читать дальше...


Предыстория:

МЧ (Хотел серьезных отношений лет 10 назад, но у меня на тот момент была сложная жизненная ситуация,мне было не до отношений и мы разошлись. Он женился, разошелся. Мы встретились в прошлом году и на данный момент встречаемся иногда )
Вот отсюда и эмоциональная вовлеченность в расклад, что вполне естественно.

Ставила вопрос: Какова перспектива отношений до конца года (4 месяца)

Колонка мужчины:
Мысли : 7 пентаклей (пп). Не знаю или надо было, но сделала доклад : есть Шут (пп), нет 3 чаш (пп)
Чувства: Императрица ( есть 7 чаш, нет Умеренность (пп)
Действия: 8 пентаклей
Мужчина весь соткан из противоречий и инфантильности. Во первых, он не обладает терпением (7 пент. - отсутствие терпения), ему хочется побыстрее получить удовольствие, причем чтобы всё ему было (3 кубков) и за это ничего не было (Шут пп). Чувства к Вам есть, но, видимо, их размеренность и весомая доля витания в облаках и романтичных грёзах обусловлена тем, что у вас уже были отношения ранее. Мужчина в чувствах как бы плывет по течению, по инерции, хотя Вы ему, безусловно, не безразличны. И по той же инерции он себя ведет - как Вы написали, по уже известной схеме, по привычной ему, ведь 8 пентаклей не дает ни активных движений в Вашу сторону, ни ярких чувств. Да, можно было бы докладку сделать именно сюда, а не в п. 1, но и так понятно, что человек ведет себя так, как было раньше - или, как вариант, что он показывает себя ну очень занятым человеком, весь в работе.

Моя колонка:
Мысли: Туз жезлов
Чувства: Паж кубков
Действия : Королева кубков (пп) ( есть Сила, нет Королева пентаклей)
А вот Вы на эмоциях, что в чувствах, что в поведении. Чувства-то есть, но это скорее отсылка к тем прежним временам, когда отношения могли бы сложиться- т.е. чувства такие же девичьи, что ли... влюбленность юношеская, да еще Туз жезлов в мыслях.. сексуальный интерес и желание начать/возобновить эти отношения. И всё же Туз жезлов+Паж кубков - это импульсивное отношение к мужчине. Перевернутая Королева кубков пп с докладкой - психанули, простите за прямоту) эмоции через край, показали мужчине, где раки зимуют))) Сила очень часто указывает на стойкость перед искушением (животными страстями, а они-то есть, Туз жезлов не врёт)) Нет Королевы пентаклей - еще бы, ведь Вы не жена, а любовница, и это Вас не устраивает (Королева кубков непрямая, а пп).

Результат: 8 мечей (пп) (есть 10 пентаклей, нет Королева жезлов (пп)
Здесь результат зависит от Королевы жезлов. (нет Королевы жезлов пп - значит, есть прямая). Что Вы и продемонстрировали. Заявили о своей позиции и нежелании мириться с ограничениями (8 мечей пп). А вот с 10 пентаклей интересно. Вилма, я считаю, что этот случай не безнадёжен. В перспективе - не сейчас, конечно, - здесь возможен брак, если этого захотите Вы как Королева жезлов. Это не значит, что брак будет заключен через 4 месяца. Это значит. что результат этих отношений зависит от Вас. Королева жезлов сама выбирает, с кем ей строить личные отношения и в каком статусе.

Итак, мое повествование
Мысли мужчины по большому счету заняты своими проблемами (7пентаклей пп). Возможно он думает, что это было полнейшим безрассудством выходить со мной на контакт (Шут пп), но с другой стороны, небольшое отвлечение от проблем насущных приносит разнообразие в его жизнь (нет 3 кубков пп) тем более, что он видит, что и я с моей стороны есть заинтересованность (Туз жезлов)

В чувствах мужчины положительные эмоции, но его стремления и желания не ясны ему самому. Ему, безусловно, импонирует мой позитивный настрой и доброжелательное отношение к нему (Паж кубков), но по Умеренности он все же будет держать баланс и возможно дистанцию.

В действиях ничего сверхъестественного происходить не будет. Мужчина, будучи человеком опытным и повидавшим жизнь, будет действовать по знакомой и удобной ему схеме. (здесь, наверное надо было делать горизонтальную докладку дабы прояснить что будет и чего не будет в действиях).
Мои действия будут выстроены на эмоциях, прошлый опыт будет напоминать о себе (Королева кубков пп) и хотя я и буду искать в себе силы не показывать это внешне (Сила), моя неуверенность будет налицо (Королева пентаклей в позиции чего нет)

Результатом станет то, что у одного из нас или обеих слетит пелена и мы увидим неприглядную истину. Пояснительные карты (10 пентаклей и Королева жезлов (пп) в позиции чего нет) так и остались для меня неразрешенными.

Как бы там ни было, я не стала дожидаться 4-х месяцев, сняла повязку пару дней назад и расставила точки над ”и” сказав что приходяще-уходящие отношения меня не устраивают. Я хочу замуж.


Востаннє редагувалось 18 вересня 2018, 17:07 користувачем wilma, всього редагувалось 1 раз.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lana75 писав: 18 вересня 2018, 08:52 Елена!У меня вопрос по раскладу Wilma.
В раскладе Wilma в позиции "чувства мужчины" выпала Императрица.
Я оттрактовала карту, как, скорее всего, наличие другой женщины.
Скажите пожалуйста, выпадение женских карт только в позиции "мысли" подразумевает наличие другой женщины?
Лана, обычно наличие в мыслях какой-либо Королевы означает мысли о другой женщине. Например, очень часто выпадение Королевы пентаклей в мыслях мужчины на классике в раскладе на отношения между женатым мужчиной и его любовницей указывает на то, что мысли мужчины занимает жена.
Чувства по Императрице могли бы означать заботу, если бы не окружающие карты и докладка.
Любая карта толкуется, исходя из вводных данных о ситуации, позиции расклада и окружающих карт. Я могу привести примеры, но они не являются абсолютно истинными для всех раскладов. Нужно смотреть конкретный расклад и конкретную ситуацию.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 17 вересня 2018, 23:56
Спасибо, Елена, что потратили на меня время и прокомментировали мой "шедевр". Действительно, себе очень трудно делать расклады. Эмоции зашкаливают, это правда. Но с другой стороны, когда знаешь ситуацию, можно хоть как то ориентироваться в системе.
Вилма, расклады для себя только приветствуются, если речь идет о желании научиться читать расклады. Другое дело, когда обучение и практика не входят в цель расклада для себя. Тогда лучше обратиться к коллегам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 18 вересня 2018, 21:55 Сделала расклад своему брату и его жене на колоде "Таро Казановы".
Ставила вопрос так: Как сложаться их отношения, как мужчины и женщины?
Колонка мужчины:
Мысли: 4жезлов. Заинтересованность в партнере есть.
Возможно, у мужчины есть тайные желания, которые он не может воплотить со своей женой. Возможно, думает о ком-то.
С появлением другой женщины в этих отношениях Вы абсолютно правы.

Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, в данном раскладе четко видно, что мужчина просто не может подступиться к женщине по 4 жезлов. Желания у него - есть, но она думает совершенно о другом - рассматривает его как источник дохода, да еще набивает себе цену по Тузу пентаклей. У нее нет чувств, одна меркантильность. Мужчина пока что ведет себя прилично по Королю мечей. Чувств у него нет, но есть сексуальный интерес в мыслях и чувствах. Отношения никакие, просто оковы для обоих. В перспективе - отгороженность друг от друга, и таки да скорее всего мужчина вынужден будет завести любовницу, поскольку его сексуальные потребности не удовлетворены женой. И виновата в этом будет жена.
P.S. Был у меня один знакомый, который рассказывал странные вещи о своей жене... он ходил налево, потому что жена сексуальные отношения в союзе рассматривала исключительно с меркантильной точки зрения. Например, так: "хочешь секса? купи новый кожаный диван, тогда будет секс". Ну вот тут нечто подобное, хотя, я думаю по раскладу, даже подобного торга нет. Секса просто нет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста.Меня спросили о здоровье,я просто вытянула 3 карты.
1.Император
2.Рыцарь мечей
3.Рыцарь жезлов
Император силен духом,организм крепкий.
Рыцарь мечей-ту максимум что-то с дыхательными путями,может ОРЗ
Рыцарь жезлов-человек не очень любит лечиться и соблюдать режим.
Подскажите кому не сложно((((Темы здоровья беру крайне редко,ооочень.Всем буду благодарна.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40



Читать дальше...


Stasya писав: 24 вересня 2018, 18:22 Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста.Меня спросили о здоровье,я просто вытянула 3 карты.
1.Император
2.Рыцарь мечей
3.Рыцарь жезлов
Император силен духом,организм крепкий.
Рыцарь мечей-ту максимум что-то с дыхательными путями,может ОРЗ
Рыцарь жезлов-человек не очень любит лечиться и соблюдать режим.
Подскажите кому не сложно((((Темы здоровья беру крайне редко,ооочень.Всем буду благодарна.

По-моему мнению это неврология. Я бы посоветовала провериться. Здоровье-не шутка, пусть все же врач ставит диагноз.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”