Помощь в трактовке расклада

marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Друзья, о чем может говорить перевёрнутая Жрица на вопрос: Понравится ли кверенту на новом месте работы? (колода РУ)
Докладка: есть Маг ПП, нет 9 пентаклей ПП (есть прямая)

Вот не могу понять понравится ли? Но полагаю, что будет там неочень ему комфортно, будет сам по себе, и возможны манипуляции со стороны начальства, хотя по 9 пентаклей хороший заработок должен быть.

Благодарю за помощь!
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

marmar83, добрый день. Мой вариант прочтения расклада: Вашему кверенту на новой работе через время откроется информация/станут понятны какие-то вещи, которые ему не очень понравятся и о которых он изначально не знал. Скорее всего его не ожидает профессиональный рост, возможно будут нюансы в его обязанностях, но по 9 пентаклей при этом возможен хороший доход. Может Вам уточнить отдельные вопросы, например, будет ли он доволен заработной платой, коллективом, руководством, будет ли возможность карьерного роста и т.д., ведь не всегда на работе нравятся все составляющие. Либо Вашего кверента может интересовать что-то конкретно, например, только уровень дохода, тогда можно спросить точечно.


Читать дальше...


marmar83 писав: 01 червня 2020, 18:07 Друзья, о чем может говорить перевёрнутая Жрица на вопрос: Понравится ли кверенту на новом месте работы? (колода РУ)
Докладка: есть Маг ПП, нет 9 пентаклей ПП (есть прямая)

Вот не могу понять понравится ли? Но полагаю, что будет там неочень ему комфортно, будет сам по себе, и возможны манипуляции со стороны начальства, хотя по 9 пентаклей хороший заработок должен быть.

Благодарю за помощь!

Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20

Добрый день. Женщина живет в гражданском браке. Подыскивает ли она себе другого мужчину? Туз мечей. Да, ищет, возможно, начала искать совсем недавно, т.к. Туз - это единица. Как будто решила быстро и точно, что надо действовать и быстро решать, кого - то найти?
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Добрый вечер уважаемые тарологи! Всех с первым днем лета!
Моя хорошая знакомая очень встревожена своим сном, ей приснились умершие родственники и кровь, вот который день она не может отойти от этого сна, по своему жизненному опыту она утверждает, что это к тяжелой болезни или смерти. Вот что ей приснилось:
Приснилась умершая племянница, она молчала. Потом приснилась умершая сноха (жена брата), половина тело голое до талии, длинные черные волосы, нижняя часть в темных шерстяных лосинах и на ней кровавое пятно – попросила у нее помощи: очисти меня, помоги. И моя знакомая купала ее вместе со штанами.
А родной сестре моей знакомой тоже приснился сон что их общий брат (супруг снохи, та что в черных лосинах была во сне) роет в земле как подвал, и у него спрашивают – кому роешь? Он ничего не ответил и ушел.

Разгадка снов не мой конек, поэтому делаю расклад такой впервые, если что не так то подкорректируйте пожалуйста. Выполнил расклад «анализ сна» на Таро Нью Вижн.

1. Природа сна (что понимается под природой сна: это могут быть сны, что перерабатывают впечатления за день, или сон в котором выражается желание ( по Фрейду), может быть сон который передает послания с бессознательного (по Юнгу), может быть пророческий сон и т.д.) 7 пентаклей (горизонтальная докладка: есть Умеренность, нет Туз мечей). Тяжелые мысли, возможно о смерти и об умерших родственниках, так как призрак летает над персонажем в карте, навязчивые мысли, которые копились годами.

2. О чем говорит сон? Что там происходит? (эта позиция отражает содержание сна, не пересказывая его, а позволяет взглянуть на это «сверху»: Суд. ( не знаю, может быть не очень уместно, но я сделал горизонтальную докладку – есть Рыцарь Пентаклей, нет- Башня) Своими тяжелыми мыслями и пытливым умом узнать как на том свете, ей явились умершая родня


3. Что стоит предпринять в жизни в связи с этим сном (следуя его совету) 10 жезлов. Сбросить с себя этот тяжелый груз мыслей и переживаний, своего здоровья не хватит.
Аватар користувача
distance
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2020, 20:08

Андрей, добрый вечер.
Ваш расклад меня очень заинтересовал, позвольте высказаться!


Читать дальше...


Поскольку информации о колоде, которую вы использовали, не было, я толкую на классике Уэйта, но отталкиваясь скорее от образа карты, чем от классического значения. Все-таки сны – специфический продукт сознания, и толковать его нужно именно на уровне символическом.
1. Семь Пентаклей о природе сна может говорить, что этот сон – незавершенный результат работы подсознания, какая-то фоновая мысль, которую ваша знакомая «не додумала», неотрефлексированное впечатление или страх.
+ Справедливость. Сон, по моему мнению, в принципе является способом мозга уложить события дня в единый пазл, что-то с чем-то связать, сделать явным то, что мы в суете проигнорировали. И Справедливость, переливающая воду из сосуда в сосуд, как раз иллюстрирует этот переходный этап. На сон определенно стоит обратить внимание, он важен – но не как дурное предзнаменование, а как знак того, что в нем есть важный аспект.
- Туз Мечей. Нет в этом сне очевидного посыла, типа, все «умрут! все будет плохо!». Наоборот, за жуткими картинами скрывается что-то другое, неясное, требующее разгадки.
Если честно, не вижу по первой позиции «призраков, летающих над персонажем», но, наверное, у вас просто другая колода)
2. О чем говорит сон? (решила отвечать именно на первый вопрос). Суд говорит о том, что события, которые вызвали такое сновидение, уже свершились, и это сновидение всего лишь результат взгляда вашей кверентки на эту ситуацию. Оценки ситуации с ее стороны.
+ Рыцарь Пентаклей. Мне кажется, эта фигурная карта как раз отражает позицию вашей кверентки: держаться несколько в стороне, быть занятой другими делами, сосредоточенной на работе и делах, а не на семье. Сейчас совсем играю в гадалку, но может быть такое, что ваша знакомая несколько отдалилась от семьи и племянницы, которые для нее важны, и глубоко внутри расстроена этим? Сон в целом, уже безотносительно расклада, выглядит как проекция страха потерять близких, слишком отдалиться от них.
- Башня. Очередное подтверждение того, что сон не сулит никаких страданий и ужасов, драм и потрясений.
3. Что следует сделать. 10 жезлов. Знаете, если бы карта была перевернута, я бы согласилась, что нужно сбросить с себя лишнее, но здесь же прямое положение, насколько я поняла. Поэтому, как мне кажется, совет здесь – взять на себя больше. Больше заботы о близких, ответственности, работы. Для этого есть ресурсы, иначе бы психика кверентки не давала ей таких серьезных стимулов, как кошмары.
Надеюсь, мое толкование вам помогло!

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Andre писав: 01 червня 2020, 21:40 Разгадка снов не мой конек

Андрей, здравствуйте.
Я не рассматриваю толкование снов при помощи Таро, для меня это что-то из области - ткнуть пальтцем в небо. Я рассматриваю только конкретные вопросы и ситуации.
Поэтому рекомендую Вам прислушаться к комментариям форумчан, которые этим вопросом интересуются и высказывают свои предположения по Вашему раскладу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Andre, добрый вечер. Такая специфическая тематика и не мой конек, с трактовкой помочь не смогу, но недавно попала на один блог в поисках своего вопроса и увидела там авторский расклад как раз про сон (тогда еще подумала, что тема ну очень на любителя). Его вопросы кажутся мне более практичными и, возможно, могли бы помочь с пониманием и трактовкой сна.. Там же есть пример расклада, правда, на оракуле, но с авторской трактовкой. Если Вас заинтересует, то напишите в личку - дам ссылку.
Andre писав: 01 червня 2020, 21:40 Разгадка снов не мой конек, поэтому делаю расклад такой впервые, если что не так то подкорректируйте пожалуйста. Выполнил расклад «анализ сна» на Таро Нью Вижн.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Да, давайте, спасибо Вам!
SIA писав: 01 червня 2020, 22:32 Andre, добрый вечер. Такая специфическая тематика и не мой конек, с трактовкой помочь не смогу, но недавно попала на один блог в поисках своего вопроса и увидела там авторский расклад как раз про сон (тогда еще подумала, что тема ну очень на любителя). Его вопросы кажутся мне более практичными и, возможно, могли бы помочь с пониманием и трактовкой сна.. Там же есть пример расклада, правда, на оракуле, но с авторской трактовкой. Если Вас заинтересует, то напишите в личку - дам ссылку.
Andre писав: 01 червня 2020, 21:40 Разгадка снов не мой конек, поэтому делаю расклад такой впервые, если что не так то подкорректируйте пожалуйста. Выполнил расклад «анализ сна» на Таро Нью Вижн.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA писав: 01 червня 2020, 19:28 marmar83, добрый день. Мой вариант прочтения расклада: Вашему кверенту на новой работе через время откроется информация/станут понятны какие-то вещи, которые ему не очень понравятся и о которых он изначально не знал. Скорее всего его не ожидает профессиональный рост, возможно будут нюансы в его обязанностях, но по 9 пентаклей при этом возможен хороший доход. Может Вам уточнить отдельные вопросы, например, будет ли он доволен заработной платой, коллективом, руководством, будет ли возможность карьерного роста и т.д., ведь не всегда на работе нравятся все составляющие. Либо Вашего кверента может интересовать что-то конкретно, например, только уровень дохода, тогда можно спросить точечно.


Читать дальше...


marmar83 писав: 01 червня 2020, 18:07 Друзья, о чем может говорить перевёрнутая Жрица на вопрос: Понравится ли кверенту на новом месте работы? (колода РУ)
Докладка: есть Маг ПП, нет 9 пентаклей ПП (есть прямая)

Вот не могу понять понравится ли? Но полагаю, что будет там неочень ему комфортно, будет сам по себе, и возможны манипуляции со стороны начальства, хотя по 9 пентаклей хороший заработок должен быть.

Благодарю за помощь!

Я бы дополнила, что на новой работе не исключена зависть и недоброжелательность со стороны, скорее, коллег, не начальства. Жрица иногда женщин означает, тайно делающих гадости. В остальном согласна с SIA. Инициативу ему проявить не дадут, но на заработке это не отразиться. Не будет сам себе хозяин на работе.
Востаннє редагувалось 01 червня 2020, 23:06 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Спасибо Вам большое, только в моем раскладе нет Справедливости, а есть Умеренность
distance писав: 01 червня 2020, 22:17 Андрей, добрый вечер.
Ваш расклад меня очень заинтересовал, позвольте высказаться!


Читать дальше...


Поскольку информации о колоде, которую вы использовали, не было, я толкую на классике Уэйта, но отталкиваясь скорее от образа карты, чем от классического значения. Все-таки сны – специфический продукт сознания, и толковать его нужно именно на уровне символическом.
1. Семь Пентаклей о природе сна может говорить, что этот сон – незавершенный результат работы подсознания, какая-то фоновая мысль, которую ваша знакомая «не додумала», неотрефлексированное впечатление или страх.
+ Справедливость. Сон, по моему мнению, в принципе является способом мозга уложить события дня в единый пазл, что-то с чем-то связать, сделать явным то, что мы в суете проигнорировали. И Справедливость, переливающая воду из сосуда в сосуд, как раз иллюстрирует этот переходный этап. На сон определенно стоит обратить внимание, он важен – но не как дурное предзнаменование, а как знак того, что в нем есть важный аспект.
- Туз Мечей. Нет в этом сне очевидного посыла, типа, все «умрут! все будет плохо!». Наоборот, за жуткими картинами скрывается что-то другое, неясное, требующее разгадки.
Если честно, не вижу по первой позиции «призраков, летающих над персонажем», но, наверное, у вас просто другая колода)
2. О чем говорит сон? (решила отвечать именно на первый вопрос). Суд говорит о том, что события, которые вызвали такое сновидение, уже свершились, и это сновидение всего лишь результат взгляда вашей кверентки на эту ситуацию. Оценки ситуации с ее стороны.
+ Рыцарь Пентаклей. Мне кажется, эта фигурная карта как раз отражает позицию вашей кверентки: держаться несколько в стороне, быть занятой другими делами, сосредоточенной на работе и делах, а не на семье. Сейчас совсем играю в гадалку, но может быть такое, что ваша знакомая несколько отдалилась от семьи и племянницы, которые для нее важны, и глубоко внутри расстроена этим? Сон в целом, уже безотносительно расклада, выглядит как проекция страха потерять близких, слишком отдалиться от них.
- Башня. Очередное подтверждение того, что сон не сулит никаких страданий и ужасов, драм и потрясений.
3. Что следует сделать. 10 жезлов. Знаете, если бы карта была перевернута, я бы согласилась, что нужно сбросить с себя лишнее, но здесь же прямое положение, насколько я поняла. Поэтому, как мне кажется, совет здесь – взять на себя больше. Больше заботы о близких, ответственности, работы. Для этого есть ресурсы, иначе бы психика кверентки не давала ей таких серьезных стимулов, как кошмары.
Надеюсь, мое толкование вам помогло!

Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”