Помощь с трактовкой

tatyana

15 апр 2019, 17:47

wilma огромное Вам спасибо за такой оперативный ответ,прямо камень с души сняли. Надо же так накрутить себя. Пошла дальше штудировать форум.
Elena
Администратор
Контактная информация:

15 апр 2019, 19:22

Здравствуйте, Татьяна. Немного дополню сказанное Вилмой. Вы в целом все правильно истолковали. На будущее: не делайте больше двух докладок на один расклад, сами себя запутаете. По 6 пентаклей кредит Вы вернете вовремя, зачем было уточнять эту карту? 6 пентаклей - это не только помощь, это еще и своевременное выполнение Вами тех обязательств, которые у Вас есть перед банком по договору. Докладка говорит в данном случае только о том, что никаких поблажек со стороны банка не будет (нет 2 к.), придется платить вовремя, хотя для вас это будет сложно (5 кубков). Отсюда и 5 мечей - совет пройти через сложные жизненные обстоятельства, принять условия, на которых брали кредит. Но в целом расклад имеет позитивный исход.
tatyana писал(а):
15 апр 2019, 16:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже два месяца я читаю ваш форум,разбираю с вами расклады.Как же с вами все получается легко и понятно,но самостоятельные расклады обычно ставят в тупик,чем больше учусь,тем больше каши в голове. Решила и я попросить вашей помощи. Коротко о ситуации: взяла большой кредит на ремонт дома,но почему то появилось сильное беспокойство ( хотя причин для беспокойства нет не первый кредит) а смогу ли я его отдать(кредит на 5 лет) Нужного по смыслу расклада не нашла,поэтому просто задавала вопросы. Расклад делала на Колдовском таро Дуган.( полько прямыми картами) 1-в нужный ли момент мы взяли кредит-Иерофант- да,время выбрано удачно. 2-помогают ли нам высшие силы(просто все шло по зеленой)-3жезлов-думаю да карта роста,развития и стабильной позиции. 3-возможные препятствия в отдаче кредита-7 пентаклей-деньги на кредит будут,но сам процесс будет долгим. 4-сможем ли мы вернуть кредит вовремя -6 пент.(есть 5 кубков,нет 2 куб.)-вот тут уже сомнения: будем очень сильно переживать,что прийдется отдавать с чьей то помощью? 5-совет-5меч.(есть 8куб. нет Королевы жезл.)-легче отнестись к ситуации и двигаться вперед. Буду очень благодарна за помощь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Sarah

15 апр 2019, 19:59

Elena писал(а):
15 апр 2019, 11:11
Sarah писал(а):
13 апр 2019, 22:03
Добрый вечер. Расклад “Анализ одиночества“, колода Манара
В общем, мне видится две основные проблемы- низкая самооценка, болезненный опыт, которые могут не давать подпускать к себе партнеров и ожидание прЫнца
Хороший расклад, Сара, очень "говорящий". Многое Вы истолковали верно, но не все нюансы увидели. Я бы записала видео с пояснением этих самых нюансов, если Вы не возражаете, конечно.
Не возражаю)
Elena
Администратор
Контактная информация:

15 апр 2019, 20:36

Sarah писал(а):
Не возражаю)
Хорошо, тогда в течение недели сделаю видеокомментарий. Я очень люблю Таро Манары как психоаналитический инструмент для женщин.
tatyana

15 апр 2019, 23:31

Елена,спасибо Вам огромное что так ясно и понятно растолковали мне мой расклад.Восхищаюсь Вашим талантом.Удачи Вам во всем.
Elena
Администратор
Контактная информация:

16 апр 2019, 14:17

Sarah писал(а):
Elena писал(а):
15 апр 2019, 11:11
Sarah писал(а):
13 апр 2019, 22:03
Добрый вечер. Расклад “Анализ одиночества“, колода Манара
В общем, мне видится две основные проблемы- низкая самооценка, болезненный опыт, которые могут не давать подпускать к себе партнеров и ожидание прЫнца
Хороший расклад, Сара, очень "говорящий". Многое Вы истолковали верно, но не все нюансы увидели. Я бы записала видео с пояснением этих самых нюансов, если Вы не возражаете, конечно.
Не возражаю)
Сара, выкладываю свой вариант толкования Вашего расклада.
phpBB [youtube]
mnevezet

16 апр 2019, 17:52

Aurora Romeyskaya и Wilma
Спасибо за помощь
Со временем расскажу как все сложиться.
На данный момент ,учитывая все комментарии форумчан, поговорили и сделали выводы :)
Maria89

16 апр 2019, 19:42

Елена, здравствуйте! Уже несколько недель просматриваю ваши трактовки на ютюб канале! Очень восхищена ими!
Очень заинтересовал расклад "Анализ одиночества", сделала как и вашем примере на манаре.Буду очень благодарна, если вы мне поможете подкорректировать трактовку:

Читать дальше...

1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
5 кубков - есть некое разочарование в молодых людях, вплоть до раздражения, особо раздражают мужчины,которые тихонечко себе плывут по течению, и не могут совершить ни одного сильного поступка. К гармоничной встрече не готова, уж больно много злости на любой промах мужчины,слишком бурная реакция. много разочарований и претензий

2. Что хочет получить от отношений?
3 пентакля - ну хотелось бы получить стабильные прочные отношения, традиционную семью

3. Чего боится (чего не хочет получить)?
7 пентаклей - не хотела бы в отношения по принципу тиран-жертва, где я могу оказаться в роли жертвы и надолго завистнуть в таких отношениях

4. К чему надо стремиться?
королева мечей-быть общительной, игривой,флиртовой, коммуникабельной, относиться к жизни проще, не быть такой серьезной как сейчас

5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться?
7 кубков- идеализация партнера,который понравился,приписывание ему качеств,которыми он не обладает, а потом как следствие приходит разочарование.

6. Чем готов пожертвовать?
жрица- своими моральными принципами и ограничениями
Также как вариант тут может быть полный отказ от тайных отношений.

7. От чего не может отказаться?
рыцарь мечей - не могу отказаться от того, что в лице мужчины мне нужна в первую очередь забота и поддержка, чтобы на мужчину можно было положиться в трудный момент

8. Что будет помогать?
тут вытянулись сразу две карты
6 пентаклей+ 7 мечей- здоровый прагматизм в отношениях по принципу правильного взаимообмена: ты мне- я тебе. Также будут поклонники, которые у меня будут появляться - если я буду чаще прибывать в состоянии флиртовой и ракрепощенной королевы мечей.

9. Что будет препятствовать?
2 мечей- будет препятствовать холодность по отношению к партнеру, желание иметь партнера не как родственную душу,а как некий приз. типа "какая я молодец, теперь и этот тоже пал к моим ногах". Мужчины рассматриваются как способ самоутверждения.

10. Потенциальный итог: будут ли отношения.
Колесо фортуны(Зеркало) [/b]- ну тут ни о каких полноценных отношениях речи не идет, Партнеры рассматриваются как способ самоутверждения .Интерес к самой себе, остальные - не особо интересны
Хотя опять таки КФ- всегда означает перемены в жизни или именно в манаре нет?
А еще квинт расклада число 13=смерь - то есть тоже говорит о переменах ,грядущих в личной жизни

Заранее благодарю за помощь в толковании!
Изображение

Вложения
IMG_6308.JPG
(18.11 КБ) 0 скачиваний
Elena
Администратор
Контактная информация:

16 апр 2019, 22:53

Здравствуйте, Мария.
Если Вы делаете расклад на Таро Манары, то указывайте названия карт из Таро Манары. Кубки, мечи, пентакли - это символы мастей в классическом Таро. Таро Манары не является классическим Таро, это колода полуоракульного типа. Там есть стихии. И Всадница Воздуха - это не Рыцарь мечей. А квинтэссенция - не квинт. С культуры употребления терминов начинается искусство толкования раскладов на Таро.
Мои комментарии.

Читать дальше...

Maria89 писал(а):
16 апр 2019, 19:42
Елена, здравствуйте! Уже несколько недель просматриваю ваши трактовки на ютюб канале! Очень восхищена ими!
Очень заинтересовал расклад "Анализ одиночества", сделала как и вашем примере на манаре.Буду очень благодарна, если вы мне поможете подкорректировать трактовку:
1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
5 кубков - есть некое разочарование в молодых людях, вплоть до раздражения, особо раздражают мужчины,которые тихонечко себе плывут по течению, и не могут совершить ни одного сильного поступка. К гармоничной встрече не готова, уж больно много злости на любой промах мужчины,слишком бурная реакция. много разочарований и претензий
5 воды. Это внутренний эмоциональный конфликт вопрошающей, который мешает ей разобраться со своими чувствами и желаниями. Готовности к встрече новой любви нет, потому что вопрошающая испытывает крайне противоречивые эмоции по поводу вероятности нового союза.

2. Что хочет получить от отношений?
3 пентакля - ну хотелось бы получить стабильные прочные отношения, традиционную семью
3 земли. На ней изображены Лары и Пенаты- божества брака. Хочет замуж.

3. Чего боится (чего не хочет получить)?
7 пентаклей - не хотела бы в отношения по принципу тиран-жертва, где я могу оказаться в роли жертвы и надолго завистнуть в таких отношениях
Здесь нет никакого тирана и жертвы. 7 земли - это боязнь, что не стерпится, не слюбится. Замуж-то хочет не по любви, а по расчету в 3 земли.

4. К чему надо стремиться?
королева мечей-быть общительной, игривой,флиртовой, коммуникабельной, относиться к жизни проще, не быть такой серьезной как сейчас
Королева воздуха. - флирт, кстати, это антагонист расчета на перспективный брак. Именно поэтому здесь выпала такая карта. Королева воздуха действительно флиртует и соблазняет, поскольку не просчитывает наперед, к чему могут привести отношения. Она получает удовольствие от кокетства, флирта, секса. Вот к позиции Королевы воздуха и надо стремиться.

5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться?
7 кубков- идеализация партнера,который понравился,приписывание ему качеств,которыми он не обладает, а потом как следствие приходит разочарование.
Не путайте 7 кубков Уэйта и 7 воды Таро Манары, это совершенно разные карты и разные значения. Избавиться надо от надуманных мрачных предчувствий, которые не имеют под собой никаких реальных оснований.

6. Чем готов пожертвовать?
жрица- своими моральными принципами и ограничениями
Также как вариант тут может быть полный отказ от тайных отношений.
Мы не рассматриваем здесь тайные или явные отношения,а только саму вопрошающую. Готова пожертвовать своими телесными комплексами и сексуальными табу.

7. От чего не может отказаться?
рыцарь мечей - не могу отказаться от того, что в лице мужчины мне нужна в первую очередь забота и поддержка, чтобы на мужчину можно было положиться в трудный момент
Всадница воздуха. Не может отказаться от установки на мужчину как опору в жизни.
А теперь см. Королеву воздуха. Королеве воздуха не нужна опора, поскольку она самодостаточна. Всадница воздуха - нет, она не может существовать без коня.

8. Что будет помогать?
тут вытянулись сразу две карты
6 пентаклей+ 7 мечей- здоровый прагматизм в отношениях по принципу правильного взаимообмена: ты мне- я тебе. Также будут поклонники, которые у меня будут появляться - если я буду чаще прибывать в состоянии флиртовой и ракрепощенной королевы мечей.
Если выпадают сразу две карты, то их, конечно, нужно читать в сочетании, а не по отдельности. 6 пентаклей+7 воздуха - это не про прагматизм! и не про взаимообмен. 7 воздуха - это карта, дополняющая и подтверждающая Королеву воздуха.: это карта свободы, лёгкости, отсутствия меркантильных интересов, это флирт, увлекающий за собой даже не одного, а нескольких мужчин. Вместе с 6 пентаклей 7 воздуха - это- осознать собственную ценность! Понять, что можно быть самодостаточной личностью, потому что кверентка может избавиться от своих комплексов по Жрице и установки на положение придатка к мужчине-опоре (Всадница воздуха).

9. Что будет препятствовать?
2 мечей- будет препятствовать холодность по отношению к партнеру, желание иметь партнера не как родственную душу,а как некий приз. типа "какая я молодец, теперь и этот тоже пал к моим ногах". Мужчины рассматриваются как способ самоутверждения.
2 воздуха - эмоциональная отмороженность и отсутствие интереса к сексуальной стороне отношений. В этом ее отличие от Королевы воздуха, которая умеет флиртовать,соблазнять и получать удовольствие от секса. Мария, одна и та же карта в разных раскладах толкуется по-разному, в зависимости от окружающих карт в раскладе и позиций. Не стоит слепо полагаться только на картинку.

10. Потенциальный итог: будут ли отношения.
Колесо фортуны(Зеркало) [/b]- ну тут ни о каких полноценных отношениях речи не идет, Партнеры рассматриваются как способ самоутверждения .Интерес к самой себе, остальные - не особо интересны
Вот опять... где Вы тут нашли самоутверждение? Ни в 2 воздуха в данном случае, ни в Зеркале его нет. В Зеркале есть любовь к себе, эгоцентризм. Всё. Отношений в данном случае в перспективе не будет.
Хотя опять таки КФ- всегда означает перемены в жизни или именно в манаре нет?
В Таро Манары Зеркало может означать бег по кругу, повторяющуюся ситуацию. Кроме эгоцентризма и самолюбования. Это тоже одно из значений Колеса Фортуны.
А еще квинт расклада число 13=смерь - то есть тоже говорит о переменах ,грядущих в личной жизни
Квинтэссенция. Это- последний совет карт, а не прогноз на будущее. В данном конкретном случае совет по Смерти аппелирует к 1 пункту расклада- пятёрке воды. Нужно прожить состояние эмоционального кризиса, внутреннего конфликта, решить его - и пересмотреть, изменить свои установки и взгляды на отношения и на себя саму. Менять себя.

Заранее благодарю за помощь в толковании!

uran78

17 апр 2019, 01:34

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Буду очень признательна за помощь в суде над моим раскладом на Таро Казанова по примеру вокзала для двоих с докладкой 2 карт по примеру недавнего видео на канале Елены
Предыстория расклада такова, что мужчина имеючи давно девушку и видимо заскучав после 5 летних отношений, нашёл на сайте знакомств другую, с которой тоже вступил в отношения, явно переоценив себя и недооценив новую пассию, которой палец в рот не клади. Она очень быстро вычислила соперницу и сообщила ей о своём существовании даже не с целью разлучить их, а с целью выбраться из созависимых невротических отношений, в которые она втянулась и выбраться по добру и здорову уже не могла, изыскав единственный выход в таком варварском подходе, чтобы достичь точки невозврата, когда партнёр естественным образом возненавидит потенциальную разлучницу после ее шага
Постоянная девушка мужчины встречается с ним 5 лет в надежде на брак, но он все оттягивает это событие по причине того, что уже был женат в свои 50 и больше ни детей ни брака не хочет.
На мысли мужчины к его постоянной девушке - карта 7 пентаклей,
Его чувства - 8 пентаклей
Его поведение - туз мечей

Мысли его партнёрши о нем- жрица
Чувства к нему- король жезлов
Поведение - Королева кубков

Что хочет получить мужчина от этих отношений -10 пентаклей
Чего хочет его партнерша - иерофант

Что получат в итоге, чем окончится : мужчина - карта маг
Его партнёрша - 10 мечей ( выпала карта отшельник при тусовании)

Согласно картам мужчина кроме как угождению, наигранной заботе и вниманию в попытках сгладить скандал после разоблачения с любовницей ничего к своей партнерше не питает, на что также указывает карта туз мечей в позиции его поведения. Все трезво и с расчётом

В ее ситуации что то похожее - она остерегаясь что он таки может уйти в этой ситуации также переигрывает и вместо того, чтобы как то проучить его неверность, выдержав паузу, наоборот всячески активничает и излишне залюбливает партнёра, чтобы не дай бог не ушёл. Показывает всю силу своей любви и страсти даже если это наигранно и чересчур

В планах каждого создание семьи, судя по 10 пентаклей и иерофанту с каждой из сторон. Мужчину таки дожмут но вот итог мне показался каким то сумбурным.
10 мечей со стороны девушки и карта Мага со стороны мужчины говорит о крахе таки самой свадьбы, официальной росписи и дальнейших манипуляций или таки о том, что свадьба состоится в итоге, но результат семейной жизни будет не тот, который ожидался?
Здесь я в стопоре
Помогите пожалуйста свести все воедино итоговые позиции расклада, кто работает или изучает Таро Казанова
Вложения
A5B503A2-EA34-4496-9550-A8CE3A5C6B46.jpeg
(76.82 КБ) 0 скачиваний
Тот, кто любит розу, смирится с её шипами...
Ответить