Помощь в трактовке расклада

Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Amandin писав: 20 березня 2019, 22:04 Tata19

Здравствуйте!
Посмотрела Ваш расклад, и по ощущениям - вы вытянули все свои страхи)
А так - к Дьяволу и Смерти я бы достала дополнительные карты.
Например по Дьяволу, если билеты уже куплены - то может быть вы обнаружите, что могли купить их дешевле. Задержка рейса, что-то выложить из ручной клади, может быть есть что-то что нельзя в другую страну завозить - да всё что угодно... почистите намерение, дайте себе установку что всё будет хорошо и даже лучше, сливайте страхи.
По Смерти ПП, учитывая Дьявола, может быть преодоление этой самой затруднительной ситуации. Трудно сказать какой, докладку сюда бы)
Благодарю Вас!
Я, действительно, сейчас очень переживаю. Перебираю варианты вылета-прилета, стыковок рейсов. Тоже думала о том, чтобы сделать докладку.
Аватар користувача
Philadelphia
Повідомлень: 7
З нами з: 25 березня 2019, 16:54

Доброго дня всем! Прошу помощи в трактовке. Я начинающий Таролог, если можно так сказать )). Вопрос такой, девушка попросила рассмотреть ситуацию с ее парнем. Она случайно увидела , краем глаза так сказать некую переписку с другой девушкой. На 100% она не уверена и он уверяет ее что это не так и ему дороги их отношения. Смотрела я ситуацию в раскладе Кельтский крест на Таро Снов.
1, Характеристика ситуации - Мир
2 ,Внешние обстоятельства - 9 чаш, 4 мечей (вытащила две карты вместе)
3. Что кверент об этом думает - 6 мечей
4. Что кверент чувствует,подсознание - Звезда
5. Недавнее прошлое - 9 пентаклей
6. Ближайшее будущее - 7 мечей
7. Поведение кверента - 3 кубков
8 . Точка зрения других людей - Шут
9. Надежды или страхи кверента - Сила
10. Итог - 10 пентаклей
Вот что у меня получилась:
1. Карта Мир как раз и говорит о том что, ситуация возникла из за коммуникации посредством интернета (у парня еще и работа связана с общением и опросом)
2. Вот тут у меня возникли трудности сомнения в трактовке возможно таки была переписка, флирт , но дальше дело не пошло.
3. Она думает что возможно он хитрит и ловко находит оправдания, а уличить его не чем
4. На подсознании она надеется, что все на самом деле хорошо, все урегулируется.
5. В прошлом она была довольна своим положением и как все складывалось
6. Будущее тоже немного мне не понятно , то ли он ее таки будет обманывать украдкой, то ли это она устроит ему скрытую слежку?
7. Поведение меня тоже сбило с толку, вот не знаю даже что подумать
8. Ну тут все ясно, окружение считает , что ее таки обманывают.
9. Надеется она на то, что решит этот вопрос
10. и Итог мне тоже не совсем понятен, тем более что в Таро Снов 10 пентаклей не классической трактовки. Она так и будет жить в иллюзии боясь правды??
Я прошу у Вас помощи в трактовке! Где ошиблась, что не учла. Благодарю!
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Philadelphia , проще наверное было бы взять " вокзал для двоих"
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Я тоже начинающий, и кельтский крест сложен для моего восприятия. "Вокзал для двоих" гораздо понятней и чётче показывает позиции сторон. Но всё же пару моментов попытаюсь прокомментировать.


Читать дальше...


Philadelphia писав: 25 березня 2019, 17:35 Доброго дня всем! Прошу помощи в трактовке. Я начинающий Таролог, если можно так сказать )). Вопрос такой, девушка попросила рассмотреть ситуацию с ее парнем. Она случайно увидела , краем глаза так сказать некую переписку с другой девушкой. На 100% она не уверена и он уверяет ее что это не так и ему дороги их отношения. Смотрела я ситуацию в раскладе Кельтский крест на Таро Снов.
1, Характеристика ситуации - Мир
2 ,Внешние обстоятельства - 9 чаш, 4 мечей (вытащила две карты вместе)
3. Что кверент об этом думает - 6 мечей
4. Что кверент чувствует,подсознание - Звезда
5. Недавнее прошлое - 9 пентаклей
6. Ближайшее будущее - 7 мечей
7. Поведение кверента - 3 кубков
8 . Точка зрения других людей - Шут
9. Надежды или страхи кверента - Сила
10. Итог - 10 пентаклей
Вот что у меня получилась:
1. Карта Мир как раз и говорит о том что, ситуация возникла из за коммуникации посредством интернета (у парня еще и работа связана с общением и опросом)
2. Вот тут у меня возникли трудности сомнения в трактовке возможно таки была переписка, флирт , но дальше дело не пошло.
9 чаш про желание внимания к собе и удовлетворение собственных потребностей. Желание внимания и приятного времяпровождения, оттого и возникло желание общаться с кем-то ещё. Разнообразия захотелось, наверное.
3. Она думает что возможно он хитрит и ловко находит оправдания, а уличить его не чем
Она считает это препятствием для их отношений.
4. На подсознании она надеется, что все на самом деле хорошо, все урегулируется.
5. В прошлом она была довольна своим положением и как все складывалось
Для людей в паре это может означать, что каждого их них своя персона заботит в первую очередь. Не самые крепкие отношения, основанные только на сексе.
6. Будущее тоже немного мне не понятно , то ли он ее таки будет обманывать украдкой, то ли это она устроит ему скрытую слежку?
Да, возможен обман, или просто он будет паролить свои гаджеты.
7. Поведение меня тоже сбило с толку, вот не знаю даже что подумать
Эх, не хватает мне перевёрнутых арканов. 3 чаш в пп как раз бы подходила под ситуацию любовного треугольника. Ну или банальное непонимание происходящего
8. Ну тут все ясно, окружение считает , что ее таки обманывают.
Или считают, что это несерьёзно, как началось, так и закончится.
9. Надеется она на то, что решит этот вопрос
10. и Итог мне тоже не совсем понятен, тем более что в Таро Снов 10 пентаклей не классической трактовки. Она так и будет жить в иллюзии боясь правды??
Посмотрела книгу к этой колоде. Основной смысл аркана - свет в конце тоннеля, поиск прекрасного в простых вещах. Исходя из этого ничего ужасного не произойдёт.
Я прошу у Вас помощи в трактовке! Где ошиблась, что не учла. Благодарю!

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Филадельфия.
1. Поддержу уже сказанное выше. Для того. чтобы рассматривать отношения в паре, "Кельтский крест" далеко не самый подходящий расклад. Кельтский крест делается для кверента в такой ситуации, где кверента интересует вопрос будущего, потому что он не уверен, что на самом деле отличает реальность от собственных представлений и переживаний. Тогда с помощью расклада "КК" мы можем увидеть, насколько наиболее возможная перспектива развития ситуации совпадает или наоборот, не совпадает с мыслями, чувствами и представлениями кверента.
Для анализа отношений самым простым и информативным является расклад "Вокзал для двоих".

2. Когда Вы выкладываете расклад со своей трактовкой, пишите сразу в пунктах расклада свое толкование. Иначе очень неудобно комментировать толкование отдельно от позиций. Поэтому я напишу свои комментарии под позициями расклада, а не под Вашим толкованием.



Читать дальше...


Philadelphia писав: 25 березня 2019, 17:35 Доброго дня всем! Прошу помощи в трактовке. Я начинающий Таролог, если можно так сказать )). Вопрос такой, девушка попросила рассмотреть ситуацию с ее парнем. Она случайно увидела , краем глаза так сказать некую переписку с другой девушкой. На 100% она не уверена и он уверяет ее что это не так и ему дороги их отношения. Смотрела я ситуацию в раскладе Кельтский крест на Таро Снов.
1, Характеристика ситуации - Мир
Обратите внимание на то. что в раскладе много карт, которые говорят о поверхностных отношениях (Мир, 3 кубков), о том. что каждый сам за себя (две девятки - кубков и пентаклей) - людям хорошо вместе, но каждый находится в этих отношениях ради себя, своего удовольствия, комфорта.
2 ,Внешние обстоятельства - 9 чаш, 4 мечей (вытащила две карты вместе)
Извне никаких людей и обстоятельств, которые бы вмешивались в отношения, нет. Удовлетворённость по 9 кубков, но скучновато по 4 мечей.
3. Что кверент об этом думает - 6 мечей
6 мечей - в данном случае - карта поиска информации. Кверентка думает, что переписка есть и что надо проследить за тем, с кем мч переписывается.
4. Что кверент чувствует,подсознание - Звезда
Что кроме переписки, ничего там нет. Звезда - это карта платонических отношений, на расстоянии. по переписке.
5. Недавнее прошлое - 9 пентаклей
См. 9 кубков - удовлетворенность отношениями, комфорт- но при этом каждый хочет комфорт для себя.
6. Ближайшее будущее - 7 мечей
Отсутствие честности в отношениях, отсутствие доверия, скрытность, подозрительность.
7. Поведение кверента - 3 кубков
Внешне кверентка делает вид, что в отношениях всё отлично, гармония и праздник. При этом ее поведение весьма легкомысленное, а чувства - поверхностны.
8 . Точка зрения других людей - Шут
А что, другие люди в курсе этой ситуации с перепиской? если нет - то Шут как раз и указывает на то, что окружающие вообще не участвуют в этой ситуации никак. Если же в курсе, то не относятся к сложившейся ситуации серьезно.
9. Надежды или страхи кверента - Сила
Кверентка хочет оставить все как есть, но при этом усилить контроль над своим мч.
10. Итог - 10 пентаклей
10 пентаклей - в любой колоде 10 пентаклей. Не смотрите в мбк, это ерунда. Учите классику. Таро Снов - это перерисованный Уэйт, значения остаются классическими. 10 пентаклей- карта уже сложившихся отношений. Если кверентку волновал вопрос, отразится ли эта переписка ее мч с другой девушкой на отношениях. то ответ - нет, не отразится.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Philadelphia
Повідомлень: 7
З нами з: 25 березня 2019, 16:54

Tarovnitsa, Elena, огромное спасибо! Многое прояснилось и учту, тот факт , что все таки Вокзал проще. Elena, сразу видно мастера своего дела, из Вашей трактовки почерпнула много нового! Еще раз всем Спасибо!!!
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

mnevezet писав: 20 березня 2019, 00:16 Приветствую всех форумчан!
Прошу помощи с раскладом "ключик"
Взяла в работу его первый раз
Кажеться все просто, но запуталась


Читать дальше...


Предыстория такова.
Моя кверентка работает в структуре, уже пол года хочет перевода из своего городка в другой.
Есть на то свои личные моменты.
И расклады показывали, что должен быть перевод, но нет.
Хотела пойти в другое место работать, но тогда тот город для нее закрыт будет.
В раскладе на выбор идти ей таки на другое место или нет, задала вопрос может ли она еще что то сделать чтобы перевестись. В ответ выпал рыцарь мечей - я решила, что это напор, решительность, достижение цели приложение макс усилий.
Поэтому решила попробовать расклад " ключик"
Это мой первый расклад, раньше его не делала
Поэтому хочу понять права ли я в его трактовке и п 4 не могу понять.

П.с. пытается решить вопрос с помощью какого то начальника, но на звонок отвечает, что мест нет. Напоминает ему о себе совсем не часто.

Колода Уэйта
1. Дверь , которую она хочет открыть? - Император
Скорее всего это и есть тот начальник, пытаеться решить вопрос с его помощью.

2. Ключ который у нее есть? - 6 монет
Собирается и дальше просить помощи и надеется, что он ей поможет

3. Откроется ли дверь - 7 мечей ( +10 жезлов, - 10 монет)

Вот думаю, что нет
Обман и хитрость какая то.
Вот либо быстрого решения вопроса не будет (если вообще будет) все будет тянуться медленно
-------
4. Какой же ключ взять ? - дявол
Тут не знаю

5. Что за дверью ? - король кубков + 5 жезлов
Может это какой то другой мужчина, который мог бы ей помочь

В позициях 4 и 5 прошу помощи

По Дьяволу, 7 мечей, 6 пентаклей я думаю здесь надо давать взятку. Иначе ничего не получится
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

LORA писав: 02 квітня 2019, 18:15
mnevezet писав: 20 березня 2019, 00:16 Приветствую всех форумчан!
Прошу помощи с раскладом "ключик"
Взяла в работу его первый раз
Кажеться все просто, но запуталась


Читать дальше...


Предыстория такова.
Моя кверентка работает в структуре, уже пол года хочет перевода из своего городка в другой.
Есть на то свои личные моменты.
И расклады показывали, что должен быть перевод, но нет.
Хотела пойти в другое место работать, но тогда тот город для нее закрыт будет.
В раскладе на выбор идти ей таки на другое место или нет, задала вопрос может ли она еще что то сделать чтобы перевестись. В ответ выпал рыцарь мечей - я решила, что это напор, решительность, достижение цели приложение макс усилий.
Поэтому решила попробовать расклад " ключик"
Это мой первый расклад, раньше его не делала
Поэтому хочу понять права ли я в его трактовке и п 4 не могу понять.

П.с. пытается решить вопрос с помощью какого то начальника, но на звонок отвечает, что мест нет. Напоминает ему о себе совсем не часто.

Колода Уэйта
1. Дверь , которую она хочет открыть? - Император
Скорее всего это и есть тот начальник, пытаеться решить вопрос с его помощью.

2. Ключ который у нее есть? - 6 монет
Собирается и дальше просить помощи и надеется, что он ей поможет

3. Откроется ли дверь - 7 мечей ( +10 жезлов, - 10 монет)

Вот думаю, что нет
Обман и хитрость какая то.
Вот либо быстрого решения вопроса не будет (если вообще будет) все будет тянуться медленно
-------
4. Какой же ключ взять ? - дявол
Тут не знаю

5. Что за дверью ? - король кубков + 5 жезлов
Может это какой то другой мужчина, который мог бы ей помочь

В позициях 4 и 5 прошу помощи

По Дьяволу, 7 мечей, 6 пентаклей я думаю здесь надо давать взятку. Иначе ничего не получится
LORA, там как выяснилось по 6 пентаклей действительно услуга за услугу, и там действительно может быть и 7 мечей, но пока все висит до тех пор пока Кверентка не выполнит свою часть ( не секс :) )
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Добрый день. Делаю расклад выбор, таро уэйта на новую работу.
И хочется пепейти в другой новый отдел и заняться чем то новым, но душа как то тормозит перед такой переменой... Не люблю я перемен - может поэтому, а может 6е чувство...
Новый отдел
Что я буду иметь в моральном плане - 2 жезлов. Ожидаю я видимо большего... И мечты о перспективах могут остаться мечтами. Опять же человек держит земной шар в руке и ему нужно только пуститься в путь. Возможно при определенном упорстве пепспектива будет.
Что я буду иметь в материальном плане - император - повышение будет зависеть от руговодства, пока запредельного ничего не обещают...
Развитие ситуации на новом месте - маг перевернутый - вот вопрос, маг - этоипрофессионал, а тут он перевернут... Можно было бы предположить, что это развитие профессиональных качеств, но он перевернут.
Итог - 7 мечи и король мечей перевернут. Хитрость со стороны руководителя... Не дас то, чего пообещает.

Прежнее место
Что получу в моральном плане - туз мечей - нрвые идеи будут... На мече корона - видимо моя :). В общем карта моей нынешней работе соответствует
Материальная сторона - 6 пентакле перевернута - все на прежнем уровне останется.
Развитие событий 2 мечи - выбор какой то среди решений... При незнании всех нюансов.
Итог 10 пентаклей пепевернуты - не знаю как их объяснить

Это очень важный момент вообще в моей жизни.. . При постоянных сокращениях, при общей нестабильности... Меня по карьере всегда течение несло и несло удачно, а сейчас ощущение, что я течение это поменять пытаюсь и могу себе навредить.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Мои мысли о вашем раскладе


Читать дальше...


Sinichka_n писав: 09 квітня 2019, 20:48 Добрый день. Делаю расклад выбор, таро уэйта на новую работу.
И хочется пепейти в другой новый отдел и заняться чем то новым, но душа как то тормозит перед такой переменой... Не люблю я перемен - может поэтому, а может 6е чувство...
Новый отдел
Что я буду иметь в моральном плане - 2 жезлов. Ожидаю я видимо большего... И мечты о перспективах могут остаться мечтами. Опять же человек держит земной шар в руке и ему нужно только пуститься в путь. Возможно при определенном упорстве пепспектива будет.
Да, похоже довольны вы до конца не будете и хотеть чего-то другого не перестанете.
Что я буду иметь в материальном плане - император - повышение будет зависеть от руговодства, пока запредельного ничего не обещают...
То, что обещают, то и будете иметь.
Развитие ситуации на новом месте - маг перевернутый - вот вопрос, маг - этоипрофессионал, а тут он перевернут... Можно было бы предположить, что это развитие профессиональных качеств, но он перевернут.
Неуверенность в себе, отсутствие инициативы и профессионализма.
Итог - 7 мечи и король мечей перевернут. Хитрость со стороны руководителя... Не дас то, чего пообещает.
Король мечей пп созвучен Магу пп, а с 7-кой как бы здесь речьне шла о каких-то юридических проблемах/подставах.

Прежнее место
Что получу в моральном плане - туз мечей - нрвые идеи будут... На мече корона - видимо моя :). В общем карта моей нынешней работе соответствует
Материальная сторона - 6 пентакле перевернута - все на прежнем уровне останется.
Работать придётся больше за те же деньги.
Развитие событий 2 мечи - выбор какой то среди решений... При незнании всех нюансов.
Скорей вы смиритесь с ситуацией, хотя вас и не всё будет устраивать.
Итог 10 пентаклей пепевернуты - не знаю как их объяснить
Возможны финансовые проблемы в организации.

Это очень важный момент вообще в моей жизни.. . При постоянных сокращениях, при общей нестабильности... Меня по карьере всегда течение несло и несло удачно, а сейчас ощущение, что я течение это поменять пытаюсь и могу себе навредить.

Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”