Динамическая медитация на Старших Арканах Таро, август 2018 г.

Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девушки, ну что, открываю новую тему, чтобы не путаться.
По общему решению начинаем с понедельника 30 июля. Приглашаю всех присоединиться. Все знают, думаю, как мы пишем отчёты. По неделе на аркан будем, как обычно?

Как проходит медитация, сама техника - ВОТ ТУТ замечательно описано Еленой.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Да) Давайте как и в прошлые разы... будем брать по карте на неделю :)
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Ставлю на неделю (с 30.07 по 5.08) Шута (Хочу прорабатывать колоду Linestrider tarot))
Зображення


Читать дальше...


Понедельник: Сестра уговорила пойти в горы... 8-) встречать рассвет на одной из самых высоких точек Краснодара. Я вообще не любитель экстрима, но тут почему-то согласилась. Выехали в 12 ночи, в 3 утра были на месте и 1,5 часа поднимались в абсолютной темноте с фонариками по крутой горе и по уши в грязи (накануне прошел ливень). Восхождение было настолько тяжелым, что подготовленные и в хорошей обуви люди падали и катились по этой слякоти. Я же, дитя комфорта, в тряпичных кедах с абсолютно гладкой подошвой не только ни разу не упала, но и поднялась и спустилась одна из первых. Правда сестре громко объявила, что это был мой последний раз, т.к. при возвращении домой раньше срока начались КД, видимо из-за неожиданной физической нагрузки. Приехала домой и осознала, что с самого начала до самого конца эта поездка была пропитана энергией Шута... удивительно.
Неожиданно захотелось заказать книгу Джозефа Кэмпбелла "Тысячеликий герой". Пришла на сайт делать заказ, но в последний момент заказала другую книгу этого автора - "Мифы для жизни".

Вторник: Дурак проявил всю свою негативную сторону. На работе была в крайне неуравновешенном состоянии. Повела себя как капризный маленький ребенок (Шут) и сейчас очень стыдно за свое поведение, но при этом продолжаю себя жалеть и оправдывать. Еще произошел самый настоящий казус... у меня КД и случилось то, чего боится каждая женщина в эти дни :oops:, слава Богу никто из мужчин не заметил, девушки с работы дали одежду переодеться. (Шут сначала заставил почувствовать себя Дурой, но тут же вытащил из неловкой ситуации).
В довершении всего пропала карточка важного пациента (Шут-трикстер видимо спрятал...), искала ее весь день, но так и не нашла, она как сквозь землю провалилась. Это так расстроило меня, что я буквально была на грани разрыдаться. (Неуравновешенное ураническое состояние) В общем....тот еще денек.... :roll:

Среда Я чуть не поседела сегодня. В кассе была приличная недостача. Я с ужасом поняла, что буду вынуждена отдать почти всю свою зп, чтобы ее погасить... В душе теплилась надежда, что под влиянием аркана деньги как-то найдутся и ... О! Чудо! позвонил шеф и сказал, что в мое отсутствие действительно брал недостающую сумму, просто забыл предупредить!!! :twisted:
Бонусом стало то, что по возвращению он дал мне больше зарплату))) Не на очень много, но все равно приятно.

Четверг: Выходной. Утром любимый ювелирный магазин прислал смс о том, что они закрываются и распродают весь товар. Как метеор собралась и поехала.... купила себе оооочень оригинальный браслет и кольцо. Вечером позвонила подруга, пригласила в гости. Оставшуюся часть дня занимались астрологией.

Пятница:
Выходной. Плохо себя чувствовала, обострилась аллергия. Пока лежала и приходила в себя, зашла кошка, села посередине комнаты... и написяла :roll: Никогда такого не было... Получила сообщение, что пришла моя книга Джосефа Кэмбла. Собрала последние силы и пошла за посылкой. Книга оказалась ужасно скучной, хотя может это первое впечатление... разберусь с этим позже. Вечером позвонила сестра и сказала, что у нее попросил знакомый мой номер. Она дала, т.к. уверена, что мы понравимся друг другу. Он иностранец, летчик и совсем не говорит оп русски :lol: очень уранический персонаж)))

Суббота: Не смотря на то, что это был рабочий день, было ощущение, что я отдыхаю морально и физически. Энергия дня была легкой и непринужденной. Шеф не трогал, пациентов почти не было, звонков тоже. Все прошло гладко и быстро. Вечером смотрела англоязычных тарологов.

Воскресенье: Рано утром приехала в рентгенодиагностический центр делать компьютерную томографию челюстей, но обнаружила, что вместо 3000 р, в кошельке 2000. Попросила заплатить часть наличными, а оставшуюся 1000 оплатить по карте, но мне отказали. Я потратила кучу времени не понятно на что, ехала с другого конца города... надеюсь на этом приколы Шута закончены.
Дома пересматривала и перечитывала всю информацию касательно Мага. Сегодня вечером важная встреча и я хочу, чтобы она прошла под влиянием энергии Мага, а не Шута!!!

Востаннє редагувалось 05 серпня 2018, 15:37 користувачем laksmi15, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У меня сейчас нет колоды с собой, поэтому пусть будет таро третьего тысячелетия. Возможно навеяло тем, что в общении оказался и проявил себя с неожиданной стороны человек с ником millennium. Ну чем не желание, достойное Шута?
Зображення

И возьму описание Шута из Альманаха.
Дурак - пробуждение творческого начала, создание стартапа, обретение контроля над хаотической ситуацией.


Читать дальше...


Понедельник -
С утра была лёгкость, присущая Шуту. Немножко подурачилась. А потом случилась курьезная ситуация. В соседний номер заехала семья. А через пару часов выехала. Как оказалось, обнаружили в холодильнике сдохшую мышь! При том, что накануне, обслуживающий персонал при мне! мыл холодильник!
Ещё сегодня научила ребенка плавать (на спине), муж сказал "мама, ты прекрасный педагог". И познакомилась с нашими соседями. Пили весь вечер и играли. Муж вообще вел себя как самый настоящий Шут. Честно, царапнуло.

Вторник -
Прочитала сегодня (и даже поучаствовала в обсуждении) совершенно идиотскую историю про то, как любовница переселялась в дом женатого любовника при отсутствии его жены, пока та уезжала в командировки. Ладно бы это, но эта самая тетка сыграла фиктивную свадьбу в это время со своим любовником, с подвенечным платьем и застольем, со свидетелями. Читала, как она хвасталась и думала, ну совсем кукушка поехала... Бред сивой кобылы... Вообще, был ещё момент, связанный с сыном, но писать не буду. И записала его на прием к специалисту. Но и тут Шут подсуропил - ближайшая дата приема оказалась 29 сентября только, то есть 2 месяца ждать. А вообще Шут сегодня отозвался негативно - вместо вчерашней бурлящей энергии весь день полный упадок сил, валяюсь на диване. И ничего не хочу!

Среда -
На море третий день шторм. Волны почти накрывают с головой. Детишкам полный атас. Я вчера так визжала, что, наверное, оглушила весь пляж. А как не визжать? Глубина полметра, и тут как накатит... и забавно. Волна прошла, на мужиках плавок нет)
И, короче, я вчера вечером так напилася... И тоже повела себя как капризный ребенок. Вернее, дурачок. Такую смс супругу отправила (закрыла глаза руками). Хорошо, что он это только утром прочитал. Когда я уже остыла. И проспалась.

И кстати. Прямо по Шуту опасная неосторожность (в классике). Море штормовое. Но народ упрямо лезет купаться. Несмотря на постоянные вояжи спасателей, за вчерашний день 2 человека погибли, ещё 3-их успели спасти и откачать. Море -это все же не лужа, а море.

Четверг -
Сегодня Шут хозяйничал у мужа. Совершил совершенно пустую поездку в соседний поселок, хотя я его отговаривала. Как говориться, все через попу прошло. Нигде и ничего. И ещё, кажется, что-то в машине случилось. Учитывая, что мы завтра хотели ехать достаточно далеко, даже не знаю. И весь день планировали, планировали, так никуда и не поехали. То супруг спать завалился внезапно днём, то животом решил помаяться.
Ещё сегодня как чертик из бочки вылез один товарищ, с которым когда-то давно, несколько месяцев назад общались по интернету. Не ждали? А это я! Хотелось в едреню феню послать, но я сдержалась. Зато вечером очень хорошо погуляли и открыли для себя новые места.

Пятница -
Ездили с семьёй в Крым по новому мосту. Поездка была супер. Но была тройка курьёзных и не очень моментов. Во-первых, хотели посетить Митридатскую лестницу в Керчи. Это памятник славы плюс остатки греческого города. Задали в навигаторе по адресу. Мама дорогая, куда он нас вывел... Я такие горные аулы только в кино видела. Мужу прикольно. Говорю, разворачиваемся, пока можем, сейчас машина просто сядет и кабздец. А оказалось все просто, надо было просто припарковаться на набережной и туда дойти пешком. А лестница... Не знаю, правда ли там 1000 ступенек, я сбилась на 300 со счета... Думала все, не залезу, тут и паду смертью храбрых. Но залезла!!! Вообще, конечно, обалденно. Я как маленький ребенок просто наслаждалась и древними руинами, и сувениров накупила) Потом ездили ещё кое-куда, а на последок в той же Керчи решили посетить церковь Иоанна Предтечи. И оказалось, что мы в ней уже утром и были, она около той же Митридатской лестницы. Муж ржал надо мной... Но самое "смешное" было, когда оказалось, что мы из Керчи не можем попасть на крымский мост обратно. Муж свои навигаторы забыл обновить, а мой Гугл ведёт по дорогам, которые ЕЩЕ НЕ ПОСТРОИЛИ! Мы целый час мотались по этой Керчи! Мимо той же самой Митридатской лестницы вчера раз 8 проехали! Прямо как леший водил) а на самом деле Шут))) все, говорю, останавливаемся, думаем. Темнеет. Ребенок сщади хнычет, типа, домой хочу, есть хочу. Ситуация трагикомическая. В результате проложили в моем Гугле дорогу на, внимание, Феодосию!!! То есть в противоположном направлении, выехали из Керчи и там уже нашли указатели на крымский мост! Приехали вчера уже в 10ом часу вечера, усталые, но довольные! И в Черном море ввволю накупались.

Суббота -
Ездили с мужем и сыном на грязевой вулкан. Это надо видеть, что там происходит. Сын подумал и категорически отказался туда залезать. Говорю мужу, ты езжай обратно, на машине, а мы берегом моря выйдем на пляж, приходи туда. Ага... Наивная. Плюхать километров 5 оказалось, не меньше. Мы шли больше часа. Это уже моя глупость была и наивность.

Воскресенье -
Последний день с Дураком дал плохое самочувствие. Приснился очень запутанный сон, встала уже больная, позвонила сестре. С ней состоялся тоже очень неприятный для меня разговор. Ситуация идиотская - отцу ещё 40 дней нет, а мои родственники уже делят наследство. В роли дурака тут выступил муж сестры, который решил мне ультиматум предъявить.

Отчёт даже не знаю как написать. Самое яркое, наверное, это проигрывание аркана по Кроули - отсеивание ненужного в жизни. Много за эту неделю было знаков, что есть ненужные люди, на которых я много энергии трачу. И ненужные вещи. Не буду брать курьёзные ситуации и классическую глупость, непродуманность, абсурдность. Было много размышлений. Как будто все развалилось, а я начинаю заново все собирать по кирпичику.

Вкладення
00 (1)-162x300.jpg
(18.39 Кіб) Ще не завантажувалось
Востаннє редагувалось 11 серпня 2018, 19:16 користувачем neuro, всього редагувалось 10 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Я присоединяюсь к медитации и ставлю на неделю с 30.07.2018 - 05.08.2018 Шута (Таро Шаманов).
Очень долго выбирала колоду, благо есть из чего выбирать. Но почему-то ни одна из тех, что я выбрала для проработки не соглашалась. Таро Викингов ответила Отшельником, Афро-Бразильское Таро - Луной, Золотое таро Климта - 7 Мечей, Таро Шаманов - Повешенным. С Таро Шаманов пришлось договариваться, поскольку именно она первая появилась у меня в мыслях после того, как я увидела информацию о начале медитации. В итоге я получила в ответ Рыцаря Пентаклей. Надеюсь это она так сказала мне "Да". :)
Зображення


Читать дальше...


Понедельник.
Спать (с 29-го на 30) я легла в 00.30 и поняла, что уснуть не могу. Вертелась с одного бока на другой наверное с час. Думала о разном. Сначала о том, что вот наверное что такое бессонница, ну почему у меня это случилось в ночь перед рабочим понедельником. Потом в голову полезли "наполеоновские планы" на дальнейшую жизнь, мысли появились сами собой, неизвестно откуда и перебивая друг друга. Естественно утром я еле проснулась. Вспомнив о том, что планировала ночью сама над собой немного посмеялась. Немного, поскольку не просто мечтала, но и просила Высших о помощи. А раз уж сама просила, значит теперь назад нельзя.
В течение дня встретились мне два дурочка. Причем один в том, что он такой, не виноват. Ну вот он просто такой и все. А вот вторая. вроде не должна быть глупой, а у меня сложилось именно такое впечатление.
Коллега отмечала день рождения. Очень неожиданные блюда были, некоторые из них на столе до этого никогда не стояли, она первая это придумала. Это для меня очень хорошее событие, ибо единственное, когда я иду на работу с удовольствием это в дни рождения коллег. Люблю вкусно покушать.
Вечером делала домашку по английскому. Обещала себе заняться этим в выходные, но то одно, то другое, занималась конечно, но не все сделала. Одно упражнение заставило меня улыбнуться. Там был текст о 10 вещах, которые сводят с ума преподавателя английского. Выполняя упражнение к тексту я прям представляла глупые отговорки учеников или их баловство.
Перед сном решила дочитать последний рассказ из книги. Переоценила свои силы, на вторник еще осталось.

Вторник.
Сегодня на работе было много подростков. И отчеты делала по работе с ними. Злилась на безответственное поведение некоторых взрослых. Звонить им даже не стала, не хотелось еще раз услышать ответ о том, что они еще не сделали то, что надо было сделать неделю назад. Шалит печень или поджелудочная. Тошнота вечером меня не покидает. Я вроде уже и лекарство выпила, а не помогает. Кроме этого, с самого утра у меня такая непонятная тяжесть в голове, как будто влили в нее литр воды, а вылить забыли.

Среда.
На работе опять практически весь день был посвящен подросткам. Они пока ждали весь Центр на уши поставили своим смехом. Причем громко вели себя не те, кто ждали своей очереди а те, кто пришли за компанию. Гл. бухгалтер раз несколько выходила и просила вести себя потише. Особенно вывели из себя те, кто пришел под конец рабочего дня. Они выспались, нагулялись и пришли за направлениями... за 15 минут до 5. Деваться некуда, пришлось продлить сегодняшний рабочий день на час. Хотя у всех была возможность сделать это вчера или сегодня в первой половине дня, те, кто поответственней так и сделали. Ничего не поделаешь, они еще дети. Так было и будет всегда.
Порадовалась тому, что оказывается отпуск у меня будет целых месяц, а не три недели как я думала. Свой день рождения в этом году я буду отмечать будучи в отпуске.
С утра должна была сделать три обязательных дела. Мне нужно было получить повестку в суд, сделать расклад и наконец сделать тайм серии из индийского сериала. Она с понедельника меня ждала. Но вечер понедельника я посвятила английскому, вчера у меня болел желудок, сегодня я бы тоже чем-нибудь другим занялась, но раз уж обещала вчера сделать ее сегодня, надо было делать. К счастью сделала быстрее чем ожидала.
Завтра мне идти на суд. Я уже предполагаю кто на завтрашнем суде будет шутом. Если конечно заседание в очередной раз не перенесут.
Ни один из безответственных людей (которые сегодня клялись что придут) так и не пришел. Хотя нет, один пришел, сообщить что и завтра справку не принесет. Пошел же этот умный человек сдавать кровь на сахар и наелся перед этим. Завтра пойдет пересдавать. А мать другого сообщила, что скорее всего сыночек ее мед.комиссию не пройдет, забраковал психиатр.

Четверг.
Сегодня Шут был ко мне благосклонен. Во-первых, заседание суда не перенесли, а наоборот все закончилось. Я свободна от повесток и бессмыленных хождений на откладывающиеся заседания. Срок давности истек. Вот так, прикидываясь глупеньким человек спас себя от судимости. Уметь надо. :)
Во-вторых, пока я сидела под дверью зала заседаний и крутила в руках паспорт я решила вытащить что-нибудь лишнее из него (велено было с паспортом заходить, вдруг чего оттуда бы выпало) и к своему счастью обнаружила мной же когда-то заныканую 1000 рублей. Какой приятный сюрприз! И еще вдруг позвонили и предложили работу. Работа правда совсем меня не впечатлила да и живу я в другом городе. Однако здесь интересен сам факт. Резюме свое на hh.ru я составила уже месяцев несколько назад. Его только просматривали. А тут вдруг даже не пригласили (на сайте есть такая функция) а позвонили. И между прочим застали меня в врасплох, потому как я никак не ожидала такого поворота событий.

Пятница.
День сегодня не могу назвать хорошим. Настроение вечером было минусовое, хоть садись и рыдай. На работе не все ладится. Еще один не годный по результатам мед.комиссии (уже минус 3). Другой. пришел бы с пройденным медосмотром вчера, вопросов бы не было. А сегодня пришлось совершить действие, за которое не могу с уверенностью гарантировать, что в будущем скажу себе спасибо. Теоретически вроде правильно сделали, а как будет практически не известно. Вот именно ему было бы лучше если бы написали в справке "не годен", мне бы было проще. Спас меня урок английского, отпустило. чуток. Хотя и здесь я не была собой довольна. Еще сегодня мне неожиданно вернули долг, про который я уже забыла. Так интересно, второй день неожиданно деньги появляются, вчера нашла, то что забыла, а сегодня отдали то, что я забыла.
Утром просматривая эл.почту наткнулась на рассылку от книжного интернет-магазина о скидке. Поскольку я регулярно там пасусь, книжки в корзину складываю в надежде когда -нибудь купить. И вот сегодня такая удача, скидка 25%, глаза загорелись, руки зачесались. Я на сайт быстрее. Поскольку взялась за Таро Шаманов очень мне захотелось что-то на эту тему почитать. Нашла в наличии книгу "Хохот шамана", и у этой же книги есть еще 2 книги-продолжения, их тоже в корзину положила. Еще добавила книжку со скандинавскими мифами. И уже почти нажала на "Оформить заказ" как вдруг появилась та собака с карты, которая тянет Шута и пытается помешать сделать ему шаг в пропасть .(ну а если проще, то проснулась моя жаба-экономистка). Я вдруг задумалась о том, что а вдруг мне первая книга не понравится, а я все три куплю, зря деньги потрачу. В итоге Я-экономная победила и мне пришлось закрыть страницу. При этом естественно я осталась неудовлетворенной. Уже ближе к вечеру меня посетила идея поискать книгу на ЛитРесс и попробовать заказать ее в библиотеке. Книгу нашла и к счастью мне ее выдали. Сейчас перед сном начну читать. Тем более что наискучнейший рассказ Лавкрафта "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата" я наконец-то вчера дочитала.
Еще у нас сегодня погода бушует. Сильный ветер (20-26 м/с), ливень был днем. Остановка рядом с нашим домом к вечеру лежала, ветром снесло. Ну а на завтра обещают +13. Все, лето закончилось. :?

Суббота.
Почти бесполезно потратила свой выходной. Еще с утра было много планов, а на деле из того, что запланировала ничего не сделала. Купила платье на свадьбу за 1000 руб. Не скажу что довольна платьем, зато довольна ценой. Осталось с туфлями разобраться, что еще сложнее, ибо мало того, что нужно найти мой 35 так еще и не все подходят в подъеме. Сегодняшние две пары пришлось отправить обратно в магазин. Быстрее бы уже эта свадьба прошла и забыть о ней.
До эпопеи с поиском платья посетила меня мысль об Австралии. Астролог сказала, что для меня благоприятным направлением для переезда будет на восток от места рождения. На запад тоже можно, но на западе могут быть проблемы. Глянула на карту, Автралия вроде подходит. Посмотрела несколько видео о плюсах и минусах жизни в Австралии и видео на тему"замуж за австралийца" :), хотелось поймать ощущения от страны, понравится или нет. Послушала несколько историй. Впечатлилась, вдохновилась... даже хотела сделать расклад на переезд в Австралию. Не сделала, поскольку надо было уходить. Ну а после того, как пришла домой от моего вдохновения остались только рожки да ножки. Во-первых потому, что ну не очень довольна платьем, во вторых с сестрой обсуждали вопросы семейной жизни и я подумала о том, что может я и правда в каких-то облаках витаю, в розовых очках живу, ищу чего-то чего на самом деле и нет. Попробовала заняться таймингом, 5 минут еле осилила и оставила это дело. Не могу, раздражает. Вернулись воспоминания неприятностей вчерашнего рабочего дня. Руки опустились, настроение сошло на ноль.
Так хорошо было быть вдохновленной. Вот так, как человек с карты. Его закрытые глаза, еле заметная улыбка и ощущение готовности сделать следующий шаг в новое, неизвестное, с надеждой на то что это новое однозначно лучшее, чем здесь и сейчас.

Воскресенье.
И опять весь день мимо планов. Еще утром решила доделать все висящие "хвосты", уделить много времени английскому, нужно было уделить время уборке, стирке и остальной подготовке к рабочей неделе. Но я опять упорхнула в "облака", а потом сестра написала сообщение "Ну что, поедем на дачу?". Вот уж куда я точно не собиралась, так это на дачу. В итоге весь день там. Но хоть ягод наелись. После дачи заехали за арбузом, не обманул дядька-продавец, выбрал сладкий. Доченька моя умяла пол арбуза (мы купили один большой на две семьи) я и не поняла как, мне чуток досталось. Потом позвонила кума и с ней пришлось на пол часа зависнуть на телефоне. И вот уже и 22.30, выходных как будто и не было. А книга "Хохот шамана" что то меня не зацепила. Хорошо что не стала заказывать.

Итак, подводя итоги недели, Шут - это:
1. Свобода, облегчение (наконец закончилась история с судом)
2. Вдохновение и желание изменить то, что есть.
3. Неожиданное поступление денег, причем в моем случае моих же (вдруг нашла в паспорте, вернули долг, о котором я уже забыла)
4. Дети (подростки) с их детской непосредственностью.
5. Обстоятельства складываются таким образом, что приходится действовать вопреки планам.
6. Неприятные неожиданности и возвращение на шаг назад (два человека не прошли мед.комиссию, если учесть, что мед.комиссия это только предварительный этап перед обучением, то получается что они дальше первого этапа не двинуться, а мне надо искать им замену, т.е. начинать все заново).
7 Так же могу отметить частую смену настроения, с минуса на плюс и наоборот. Хотя может конечно тут и не в Шуте дело.
8. Риск. Это я про то, что пришлось сделать в пятницу. Там конечно тоже, больше обстоятельства повлияли, т.к. если бы человек пришел на день раньше, не пришлось бы так рисковать. А он совершил ГЛУПОСТЬ из-за чего и задержался.
9. Ну и дурачки и дурочки, глупые действия и ошибки.
Все, убираю Шута.

Востаннє редагувалось 05 серпня 2018, 21:06 користувачем Rainbow, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

После долгих раздумий решила всё же еще раз пройти медитацию. Самое смешное, что пока я раздумывала, кто-то где-то видимо решил за меня наперед и в 7 часов утра Шут уже себя проявил :lol: . На этот раз возьму классику!
Ставлю Шута (30.07-04.08.2018)
Зображення


Читать дальше...


30/07: понедельник - день тяжелый))), утром позвонила мама и рассказала о ночном происшествии - отец менял печную трубу в бане и наспех всё это дело закрепил, сделал "наотмашь", лишь бы отстали от него, еще и зачем-то вместо железа, прикрепил рядом дерево. Что им руководило, я вообще не понимаю. Короче, вечером растопили баню, а ночью загорелась крыша. Но разгореться не успела, вовремя потушили. Весь день на работе выполняла плюсом к своей работе еще и работу секретаря, которая ушла на больничный с ребенком, а заменить её некому. Сын тоже отмочил, плёл мне выдуманные истории о том, что кто-то подарил ему машинку в детском саду, когда начала его выводить на чистую воду, услышала десять различных вариантов. В итоге признался, что взял её из общих игрушек группы. Дочь же требовала сделать ей постер из совместных фото с подружкой.
31/07: вторник - В половину шестого утра разбудила кошка, которая демонстративно нагадила в угол моей спальни, а до этого еще и весь порог обделала. Так она поступает только в дни, когда ей хочется кота, а я то была уверенна, что она беременна, глупо конечно было после выпавшей Смерти на вопрос о её беременности так думать, но её поведение почему-то вызвало во мне такую мысль. Честно сказать, я уже устала мучиться с ней, несколько раз порывалась выбросить, но для дочери это будет сильнейший эмоциональный удар. Каждый раз, как нам надо кота, начинаются проблемы с туалетом))).
Утро на работе посвятила коллажу для дочери. Потом начался праздник идиотизма, начальство собрало народ на совещание, а само прийти не смогло, пришлось выкручиваться нам при том, что темой совещания мы не владели, в общем 20 минут позора и усё.
Дома ругалась с мужем по поводу кошки, но каких-либо действий он предпринимать отказался, он меня просто "не слышал", прикрываясь психикой дочерью, а на мою психику ему наплевать. Сегодняшнее поведение сына тоже оставило желать лучшего, еще и воспитательница на него нажаловалась.Ночью он устроил истерику. Как-то он бурно реагирует на Шута........
1.08: С утра гоняла свою кошку, потом решала проблему с ветеринарками. По работе, совместно с культурой, репетировали вынос флагов в рамках предстоящего городского мероприятия. Это тоже своего рода игра одной актрисы, а мы все клоуны, пляшущие под её дудку, но как бы мы не изворачивались, она всегда недовольна сферой образования.
2.08: Опять репетиция выноса флага, за ночь в голове организатора все идеи поменялись, уже не знают, как в лучшем свете показать себя губернатору, причем им абсолютно наплевать на бедных педагогов, которые летом находятся в отпусках. Забрала сына из детского сада опять с ссадиной на лице, потом долго гуляли, на готовку я просто наплевала, пусть дети радуются последним летним денькам, а то август у нас больше похож на осень.
Перед сном обнаружила мокрое пятно на потолке в спальне, соседи опять нас подтопили. Нам они выдвинули абсолютно дурацкую версию о том, что у них взорвалась банка с огурцами. Самое смешное, что в прошлом году они нас тоже поддапливали и версия была такая же)))).
3.08:вчера на работе пролила чай на клавиатуру, теперь она не работает))))))
Сегодня у нас проходит то самое мероприятие, к которому мы репетировали вынос флага, это настоящий праздник для нашего города, фестиваль вишни. Статус моногорода мы получили, теперь нужно подтверждать его. Поучаствовали с детьми в шествии, полакомились вишневыми пончиками, прошлись по Артбазару и домой. В одной из палаток ручной работы встретила свою бывшую ученицу, которая была абсолютной бездельницей, училась с тройки на двойку, а теперь стала настоящей мастерицей, переносит изображение с фото на дерево, очень симпатично получается, взяла у неё визитку.
Вечером выступала группа "Белый Орел", но на это зрелище я не попала, так как мужу нужно было срочно по работе ехать в соседний город, жаль конечно, в нашем городе большая редкость увидеть вживую московских артистов. Зато я слушала концерт прямо со своего балкона)))), ничего не видела, но хоть послушала)))))))
4.08, суббота - почти весь день просидела с детьми дома, так как нам монтировали шкаф в спальню с утра и до самого вечера и по Шуту не доделали работу, придется еще и в воскресенье просиживать.Вышла из дома только на два часа по работе, нужно было отрегистрировать награждаемых в рамках фестиваля.

Востаннє редагувалось 05 серпня 2018, 10:21 користувачем Romaschka, всього редагувалось 6 разів.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Ставлю карту ШУТ (30.7-5.8) Таро Тота


Читать дальше...


ПОНЕДЕЛЬНИК
Шут по большому счету начал проигрываться уже вчера, когда не думая о последствиях разрубила несколько отношений на корню. Ночь была беспокойной, но еще более беспокойным оказалось утро, когда проснувшись в 6 часов, обнаружила что младшего сына нет дома. Телефон вне зоны доступа. Пришлось будить старшего, но и он ни слухом ни духом, как говорится. Приблизительно через час блудный сын пришел домой. Он поутру ходил в спортклуб о чем предупредил меня по смс, которая по каким-то причинам до меня не дошла. После перенесенного утреннего потрясения ничем заниматься не хотелось. Тупо провалялась на диване весь день, размышляя о том как строить свою жизнь дальше. Прослушала несколько интересных лекций в YouTube и под вечер заказала несколько колод Таро.

ВТОРНИК
Сегодня мой Шут боролся самим с собой. Кто я и что я, где я нахожусь и куда иду. Желание разобраться в самой себе, желание перемен на эмоциональном, духовном и интеллектуальном уровнях. Перед вечерним дежурством сходила в библиотеку и взяла книги "Так говорил Заратустра" и "Алиса в Стране чудес". Просто захотелось перечитать. На работе было много общения, как с пациентами так и их родственниками.

СРЕДА
Сегодня шут жестоко подшутил. В течении дня на работе была неразбериха. В конце рабочего дня меня "попросили" до начала следующего года поработать в соседнем отделении ( с нетерпением жду Дьявола и Башню :twisted: ) По дороге домой позвонила сыну и договорились о встрече на почтовом пункте (нужно было забрать корм для собаки) Почему он решил что речь идет о главном почтамте- не знаю (наше отделение в полукилометре от дома). В итоге, в буквальном смысле слова, тащила ящик с 15 кг корма. Короной дня был счет за учебники на предстоящий учебный год, Какай-то недобрый сегодня Шут.

ЧЕТВЕРГ
На стажировку пришли студенты, будущие медики, обход был задержан, соответственно назначения тоже. Большей части пациентов удалось обьяснить что и как, от некоторых пришлось отбиваться (вернее не от них самих, а от звонящих родственников). К счастью рабочий день закончился без происшетвий. Домой пришла дико уставшей. Там ожидал «сюрприз» в виде испорченного кондиционера, а за окном +30. Предложила детям водную прогулку, они наотрез отказались, сказав, что сегодня затонул маленький круизный кораблик недалеко от Турку (к счастью всех 27 пассажиров удалось спасти). Осталась дома, посматривала форумы. Комментарий Елены заставил просмотреть «онлайн гадания». Пришла в голову мысль, что люди, активно занимающиеся тарологической практикой, должны ,как и медики, придерживаться главного принципа: не навреди.

ПЯТНИЦА
Утреннее дежурство. Первая половина дня в реанимации, вторая в отделении нейрохирургии. Нужно было переключаться довольно-таки быстро с одного типа работы на другой. Под конец рабочего дня попросили быть переводчиком нескольким рускоговорящим пациентам. К своему стыду заметила, что начинаю забывать русский язык, трудно было находить слова бытового назначения да и косоязычие появилось. С другой стороны и не удивительно, активно не пользовалась русским более 20 лет. Приняла решение читать некоторое время литературу исключительно на русском.
Вечером получила смс от МЧ. Думала что поставила точку в отношениях, а оказалось что это запятая, а может и многоточие. В субботу должны встретиться и расставить точки над "И".

СУББОТА
Выходной день, занималась домашними делами. Бурное выяснение отношений по смс, консенсус не достигнут, видимо продолжение следует.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
День провела дома, занималась разборкой бумаг, заказала литературу по Таро. В здоровье небольшие сбои. Были интересные беседы и переписки с некоторыми людьми. В ютубе прослушала интереснейшие лекции по философии. Сделала расписание на свободное от работы время на следующую неделю.

У меня Шут проявился в курьезных ситуациях, небольших переменах настроения, переменами на работе, тратой денег по-поводу и без и появлением МЧ из прошлого
Спасибо Шуту, его место занял Маг

Зображення
Востаннє редагувалось 05 серпня 2018, 21:30 користувачем wilma, всього редагувалось 12 разів.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Всем доброго времени)) Я новенькая у вас на форуме. Хочу попробовать пройти с вами динамическую медитацию))
У меня есть колода Чиро Марчетти "Таро божественного наследия". Она мне очень нравится, но мне, как новичку, иногда не понятно что к чему. Ее и буду прорабатывать.
Шут
Зображення


Читать дальше...


Я тоже решила писать по дням, иначе потом забуду
Понедельник: день без направленного движения и целей. Пришла на работу, вообще руки ни на что не поднимались. Настроение было просто посидеть, почитать, что-то посмотреть. В общем эмоциональный 0. И обратила внимание, что когда выпадает карта дня Шут, весь день так и проходит в беспечном скитании
Вторник Сегодня день был более бодрый. Не могу сказать, что был четкий план действий на текущий день, но сделала много работы. Просто было ощущение, что плыву по течению. Особой энергии нет. Подрыва тоже нет, что готова горы перевернуть. Вот так все тихо и спокойно, по накатанной. Вечером немного испортилось настроение. Почему-то стало грустно. Начали вспоминаться старые обиды. Потом поругалась на себя и настроение поправилось))
Среда Все идет по плану Шута ;) Полет нормальный, так сказать. Была пол дня на работе. Планов особо не было никаких. Вот мысли как то спонтанно приходят. Решила затеять переучет. Возилась с бумажками. Довольна собой, потому что не очень то люблю это делать. Приехав домой успела приготовить окрошку, хотя утром решила варить суп :D Потом учюдила. У меня собака, она спит со мной. Сейчас у нее линька и вся постель в шерсти. Забросила стирать постельное и вместе с ним, почему-то придумала постирать свои белые футболки :( Результат-все футболки теперь в черной шерсти. Как буду ее выдерать еще не знаю.
Четверг День прошел очень спокойно. Сегодня меня Шут усыплял и убаюкивал. Вот пока никаких препятствий с его стороны. Единственное, что поняла, Шут не терпит никаких планов. Вот если что запланировала, ничего не сделаю. Но тем не менее идеи чем заняться возникают сами по себе. Придумал и пошёл делать. И вот в таких случаях все хорошо и гладко. В общем день был хороший :)
Пятница День не однозначный. С утра все было в порядке. Приехала на работу. Поделала все свои дела. Ни что не предвещало каких то неприятностей. И тут ни с того ни с сего поругалась со своим молодым человеком. Причем на пустом месте. Я долго сердиться не могу, через 10 минут померились, но все равно. Остаток дня прошел в мирном скитании. Ничего не хотелось делать, но принялась кроить себе блузку. И даже успела примерку приготовить. Спонтанные решения по Шуту-это самое оно :D
СубботаЕсли вся неделя была более расслабленная, просто плывешь по течению и все. Сегодня день был очень плодотворный и какой-то уж слишком активный для выходного дня. Утром уборка, причем в очень быстром темпе, потому что нужно было освободиться до 12.00, а затем очень активное занятие на курсах. И все :( Выжатый лимон до конца дня. Вообще ни на что сил и энергии не хватило.
Воскресенье Вообще полный провал. Настроение ужасное, самочувствие тоже. Под вечер поругалась с МЧ. В общем день полностью наперекосяк. Ничего не клеилось. С утра думала горы сверну, а не тут то было)) В конечном итоге оставила попытки заняться чем нибудь полезным и весь вечер провалялась, смотрела кино.

Отчет: Что я поняла прожив эту неделю с Шутом. На карте изображен молодой человек в маске. Он балансирует на одной ноге стоя на песочных часах. В руке у него волшебная шкатулка из которой он извлекает карты и выбирает, кем он хочет быть сегодня. В роли Императрицы или может быть Мага, или сегодня он такой как есть, во всей своей красе, просто Шут. Вот в таком ритме и прошла вся моя неделя. Никаких планов, строгого движения по схеме. Я сама выбирала в каком состоянии я хочу находиться сегодня, в роли Звезды, или Повешенного, или в роли Шута... Ничего не делать или заниматься какими-то домашними делами, любимым хобби или просто все отложить в сторону и почитать книгу. И даже если возникали какие-то неприятные моменты - все это я тоже выбирала и определяла для себя сама. Вот таким был мой Шут и мне он понравился за свободу выбора и непривязанность к правилам и каким-то ограничивающим рамкам

Востаннє редагувалось 06 серпня 2018, 11:38 користувачем Aksi, всього редагувалось 7 разів.
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Подскажите пожалуйста, где почитать как вставлять корректно картинки. Благодарю.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Aksi, добрый день.
Как вставлять картинки, читайте здесь, в этой же теме можно потренироваться вставлять изображения:
viewtopic.php?t=3&start=30
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”