Динамическая медитация с Младшими Арканами Таро-2017

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Приглашаю всех желающих принять участие в динамической медитации с Младшими Арканами Таро.
Начнём с понедельника (17 апреля).
Берем карту из любой колоды Таро, которая вам нравится, и ставим ее на видное место, чтобы в течение дня она служила напоминанием о том, что мы находимся в зоне действия данного Аркана. Опытным практикам достаточно выложить карту в этой теме, чтобы помнить о ней. Новичкам - карту ставить в тему и возле своего компьютера, например. Отчеты пишем в этой теме.
Для Младших Арканов берем по три дня на Аркан, проходя Тузы, двойки, тройки и т.д. до десяток. То есть, понедельник-вторник-среда- Туз жезлов; четверг-пятница-суббота- Туз мечей; воскресенье - отдыхаем, записываем, как арканы проигрались в нашей повседневности. Следующий понедельник-вторник-среда - Туз кубков, чт-пт-сб - Туз пентаклей, воскресенье - отдыхаем. Очерёдность мастей выбираем сами. Т.е. можно следовать классической очередности: жезлы, кубки, мечи, пентакли. А можно и сосредоточиться на активных/пассивных мастях и брать жезлы и мечи, потом кубки и пентакли, кому как удобнее. Я в прошлый раз выбрала второй вариант, на этот раз пойду классическим путём.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Начну ;)
Буду работать с Золотым Таро Климта.

ставлю Туз Жезлов (17-19.04)
Зображення


Читать дальше...


пн - Туз Жезлов пп, никакой активности и динамики, весь день дождь, я под монотонность капель читаю Мураками, и чем дальше в книгу, тем вижу фигу.... простите меня, но ерундовей книги мне еще не попадалось. Под вечер решила поджарить сухариков, нарезала батон, отправила в духовку - и очень успешно спалила, пока читала Мураками, будь он не ладен ))))
Из приятного - получила сообщение, клиентка желает купить одну из моих вещей, попросила отложить.

вт - Туз пп - из-за жуткой непогоды и внезапных болезненных кд, не поехала на тренировку. На работу еле добралась, у нас комиссия работает в школе, все взвинчены, переполох, в любой момент может зайти проверяющий.
Из положительного - детей на уроках почти не было, поэтому я с головой ушла в свои рисунки )) Получила уведомление об отправки мне посылки.

ср - рано утром поехала на порцию уколов в колено. После вчерашней непогоды, город выглядел, как помойка... Долго добиралась на другой конец города, продрогла, получила укол, колено зашевелилось и я поскакала голопом домой, отстояла дежурство у кухонной плиты, сделала легкую уборку, затем рысью на работу. давно искала две классические книги, наобум заглянула к букинистам в подземном переходе и купила сразу два романа за символическую цену! По дороге на работу, шла через парк и как ребенок нарвала охапку одуванчиков, которые вечером привезла домой. Получила посылку со спортивным костюмом, переживала за размер, дома примерила, все окей. День просто удачный.

Востаннє редагувалось 19 квітня 2017, 20:31 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 3 разів.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ставлю Туз жезлов из Таро Хансон-Робертс
Зображення


Читать дальше...


ПН - почти весь день Туз жезлов был пп: у малого усилился кашель, у меня снова раздражение в горле и упадок сил. Весь день почти ничего полезного не делала. К вечеру вдохновилась открыть тему по Таро Леонардо да Винчи вот это Туз жезлов прямой.

ВТ - продолжаем болеть с младшим сыном, а старший в школу пошел, но вернулся уже с больным горлом и насморком :( Туз жезлов пп. Несмотря на это, я сама себя удивила: сделала уборку (Туз жезлов прямой), причем обычно я ее делаю по частям- что-то сегодня, что-то завтра - а тут сделала за день всё. Записала прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 24 по 30 апреля, проконсультировала приятельницу; согласовала с кверенткой пункты расклада и получила предоплату, вечером буду расклад делать. И получила сообщение о почтовом переводе от приятельницы. Выложила пример "Вокзала для двоих" на ютуб и снова мне задали вопрос по поводу видеокурсов. Ну нет у меня возможности его писать по заказу...((( тут пока Туз жезлов пп.

СР - Туз жезлов пп весь день, всю энергию я потратила вчера. Сегодня весь день хотела спать и было очень тяжко выполнять домашние обязанности. Зато наблюдала, с какой энергией и энтузиазмом родители одноклассников старшего сына собрали товары на благотворительную ярмарку -и выручили около четырёх тысяч гривен! много напекли и поделок принесли тоже много, и аж четверо родителей сидели торговали полдня (обычно один-два, я в том числе, но сегодня у меня не хватило здоровья идти в школу).
Продолжаем болеть.
Мама сообщила шокирующую новость: внезапно умер папин племянник, которого зовут так же, как моего отца... и у папы от этой новости конечно настроение упало и сразу отразилось на физическом состоянии((((
Но и у перевернутого Туза жезлов есть свои плюсы: кто-то написал негативный комментарий под одним из моих видео, я вначале думала ответить, а потом... проявился Туз жезлов пп: ну не было у меня ни желания, ни сил что-то отвечать, кому-то что-то доказывать.. зачем?... что это изменит?... за потраченные нервы мне денег не платят ;) Так и оставила коммент одиноко висеть под видео.
Убираю Туз жезлов. Выводы писать не буду, всего-то три дня.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Ставлю Туз Жезлов из Таро 1001 ночь.

Зображення


Читать дальше...


МБК: Инициатива, дорога, новые свершения (Потеря цели, душевное расстройство, давление семейных привязанностей)
Сказка (нашла тут): Ф: Histoire Splendide du Prince Diamant. А: The Splendid Tale of Prince Diamond (том 4).
История принца Алмаза. Принц Алмаз однажды отправился на охоту и в погоне за ланью заблудился. В оазисе среди пустыни он встретил старого короля, который поведал ему историю о принцессе Мурах, из-за которой погибло много юношей. Она задавала им вопрос и казнила всех, кто не находил ответа на эту загадку. Алмаз отправился на её поиски, нашёл, влюбился, но побоялся просить руки. Служанка принцессы решила ему помочь при условии, что он на ней женится. По её совету он отправился в город Вакак, на развилке ("Налево пойдешь... Направо пойдешь... Прямо пойдешь...") выбрал самый опасный путь и попал в сад Латифы. Она в него влюбилась, а он не собирался оставаться с ней, за это она обратила его в оленя.
"Сгорая от любви, Латифа встала и, схватив посох, прошептала над ним странные слова. Затем резким движением она ударила принца по плечу так сильно, что он обернулся вокруг себя три раза и упал на землю; когда же он коснулся травы, то потерял человеческий облик и стал еще одним оленем в её саду. Латифа повязала ему на рога такое же украшение, как и другим оленям, но еще повязала шарф на шею и выпустила в сад.
Сестра Латифы Джамила расколдовала Алмаза, он на ней женился за это и отправился в путь. Далее он нашёл себе еще одну жену, нашел ответ на загадку, а на обратном пути решил жениться и на Латифе тоже. Вот так с четырмя женами он и предстал перед принцессой Мурах. Ответил на её вопрос (история была грязная, принцесса оказалась опозорена, её родной отец велел Алмазу самому решать её судьбу). Алмаз с женами и Мурах вернулся домой, где спросил совета своего отца по поводу опозоренной принцессы. Тот решил, что раз сын перенес столько опасностей, то глупо теперь отказываться от "приза". И Мурах стала пятой женой Алмаза. Все жены рожали ему прекрасных детей, и жили они все счастливо.

17.04 (понедельник) - сегодня была дорога в школу на мероприятие, где мы знакомили учащихся с профессией "геолог", приглашали настоящего геолога. Не знаю как дети, но я так впечатлилась, что прибежав после школы на работу тут же полезла искать информацию где их учат и сколько стоит обучение, задумалась о профессиональном будущем своей шестилетней дочери :D Еще сегодня же после звонка одной дамы, которая еще одну неделю точно не получит медицинское заключение о годности к обучению, решила подстраховать себя и направить на обучение в этом месяце лишнего 7-го человека, который в случае если дама мед.комиссию все же не пройдет, станет 6-ым и моим спасением. Но... пока эта инициатива осталась только идеей, потому как телефон этого моего "спасителя" вне зоны действия или выключен. :? Завтра попробую еще позвонить, если не дозвонюсь, то поеду к нему домой. Может надо другого спасителя искать, причем срочно. Сейчас ломаю голову, пытаюсь связать сегодняшние события со сказкой и изображением на карте и пока у меня получилось только связать их с МБК :( Ну а если в целом - день оказался деятельным, чувствовала прилив энергии и сил, настроение хорошее, даже с учетом сегодняшних трудностей и неясностей.
18.04 (вторник) - "спаситель" нашелся, направила его на мед.комиссию (новое свершение). Другая мадам, назову ее "нервомучительница" (всю прошлую неделю она на моих нервах как на канатах раскачивалась) сегодня позвонила и сообщила, что она заболела и учиться не может :x . Вот даже описать свои эмоции от этой новости не могу, вопрос что с этим делать дальше сегодня решить не смогла, меня ждали на мероприятии, сделаю это завтра. Очень похоже на опозоренную принцессу Мурах из сказки. Завтра буду советоваться "с отцом" (руководитель учебного заведения). Мероприятие прошло очень хорошо (дорога, новое свершение). Встретилась с приятными людьми, после мероприятия приятно поболтали за чаем. По дороге домой еще один вопрос решился. Вот опять же не смотря на то, что не все сладко да гладко, день считаю успешным. Плюсов больше. Но сегодня (в отличии от вчера) есть эмоциональный дискомфорт, который не связан с описанным выше событием, просто взгрустнулось, внутренняя неудовлетворенность собой.
19.04 (среда) - сегодня снова новости от "нервомучительницы". Опять она передумала. И я (оказывается) ее не так поняла. Устала уже я от нее. Утром хочу, днем - не хочу, вечером - опять хочу. Очень тяжелый человек, сама не знает что ей надо. Своим "передумала" она конечно освободила меня от лишних движений, но я уже не уверена в том, что завтра она опять не передумает. Вот на том форуме, где я нашла информацию о сказках одна из участниц поделилась тем, что у нее Туз Жезлов этой колоды (как карта дня) проигрался хождением между "двух огней", ситуацией неопределенности и выбора. Ну теперь я думаю, что все может быть :? (наверное туз жезлов п.п.) День в целом прошел позитивно. Были силы, была энергия. Запланированные события прошли как "по маслу". Но вечером получила стресс и слезы. А несколькими часами ранее дочура получила свою порцию слез и жестокой реальности. И я НИЧЕГО не могу с этим сделать и НИКАК от этого ее оградить. Ей придется переживать эту ситуацию снова и снова... :( Вот вроде сегодня еще туз жезлов, но не пойму откуда такой эмоциональный всплеск. Разве только это все он же, но только перевернутый.

Востаннє редагувалось 19 квітня 2017, 19:59 користувачем Rainbow, всього редагувалось 4 разів.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Зображення Туз Жезлов. Средневековое Таро.
Пн.


Читать дальше...


Пасмурный день,но тихий и почти тёплый. В организме подъём жизненных сил ( не знаю откуда взялся). Ходила в лес на родник за водой. Эмоциональность тоже на подъёме. Медитировала по дороге, не могла надышаться чистейшим( после дождя) воздухом. Туз жезлов прямой.
Домашняя работа не отнимала много сил. Вечером узнала информацию, которая взбудоражила меня: моя хорошая знакомая устроилась работать в конкурирующую фирму.
Ей, человеку не обладающими нужными знаниями, пришлось перекопать море информации в инете, пересмотреть и изучить тренинги по продажам этой продукции и в итоге её взяли на высокую должность. Вот, что значит желание и трудолюбие!
Сегодня она начала свою трудовую деятельность на новом месте. Туз Жезлов прямой.
Вт.
На работе сделала хорошие продажи.. Туз прямой.Вечером больше часа консультировала по телефону свою знакомую по поводу её новой работы тоже в ортопедии. Так устала от этих разговоров, что уже не могла больше ни с кем общаться. Выдохлась. Туз п.п.
Ср.
Опять была активна на работе, проявила инициативу, которая вылезла потом мне боком. Туз и прямой и перевернутый. Вечером отказалась навестить сестру из-за плохой погоды-Туз п.п.

Востаннє редагувалось 20 квітня 2017, 18:46 користувачем LORA, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Девочки, присоединяюсь к вам! Беру туже колоду - Городское (Урбанистическое) Таро.
Ставлю Туз жезлов
Зображення


Читать дальше...


пон- настроение на удивление было на позитиве, даже хотелось петь. Полдня меня не покидала мысль, что я обязательно должна сделать заказ в одном интернет-магазине, пока действует бесплатная доставка, но в итоге, убив на это дело два часа времени, разочаровалась и не стала ничего заказывать., энтузиазм угас. К вечеру дети стали шмыгать носом и подкашливать((((.
вт- позарилась на колоду Таро Отражений, засела она у меня в голове, но так как её нет в продаже, решила, что буду делать очередную самоделку. Таро Отражений попалась впервые мне на глаза еще года два, три назад, но отклик в душе вызвала только сейчас.
ср- посетила мастер-класс на тему по использованию современных материалов при изготовлении игрушек, так увлеклась, что пальцы до сих пор не отмыла от суперклея)))), открыла для себя новый мир творчества, еще и дочке принесла подарочек - куколку-самоделку. Дочь вдохновилась на создание таких простых куколок для продажи, да и я тоже, теперь придется покупать всё необходимое)))).

Востаннє редагувалось 20 квітня 2017, 09:09 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Моя коллега Лидия на фейсбуке перепостила статью, которая по смыслу созвучна энергии Туза жезлов.
Не могу не поделиться :) Правда, в тексте есть нецензурная лексика, но я решила сохранить оригинальный текст.


Читать дальше...


Статья из просторов Фб

Один из самых частых и трудных вопросов - "мы живем в жопе мира (подставляете название своей малой родины в месте под названием nowhere), денег нет, ничего нет, что нам делать? куда податся бедному Йорику?". Этот вопрос задают последние 10000 лет 95% населения на планете, так что хорошая новость в том, что Вы не одиноки.
Повторю ответ:
1. Путь №1 - миграция. Как Вы думаете с какого перепуга люди заселили Землю? Исключительно в поисках НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Люди бежал от катаклизмов, войн, разрушения, но более всего люди бегут от....
ОТСУТСТВИЯ ПЕРСПЕКТИВ!!!! БЛЯ!!!
Самая хорошая дорога трудна, самое райское место становится тюрьмой, если Вы понимаете, что НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Смысла нет.
И наоборот. Люди выносят самые невообразимые тяготы, если понимают ради чего. Евреи 40 лет глотали пыль в пустыне ради свободы, потом в середине прошлого века эту пустыню превратили в сад Израиля, потому что их ведет мечта.
Некоторые скажут - мы не евреи. Не будьте идиотами - евреи это обычные люди, семиты - такие как арабы и куча народа. Когда евреи говорят - мы избранные - это означает - мы сами себя избрали. Кто Вам мешает сделать также. Вам выбирать - Вы человек или тварь дрожащая. Дело не в том, кто евреи, а в том ЧТО ИХ ВЕЛО!
Почему люди становятся сильными, когда сил нет? Почему люди идут, когда идти невозможно? Почему они пробивают неприступные стены? В чем природа силы, которая обычных слабых, забитых, не очень сообразительных приматов превращает в титанов?
Ответ известен - смысл, мечта, идея и вдохновение.
Поэтому Вы свободны идти куда угодно, следовать самыми трудным путями, сталкиваться с неопределенность, ибо верите, что впереди есть ВОЗМОЖНОСТИ. Но более не просто верите, а СОЗИДАЕТЕ эту возможность.

2. Путь №2 - создавать возможности через доступ к Большому миру. Интернет Вам в помощь. Вся Индия, Азия научилась программировать и делать кучу вещей, и продает себя через фриленс. Они смогли и Вы сможете. Вы не глупее их, только больше привыкли жаловаться. Когда хотите пожаловаться на то, что у Вас нет возможнотей - посмотрите на параолимпийские игры, где люди без рук, ног и глаз делают то, что Вы с руками, ногами и глазами не хотите делать. Стыдно.
Бог даст Вам все, но приподнимать жопу - Ваша часть сделки.

3. Путь №3 - Превращайте пустыню в сад. Многие скажут - для этого нужны ресурсы и люди. Это миф и Ваш страх. Ресурсы и люди идут туда, где есть смысл, мечта и будущее. Дайте смысл и люди придут. Начните с того, чтобы создать красоту вокруг себя. Вы можете начать миллион инициатив - учите людей, разбейте сад.
У Вас есть все, но дефицит веры в себя. Вы правы - человек слаб, пока его утлая примитивная жизнь является его смыслом. Если человек не имеет великого служения, он просто машинка для переработки еды в дерьмо.
Как только Вы начнете служить идее, в центре которой смысл и польза - идея даст Вам все - уверенность в себя, здоровье, силу, харизму, деньги, уважение, приведет к Вам сильных мира сего. Почему?
Потому, что на планет много денег, но смысл всегда в дефиците.
Действуй !!!
(с) автор неизвестен, взято с фейсбука

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Ставлю Туза Жезлов
Зображення


Читать дальше...


Понедельник: Выходной, но очень продуктивный день. На редкость я не провалялась целый день в пижаме в постели с книгой и чаем (как это иногда бывает). А грамотно распределила свое время и много успела. Занималась астрологией, повторила старые темы, поразбирала некоторые натальные карты, переписала пропущенную тему. Постирала белье, высушила погладила. Сделала несколько глубоких раскладов на Таро и по долгу анализировала выпавшие карты, заглядывала в свои конспекты, интернет и другие справочники, делала записи в журнал Таро, читала статьи о Таро в интернете. Мозг вскипел,но это приятная усталость.

Вторник: С утра был прекрасный день. Я была полна сил и энергии. Солнце светило и в душе и на улице. Отвела репетиторство, получила денежку, тут же пошла заплатила за свет. Как вдруг мне позвонили с работы и сказали. что я должна срочно оплатить профосмотр 3000. (учитывая, что я администратор и не имею никакого контакта с пациентами). Это была просто последняя капля, в последнее время было столько накопленных обид из-за несправедливости на работе, что я приняла четкое решение писать заявление на увольнение. Завтра поставлю условия: или половину клиника оплачивает за меня, или я ухожу. Но платить всю сумму я не буду.

Среда:
Рабочий день. Ехала с боевым настроем. На работе цена профосмотра выросла с 3000 до 5000 р. Я позвонила руководителю будучи уверенной, что мне откажут в погашении этой суммы и будучи готовой тут же уволиться, как вдруг услышала четкое согласие.... Мне профосмотр оплатит клиника. :) Это было так просто и неожиданно, что я даже опешила.

Востаннє редагувалось 19 квітня 2017, 21:57 користувачем laksmi15, всього редагувалось 2 разів.
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Елена, скажите, пожалуйста, а колода выбирается один раз и навсегда? Или можно каждый раз искать картинку из разных колод (для медитации)?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ариша, на Ваше усмотрение. Я из разных колод не брала, не вижу в этом смысла. Есть смысл взять ту колоду, которую Вы не будете на период медитации использовать для раскладов, и медитировать только с ней.
Но если Вам хочется попробовать разные колоды в медитации- пробуйте.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”