Динамическая медитация с Младшими Арканами Таро-2017

Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Elena писав: 24 червня 2017, 21:35 Мона Лиза, впереди еще 8ки и 10ки. Но таки да, пятёрки как кризисные карты - наиболее сложны для проживания.
Да впереди ого-го, но легкая передышка не мешает :roll:
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Ставлю 6 Жезлов
Зображення


Читать дальше...


История о медовом пироге и злой жене сапожника
Жил-был в Каире сапожник Маруф. И женат он был на весьма сварливой женщине. В один прекрасный день она заявила, что хочет медовый пирог, но у Маруфа не было денег и за весь день он ничего не заработал, поэтому возвращался домой в полном отчаянии. Его слезы заметил кондитер, а услышав историю, он дал Маруфу пирог. Но жена Маруфа лишь завопила, что этот пирог без меда, бросила блюдо в стену, а самого Маруфа ударила в челюсть так, что у того кровь полилась. Он, не выдержав, отмахнулся и задел жену по голове. Она тут же начала кричать: "Спасите! Убивают!" Сбежались соседи, но, зная буйный нрав женщины, они поддержали сапожника, что разозлило его жену еще больше.

На следующий день сапожник встал как можно раньше и поспешил в свою лавку, но вскоре пришли стражники и отвели его к судье, где уже стояла его жена, вся в окровавленных бинтах. Маруфа признали виновным и приговорили к сотне ударов палкой. После приведения приговора в исполнение Маруф укрылся в разрушенном доме на берегу Нила. Домой он возвращаться не хотел, поэтому оправившись от ударов, пошел в порт и нанялся моряком на корабль. Спустя несколько недель плавания корабль попал в шторм и затонул. Погибли все, кроме Маруфа, которого волны вынесли к какому-то городу. На берегу его нашел богато одетый юноша Али, который оказался сыном соседа Маруфа.

Али представил Маруфа своим знакомым, но только сказал, что он богатый купец. Сам Маруф тоже поддержал эту ложь, рассказывая о богатствах, которые скоро прибудут в этот город. Слухи о чужеземном купце достигли ушей местного царя, и он решил женить богача на своей дочери. Визирь убеждал царя дождаться прибытия каравана, о котором говорил купец, но царь не стал ждать. Свадьбу сыграли.

Спустя несколько недель царь заволновался. Казна была пуста, а караваны Маруфа всё еще не прибыли. Он вызвал к себе принцессу, и она пообещала спросить мужа о золоте. Ночью Маруф во всём сознался жене. А поскольку она его уже полюбила, то посоветовала ему сбежать, а отцу сказала, что он отправился встречать караван.

Маруф ехал долго и успел проголодаться, ведь он уезжал в спешке и не успел ничего взять с собой. Он заметил крестьянина, и тот пригласил его в дом. Пока крестьянин поехал к соседнюю деревню за продуктами к ужину для себя и гостя, Маруфа замучила совесть, и он решил вспахать поле. Едва бык тронулся, как раздался звон и плуг застрял. Оказалось в земле скрыта дверь, ведущая в подземную сокровищницу. Там было золото и драгоценные камни, но внимание Маруфа привлекла маленькая шкатулка на черном пьедестале. В коробочке было золотое кольцо. Едва Маруф надел кольцо на палец, как раздал голос джинна, раба кольца.

Естественно Маруф пожелал богатств. Он щедро отблагодарил крестьянина и отправился обратно к царю. Вскоре эскорт, вышедший навстречу каравану, вернулся в город, и Маруф ехал во главе каравана, торжествующий, великолепный, в тысячу раз более великолепный, чем царь. Люди, затаив дыхание, смотрели, как караван медленно въезжает в город.

Царь обрадовался золоту. Принцесса решила, что рассказ Маруфа о бедности был лишь испытанием её любви. А визирь решил отомстить Маруфу за свое унижение (ведь он все время говорил, что Маруф обманщик, а теперь все насмехались над его неверием). Визирь предложил царю напоить Маруфа и выведать у него секрет такого богатства. Царь согласился, и вечером он вместе с визирем напоили Маруфа. Тот рассказал правду и даже дал кольцо визирю, а тот тут же пожелал, чтобы джинн отправил царя и Маруфа в пустыню.

Так визирь стал править. Но принцесса всё поняла и стала обольщать визиря. Когда он пришел к ней в спальню, она закричала, как же это он позволяет другому мужчине смотреть на нее. Визирь сперва не понял, о чем речь, а потом снял кольцо (а принцесса говорила именно о джинне) и спрятал его под подушку. Но как только он приблизился к принцессе, она оттолкнула его и схватила кольцо.

Принцесса вернула отца и мужа. Злого визиря казнили, а кольцо осталось у принцессы. Дни шли своим чередом, пока однажды Маруф не столкнулся во дворце со своей первой женой, которая прибыла сюда из Египта. Принцесса увидела эту бешеную женщину и велела джинну приковать её цепями к дереву в саду. Там она и осталась. А Маруф жил долго и счастливо.

МБК: Победа, поражение конкурентов, усилия, нелояльность, лень, непреодолимые препятствия.

Понедельник (26.06) - с утра была очень активной, сделала кучу дела, отчет сотворила за 15 минут, директор его подписала и даже исправлять ничего не стала. Забрала обувь с ремонта. Подписала документы на визу, теперь осталось дождаться решения посольства.
Вторник (27.06) - вчера наткнулась на информацию, что можно читать книги с ЛитРес бесплатно, если получить логин и пороль в библиотеке. Сегодня я туда сходила, получила читательский билет и заказала две книги, одна из которых книга "Леонардо да Винчи и тайная вечеря". Книгу мне выдадут только завтра а сегодня я начну ее читать, на сайте есть фрагмент.
Среда (28.06) - клад конечно я сегодня не нашла, наоборот... валюта опять подорожала и очень существенно. Удалось сделать несколько важных дел, не все получилось, но то что получилось меня устраивает. И еще обнаружила у себя лишние килограммы, :( вернее их место их скопления.

Востаннє редагувалось 28 червня 2017, 20:41 користувачем Rainbow, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

ставлю 6 Жезлов (26-28.06)
Зображення


Читать дальше...


пн - карта пп - позвонили родственники из другого города, сказали что тетка умерла по папиной линии. В 7 утра повезла маму в больницу, очень тяжело, она плохо ходит. затем срочно убежала на мероприятие, на работе срочно нужно было создать массовку, еле высидела. Мама опять плохо, меня колотит. Мне завтра тоже нужно срочно к доктору ((

вт - весьма хороший день, сын свозил нашу маму на процедуры, сам управился со всеми кабинетами в больнице. Я удачно попала к своему доктору. У меня купили мягкую декоративную игрушку хендмейд. Вечером занесла маме ужин и завтрак, немного убрала у нее, раскрутила маму на подарок мне, старой колоды игральных карт "Лубочные" нарисованные советским художником В. Свешниковым.

ср - относительно спокойный день, передышка, вернее все сейчас крутится вокруг мамы, внутри семьи. У меня тритий день отпуска, поэтому я могу посвятить свое время тем, кому нужна. Еще собралась с духом и вымыла свой большой аквариум, хоть рыбок пересчитала.

Востаннє редагувалось 28 червня 2017, 19:58 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 3 разів.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15849
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ставлю 6 жезлов
Зображення


Читать дальше...


ПН- 6 жезлов- общение в сети и по телефону. 6 жезлов пп - звонок из стоматологии: врач завтра на экзамене, поэтому наш визит с сыном перенесли аж на понедельник следующий. 6 жезлов прямая - поход на пляж. 6 жезлов пп - поход был не очень удачным, много неприятных моментов было и погода подкачала.
ВТ - повела сына в частную лабораторию сдать анализ крови общий и на антитела к туберкулезу, но выяснилось, что последний там не делают. 6 жезлов пп. Еще и результаты общего анализа меня привели в недоумение...Зато прогулка в парк с детьми удалась. В целом же день прошел не так, как я планировала.. поездку на "Привоз" и поход на море пришлось отменить. так что 6 жезлов прямая и пп.
СР - поход на пляж. Вода была холодная, но туристам не терпелось поплескаться, так что я наблюдала за моржами, лежа на солнышке. Солнышко немилосердно припекало. В обед поехала на "Привоз", хотела купить себе кое-что из одежды и детям тоже.. потратила два часа даром, купила себе только пару маечек. То, что хотела найти - не нашла. Или цены заоблачные, или товар такой, что только дома носить... расстроилась и поехала в магазины недалеко от дома. В одном тоже зря время потратила, в другом наконец-то нашла - не то, что предполагала, но - вариант для себя.
В целом замоталась я с этой 6 жезлов.
Убираю ее.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 926
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

6 жезлов
Зображення


Читать дальше...


пн- готовилась к экзамену, по работе было много телефонных звонков и общения, направленого на достижение нужного результата. Вечером общалась с дочерью по телефону.
вт- сдала экзамен на отлично, больше переживала, всё прошло на "ура". Сразу после сдачи поехала в область за документами, провела в дороге шесть часов туда и обратно, день удался, все нужные бумажки забрала, люди шли мне на встречу сегодня. Когда легла спать, долго не могла уснуть, видимо слишком много эмоций было за день.
ср- получила з/п, прошлась по магазинам, прикупила себе красную юбку и расшитую яркими узорами блузку, исполнила свою давнюю мечту))), а еще кое-что сыну и мужу, короче потратила половину зарплаты, вечером отправились с сыном кататься на его любимой машинке.

Востаннє редагувалось 29 червня 2017, 15:28 користувачем Romaschka, всього редагувалось 4 разів.
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Ставлю 6 жезлов.
Зображення


Читать дальше...


Понедельник: Выходной. Ездила с сестрой в мебельный магазин, ей нужно было присмотреть диван. Себе купила милый искусственный цветок в горшочке, подумалось, что он будет создавать очень уютную атмосферу на моем письменном столе. После сидели с сестрой в кафе. Она договорилась о семейной фотосессии в конце июля, хочет сделать подарок родителям на годовщину. Вечером разбирала натальную карту маминой подруги. Договорилась со своей подругой праздновать свое ДР на ее даче, обсуждали детали и дату.

Вторник: Хо-хо-хо, ну и денек... Сегодня я была в настоящем аду. У меня прорвало трубу с горячей водой. Вода била бешенным фонтаном. Пока перекрыли воду, квартира по щиколотку заполнилась кипятком. Слава Богу мне помог сосед быстро собрать ее и можно сказать, что соседи почти не пострадали. Я пережила настоящий стресс. Конечно первым делом побежала смотреть транзит и,естественно, без Нептуна тут не обошлось... Не смотря на весь ужас ситуации я вижу много плюсов: у меня был выходной и я была дома, мне помог сосед, вода не прошла в комнаты,затопило только коридоры, кухню, туалет и ванну. Можно сказать отделалась малой кровью. Ламинат вроде цел...хотя дальше видно будет.

Среда: Рабочий день. День прошел легко и непринужденно. Шеф был в хорошем настроении. Рабочий день прошел незаметно. Особых событий не было.

Востаннє редагувалось 03 липня 2017, 21:37 користувачем laksmi15, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Интересно, 6 Жезлов может подтолкнуть на необдуманные действия? Только что сварила себе крепкий кофе с кардамоном, надеялась сразу уснуть, а теперь сижу, считаю звёзды ))))) Ну надо же, и так не досыпаю сейчас, дёрнуло меня кофе выпить.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15849
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, не думаю)
Я всегда пью кофе перед сном и это никак не влияет на сон))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Елена, тогда я все спишу на жару ))))
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15849
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ставлю 6 кубков
Зображення



Читать дальше...


ЧТ - заболела, горло. весь день пытаюсь лечиться, но чувствую, что до завтра не выздоровею, а на завтра у меня важный визит к стоматологу... наверное, придется перенести.(((( водила старшего сына на анализы - наконец-то сдали тот, который нужен. и заодно пересдали общий анализ крови. Не зря мне предыдущая лаборатория не понравилась: результаты там я не смогла сегодня забрать, у них компьютерная база полетела из-за вируса. Из плюсов: занималась детьми, подстригла их. Заливала видеоуроки по Таро Казановы на ютуб, всё еще в процессе.
ПТ - так и было, горло болело, отменила визит к стоматологу, так теперь зуб беспокоит... занималась домом и детьми, была дома весь день. Приходила мама.
СБ - ходила утром с детьми на пляж. После обеда приводила в порядок плейлист с курсом по Таро Казановы и отвечала на письма.
Убираю 6 кубков.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”