Динамическая медитация со Старшими Арканами ноябрь-2016

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ставлю Мир
Зображення


Читать дальше...


ПН - Мир - Анна Симонова разместила информацию на фейсбуке о том, что вела переговоры вместе с Еленой Аноповой (изд-во "Аввалон") с директором изд-ва "Ло Скарабео" по поводу популярности некоторых колод, по которым есть методические пособия серии "Ларец Таро". Так вот по некоторым колодам Анне удалось договориться с Марио Пигнателло о переводе книг. В список попали Таро Климта, Таро Боттичелли, Таро Колесо года и Таро 78 дверей. Так что и моя книга, возможно, будет переведена на английский и издана за рубежом.
Также Мир - общение в сети с приятельницей из Киева.
Мир пп - после обеда жутко хотелось спать, но заснуть не удалось, плохо себя чувствовала, да еще кто-то звонил по домофону, нарушил мой покой. Вечно ошибаются квартирой.

ВТ - снова много общения в сети, но при этом мне хотелось поменьше общаться... сообщение из внешнего мира - из "Терры" позвонили, просили подъехать подписать книгу. Вечером потек стояк в ванной, то ли воду туда запустили опять, то ли спускали, непонятно.. вроде течь прекратилась, но думаю. что придется звонить сантехнику... еще в прошлом году надо было перепаковать стык трубы, но когда дали отопление, то труба покапала и течь затянулась,, а теперь вот...
Из позитива: неожиданно увлеклась изучением "Тайной вечери" - шедевра МИРовой живописи кисти Леонардо да Винчи..взяла колоду и стала искать Христа и всех апостолов. Оказалось, что практически все они есть в Таро Мир Леонардо да Винчи, но художник Атанасс Атанассов не просто поместил фрагменты картины на Арканы, а взял их за основу и нарисовал свои сюжеты.Тем более интересно было почитать и посмотреть видео об истории создания картины и ее судьбе. У малого выпал нижний молочный зуб.

СР - "вышла в мир", съездила в "Терру". там было людно.. почему-то в будние дни там всегда людно, а в выходные- нет. "Умер" стояк в ванной, пришлось вызывать сантехника. Много общалась в сети и в реальности. Мама позвонила с новостью, что в оптике починили очки внука, на что я совершенно не надеялась.

ЧТ - в обед удалось наконец-то "отойти в астрал", т.е. уснуть. без боли в спине и сердцебиения. Отношения с бывшим мужем были гармоничными, как раз по Миру: нормально общались, при этом у каждого своя жизнь. Он занимался со старшим сыном математикой, а я смогла немного поспать днем. Мир пп - утром старший сын споткнулся по дороге в школу, испачкал и порвал штаны, а в обед пришел позже обычного, заставил меня сильно понервничать, у него в школе были свои разборки с одноклассниками.

ПТ - вот не бывает такого, чтоб Мир болячкой не проигрался. Заканчивается цикл здоровья- начинается цикл болезни. Малый с утра с температурой 38, весь день температурит, вечером еще и покашливать стал. Я себя тоже весь день плохо чувствую, упадок сил, после обеда снова отрубилась. Вечером чувствую: тоже заболеваю.
Из позитива - наконец-то удалось сдать в школьную библиотеку огромную книгу, сын выяснил, что библиотека сегодня работает и я в школу книгу отнесла, чтоб он ее сдал. А то несколько раз в течение учебного года сын пытался книгу сдать, но каждый раз библиотека была закрыта. И еще позитив: у старшего выпал верхний молочный зуб! У него молочные зубы вообще не хотят выпадать, приходится ходить к хирургу, чтоб удалил. Поэтому я так обрадовалась)

СБ - малый болеет вовсю, хорошо хоть температура упала. Я тоже приболела. Доделали со старшим уроки, чтоб ничего уже не оставалось на выходные и можно было отдыхать. Он выучил сложное стихотворение, я с ним учила за компанию, чтоб ему не так скучно было, а то стих, честно говоря, сложный и бредовый. Приготовила всё к завтрашнему дню. Вечером рассматривала картины да Винчи и колоду Мир Таро Леонардо да Винчи. Так меня зацепило... вот об этой колоде я бы писала.. но увы, я уже задавала когда-то вопрос относительно спроса на эту колоду и методическое пособие к ней и поддержки не нашла... а жаль. Несмотря на монохромность, там такой пласт истории в каждой карте.... так что я всё равно буду ее изучать, тем более, что судьбы да Винчи и Боттичелли перекликаются. Одна эпоха, одна страна, два великих гения...
Очень символично, что именно СА Мир завершает медитацию на СА - завтра Пасха, воскрешение Христа - и новая эра.

Итоги по Миру:
Здоровье переменчивое, половину недели была брадикардия и боль в спине, потом все это прошло.. но в самом конце недели заболел младший сын и я вместе с ним. Актуальны вопросы здоровья были и у папы, он всю неделю мне звонил и спрашивал - то о бактериях, то о лекарствах.. я ему инфу искала в сети. У детей выпали молочные зубы - у каждого! - и это очень хорошо, потому что они у них плохо выпадают, особенно у старшего. Получила новость о том, что есть вероятность согласия Марио Пигнателло, основателя изд-ва "Ло Скарабео", на перевод среди прочих книг серии"Ларца" моей книги по Таро Боттичелли на английский и выход на мировой рынок.
В быту Мир тоже дал о себе знать: потёк стояк в ванной, не выдержал проверки давлением, сантехник его перепаковал.
Пришлось незапланированно выехать в "Терру", потому что я там появлюсь аж 30 апреля из-за выходных: подписать книгу покупательнице.
Увлеклась Миром Таро Леонардо да Винчи, смотрела фильмы о "Тайной вечере", разбирала прообразы карт колоды, в общем, нахожусь под сильным впечатлением.
Завершаю медитацию на Старшие Арканы Таро.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Ставлю Мир:
Зображення


Читать дальше...


Понедельник: Рабочий день. Первый день выхода "в люди" после отпуска....Как мне не хотелось идти на работу! :cry: Подруга позвонила и начала жаловаться на то, как ужасно у нее начался первый день ретро меркурия, а я вдруг поняла, что мой "первый день" достаточно лояльный. Мне даже предложили сделать профессиональную фотосессию бесплатно (муж моей коллеги фотограф). В целом чисто внешне неплохой гармоничный день, но внутренне ощущала полное неприятие.

Вторник: На работе коллектив разбился на два клана, а я оказалась посередине, потому что всегда дружила со всеми и не с кем. Я "мирная)" В итоге выслушиваю как одни поливают грязью других и наоборот и не знаю куда деть себя, потому что понять могу и тех и других и по большому счету, все эти обиды друг на друга из-за глубокого внутреннего несчастья. Пока получается отмалчиваться. Вечером поехала с сестрой и подругой посидеть в кафе, но по нормальному посидеть не получилось, т.к. ужасно разболелся живот из-за КД. Попросила их выйти из кафе и покататься по ночному городу, на свежем воздухе стало легче.

Среда: Выходной. Первую половину дня занималась репетиторством. Потом вспомнила, что два человека просили сделать расклады на важные для них темы. Очень не хотелось переключаться со своих мыслей на чужие проблемы, но раз пообещала, надо было делать. В итоге получились интересные расклады, которые пополнили копилку личных наработок с картами.

Четверг: Выходной. Весь день занималась любимыми делами: астрологией и Таро. Поделила день на две части и в первой половине занималась разбором натальных карт, во второй половине работала с картами. Вечером вышла с сестрой пройтись по вечернему району.
Пятница: Рабочий день. Ровный. Спокойный. Мирный) Даже толком вспомнить нечего. разве что... отпустили раньше и я сразу поехала к любимой подружке в гости)))
Суббота: Генеральная уборка в клинике. У одной медсестры произошел нервный срыв прям на работе, ее чуть не уволил руководитель, но я была лишь отстраненным наблюдателем. После рабочего дня поехала в гости к своей коллеге)

Востаннє редагувалось 17 квітня 2017, 22:37 користувачем laksmi15, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Стоит
МИР(10.04.2017 - 15.04.2017)
Зображення


Читать дальше...


Понедельник.
Утром работала, доделывала последние отчеты и сдавала, по некоторым получила квитанции, что приняли. К обеду позвонили в дверь, у нас умерла в подъезде женщина, уже не молодая, только вот позавчера ее видела на лавочке, она еще сказала, что ей было плохо, соседи собирали денежки, кто сколько может. Очень жаль, она всегда сидела на лавочке около подъезда, все про всех знала, значит пришло ее время. Заблокировался вход в банк онлайн, не пустили, завтра директор поедет разблокировать. Вечером гуляли, ходили далеко. Мое приподнятое настроение по Суду потеряло крылья.(Напишу свои размышления: Женщина, которая умерла, ушла в иной мир, завершился ее путь, она уже была старенькая, ушла по Миру, а вот 9 марта у нас в подъезде умер молодой мужчина, как раз была Башня, умер он неожиданно, как потом рассказали, оказывается у него был цирроз печени, который возник по причине наркомании, сам разрушал свое здоровье)
Вторник.
Ездила сегодня на повторное собеседование, встречалась с директором. Встреча прошла вроде нормально. Попросила их дать мне ответ, подхожу я им или нет, поскольку не хочется терять время и жить в ожидании, чтобы я могла остановится в поиске и ждать конца апреля, и потом принять дела, либо продолжить поиск. Они пообещали завтра, послезавтра определиться и позвонить. Только приехала, позвонили и пригласили на собеседование в другое место, я пока отказываться не стала, схожу. А еще мне сегодня предоставили доступ на 3 дня в Систему Главбух, там столько полезной информации, надо воспользоваться этим моментом и накачать себе материала.
Среда.
С утра получила приятную новость, мне позвонили и пригласили у них работать, где я вчера была. Так что с мая выхожу. Ура! Надоело работать дома. По новому паролю зашла в банк, отправляла платежи. Потом я до трех часов скачивала интересующие меня материалы в сети, я пока не знаю, что мне может понадобится, брала основное, но его много тоже. После отключения горячей воды, напор холодной убавился, но мама не понимает, что это у всех, а не только у нее в первом подъезде, я ей говорю, у нас тоже самое, но нет, мама обошла весь подъезд с низа до верха, чтобы это понять, она у нас сегодня путешествовала по миру. Вечером сестренка приходила в гости с племянниками, все соскучились по маленькому Феде.
Четверг.
До обеда сходили с мужем на рынок, на машине не поехали, хотя он предлагал, я решила прогуляться. Потом убиралась до вечера, убрала только одну комнату, разбирала все шкафчики и выбрасывала ненужное. Остальные комнаты на завтра оставила. Сегодня у нас сломался замок от входной двери в общем коридоре, не смогли зайти домой, пришлось звонить соседям, чтобы открыли, муж с соседом пытались его починить, но в итоге купили новый и поставили, этот починке не подлежал.
Пятница.
Есть песня у Ляписа Трубецкого «Любовь повернулась ко мне задом», а у меня «Мир повернулся ко мне задом» сегодня с утра. Все мои запланированные дела пошли насмарку. После вчерашнего обновления, утром включила комп, мышь пропала, комп тормозит, ничего не грузит, флешки не видит. Привела все в порядок, но не могу зайти в банк, ключ не грузится, и так я, и сяк я, все впустую. Даже откат сделала обновлению, бесполезно. В общем провозилась долго. Потом пошли гулять с внуком и зашли в кулинарию, там последнее время берем штрудель с вишней, хоть этим себя побаловали. Вечером с мамой красили яйца.
Суббота.
Ходила с утра за куличами, вернее ходили, мама, я, дочь и внук. Влезла в джинсы, которые недавно еле застегивала, было приятно. Докончила уборку. Приготовила салаты. Так хорошо стало от сделанного, что все готово, все на местах. Дочка с внуком поехали по магазинам за обновками. Муж сегодня вредный, путается под ногами на кухне, да еще и ворчит. У мамы веревка в коридоре выскочила из-за того, что дюбель вырвался из стены, мужа звать не стала, сама все сделала, забила новые дюбеля и прикрутила крючки. Зато все спокойно, без бормотания под нос, которое меня бесит.
Итоги: Последний Старший Аркан, да еще какой, но у меня лично прошел не так как я рассчитывала, меня всегда больше интересует эмоциональный фон, у меня все от него пляшет. Могу про себя сказать, что я человек настроения. Бывает вот и радоваться нечему, а у меня эмоции на подъеме и как говорится: А мне летать охота!!! А бывает наоборот радости хоть отбавляй, а у меня упадническое настроение. Вот по Миру как-то так прошло, я не в восторге. Повторюсь, если скажу, что от колоды тоже зависит как проходит медитация, и снова повторюсь, если скажу, что Романтическое Таро, не такое легкое, как может показаться, оно совсем не соответствует своему названию «Романтическое», у меня сложилось мнение, что оно тоже «человек настроения».

Востаннє редагувалось 15 квітня 2017, 23:36 користувачем Inna, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Вот и финишная прямая. :) Ставлю Мир (Сатурн, тав, йесод - малкут).

Зображення


Читать дальше...


Итоги: Завершила сразу несколько важных дел. Совершенно нежданно получила "ответы" на вопросы,
которые мне не давали покоя. Теперь эти ситуации могу с чистым сердцем отпустить. :)

Востаннє редагувалось 16 квітня 2017, 12:33 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 1 раз.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Уважаемые форумчане,
спасибо всем, кто принял участие в медитации со Старшим Арканами Таро.
Очень символично, что последний день со Старшим Арканом Мир попал на Страстную Субботу- день. посвященный воспоминаниям о погребении и пребывании во гробе тела Иисуса Христа, а также приготовлению к Пасхе — Воскресению Христа, которое в этом году отмечается 16 апреля.

Завтра - большой праздник, отдыхаем и славим Христа.
А в понедельник можно начать новый цикл - медитацию с Младшими Арканами Таро. Я открою отдельную тему и напишу условия проведения медитации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Спасибо Елена ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Удачно у нас медитация Старших Арканов завершилась, можно сказать символически! Всех с Пасхой!!! Христос Воскрес!!! :)
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, девочки, спасибо большое за совместную медитацию! :) Христос воскрес!
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Воистину Воскресе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А я в последний день медитации только приехала. как раз по Миру ездила на родину, в Нижний. Приехли как раз на Пасху.
Я хоть и не отписывалась последние недели, все равно участвовала. Ох, девочки, какая же это тяжелая, но действенная практика. Каждый раз у меня такие повороты в жизни случаются... ;)
И очень мне таро Рёрига для медитации понравилось. Вот прямо моя внутренняя колода. Мягкое, нежное, очень обтекаемо разрешились все проблемы. А не "топором по башке", как на таро Тота было.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”