Динамическая медитация с Младшими Арканами Таро

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Решила возобновить динамическую медитацию. Участники форума уже проходили динамическую медитацию с СА и МА и ощутили на себе арканы в действии. В прошлом году я со своей ученицей снова снова прошла цикл динамических медитаций - мы успели пройти все СА и карты Двора - вот заканчиваем на этой неделе с Королем пентаклей. А медитацию с МА я решила начать со следующей недели, с 11 февраля, и приглашаю желающих присоединиться. Порядок работы следующий: берем колоду Таро, любую, но выбираем ту, с которой не будем работать в процессе прохождения медитации. Ставим на видном для себя месте карту и время от времени в течение дня таким образом вспоминаем о ней зрительно. Я в первый раз ставила карту, а при работе с ученицей карту уже не ставила, а просто держала в уме нужную карту, ведь главное не столько визуальный образ, сколько концентрация на конкретном аркане, на спектре его значений. Каждый аркан может проигрываться как в прямом, так и в перевернутом положении. Для младших арканов берем по три дня на аркан, проходя Тузы, двойки, тройки и т.д. до десяток. То есть, понедельник-вторник-среда- Туз жезлов; четверг-пятница-суббота- Туз мечей; воскресенье - отдыхаем, записываем, как арканы проигрались в нашей повседневности. Следующий понедельник-вторник-среда - Туз кубков, чт-пт-сб - Туз пентаклей, воскресенье - отдыхаем.
Я решила взять вначале активные, "янские" масти - жезлы и мечи, потом- "иньские", пассивные- кубки и пентакли, чтобы четче была ощутима разница между стихиями "мужскими" и "женскими".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Попробую присоединиться)) Для меня очень тяжело быть постоянной. Либо сама могу переключиться. либо события выбивают. Но я попытаюсь :)
Лежат у меня года три-четыре как минимум, невостребованные Ошо Дзен Таро. Крайне редко работала с ними,но они очень мне нравятся. Вытянула карту, подойдут ли они для динамической медитации, колода выдала 19 САТ Невинность
Зображення
Пожалуй я буду распечатывать и вешать лист А4 на работе...
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

о нет... я пока не готова к подобному повтору...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, попробуй :) динамическая медитация отличается от обычной тем,что ты просто занимаешься повседневными делами, иногда вспоминая о том, что в данный момент ты находишься под действием, например, Туза жезлов - для того и удобна картинка, чтоб время от времени взгляд падал на нее.. а потом по прошествии времени анализируешь, как этот аркан у тебя проигрался в течение трех дней, заметила ли ты его проявление.
Тань, ну нет так нет :) я люблю форум как способ изложить свои мысли в виде записей дневника, поэтому решила медитацию с МА тут зафиксировать, независимо от того, присоединится кто-то к проработке арканов или нет :) Согласна, это практика нелегкая и требует большой любви к Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лен, она требует не большой любви к таро, а большого желания что-то кардинально изменить в своей жизни. Я уже настолько просто устала за последний год-два от мотаний и встрясок, что мне пока по душе покой.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Не, Тань))) именно большой, фанатичной любви к Таро :)))) у меня встряски капитальные, но жажда знаний сильнее.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

А меня и без карт прошлый год таааак трясло :roll: Что мама не горююй просто.... Тань вы думаете, что такая медитация окажет влияние на события в жизни? Страшновато конечно, но мне выпал аркан Солнце, обнадежил...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, если тебе Солнце выпало, то смело можешь начинать такую практику :) а вообще - это очень хорошая мысль, спрашивать у карт, стоит ли приступать к такому делу. :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лада, я в прошлый раз прошла только Жезлы, на кубках в середине сломалась. В памяти остались только жуткие эмоции, эмоциональные встряски, все кубки прошли в негативе. У кого-то другого все может быть совсем по-другому. Но опять же, это смотря где у вас слабое место - у меня как раз кубки, переполненность эмоциями в жизни.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

А мне в прошлом году динамическая медитация очень понравилась. Такая великолепная возможность прочувствовать каждый аркан в конкретном его проявлении. Жаль, что опять начинаем с Младших Арканов . Буду обязательно участвовать, только вот опять уезжаю на две недели, но медитацию "возьму с собой". У меня тоже есть колода ОШО ДЗЕН ТАРО. Колода мной практически не проработана. Лада подала хорошую идею проработать её в этой медитации ..., но пока стою на распутье.
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”