Динамическая медитация с Младшими Арканами Таро-2017

laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Mona Lisa писав: 19 липня 2017, 19:16 Связалась с Еленой (Хеленой) оговорили возможность печати моих рисунков для скатертей и мешочков Таро, я уже в предвкушении!
Наталья, я бы с удовольствием приобрела скатерть или мешочек (или скатерть И мешочек) с Вашими рисунками! ))) Это очень хорошая новость. :)
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Ага, я жду результат, как раз по 7 Пентаклей запаслась терпением ))
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Ставлю 8 Жезлов.

Зображення


Читать дальше...


Сказка о Хасане басрийском.
Жил-был ювелир Хасан. Однажды в его лавку пришёл персиянин и предложил обучить особому мастерству. Персиянин повез Хасана на корабле и всё время пытал его. Капитан и матросы заступились за Хасана, и персиянину пришлось сделать вид, что он и впрямь научит ювелира алхимии. Они прибыли к Горе Облаков. Персиянин хитростью заставил Хасана добыть ингредиенты, а потом бросил его на погибель. Но Хасану удалось спастись, и он очутился во дворце, где жили в заточении семь дочерей царя джиннов. Девушки приняли Хасана, и стал он жить с ними, словно брат их. А мага они убили. Счастье длилось до того дня, как отец призвал дочерей на свадьбу одного из джиннов. Они покинули дворец, запретив Хасану открывать одну из дверей. Он, естественно, нарушил запрет и увидел прибытие прекрасных девушек-птиц. Он влюбился в старшую из них, с помощью сестер-джинний смог её поймать и даже женился на ней. Он вернулся к матери, жена родила ему двух сыновей, и однажды он решил навестить сестер-джинний. Пока он был в отъезде, его жена хитростью раздобыла свою одежду из перьев и улетела. После многих мытарств Хасан познакомился со старухой Шавахи, которая пообещала свести его с его женой.
Вот тут и можно найти отрывок, который связан с 8 Жезлов:

И старуха поставила Хасану возле реки скамью из мрамора, украшенную жемчугом, драгоценными камнями и слитками червонного золота, и Хасан сел на нее, и подошли воины, и старуха провела их перед Хасаном, а потом они расставили вокруг Хасана шатры и немного отдохнули и поели и попили и заснули спокойно, так как они достигли своей страны. А Хасан закрывал себе лицо покрывалом, так что из-под него видны были только его глаза.

И вдруг толпа девушек подошла близко к шатру Хасана, и они сняли с себя одежду и вошли в реку, и Хасан стал смотреть, как они моются. И девушки принялись играть и веселиться, не зная, что Хасан смотрит на них, так как они считали его за царевну... И лица их были, как луны, а волосы, точно ночь над днем, так как они были дочерьми царей.

И потом старуха поставила Хасану седалище и посадила его. И когда девушки кончили мыться, они вышли из реки, обнаженные и подобные месяцу в ночь полнолуния. И все войско собралось перед Хасаном, как старуха велела. Может быть, жена Хасана окажется среди них и он ее узнает.

И старуха стала спрашивать его о девушках, проходивших отряд за отрядом, а Хасан говорил: "Нет ее среди этих, о госпожа моя..."


Разумеется, после многих испытаний Хасан всё же вернул и жену, и детей, и жили они долго и счастливо. Источник

МБК: Радикальные перемены, переезд, смещение акцентов, задние мысли, нелогичность.

Понедельник (24.07) - Работала сегодня напряженно и быстро, один человек быстро сменял другого, это же дети, они долго ждать не будут. Переживала, что не справлюсь, потому что одна. Но успела, ни одного не потеряла. Сладкая дыня, которую я сегодня купила в первый раз в этом году исчезла из тарелки тоже быстро.
Вторник (25.07) - узрела нелогичность в сообщениях знакомой, которая просила деньги. Карта Альфа Банка... нежелание приехать за ними. Оказалось что не зря сомневалась. "...а Хасан говорил: "Нет ее среди этих, о госпожа моя..." Не моя знакомая просила деньги, а какой-то умник с ее аккаунта.
Среда (26.07) -наконец-то доделала и сдала работу, которая стояла мне как ком в горле. Нелогичность проявилась в ситуации с неучтенными людьми в июне, фактически они есть, а в таблице - нет. Еще непонятное мне поведение гл.бухгалтера, к чему вдруг пошла жаловаться, могла бы и мне сказать.

Востаннє редагувалось 27 липня 2017, 19:46 користувачем Rainbow, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

ставлю 8 Жезлов (24-26.07)
Зображення


Читать дальше...


пн - как-то сегодня почувствовала бодрость, будто проснулась от зимней спячки, ранний подъем, вкусный завтрак. Собранный в субботу букет полевых цветов сделал свое дело, я извлекла фотоаппарат покрытый пылью ))) и отсняла несколько новых натюрмортов. Пора готовиться к выставке, да и вообще, нужно что-то творить! Сходила в горгаз на сверку, правда когда подошла очередь, окошко закрылось на обед. Я потопала в магазин за продуктами и вернулась, потеряла много времени. Вечером был красивый вечерний свет от заката. пришлось мгновенно реагировать, опять извлекать фотоаппарат, сооружать новый натюрморт, чтобы успеть снять пару кадров. А еще заказала пару букетов свежей лаванды, уже жду посылку. День быстродействий ;)

вт - весь день пробегала, как с включенным пропеллером. Заряд бодрости на тренировке с утра, затем побежала по инстанциям, сверять платежки по маминой квартире, как не странно, очереди хоть и были, но все очень быстро разрешилось. Вчера поздно вечером полностью сгорела настольная лампа, ремонту такое китайское чудо не подлежит, поэтому сегодня искала новую лампу, удачно. Вечером объявилась моя постоянная заказчица, ура, будем вязать!

ср - пока я в отпуске, занялась своим здоровьем, собрала результаты анализов и сходила к врачу, получила курс антибиотиков, я конечно расстроилась, но держу хвост пистолетом! Пришлось побегать по аптекам, до обеда успела вернуться домой, зной просто невыносимый, вещи не выдерживают такого пекла. Уборка, готовка, пересадила цветы.

Востаннє редагувалось 26 липня 2017, 19:28 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 4 разів.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ставлю 8 жезлов
Зображення


Читать дальше...


ПН - не могу сказать, что 8 жезлов была прямая: сегодня я была дома, вышла только в магазин за продуктами - и то, был конфликт со старшим сыном, который не хотел идти вместе со мной, чтобы помочь мне нести тяжести. Для меня это было неприятным открытием. По прямой 8 жезлов было общение с кверенткой на фейсбуке.

ВТ - продолжила общение со вчерашней кверенткой, ее ситуация требует уточнения. Утром ходила с детьми на пляж. но солнца не было. так что мы быстро вернулись. Неожиданно быстро удалось подстричь детей. Обычно это долгая изматывающая процедура. Звонил постоянный кверент - срочно нужен был ответ на вопрос.

СР - утром приехал папа с продуктами и увел малого гулять, а я со старшим пошла в поликлинику проходить ВКК.. духота страшная была.. ждали долго, но сам процесс, когда нас вызвали, был быстрым. неприятной новостью стало требование копии моего паспорта - это новшество, я не знала об этом, боялась, что откажутся справку выписать -но нет, справку обещали, но надо принести копию паспорта. Обещанный дождь так и не собрался, жуткая жара и духота, после обеда повела детей на пляж. Накупались... а вот я - нет, неудачно стала на ногу и... растяжение связок, видимо. потом еле-еле ковыляла..

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

8 жезлов
Зображення


Читать дальше...


пн - сегодня весь день кручусь как белка в колесе, собираемся в поездку на три дня в Горный Алтай. Едем двумя семьями с детьми, много было сегодня телефонных разговоров, договоренностей. Получила смс-уведомление со службы доставки, но заказ смогу забрать только, когда приедем обратно.
вт - в 8 утра рванули в поездку, провели в дороге 6 часов, с погодой нам повезло, началась жара. По дороге проткнули колесо, но тут же и починили в ближайшей шиномонтажке.
ср - наслаждались видами гор и приятным шумом течения реки Катуни, возили детей в зону детского отдыха. На обратном пути заехали в местную забегаловку покушать, цены как на курорте)))))). День прошел очень быстро.

Востаннє редагувалось 29 липня 2017, 18:04 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Ставлю 8 жезлов
Зображення


Читать дальше...


Понедельник: получила посылку с шикарными мешочками от Елены (Helena). Вроде мелочь, а радости хватило на весь день. Делала красивые фото, выложила в инстаграм))) ну как не похвастаться. Позвонила подруга с курсов по астрологии и сказала, что наш преподаватель искала мой номер телефона, якобы она хочет мне предложить прочитать курс по Таро для новичков. Она мне это уже предлагала, но я побоялась. Девочки в группе этой темой интересуются, а нормальных курсов в городе нет. Не знаю как быть...
Внесла аванс за октябрьский курс К. Дарагана по астрологии. Заплатила кредит за телефон, сумму в 3 раза больше ежемесячного платежа, хочу как можно быстрее снять с себя эту ношу.

Вторник: Мне действительно позвонила мой преподаватель и официально сделала предложение прочитать осенью курс по Таро для новичков. Я испугалась и сказала, что сама еще не являюсь гуру в этой теме и мне сложно себе позволить начать что-то кому-то преподавать. Но она меня успокоила, сказав, что все с чего-то начинают, что мы поставим символическую плату, чтобы покрыть аренду ... для меня это будет большой опыт, который поможет самой узнать много о Таро, что ей нравится мой стиль изложения материала и моя организованность... В общем, я согласилась) Предстоит большая работа, но очень очень интересная и творческая)

Среда: Рабочий день. Никакой спешки, все как обычно. Рядовой рабочий день. Шеф вернулся из отпуска, но был в относительно неплохом расположении духа.

Востаннє редагувалось 28 липня 2017, 20:44 користувачем laksmi15, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

ставлю 8 Кубков
Зображення


Читать дальше...


чт - честно говоря не поняла карту сегодня :?: Если по книге к колоде, то дама на карте выражает недовольство, разочарование и ее гнетут тяж. мысли. У меня же сегодня был оч удачный день. Утром тренировка меня взбодрила и развеяла грусть. Потом мне пришлось поездить в разные концы города для решения медицинских и хозяйственных вопросов, все получилось, со всеми договорилась. Объявился покупатель на ненужную мне, бытовую вещь. Начала вязать себе шарф к зиме, очень сложный и многоцветный. Единственное, я сейчас на антибиотиках и меня выворачивает на изнанку + жара.

пт - я очень удачно прошла полное обследование у маммолога, благодаря знакомой, если бы не она, мне пришлось бы потратить на все несколько дней. Когда мои сомнения немного развеялись, я просто рысью выбежала из онкологического диспансера, даже не хотела оборачиваться. Немного потратилась на лекарства и позволила себе купить платье на которое заглядывалась несколько дней. Получила посылочку из пригорода с охапкой свежей лаванды, запах умопомрачительный в квартире!

сб - весь день дома, никуда не выходила, время от времени дождь, гроза, ветер. Настроение убитое, весь день плачу, все еще не пониманию. что мамы нет. Пыталась рукодельничать, но как-то туго. звонила двоюродная сестра из другого города, приглашала в гости, я наотрез в отказе, сегодня все не так.

Востаннє редагувалось 29 липня 2017, 18:58 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 3 разів.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

8 кубков
Зображення


Читать дальше...


ЧТ - 8 кубков проигралась необходимостью идти в банк. даже в два. не хотелось - но надо было. Сходила удачно. После обеда обещанный дождь как всегда не пошел - и пришлось брать детей на пляж. Вчерашняя боль в щиколотке прошла, но когда я шла уже с пляжа и присела на лавочку - теперь боль пронзила колено. Больно садиться и вставать. :?
ПТ - тоже два необходимых похода, которые не хотелось совершать. но надо было. Есть такое слово: "надо". Надо было сходить получить справку в поликлинике. Надо было съездить с детьми в оптику и заказать старшему очки. Все намеченное на день - сделала.

СБ- весь день была дома. плохо себя чувствовала, усталость, желание поспать - но поспать не удалось. разбирала информацию о Таро Теней. Фу, жуткая колода, информация шла очень тяжело, я перечитывала ее по 20 раз. почти весь день на этот разбор ушел. Вечером для папы набирала заявление: ему отказали в иске, который он подавал еще года полтора назад он хотел подавать кассационную жалобу- но вдруг нашел ошибку в решении суда. теперь надо вначале подавать заяву, чтоб исправили и ошибку в решении суда, и только после получения нужной бумажки подавать кассационную жалобу. печалька.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Ставлю 8 Кубков.

Зображення


Читать дальше...


Рассказ об Унс-аль-Вуджуде и аль-Вард-фи-ль-Акмам (ночь 375). См. также: 2 Мечей

Что же касается Унс-аль-Вуджуда, то богомолец сказал ему: "Спустись в долину и принеси мне лыка с пальм". И Унс-аль-Вуджуд спустился и принес лыка. Богомолец взял лыко и свил из него сеть, как для соломы, а потом сказал: "О Унс-аль-Вуджуд, в глубине долины есть кусты, которые растут и сохнут на корнях, - спустись туда и наполни эту сеть; завяжи ее и брось в море, а сам сядь на нее и выезжай на простор моря, - быть может, ты достигнешь своей цели. Тот, кто не подвергает себя опасности, не достигнет того, к чему стремится".

И Унс-аль-Вуджуд отвечал: "Слушаю и повинуюсь!" А затем он простился с богомольцем и ушел от него и приступил к исполнению того, что он приказал, испросив благословение старца.

И Унс-аль-Вуджуд пошел в глубь долины и сделал так, как велел ему богомолец. А когда он доплыл на сети до середины моря, подул ветер и погнал его далеко, так что он скрылся из глаз богомольца. И он не переставая плыл по морской пучине, то поднимаемый одной волной, то опускаемый другой, и видел, какие в море диковины и ужасы, пока не выбросили его судьбы через три дня к Горе лишившейся ребенка.


Как мы знаем, именно на этой горе и держали взаперти его возлюбленную. Вот только она уже сбежала, и что стало с ней мы видели на 2 Мечей.

МБК: Ум, конкретность, целомудрие, застенчивость, запрещение, недостаток сочувствия, ограниченность.

Четверг (27.07) - вторую половину рабочего дня приходилось отстаивать свои цифры в графике. И в чем-то у меня получилось это сделать, я убедила и довольна собой. В чем-то не удалось. И если провести аналогию с картой вся эта деятельность заключалась к движению к горе (распределяли показатели на 2-е полугодие), и как герой плывет за своей возлюбленной так и мы - за исполнением по итогам 9 месяцев на 70%. И если в одном - спланировать можно достаточно точно, то в другом неизвестно как получится.
Пятница (28.07)-
Суббота (29.07) -

Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”