Астрологические расклады

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хочу проработать расклад "Восьмой дом" Евгения Колесова, взятый из книги "Расклады и опыт истолкования Таро" (А.Клюев, Е.Колесов, А.Котельникова).
Расклады на астрологическую тематику всегда сложны, потому что каждый дом отвечает за несколько сфер жизни. Так, восьмой дом - это дом оккультизм, секса, смерти и денег.
Мне этот расклад понравился тем, что сочетает в себе и эзотерическую, и земную. и материальную составляющие.

-----1
---3---5
7---------8
---4---6
-----2

1. Моя личность (каков я в восьмом доме).
2. Моя тень (тот, кем я себя не осознаю, но на самом деле являюсь).
3. Мое отношение к сексу.
4. Мое отношение к смерти.
5. Мое здоровье.
6. Чужие деньги (которые могут мне достаться).
7. Моё отношение к оккультной работе.
8. Отношение оккультной работы ко мне.

Ищу пару :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лен, я с Вами.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha, ура! :D сделаю Вам расклад в ближайшие дни.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha, я очень хочу поработать с Таро Лабиринт. Оказывается, на картах есть малюсенькие обозначения знаков зодиака и планет! а я и не замечала.. пока запишу карты, потом буду думать над трактовкой с учетом мбк.
1. Моя личность (каков я в восьмом доме). 6 кубков
Зображення
Ptaha, Вы очень гармоничны, находитесь в мире с собой и со своим прошлым; именно из прошлого, из Вашего опыта, из связи с предками Вы черпаете знания.

2. Моя тень (тот, кем я себя не осознаю, но на самом деле являюсь). 2 пентаклей пп
Зображення
Ваша тень - это беспокойство по поводу того, что не все возможности в жизни, как Вам кажется, Вы используете.

3. Мое отношение к сексу. Справедливость
Зображення
Секс для Вас - это баланс духа и тела, это умение в равной степени брать и отдавать, честное взаимодействие с партнером. Секс в браке как неотъемлемая часть супружества.

4. Мое отношение к смерти. 9 жезлов
Зображення
Знаете, Ptaha, эта карта говорит о том, что Вы предвидите смерть. Может быть, подсознательно, но Вы чувствуете, когда она приближается к кому-то... Вы относитесь к смерти как к явлению неизбежному, а потому ожидаете ее как то, что должно случиться.

5. Мое здоровье. 6 жезлов пп
Зображення
За здоровье Вам приходится бороться. 6 жезлов пп отсылает нас к предыдущей карте- 5 жезлов, которая говорит о напряженной борьбе, о приложении всех возможных усилий, о кризисном моменте - однако не стоит забывать, что пятерки - все кризисные, а выпала карта масти жезлов - силы для борьбы у Вас есть, и это главное. У Вас хороший энергетический потенциал. но в данный момент он ослаблен процессом преодоления трудностей в плане здоровья.

6. Чужие деньги (которые могут мне достаться).Повешенный
Зображення
Деньги Вам светят только свои)) и только те деньги, которые Вы сами заработаете своей духовной практикой, помощью другим, состраданием, милосердием, самопожертвованием.

7. Моё отношение к оккультной работе. Рыцарь мечей пп
Зображення
Оккультная практика - это идея, которая поглощает Вас целиком и полностью. Отвечает ли она Вам взаимностью?

8. Отношение оккультной работы ко мне. Колесо Фортуны пп
Зображення
Как когда :) иногда всё получается, оккультная работа спорится, а иногда фортуна отворачивается от Вас и Вам кажется, что Вы снова в начале своего пути.

На четырех картах из восьми стоит знак скорпиона.. поразительно!... в тему расклада.. ведь восьмой дом как раз скорпионий...
Я почитала немного о Таро Лабиринт у Розамиры http://rozamira2010.narod2.ru/rozamira2 ... nth_tarot/, так вот, там написано, что соответствия карт зодиакальным символам и буквам еврейского алфавита несколько бессистемное. Но - я думаю, не просто так знак Скорпиона в раскладе стоит на картах Справедливость, 6 кубков, Колесо Фортуны, Рыцарь мечей - очевидно, именно эти пункты расклада более важны, чем остальные, в Вашем личном восьмом доме...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Ищу пару на этот расклад.
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

LORA, я составлю Вам пару.
Сложноватый расклад, но хочется попробовать :)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, спасибо Вам за расклад. Вы все правильно увидели. Немного добавлю.
Elena писав:Ptaha, я очень хочу поработать с Таро Лабиринт. Оказывается, на картах есть малюсенькие обозначения знаков зодиака и планет! а я и не замечала.. пока запишу карты, потом буду думать над трактовкой с учетом мбк.
1. Моя личность (каков я в восьмом доме). 6 кубков
Ptaha, Вы очень гармоничны, находитесь в мире с собой и со своим прошлым; именно из прошлого, из Вашего опыта, из связи с предками Вы черпаете знания.

Стараюсь видеть в любой ситуации светлые стороны и быть немного ребенком.

2. Моя тень (тот, кем я себя не осознаю, но на самом деле являюсь). 2 пентаклей пп
Ваша тень - это беспокойство по поводу того, что не все возможности в жизни, как Вам кажется, Вы используете.
Двойка пентаклей отразила двойственность моего положения: необходимость работать ради денег там, где я работаю и желание заниматься совсем другим.

3. Мое отношение к сексу. Справедливость
Секс для Вас - это баланс духа и тела, это умение в равной степени брать и отдавать, честное взаимодействие с партнером. Секс в браке как неотъемлемая часть супружества.
У самого сексуального знака гороскопа просто не мог не выпасть САТ в этом вопросе. Секс всегда играл в моей жизни важную роль. Справедливость акцентирует важность сексуальных отношений в юридически оформленном браке с законным супругом и умение находить гармонию именно с ним.

4. Мое отношение к смерти. 9 жезлов
Знаете, Ptaha, эта карта говорит о том, что Вы предвидите смерть. Может быть, подсознательно, но Вы чувствуете, когда она приближается к кому-то... Вы относитесь к смерти как к явлению неизбежному, а потому ожидаете ее как то, что должно случиться.
Знаете, Лена, мне всегда было интересно узнать, что там, за гранью. Когда умерла моя мама, мне очень важно было понять, что стало с ее Душой. И вообще вопрос Души все время меня волнует. Когда мой отец находился между жизнью и смертью и мне очень хотелось верить, что он выкарабкается, я видела картинку - он в гробу.))) Я боюсь смерти. Боюсь, потому что не понимаю, что это.


5. Мое здоровье. 6 жезлов пп
За здоровье Вам приходится бороться. 6 жезлов пп отсылает нас к предыдущей карте- 5 жезлов, которая говорит о напряженной борьбе, о приложении всех возможных усилий, о кризисном моменте - однако не стоит забывать, что пятерки - все кризисные, а выпала карта масти жезлов - силы для борьбы у Вас есть, и это главное. У Вас хороший энергетический потенциал. но в данный момент он ослаблен процессом преодоления трудностей в плане здоровья.
Наверное, все так.

6. Чужие деньги (которые могут мне достаться).Повешенный
Деньги Вам светят только свои)) и только те деньги, которые Вы сами заработаете своей духовной практикой, помощью другим, состраданием, милосердием, самопожертвованием.
Поживем - увидим.

7. Моё отношение к оккультной работе. Рыцарь мечей пп
Оккультная практика - это идея, которая поглощает Вас целиком и полностью. Отвечает ли она Вам взаимностью?
Сейчас у меня действительно период Рыцаря мечей.

8. Отношение оккультной работы ко мне. Колесо Фортуны пп
Как когда :) иногда всё получается, оккультная работа спорится, а иногда фортуна отворачивается от Вас и Вам кажется, что Вы снова в начале своего пути.
Не совсем понимаю этот вопрос. Но все же - оккультная работа - это то, чем я должна заниматься в своей жизни и меня долго к этому подводили, пока, наконец, я не поняла, чего от меня хотят. По Колесу Фортуны - это моя судьба, только надо научиться быть в центре и похоже, что именно к этому меня склоняет перевернутость карты.

На четырех картах из восьми стоит знак скорпиона.. поразительно!... в тему расклада.. ведь восьмой дом как раз скорпионий...
Я почитала немного о Таро Лабиринт у Розамиры http://rozamira2010.narod2.ru/rozamira2 ... nth_tarot/, так вот, там написано, что соответствия карт зодиакальным символам и буквам еврейского алфавита несколько бессистемное. Но - я думаю, не просто так знак Скорпиона в раскладе стоит на картах Справедливость, 6 кубков, Колесо Фортуны, Рыцарь мечей - очевидно, именно эти пункты расклада более важны, чем остальные, в Вашем личном восьмом доме...
Знаете, Лена, карты правильно показали состояние моего восьмого дома в настоящий момент и Вы все верно увидели. Спасибо еще раз.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha, спасибо за обратную связь! мне понравился Ваш комментарий к Колесу Фортуны: научиться быть в его центре :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, для расклада для Вас использовала Таро Манга.

1. Моя личность (каков я в восьмом доме). - 8 жезлов
Зображення
Лена, для Вас, как для личности, важно умение ладить с другими людьми, желание понять ситуацию другого и найти компромисс. Понимаете необходимость быть гибким и умение лавировать. Вы человек не только всегда спешащий, но и успевающий. Открыты новому, готовы принимать любые сюрпризы судьбы. Не терпите никаких ограничений, особенно эмоциональных. Вам ведомо, что такое - быть в потоке.

2. Моя тень (тот, кем я себя не осознаю, но на самом деле являюсь). - Принц кубков
Зображення
Всем бы иметь такую тень.))) Принц говорит о Вашей творческой Душе, хорошей связи с подсознанием. Эмоции - это то, что питает и наполняет Вашу жизнь. Готовность бескорыстно делится с другими людьми, особенно, если Вы эмоционально расположены к человеку.

3. Мое отношение к сексу. - Шут
Зображення
Карта говорит, что сексуальные отношения в Вашей жизни будут возникать неожиданно, захватывая целиком, не давая Вам возможность подумать о последствиях. В сексе для Вас нет никаких ограничений, предоставляете и себе, и партнеру свободу действий. Интересно, необычно - вот что Вас захватывает. Шут в жизни будет предоставлять Вам новые возможности в виде новых партнеров, выбирать которых Вы будете сами, руководствуясь своей интуицией. А еще секс - это возможность уйти от жизненных неприятностей, разрядились и... сбросили ненужный эмоциональный груз.

4. Мое отношение к смерти. - Волшебница
Зображення
Я думаю, Лена, что Вы, в силу своего возраста, не особенно задумываетесь о смерти. Вас больше интересует другая ее сторона - жизнь. Возможность творить мир своими руками и радоваться жизни.

5. Мое здоровье. - Король жезлов пп
Зображення
Я бы сказала, что Ваше здоровье - в Ваших руках, но Вы по каким-то причинам совсем им не занимаетесь. Слабый энергетический потенциал. Может быть не верите в свои силы и больше доверяете профессионалам в виде врачей.

6. Чужие деньги (которые могут мне достаться). - Принцесса кубков пп
Зображення
На деньги выпала совсем не денежная карта. Я бы сказала, что чужие деньги Вам "не светят". Наоборот, Вы можете испытывать негативные эмоции из-за того, что кто-то может Вас в денежном вопросе обманывать.

7. Моё отношение к оккультной работе. - 6 пентаклей пп
Зображення
Знаете, Лена, по этой карте Вы очень много отдаете себя людям. Оказываете помощь, не получая взамен должного эквивалента. Нет равновесия между тем, что отдаете и тем, что получаете.

8. Отношение оккультной работы ко мне. - Королева жезлов
Зображення
В этой колоде Королевы по статусу выше Королей и выпавшая карта признает за Вами право заниматься оккультной работой, предпринимать энергичные меры, самостоятельно определять выбор направления, понимать чаяния людей, которые к Вам обращаются и способность оказывать необходимую помощь.

Позволила себе немного скопировать с сайта http://astrologyja.ru/page/vosmoj_dom "В восьмом доме мы проходим важные процессы трансформации и на экзистенциальном уровне сталкиваемся с темой смерти, поскольку именно она является самым последним и самым главным нашим превращением. Здесь имеется в виду то, что может «умереть» какое-то ваше убеждение, привычка в результате глубоких переживаний, связанных с неожиданными последствиями событий (в результате кризиса). Это могут быть и материальные потери, разрывы связей: «смерть» ценной вещи, надежды, уверенности в другом человеке. Этот Дом управляет также всем, что так или иначе связано со смертью: получением наследства, разделом имущества и т. д.

Восьмой Дом гороскопа делает нашу жизнь насыщенной событиями и управляет ситуациями, связанными с риском. Этот Дом отвечает также за изменения в сексуальной сфере. Если мы психологически к этому готовы, восьмой Дом помогает нам освободиться от всего старого, отжившею.

В восьмом Доме планеты всегда проходят кризисы и трансформации, связанные с болезненными процессами перерождения. Цель этих кризисов - расчистить место для более глубокого и качественного проявления черт соответствующих планет в нашей жизни.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, спасибо за расклад и за очень уместную цитату о восьмом доме :!:
Ptaha писав:Лена, для расклада для Вас использовала Таро Манга.
1. Моя личность (каков я в восьмом доме). - 8 жезлов
Лена, для Вас, как для личности, важно умение ладить с другими людьми, желание понять ситуацию другого и найти компромисс. Понимаете необходимость быть гибким и умение лавировать. Вы человек не только всегда спешащий, но и успевающий. Открыты новому, готовы принимать любые сюрпризы судьбы. Не терпите никаких ограничений, особенно эмоциональных. Вам ведомо, что такое - быть в потоке.
Да, все так. Я человек шустрый и люблю все делать быстро. При этом меня жутко раздражает медлительность окружающих, если таковая наблюдается.

2. Моя тень (тот, кем я себя не осознаю, но на самом деле являюсь). - Принц кубков
Всем бы иметь такую тень.))) Принц говорит о Вашей творческой Душе, хорошей связи с подсознанием. Эмоции - это то, что питает и наполняет Вашу жизнь. Готовность бескорыстно делится с другими людьми, особенно, если Вы эмоционально расположены к человеку.
Птаха))) спасибо Вам за такое позитивное видение карты, но поскольку это - тень, то Паж кубков в качестве тени говорит о моей инфантильности, ребячестве, излишне эмоциональных реакциях на окружающую среду, я все принимаю "близко к сердцу".

3. Мое отношение к сексу. - Шут
Карта говорит, что сексуальные отношения в Вашей жизни будут возникать неожиданно, захватывая целиком, не давая Вам возможность подумать о последствиях. В сексе для Вас нет никаких ограничений, предоставляете и себе, и партнеру свободу действий. Интересно, необычно - вот что Вас захватывает. Шут в жизни будет предоставлять Вам новые возможности в виде новых партнеров, выбирать которых Вы будете сами, руководствуясь своей интуицией. А еще секс - это возможность уйти от жизненных неприятностей, разрядились и... сбросили ненужный эмоциональный груз.
Да, а еще я экспериментировать люблю 8-)

4. Мое отношение к смерти. - Волшебница
Я думаю, Лена, что Вы, в силу своего возраста, не особенно задумываетесь о смерти. Вас больше интересует другая ее сторона - жизнь. Возможность творить мир своими руками и радоваться жизни.
Как раз наоборот. Хочу-всё-знать - вот он. Маг-Волшебница. В последнее время тема смерти для меня более чем актуальна. Я из разных источников получаю знаки, которые говорят о том, что в течение года эта тема непосредственно затронет мою семью. Как Волшебница я хочу знать, что такое смерть, когда она приходит и какие последствия с собой несет.

5. Мое здоровье. - Король жезлов пп
Я бы сказала, что Ваше здоровье - в Ваших руках, но Вы по каким-то причинам совсем им не занимаетесь. Слабый энергетический потенциал. Может быть не верите в свои силы и больше доверяете профессионалам в виде врачей.
Не слабый, а заблокированный. Не занимаюсь - тут Вы правы, просто силы растрачиваются на другое...

6. Чужие деньги (которые могут мне достаться). - Принцесса кубков пп
На деньги выпала совсем не денежная карта. Я бы сказала, что чужие деньги Вам "не светят". Наоборот, Вы можете испытывать негативные эмоции из-за того, что кто-то может Вас в денежном вопросе обманывать.
Да, деньги мне достаются в данный момент через эту перевернутую Принцессу кубков- через консультации по поводу личных отношений - это и есть Принцесса кубков. Люди обращаются за раскладами на любовь, партнерские отношения преимущественно.

7. Моё отношение к оккультной работе. - 6 пентаклей пп
Знаете, Лена, по этой карте Вы очень много отдаете себя людям. Оказываете помощь, не получая взамен должного эквивалента. Нет равновесия между тем, что отдаете и тем, что получаете.
Да, это так.

8. Отношение оккультной работы ко мне. - Королева жезлов
В этой колоде Королевы по статусу выше Королей и выпавшая карта признает за Вами право заниматься оккультной работой, предпринимать энергичные меры, самостоятельно определять выбор направления, понимать чаяния людей, которые к Вам обращаются и способность оказывать необходимую помощь.
Спасибо, очень обнадеживающая карта :)
Спасибо еще раз! хороший расклад получился, хоть и безденежный :lol:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Расклады на неделю, месяц, год”