Расклад "Имбольк"

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, я пока карты запишу для Вас.
Некоторые карты уточнила докладкой, поскольку учитывала тот расклад, который я Вам делала на более длительный период. И уточнив, думаю, что в данном случае речь идет действительно не только о периоде Имболька, а о важных вещах, которые проявят себя в течение года.

Ваш Имбольк на Стимпанк Таро
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта. 3 жезлов
Зображення
Вы будете деятельны и собранны, а еще вот эти три фонаря, освещающие путь кораблям, не просто так светят: мужчина на карте производит необходимые замеры и вычисления, чтобы корабли точно знали, куда им приплыть. Мне эта карта кажется очень символичной: Ваш внутренний свет, Ваша энергия будут освещать путь тому кораблю, который в данный момент заблудился в пути... я думаю, моя метафора Вам понятна.

1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода. Королева кубков
Зображення
Это Вы, Ваша интуиция, Ваши чувства, женственность, мягкость, мудрость, умение выслушать и позаботиться. И еще- Ваша работа с Таро. В этот период карты станут Вашим надежным помощником и будут помогать принимать решения в повседневной жизни.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. Иерофант (есть 2 жезлов, нет 3 кубков)
ЗображенняЗображенняЗображення
Пока что лучше не трогать вопрос выбора, связанный с семьей. Он сейчас действительно спит- Иерофант и 2 жезлов - карты не результативные, да еще и длительные... тут вот что интересно: на 2 жезлов вполне классическая Уэйтовская картинка: мужчина с размышлениями, что ему выбрать: синицу в руке - или журавля в небе. На 3 кубков я вижу мужчину и двух женщин. А вот автор колоды Барбара Мур пишет в книге, что это три женщины. Но вот не вижу я в среднем человеке - женщину, хоть убейте)) Мужчина это, и развернулся он к женщине, одетой прилично, а не к полуголой красотке. Я считаю, что в данном случае отсутствие тройки кубков в Иерофанте говорит о том, что выбор будет сделан в пользу синицы- то есть, семьи и брака. Но подчеркиваю, что этот вопрос не стоит сейчас поднимать, он сам со временем возникнет.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. 8 жезлов
Зображення
Отсутствие хороших новостей - или плохие новости следует принять и смириться. Это не навсегда.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной. Туз кубков
Зображення
Люблю такую тру вилл))) обновление, возрождение отношений, чувств. Новая весна- как символично... Имбольк действует до 1 мая.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. Суд (есть 2 кубков, нет 9 пентаклей)
ЗображенняЗображенняЗображення
Надя, хорошие новости всё же будут, и даже более того. Ситуация разрешится с помощью Высших сил - посмотрите, 2 кубков- это примирение. Как минимум. Нет 9 пентаклей - нет уединения, нет отгороженности от партнера.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. Колесо Фортуны (есть Луна, нет Отшельника)
ЗображенняЗображення Зображення
Но. Несмотря на позитив 2го, 4го и 5го пунктов, 6й-й пункт говорит о том, что примирение, обновление чувств пока что будет только первым шагом к новой жизни, закрепление результатов примирения произойдет в более отдаленном будущем. А пока что - будут моменты позитивного взаимодействия, но ясность еще не наступит, однако и одиночества тоже нет. Колесо - то хорошо, то не очень, но в любом случае Колесо - это лучше, чем Отшельник. Это перемены. Пусть и нестабильные, но всё же перемены.
Постарайтесь больше слушать интуицию и меньше "фонить" эмоциями (Королева кубков+Луна). Всё будет хорошо! просто - не сразу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, Ваш Имбольк. На Таро Колесо года, только прямые.

S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта. - 7 пентаклей
Вы запасётесь терпением и будете ждать результатов своего труда. Будете оценивать, то что уже сделано и, что необходимо делать дальше, чтобы достичь прогресса.

Зображення

1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода - Туз пентаклей
Получите какой-то шанс, захотите заняться новым делом, которое может принести дополнительный заработок. Тут с Тузом очень хорошо резонирует Дурак из пункта 4.

Зображення

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. - 8 пентаклей
Возможно саму работу над новым проектом Вы пока не начнёте, будете обдумывать план действий, а сама работа будет позже. Либо, наоборот, отложите на время свою основную деятельность и всё время посвятите новому проекту :roll: Всё же больше склоняюсь ко второму варианту, 8 пентаклей ведь монотонная традиционная работа, а что-то новое всегда завлекает, интригует и эмоции положительные приносит.

Зображення

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. -10 чаш
Ограничением станет семья. Не будет хватать на неё времени. Либо семейные проблемы не дадут полностью посвятить себя желанной работе.

Зображення

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной. - Дурак
Основным ориентиром станет - новое дело, новые впечатления, может быть поездки в новые места.

Зображення

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. - 9 мечей
Переживания за семью никуда не денутся (3-я позиция 10 чаш), и судя по карте для этого будут поводы.

Зображення

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. - 9 пентаклей
Новое дело (Туз пентаклей) и дальнейшая работа над ним (8 пентаклей) приведут к значительным результатам - хорошему доходу и удовлетворению от выполненной работы.

Зображення
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Буквально на днях у меня случилась трагедия - умерла мама. :cry: Проблемы со здоровьем у неё конечно были, да и за собой она не следила - по врачам не ходила, не лечилась, образ жизни вела ухудшающий её самочувствие, на наши уговоры с сестрой обратить на себя внимание не реагировала. Всё продолжалось достаточно долго, последние несколько лет, и у меня конечно же были предположения, что всё это может плохо закончится... но как обычно всё случилось неожиданно, как обухом по голове, к тому же она умерла, совсем не от того, что было нами ожидаемо, какая-то глупая непонятная ситуация, стечение обстоятельств, всё очень быстро закрутилось-завертелось, и всё... ещё две недели назад она была, а сейчас её нет... :cry: :cry: :cry:
Очень меня терзает то, что я не увидела этого в картах, не почувствовала... Последние дни перечитывала все расклады на этот период времени - годовые, на месяц, этот расклад "Имбольк", пыталась найти хоть какую-то зацепку, почему я пропустила эту ситуацию, может можно было что-то изменить? Ужасно ещё то, что мы с сестрой слышим пересуды людей за спиной - что это наша с ней вина, что мы плохие дети и не досмотрели за матерью... Я пока ещё сопротивляюсь, а сестру, по-моему, уже начало поглощать чувство вины...

Лена, я обратила внимание на этот расклад, ведь можно сказать, что он был сделан практически накануне этого печального события. Меня тогда ещё испугала карта Суд и Колесо фортуны. И когда просила сделать Вас докладку предположила, что может быть мою семью (мой брак) унесёт прошлое с собой после неприятных новостей по пункту три. А случилось совсем другое событие...
Elena писав:Надя, я пока карты запишу для Вас.
Некоторые карты уточнила докладкой, поскольку учитывала тот расклад, который я Вам делала на более длительный период. И уточнив, думаю, что в данном случае речь идет действительно не только о периоде Имболька, а о важных вещах, которые проявят себя в течение года.

Ваш Имбольк на Стимпанк Таро

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. 8 жезлов
Отсутствие хороших новостей - или плохие новости следует принять и смириться. Это не навсегда.

Вот они эти плохие новости - всё случилось настолько быстро и неожиданно, что я до сих пор не могу опомнится, до сих пор не верится во всё происходящее.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. Суд (есть 2 кубков, нет 9 пентаклей)

Надя, хорошие новости всё же будут, и даже более того. Ситуация разрешится с помощью Высших сил - посмотрите, 2 кубков- это примирение. Как минимум. Нет 9 пентаклей - нет уединения, нет отгороженности от партнера.

А вот и основная карта.
Лена, я не буду во внимание брать докладку, потому как считаю, что когда Вы её делали, то ориентировались на мои отношения с мужем. А здесь мне кажется не об этом речь.
8 жезлов унесла из моей жизни Суд - мою родительскую семью, мама была последней из моих близких родственников старшего поколения :cry: - осталась у меня только сестра и наши дети.
По остальным пунктам отчитаюсь после завершения Имболька. А сейчас не могла не написать, очень гложет меня эта ситуация, очень переживаю :cry: :cry: :cry:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, примите мои соболезнования.
Я всегда говорила, что смерть - это то, что нам не только не дано, но и не нужно видеть на Таро. Да, меня немного смутили карты для Вас на Имбольк, но я не могла, конечно, предположить, что речь идет о здоровье Вашей мамы... предполагала, что дело касается Вашего брака.
Надя, не стоит себя ни в чем корить. Вы ни в чем не виноваты. Уход человека нельзя предчувствовать, это такое же непостижимое ни разуму, ни интуиции событие, как и рождение. И это - благо, что мы не можем такие вещи знать заранее, иначе это знание было бы слишком тяжелой ношей для нас.
Что касается людей, пересуды всегда были, есть и будут. Люди всегда найдут, о чем почесать язык и кого осудить. такова несовершенная человеческая природа.
Надя, не подпускайте к себе чувство вины. Каждому человеку установлен свой срок. Никто не в силах этого изменить. Можно, наверное, оттянуть момент ухода - но если человек уже выполнил свою миссию, то приходит время для него оставить этот мир.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Спасибо, Лена :cry:
Я тоже этого даже не могла предположить. Когда Вы делали расклад у меня все мысли и переживания были из-за проблем в отношениях с мужем...
Не год, а ужас какой-то... сначала муж предал, потом мама умерла...
У меня соляр этого года (с 18 января) - Колесо Фортуны, вот уж не думала, что оно так по мне проедется :cry: :cry: :cry:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ооо.. Надя, как раз по Колесу Фортуны умирает кто-то из старших по роду.. не обязательно, конечно, но по моим наблюдениям- да.. у меня умерла бабушка в соляр по Колесу Фортуны, у моего бывшего мужа - отец, у хорошей знакомой- мама...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Надя, примите мои соболезнования...
по Колесу Фортуны могу сказать следующее, так как я сама это самое Колесо. Мне очень понравилось вот такое описание влияния этого аркана на жизнь людей. Мне кажется, оно самое верное.
В нем ключевое - от вас ничего не зависит.


Читать дальше...


Все события Вашей жизни — хорошие или плохие — никак не зависят от того, чего Вы заслуживаете. Они просто происходят. Если вам нравится, позвольте им это. Если не нравится, боритесь, но вы не будете ни наказаны, ни награждены в этой ситуации. Фактически от вас ничего не зависит. Все мы связаны с Колесом Фортуны. Некоторые из нас пробивают путь вверх, другие падают вниз. Некоторые сидят на вершине, очевидно, не подверженные превратностям судьбы. Но Колесо поворачивается для каждого, знает он это или нет. Для каждого результат — чистая случайность, которая никак не зависит от личности. Идея карты — полная противоположность Справедливости. Колесо Фортуны дает вам что придется — не важно, что вы заслужили. Хуже того, силы, властвующие над вашей жизнью, не считаются с вами или кем-то еще, они даже не замечают вас. По сути, вы оказываетесь предметом на столе фокусника, который подбрасывает вас наудачу, поскольку ему нет дела ни до кого кроме себя. Вы должны сознавать, что Колесо постоянно вращается и ваша жизнь зависит от него. Если вы хотите добиться успеха, придется бороться, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить вам выбор, заслуживаете вы этого или нет. Секрет удачи состоит в умении использовать свою психическую, или внутреннюю, энергию, чтобы управлять судьбой, а не позволять носить себя порывам ветра. Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. Если хотите оказаться наверху, вы должны следить за тем, что с вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Спасибо, Таня.
Мне уже страшно подумать, чего ещё можно ожидать от этого Колеса :(
Интересно, что для моего знака зодиака - Козерога - Лена вытянула на позитив года, также Колесо Фортуны. Может и хорошее что-то тоже случится...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, посыпаю голову пеплом. Я не отчиталась за Имбольк :oops: но я хорошо помню, что происходило в тот период, так что моя ОС:


Читать дальше...


nadya писав:Лена, Ваш Имбольк. На Таро Колесо года, только прямые.

S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта. - 7 пентаклей
Вы запасётесь терпением и будете ждать результатов своего труда. Будете оценивать, то что уже сделано и, что необходимо делать дальше, чтобы достичь прогресса.
Начну с того, что период от Имболька до Бельтайна был очень тяжелым в плане детского здоровья, так что весь период был ожиданием избавления от напастей.

1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода - Туз пентаклей
Получите какой-то шанс, захотите заняться новым делом, которое может принести дополнительный заработок. Тут с Тузом очень хорошо резонирует Дурак из пункта 4.
У меня тогда новые ученицы появились и это стало существенным плюсом в казну)

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. - 8 пентаклей
Возможно саму работу над новым проектом Вы пока не начнёте, будете обдумывать план действий, а сама работа будет позже. Либо, наоборот, отложите на время свою основную деятельность и всё время посвятите новому проекту :roll: Всё же больше склоняюсь ко второму варианту, 8 пентаклей ведь монотонная традиционная работа, а что-то новое всегда завлекает, интригует и эмоции положительные приносит.
Это работа над рукописью - я ее корректировала под руководством редактора- а также семинары, мастер-классы и консультации. причем все это было во 2й половине года.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. -10 чаш
Ограничением станет семья. Не будет хватать на неё времени. Либо семейные проблемы не дадут полностью посвятить себя желанной работе.
Да, детские болезни и беготня с детьми по врачам не давали возможности заниматься работой в полной мере.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной. - Дурак
Основным ориентиром станет - новое дело, новые впечатления, может быть поездки в новые места.
Поездки были связанные с детьми. то в школу водила малого - на подготовительные занятия; то на медосмотры, то к кардиологу.. собирала мед. документы для школы. оформлялись в 1 класс.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. - 9 мечей
Переживания за семью никуда не денутся (3-я позиция 10 чаш), и судя по карте для этого будут поводы.
Да, только в середине мая (т.е. уже в период Бельтайна) старший сын выздоровел и успешно закончил 4 класс.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. - 9 пентаклей
Новое дело (Туз пентаклей) и дальнейшая работа над ним (8 пентаклей) приведут к значительным результатам - хорошему доходу и удовлетворению от выполненной работы.
Были кверенты и ученики, поэтому и материально период был удачным. Надя, спасибо за расклад! все верно.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ищу пару на Имбольк :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”