21 сентября - Мабон

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Скоро наступает осеннее равноденствие - 21 сентября. И языческий праздник Мабон.
Зображення
21 сентября
День осеннего равноденствия Мабон (Mabon), отмечаемый в Северном полушарии 19—22 сентября, имеет два аспекта: во-первых, это освобождение от всего старого и отжившего, а, во-вторых, воздание почестей покойным членам женской половины семьи.
Название Мабон происходит от божества Уэльса, символизировавшего мужское плодородие в цикле мифов о короле Артуре. Кельтские колдуньи не отмечали этот шабаш до вторжения викингов в Англию. В день Мабона многие колдуньи делают себе новые посохи и вырезают руны из древесины вяза — обычай, пришедший от друидов.
День осеннего равноденствия — второй из двух дней в году, когда день равен ночи в Колесе года. Это и традиционное время сбора урожая, которое связывают с заготовлением дикорастущих или зеленых плодов, даров Матери-Земли.
© Calend.ru

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Предлагаю продолжить традицию сезонных раскладов.

Расклад на Мабон
Раскладывается в день осеннего равноденствия.

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.
(с) Кора

Ищу пару :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

С удовольствием составлю вам пару, если можно. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, можно и нужно :) я сделаю Вам расклад на следующей неделе, ближе к Мабону. Не хотите ли поработать с Universal Fantasy Tarot?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

С Universal Fantasy будет очень интересно поработать. Эту колоду не все воспринимают, бывает даже, что меня просят ее не брать. :? Так что буду только рада. :D

А у вас такая коллекция обширная, будет интересно, что вы выберете. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Так вот её и выберу 8-) давно не работала.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

:D А я ее у вас в списке колод и не увидела.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А я ее и не вписала в список почему-то... :? оплошность исправила, еще и список обновила :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, Ваш расклад на Мабон (напоминаю: действует до Самайна: с 21 сентября до 1 ноября)

1-2-3. Листья - Паж мечей пп - 7 жезлов пп - Король жезлов (июнь-июль-август)
ЗображенняЗображенняЗображення
В июне Вам не хватало знаний, опыта или ощущался недостаток информации. Как вариант, перевернутый Паж мечей может указывать на усталость от выяснения отношений, подозрительности и необходимости занимать оборонительную позицию. Июль - усталость от борьбы за место под солнцем, от выяснения отношений с третьими лицами. Было вложено много сил в работу и потеряно много энергии. А вот август должен был принести позитив: либо в Вашей жизни принимал активное участие предприимчивый харизматичный мужчина, либо Вы сами проявляли качества Короля жезлов: были деятельны и успешно реализовывали свои замыслы.

4. Ведро - 8 кубков пп
Зображення
Полученные ресурсы, то есть, энергетический потенциал, накопленный за лето, нужно направить на восстановление душевного равновесия, возврат к чему-то такому, что ранее доставляло позитивные эмоции. Это может быть всё, что угодно: любимая работа, хобби, дети, мужчина :) Следующие карты резонируют с этой:

5. Равновесие дня - Отшельник пп
Зображення
Придется пожертвовать своим уединением, выйти из "скорлупы" в мир :) Интресно: в этой позиции выпала Ваша любимая карта - Отшельник. Очевидно, Вы любите побыть наедине с собой, но вот на период от Мабона до Самайна следует нарушить уединение.

6. Равновесие ночи - Туз кубков пп
Зображення
Знаете, Любовь.. Вам нужно выплеснуть эмоции. Вот всё, что накопилось, уже достигло краёв кубка... и мешает Вам двигаться дальше. Для того, чтобы в жизни появилось что-то новое, нужно освободиться от старого, снять эмоциональное напряжение. Думаю, что новый позитив совсем-совсем на пороге :)
У Вас в летний период были очень активные карты, мужские масти. Они отняли много сил... а осень просит обретения душевного равновесия.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, ваш расклад. :) Хочу отметить, что все карты в прямой позиции из-за того, что я обычно не работаю с перевернутыми картами.

1-2-3. Листья - 5 Кубков, Рыцарь Мечей, 5 Пентаклей
ЗображенняЗображенняЗображення

Июнь: в этой карте чувствуется не столько разочарование, сколько усталость - моральная усталость человека, который много работал, многого достиг, и теперь, охватывая взглядом все свои достижения, задается вопросом, а что же дальше? Июль: по этой карте у вас появились новые идеи по поводу дальнейшего вашего развития. Было также общение, вероятно, связанное с писательской работой и/или обучением. Август: был небольшой застой в финансовой сфере. Может быть, не удалось реализовать все те возможности, которые вы планировали реализовать, однако это препятствие должно послужить стимулом для дальнейшей работы над своими финансами.

Интересно, что из 3 карт 2 пятерки. Пятерки - это обычно "кризис жанра", который толкает на дальнейшее обучение и развитие в рассматриваемой сфере. Причем начался он в эмоциональной сфере, а потом проявился еще раз в конце лета в виде застоя и неудовлетворенности в физической реальности.

4. Ведро - 6 Пентаклей
Зображення

Эта карта явно взаимосвязана с процессами, которые начались в августе. Вам предстоит найти выход из вашего финансового/жизненного кризиса. Возможно, нужно будет сделать определенные инвестиции, чтобы вовлечь бОльшее количество людей в то, что вы делаете. На ум приходит реклама, раздача бесплатных образцов и т.д.

5. Равновесие дня - 6 Жезлов
Зображення

Вероятно, придется, во-первых, поездить, а во-вторых - пообщаться с большим количеством людей, передать им свои идеи. В каком-то смысле вы будете действовать "наобум", пробовать различные подходы, не зная, что сработает, а что нет. Но мне кажется, ваша интуиция должна вам подсказать, в верном ли вы движетесь направлении.

6. Равновесие ночи - Туз Жезлов
Зображення

Эта карта в этой позиции мне очень нравится. :D Она ясно показывает, что у вас есть достаточно сил и вдохновения для выполнения ваших планов, вам просто нужно заново переоткрыть/приручить эти силы, в частности, энергию творчества и лидерские качества.

И снова повторяющиеся числовые значения, на этот раз шестерки, что очень знаменательно. Мне кажется, до Самайна вы сможете открыть для себя новые перспективы и в какой-то мере сдвинуться с "мертвой точки".

Вот как-то так. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, спасибо за расклад! Расклад для Вас я расписала выше, а в этом сообщении хочу дать ОС по некоторым пунктам:
The_Hermit писав:Елена, ваш расклад. :) Хочу отметить, что все карты в прямой позиции из-за того, что я обычно не работаю с перевернутыми картами.

1-2-3. Листья - 5 Кубков, Рыцарь Мечей, 5 Пентаклей
Июнь: в этой карте чувствуется не столько разочарование, сколько усталость - моральная усталость человека, который много работал, многого достиг, и теперь, охватывая взглядом все свои достижения, задается вопросом, а что же дальше? Июль: по этой карте у вас появились новые идеи по поводу дальнейшего вашего развития. Было также общение, вероятно, связанное с писательской работой и/или обучением. Август: был небольшой застой в финансовой сфере. Может быть, не удалось реализовать все те возможности, которые вы планировали реализовать, однако это препятствие должно послужить стимулом для дальнейшей работы над своими финансами.
Июль действительно был посвящён работе над методическим пособием к Золотому Таро Боттичелли: я просто закопалась в работу. Июнь и август были очень кризисными, пятёрки правильно это отразили... но не из-за работы, а из-за проблем со здоровьем: в июне - с детским, в августе - с моим. очень сильно переживала.

Интересно, что из 3 карт 2 пятерки. Пятерки - это обычно "кризис жанра", который толкает на дальнейшее обучение и развитие в рассматриваемой сфере. Причем начался он в эмоциональной сфере, а потом проявился еще раз в конце лета в виде застоя и неудовлетворенности в физической реальности.

Депрессия, неудовлетворённость, кризис, нужда - но не застой. Застой бы четвёрки показали)

4. Ведро - 6 Пентаклей
Эта карта явно взаимосвязана с процессами, которые начались в августе. Вам предстоит найти выход из вашего финансового/жизненного кризиса. Возможно, нужно будет сделать определенные инвестиции, чтобы вовлечь бОльшее количество людей в то, что вы делаете. На ум приходит реклама, раздача бесплатных образцов и т.д.

Да, скорее всего так и будет.

5. Равновесие дня - 6 Жезлов
Вероятно, придется, во-первых, поездить, а во-вторых - пообщаться с большим количеством людей, передать им свои идеи. В каком-то смысле вы будете действовать "наобум", пробовать различные подходы, не зная, что сработает, а что нет. Но мне кажется, ваша интуиция должна вам подсказать, в верном ли вы движетесь направлении.

Интересно. после двух пятёрок - две шестёрки. Оптимистично звучит)

6. Равновесие ночи - Туз Жезлов
Эта карта в этой позиции мне очень нравится. :D Она ясно показывает, что у вас есть достаточно сил и вдохновения для выполнения ваших планов, вам просто нужно заново переоткрыть/приручить эти силы, в частности, энергию творчества и лидерские качества.
И снова повторяющиеся числовые значения, на этот раз шестерки, что очень знаменательно. Мне кажется, до Самайна вы сможете открыть для себя новые перспективы и в какой-то мере сдвинуться с "мертвой точки".
Вот как-то так. :)
:? Нуу... достаточно сил и вдохновения - это слишком громко сказано.. в данный момент как раз наоборот. Я так понимаю, мне надо где-то в глубине души откопать источник вдохновения и энергии.. :? ну что ж, будем искать...
Еще раз спасибо за расклад! он очень оптимистичный, неожиданно...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”