Расклад на Ламмас

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Елена, спасибо за ОС. :) Моя ОС по Вашему раскладу.


Читать дальше...


1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать. 6 пентаклей
Зображення
Вы достигли некоего баланса энергий на сегодняшний день. И материального, и морального.
Согласна, ситуация более или менее стабилизировалась. Четко знаю что я хочу и к чему надо стремится. Начало положено, нужно только дойти до конца.

2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи. 7 жезлов
Зображення
В материальных/физических аспектах многого добились сами, благодаря собственной целеустремленности и предприимчивости. В общем да, с трудом конечно, но получилось.

3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты. Туз жезлов
Зображення
Здесь скорее речь о мечтах, с учетом Вашей ОС за Бельтайн. У Вас есть идея начать жизнь заново, с чистого листа, в другом месте, и она вдохновляет Вас.
Еще как вдохновляет! Я ж практическими этими надеждами жила.

4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания. 6 жезлов
Зображення
Определенных успехов добились и здесь, тут скорее речь об обучении, получении знаний - пока не всего объема, но все-таки довольно большого и Ваш личный триумф, радость победы, что это- получилось.
Ну очень мне хотелось учить язык, почему-то в то время я считала, что для меня это очень важно. И поскольку однажды удача улыбнулась мне и позволила начать, я не бросила и старалась изо всех сил.

5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели. Шут
Зображення
Думаю, здесь речь о цели, т.к. Шут- это новое, начало, он перекликается с тузом жезлов. Ваша цель - переезд на другое место жительства, новый важный этап в Вашей жизни.
Начать новую жизнь было моей задачей номер 1. Все верно. А еще, Шут появился здесь и потому, что расклад Вы делали в неделю динамической медитации на Шута. Я бы очень удивилась, если бы он не появился :)


6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. 8 кубков
Зображення
Решите выглянуть за пределы Вашего теперешнего состояния/мира/быта в поисках нового, чудесного.
У меня была повторная консультация с ведическим астрологом. Пожалуй, это первое что начало опускать меня с небес на землю. Ну а дальше происходило одно за другим. (опишу ниже)

7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить. Императрица
Зображення
Вот тут задумалась. Или же эта карта говорит о том, что пока что о себе любимой придется на время позабыть (о своих личных, женских желаниях и потребностях), либо - наоборот, нужно отпустить стремление позаботиться обо всех, кто находится в поле Вашего зрения, т.е. не только о себе и ребенке, но и о чужих детях и их родителях.
Не дано мне было в этом периоде почувствовать себя Императрицей.

8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время. Жрица
Зображення
Пассивную позицию невмешательства, ожидания, что всё случится само собой, без Вашего участия.
Да. Надеялась очень на то, что все должно происходить без моего участия, ну как бы инициатива не должна исходить от меня. Однако... само собой ничего не случилось. Я бы не сказала, что что-то сильно изменилось после того, как я приложила определенные усилия. Но хоть незначительные результаты, но они есть.

9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить. Суд (есть 10 кубков, нет 4 пентаклей)
Зображення
Заняться решением семейных вопросов, возможно - оформлением юридических документов на себя, ребенка и т.д.
Здесь речь о том, что пришло время сдвинуться с места. Мне предоставили такую возможность. Во многих аспектах. Один из них - личная жизнь. Второй, при этом не менее важный (для меня) - духовное развитие.

10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите. 5 пентаклей
Зображення
К сожалению, внешние условия неблагоприятны, на помощь извне не стоит рассчитывать. Впрочем, весь август проходит под влиянием затмения, ретроградных планет - так что ничего удивительного.
Все верно, помощи не было. Одни препятствия.

11. Благословение. Результат. 5 мечей
Зображення
Эта карта говорит о том, что в предстоящий период с 1 августа по 21 сентября Вы сможете достичь т реальных, я бы сказала, близлежащих целей, а не далёких и трудно достижимых. Эта же карта как раз и дает совет: берите то, что рядом, под рукой, то, что можно взять. Для всего остального в данный период - пока еще не наступило время.
Согласна. В некоторых вопросах результаты я получила, и не плохие. Но.. то что было моей мечтой когда-то, в последний месяц постепенно потеряло свою актуальность. Ох уж этот амур со своими стрелами! Все планы мне спутал :?
Удачного Ламмаса!

P.S. Чуть не забыла. В Таро Сверкающих фей есть одна интересная фишка: все 78 карт - это 36 пар,составляющих одну картинку из двух карт. И когда в раскладе выпадают две карты,составляющие одну картину, они дают либо ключ к понимаю расклада, либо дополнительную информацию, либо делают акцент на какой-то важной детали. В раскладе для Вас есть такая картинка: из Жрицы и 7 жезлов.
ЗображенняЗображення
Нужно действовать, используя имеющиеся на сегодняшний знания. Я рассмотрела эти две карты как дополнительный совет.
Я бы сказала, в этот период появилось то, чего я меньше всего ожидала. И это та проверка, которую мне необходимо пройти сейчас..

Елена, благодарю за точный расклад! :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Еще один расклад на Ламмас- "Первый урожай", автор - © Tamta Rot
Зображення
1. Сияние света: самый яркий и сочный плод, из тех, что у вас есть (одаренность, талант, способность).
2. Первый урожай: жатва первых плодов труда. Это могут быть завершенные дела, проекты, преодоление личных препятствий, достижение изобилия в любой из сфер.
3. Коса: орудия жатвы, находящиеся в вашем распоряжении. Эта категория включает в себя ваши персональные задатки и профессиональные навыки, ваши магические способности и упорство.
4. Созревание: то, что еще вызревает и нуждается в определенном ресурсе времени для созревания.
5. Перемены: что изменяется в вас и станет нарастать вместе с экспансией темной половины года.
6. Дарение: где вы можете делиться своими богатствами.
7. Принятие: что нужно вам, чтобы научиться получать от жизни больше радости. Другими словами, чему противитесь вы в процессе изменений.
8. Нисхождение, спад: то, к чему надо готовиться с приходом осени и темной половины года.

Августовский саббат начнется как обычно на закате 31 июля. Наступает благоприятный момент для магических обрядов, направленных на решение проблем в отношениях, на улаживание конфликтов, на избавление от дурных мыслей и привычек, на удачное завершение проектов, связанных с любой вашей деятельностью, направленной на добывание средств к жизни.
Актуальны темы заключения договоров и брачных соглашений, финансового планирования и обучения. Покровитель ремесел Луг особо благоволит возрастной категории 40+.
© Tamta Rot
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Расклад себе на Ламмас "Сноп Пшеницы" на таро Остара


Читать дальше...


1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать - Паж мечей пп. Да нечего жать. Подходит конец сезона, дождаться не могу, это и будет жатвой.
2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи - 10 меч пп. Исчерапала почти полностью, но жить можно.
3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты - Паж жезлов пп. Всё на нуле, как всегда к концу сезона.
4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания - Королева чаш пп. Никакого обучение, общение вынужденное, мыслей нет. Обычная ситуация для жары и рабочего сезона.
5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели - Колесница пп. Тоже по нулям.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем - Луна. Поскольку урожая нет, то будет продолжать с того, на чём остановилась раньше.
7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить - Рыцарь чаш пп. Неудовлетворение и некоторая нервозность с окончанием сезона сама пройдёт. Многократно проверено)).
8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время - Башня. Ммм, в смысле не бросать свои эзотерические изыскания... пока?
9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить - Колесо Фортуны пп. Возможно, перекликается с Башней. Не до перемен пока.
10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите - 7 жезлов пп. Если объединить с двумя предыдущими пунктами, то получается, что надо сохранять спокойствие и ничего важного не предпринимать.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
11. Благословение. Результат - 2 пентаклей. Баланс сохранить удастся, и то хорошо.
Зображення

Востаннє редагувалось 21 вересня 2019, 10:51 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Расклад на Ламмас "Первый урожай" на Lili White


Читать дальше...


1. Сияние света: самый яркий и сочный плод, из тех, что у вас есть (одаренность, талант, способность). 6 мечей Учиться и отдалять от себя людей.
2. Первый урожай: жатва первых плодов труда. Это могут быть завершенные дела, проекты, преодоление личных препятствий, достижение изобилия в любой из сфер. 5 чаш пп Первый урожай - это окончание сезона, а это апатия ко всему на какое-то время.
3. Коса: орудия жатвы, находящиеся в вашем распоряжении. Эта категория включает в себя ваши персональные задатки и профессиональные навыки, ваши магические способности и упорство. Колесо Фортуны (+Шут пп, -Король мечей) Профнавыки мои имеют регулярный сезонный характер, тем самым влияя и на цикличность моих увлечений.
4. Созревание: то, что еще вызревает и нуждается в определенном ресурсе времени для созревания. 8 мечей Интеллектуальная деятельность. Обучение было поставлено на паузу на лето, но осенью возобновится.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
5. Перемены: что изменяется в вас и станет нарастать вместе с экспансией темной половины года. Туз чаш Занятие любимым делом, получение радости от простых вещей.
6. Дарение: где вы можете делиться своими богатствами. 6 жезлов пп Среди таких же, как и я, не отделять себя от остальных, кто на том же пути. С учётом жезловой масти это о коммуникации, в моём случае интернет.
7. Принятие: что нужно вам, чтобы научиться получать от жизни больше радости. Другими словами, чему противитесь вы в процессе изменений. Луна пп Преодолеть свои страхи и неуверенность надо. Легко сказать.
ЗображенняЗображенняЗображення
8. Нисхождение, спад: то, к чему надо готовиться с приходом осени и темной половины года. 8 пентаклей Хм. Рабочий сезон как раз заканчивается в октябре. Здесь тогда о вхождении в рутину изучения таро. Надеюсь, так и будет.
Зображення

Востаннє редагувалось 31 жовтня 2019, 22:53 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Решила сама для себя сделать на Ламмас расклад «Сноп пшеницы» на Таро Альфонса Мухи:


Читать дальше...


1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать. – СА Жрица


Читать дальше...


Зображення

Предположу, что к Ламмасу я получила много тайн, скрытой информации, непонятную и неясную ситуацию в некоторых делах,и если учесть, что в раскладе доминируют пентакли, то эта проблемы касаются финансов, здоровья и семейных вопросов.

2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи. – 6 Мечей


Читать дальше...


Зображення

Появился новый источник доходов, а так же смена образа жизни и переезд

3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты. – 6 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Эмоции и мечты были связанны с семьей и друзьями. Желанием вернуть некоторые старые мечты, семейные традиции и устои

4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания. – 5 Мечей


Читать дальше...


Зображення

Пришлось узнать и обучиться многим вещам. Приходилось учиться отстаивать свою точку зрения, бороться за свои желания и идеи.

5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели. – 9 Мечей (пп)


Читать дальше...


Зображення

После перенесенной трагедии – смерти отца началось возрождение, снова возрождается желание заниматься эзотерикой, появляется робкая вера в себя

6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. – Туз Пентаклей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Прекращается период неизвестности и предстоит время, когда придется сосредоточится на материальном и пренебречь духовными делами.

7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить. – 6 Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Не стоит надеяться на помощь и поддержку. Никто не станет заботится и проявлять понимание и великодушие.

8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время. – СА Маг (пп)


Читать дальше...


Зображення

Надо перестать проявлять нерешительность и неуверенность в своих силах.

9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить. – Королева Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Надо развивать в себе качества Королевы Пентаклей, т.е. практичность, хозяйственность, самодостаточность, терпение, выдержку и рассудительность. И стоит приложить все свои усилия на решение семейных, финансовых вопросов и заняться вопросами здоровья.

10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите. – 7 Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Чтобы достичь своих целей – «собрать урожай» придется набраться терпения и достаточно потрудиться

11. Благословение. Результат. – 4 Жезлов


Читать дальше...


Зображення

В результате «урожай» будет собран, цели достигнуты, замыслы реализованы, вознаграждение получено.

Фон – 2 Мечей


Читать дальше...


Зображення

Борьба, поиск решения, выбор между различными предложениями. Много путей для реализации планов и возможностей.

Квинтэссенция – СА Императрица – Не бояться нового, проявить инициативу, расширять круг знакомств и связей. Заниматься собой и своим домом.


Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сделала себе расклад-эксперимент, автор - @Tamta Rot. На Вишнёвых(в) и Лиловых(л) сумерках. И обалдела, потому что поняла практически всё!
С Малой колодой Ленорман - во всяком случае, с Сумерками - можно работать и в раскладах для Таро.

Первый урожай. расклад. Ламмас.
1. Сияние света: самый яркий и сочный плод, из тех, что у вас есть (одаренность, талант, способность). Клевер(л)
2. Первый урожай: жатва первых плодов труда. Это могут быть завершенные дела, проекты, преодоление личных препятствий, достижение изобилия в любой из сфер. Женщина(в)+Всадница(л)
3. Коса: орудия жатвы, находящиеся в вашем распоряжении. Эта категория включает в себя ваши персональные задатки и профессиональные навыки, ваши магические способности и упорство. Лилии (л)
4. Созревание: то, что еще вызревает и нуждается в определенном ресурсе времени для созревания. Кольцо(л)
5. Перемены: что изменяется в вас и станет нарастать вместе с экспансией темной половины года. Гадалка (л)
6. Дарение: где вы можете делиться своими богатствами. Книга(в)
7. Принятие: что нужно вам, чтобы научиться получать от жизни больше радости. Другими словами, чему противитесь вы в процессе изменений. Кольцо(в)
8. Нисхождение, спад: то, к чему надо готовиться с приходом осени и темной половины года. Сердце(л)

Но комментировать пока не буду. Скажу только. что у меня сегодня состоялся очень важный разговор с опытной мудрой женщиной, кроме того, ранее был разговор еще с одной женщиной по поводу грядущего сотрудничества... об остальном буду писать по мере проявления прогноза.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А мне очень нравится другой расклад - "Ламмас. Плоды урожая" , автор © Захар Крамер aka Loki
Взято тут
Зображення
Расклад "Ламмас. Плоды урожая" составлен для полной колоды. Расклад охватывает большой период со дня летнего солнцестояния (Лита) по день осеннего равноденствия (Мабон). В первой части расклада подводятся промежуточные итоги с Литы по Ламмас, во второй части обозреваются плюсы и возможные минусы оставшейся части периода с Ламмаса по Мабон.

Позиции расклада:
Карты 1-4 подводят итог за 1-ю часть периода с Литы по Ламмас.
1. Первый урожай. Возможности, которые я уже приобрел и воплотил в жизнь за прошедшую часть периода.
2. Плоды радости. Оправдавшиеся надежды и сбывшиеся ожидания, принесшие с собой радость и чувство победы.
3. Плоды горечи. Напрасные надежды и разочарования, оставившие после себя горький привкус поражения.
4. Плоды опыта. Чему уже успел научить меня текущий период, какой опыт я вынес для себя?

Карты 5-8 рассказывают о преимуществах и возможных недостатках 2-й части периода с Ламмаса по Мабон.
5. Созревающие плоды. Возможности, которые мне еще предстоит обнаружить и использовать за оставшуюся часть периода.
6. Садовая аллея. Перспектива, что открывается передо мной сейчас.
7. Волшебный плод. Шанс, который мне будет предоставлен, и который я не должен упустить.
8. Подарок фей. Сюрприз, с которым я столкнусь до конца периода.

Примечание:
Карта 6 может сулить как благоприятные перспективы, так и неблагоприятные - в зависимости от выпавшей карты.
Карта 8 может сулить как приятный сюрприз, с которым доведется столкнуться, так и неприятный - опять же в зависимости от выпавшей карты расклада.
© Захар Крамер aka Loki
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Сделала тоже себе этот расклад на таро Ленорман сегодня. Запишу пока позиции.


Читать дальше...


что уже случилось
1. Первый урожай - 8 пентаклей (коса)
Возможности, которые я уже приобрел и воплотил в жизнь за прошедшую часть периода.
2. Плоды радости - 7 посохов
Оправдавшиеся надежды и сбывшиеся ожидания, принесшие с собой радость и чувство победы.
3. Плоды горечи- 8 посохов
Напрасные надежды и разочарования, оставившие после себя горький привкус поражения.
4. Плоды опыта - 4 пентаклей
Чему уже успел научить меня текущий период, какой опыт я вынес для себя?

что будет до конца периода, до Мабона
5. Созревающие плоды - паж чаш
Возможности, которые мне еще предстоит обнаружить и использовать за оставшуюся часть периода.
6. Садовая аллея - королева чаш
Перспектива, что открывается передо мной сейчас.
7. Волшебный плод - колесница (!)
Шанс, который мне будет предоставлен, и который я не должен упустить.
8. Подарок фей - паж пентаклей
Сюрприз, с которым я столкнусь до конца периода.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"ЛАММАС"
Ламмас - це середньовічна християнська назва свята, що означає "хлібна меса" ("loaf mass"), - свято хліба, спеченого з перших зібраних зерен.
Настав час врожаю та достатку. На колесі року цей день означає початок осені.
Інша назва свята, Лугнасад, походить від ірландського сонячного бога Луга, енергія якого з цього моменту починає зменшуватися.
Розклад "Ламмас" акцентує увагу на тому, який врожай людина зібрала і як його можна використовувати (охоплює період з 1 серпня до 21 вересня).
1. Жнива: що ви пожинаєте зараз
2. Серп: що необхідно відсікти, відпустити (зі свого життя, думок, планів)
3. Сніп пшениці: що буде сформовано далі
4. Хліб: на що перетвориться ваша плідна праця
5. Сонце: що зігріває та підтримує вас на шляху
6. Вітер: послання (порада) для вас
© Wilama
переклад Олени Ледней
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Зробила собі розклад на Ламмас-2023 На Хаш Таро:
1. Жнива: що ви пожинаєте зараз Диявол - залежність від обставин, необхідність носити маску в соціумі
2. Серп: що необхідно відсікти, відпустити (зі свого життя, думок, планів) 4 жезлів - усе, чого я досягла до цього моменту
3. Сніп пшениці: що буде сформовано далі Місяць - шлях у невідоме, повний переживань
4. Хліб: на що перетвориться ваша плідна праця Зірка - щось буде повністю перероблене.. можливо, щось взагалі відкину геть - і на кістках старого почну щось нове - от нове і дасть плоди, реалізоване натхнення
5. Сонце: що зігріває та підтримує вас на шляху Туз мечів - новий проект, прийняття важливого рішення
6. Вітер: послання (порада) для вас Лицар жезлів - вперед, тільки вперед, бути впевненою у собі, проявляти ініціативу, рухатися у напрямку своєї мети
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”