Расклад "Остара"

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Масленица прошла, на носу у нас весеннее равноденствие 19-21 марта - Остара.
Весеннее Равноденствие
Солнечный весенний праздник – один из малых шабашей Колеса Года. День великого равновесия: день уравнивается с ночью, свет со тьмой, мужское начало с женским и так далее. К концу Равноденствия, свет потихоньку начинает одерживать победу над тьмой. Богиня вновь дарит земле плодородие и силу роста. Бог из ребенка начинает превращаться в зрелого юношу.

Остара – праздник роста и благополучия. Вся природа замирает на какое-то время, находится в определенном балансе добра и зла, света и тьмы. Название этого шабаша происходит от имени лунной богини Эостры, чьим символом издревле считаются кролики и зайцы. Поэтому уместным будет украсить ваш алтарь небольшими фигурками этих животных.

Еще одно названия праздника – Идуна. Идуна – северная богиня. По преданию, она хранит яблоки жизни, которые предают силу другим богам и дарят им вечную молодость. Традиционно в этот день проводить ритуалы плодородия, готовности к зачатию и вообще любые ритуалы, связанные с рождением, ростом и жизненной силой. Весеннее Равноденствие олицетворяет собой торжество жизни. Этот день – праздник радости и гармонии. Даже если погода будет не слишком благоприятной, Остару надо встречать на природе, желательно за пределами города.

Девочки, предлагаю вот такой расклад на Остару. Мне кажется, мы его уже прорабатывали на старом форуме.
Зображення
1. Таяние Снега: - что покидает твою жизнь
2. Засевание: - предвидение будущих событий — будь прозорливой!
3. Цветочная тропка: - будущее благословение
4. Сокодвижение (пасока): - лучшее приложение усилий - Действуй!
5. Пение птиц: - новые вести
6. Новый Огонь: - новое начинание - Зажигай!!!
Источник
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, спасибо, что открыла тему. Я вчера просматривала старый форум и раздумывала об Остаре. Мы делали другой расклад, не этот. Если ты хочешь проработать расклад в паре, я с удовольствием к тебе присоединюсь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

надо же, а я была так уверена, что этот, даже проверять не стала... :oops: Сбегала на старый форум, да, мы делали "Метаморфозы"...
Конечно, Леночка, я только за!
....
пс: я поняла, почему он показался мне знакомым, подняла свои записи, я его сама себе делала год назад :P
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Договорились :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Ищу пару на расклад
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Девочки, расклад отражает ситуацию на текущий момент или охватывает какой-то период?
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ptaha, как я понимаю, он охватывает период до летнего солнцестояния, 22 июня.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Спасибо, neuro. Поняла.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, расклад для тебя:
В целом по раскладу сразу скажу, что интеллектуальной деятельности я не вижу, нет масти мечей. И нет ничего особо значимого - ни одного СА в раскладе. Такое впечатление, что ты не будешь ориентирована на социум, а сосредоточишься на ремонте, обустройстве быта и на атмосфере в семье.
Золотое Таро Боттичелли:
1. Таяние Снега: - что покидает твою жизнь - Рыцарь жезлов
Зображення
Импульсивность, страсти, движения во внешнем мире - все это утихнет. Вопросы карьеры также не будут тебя занимать в этот период.

2. Засевание: - предвидение будущих событий — будь прозорливой! 10 кубков
Зображення
Вот, семья. Муж, ребенок. Гармония в семье - это самое главное в этом раскладе, имхо. И именно на эту сферу жизни стоит обратить самое пристальное внимание.

3. Цветочная тропка: - будущее благословение 8 пентаклей
Зображення
Это Св. Элигий. Он был архиепископом и покровителем ремесленников, кузнецов, ювелиров. Благословение тебе дает Остара на ремонт)) работы будет очень много, уйдешь в нее с головой, и это работа не интеллектуальная, а физический тяжелый труд, но он будет в радость.

4. Сокодвижение (пасока): - лучшее приложение усилий - Действуй! Королева жезлов пп
Зображення
Направь свою женскую мудрость вовнутрь, а не во внешний мир. Возможно, придется применить хитрость, ловкие ходы в каких-то делах, но они опять-таки будут касаться не карьеры, а домашних дел.

5. Пение птиц: - новые вести - ПАж кубков пп
Зображення
Паж кубков перевернут - получишь новости, которые вызовут у тебя огорчение, раздражение и обиду. Эмоции польются через край. Это в худшем случае. В лучшем перевернутый Паж кубков говорит о том, что энергия аркана заблокирована - хороших новостей просто придется подождать до лета.

6. Новый Огонь: - новое начинание - Зажигай!!! 6 жезлов пп
Зображення
Вот эта карта также работает в унисон с предыдущей: в период с весеннего до летнего равноденствия о хороших новостях и триумфе пока говорить рано, время еще не пришло.
Вообще по раскладу я вижу, что новые начинания в этот период не предвидятся, будешь заниматься теми делами, которые начала до Остары.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Леночка, расклад для тебя, картинки выкладывать не буду, колода обычная, таро универсальный ключ.
1. Таяние Снега: - что покидает твою жизнь - 2 кубков
мне кажется, что речь идет о каких-то дружеских отношениях, сотрудничестве, может быть есть человек, который может и хочет тебе помогать, поддерживает тебя, но по какой-то причине ваше дружеское взаимодействие будет нарушено.

2. Засевание: - предвидение будущих событий — будь прозорливой! - Король жезлов
может быть в этом Короле как раз и кроется причина ухода друга, либо переход дружбы в нечто новое. Энергичный деятельный мужчина ходит где-то рядом и ждет, когда же ты его углядишь. Какой-то темноволосый мужчина появится в твоей жизни, хотя может быть у него будут свои цели для этого.

3. Цветочная тропка: - будущее благословение - рыцарь мечей пп.
опять же, это может быть чей-то внезапный уход, либо это ты сама можешь проявить неблагоразумие в этот период.

4. Сокодвижение (пасока): - лучшее приложение усилий - Действуй! - 7 мечей
В принципе созвучно предыдущей позиции. Думаю, что карта просто советует тебе идти своей дорогой, искать может быть не совсем традиционные пути, особо не доверять окружающим людям, но и себя обманывать на стоит.

5. Пение птиц: - новые вести - туз пентаклей пп.
Лен, новые вести будут, но принесут ли они тебе пользу непонятно, либо гораздо меньше, чем ты рассчитываешь.

6. Новый Огонь: - новое начинание - Зажигай!!! - Королева жезлов.
вот и пара для короля жезлов... Страсть, секс, оживление в жизни. Будешь проявлять качества этой королевы - обаяние, энергичность, ум и честолюбие, пользоваться мужским вниманием. Твои усилия вознаградятся и получат заслуженную оценку.

Знаешь, Лен, мне кажется, что у тебя будет напряженная ситуация с кем-то в отношениях, утрата доверия, значимый для тебя разрыв, уж как-то карты все легли.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”